_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
мне интернет на запрос жиклёр 330 выдал что такой есть в 151
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да, это многое объясняет. К примеру то, что ты никогда не только не имел дела с Нептунами, но и просто их никогда не видел.
Ну,что то подобное и следовало ожидать...
Но,в принципе мне пофиг,будут тут думать видел я Нептуны,или не видел...
Но,для тебя кое что разъясню...
Ну,а где я когда говорил,что у меня были Нептуны?Был вихрь..20..30...И на них уже стояли на одном родной,а на другом-к-36.И этот к-36 был с тросиковым обогатителем.Может отец его ставил,а может и до него,кто-не знаю.Но,мы с ним непомню,чтобы сильно с питанием колупались,так что...больше рыбу ловили...Поэтому данными нюансами карбов отечественных плм я никогда не заморачивался...

А теперь ключевой момент к твоему длинному авторитетному перлу.
Советы в теме Нептун я давал основываясь на базовых принципах работы карбюраторов данных типов,коих я переколупал в свое давнее время весьма прилично,Но! на мотоциклах.А там всегда было все сразу-и утопитель и обоготитель...Привык знаеш ли-к хорошему... а проблемы которых в принципе одинаковые...А тут стоят реальные убожества,и не надо говорить,что это на чем то там основано..Основано..но на экономии скорее всего.
И еще...
Я никогда не стараюсь показаться умнее,чем на самом деле,я лишь делюсь опытом...Ты вот тоже блеснул познаниями...Хдеж ты раньше то был?
Все по разному это воспринимают...ну так это их проблемы...
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Убил двух зайцев, купил ремкомплект на 65ж от бурана. В нем жиклёр как раз 330. Так что завтра попробуем 65 на воде, а потом попробую поставить 68
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Уровень при установке и работе двигателя какой? Если память не изменяет 13 мм от плоскости. Винт качества на 65 регулирует воздух. Жиклёр хх какой, должен быть 50.
Объясните, как вы заводите холодный мотор? Сейчас приехал в гараж и решил запустить перед заменой прокладок. Заслонка закрыта, обогатитель вытянул. Дёргал, дёргал, пока рукой не закрыл дроссель. Два раза дёрнул чтобы бензин показался и тогда он запустился. Перевозы обогатитель и он вышел на ХХ
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
284
Карма
129
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
У меня снят жиклёр обогатителя. До этого тоже дёргал до посинения. Мотор запустится и заглохнет. Уберем подсос Добавляем газ и заводим. Но это первый запуск после длительного простоя. У меня это неделя минимум. На воде в течении дня если не заводится с двух трёх попыток- подсос, протяжка, убрал подсос, запуск.
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
284
Карма
129
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
Я уже привык и по степени протяжки чувствую нужен подсос или нет.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Объясните, как вы заводите холодный мотор?
Снимаешь шланг со штуцера, зажимаешь пальцем и грушей давишь слегка, прямо в горло прыск, несильно. Заводится с первого раза. А все эти подсосы слишком капризные, то жиклёр надо рассверлить, то заменить, то алгоритмы мутные))
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Снимаешь шланг со штуцера, зажимаешь пальцем и грушей давишь слегка, прямо в горло прыск, несильно. Заводится с первого раза. А все эти подсосы слишком капризные, то жиклёр надо рассверлить, то заменить, то алгоритмы мутные))
Ну это беспроигрышный вариант. Но все началось с того, что я снял 65 из-за этого. Каждый раз лазить колпак снимать…
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Объясните, как вы заводите холодный мотор?
Не зависимо ни от чего, на К-65Л подкачать грушей до полного уровня.
Это первое и выполнять нужно перед каждым запуском.
Потом вытянуть ручку обогатителя и заводить добавив совсем не значительно газ.
Обычно при такой процедуре мотор запускается со второго третьего раза.
И на сколько я помню, именно так прописано в инструкции на мотор.

( мне лень книжку искать на мотор)
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
284
Карма
129
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
Снемите жиклёр обогатителя и попробуйте. Ведь это не так долго и сложно. Так же делал на новом вихре, с магазина.
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Снемите жиклёр обогатителя и попробуйте. Ведь это не так долго и сложно. Так же делал на новом вихре, с магазина.
А в чем смысл? При поднятии клапана больше топлива летит в карбюратор?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
И ещё, почему он всегда течёт, сколько раз менял прокладки, не перетягивал, он всегда влажный
 

A-Ivanch

мичман
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
165
Карма
83
Город
Нижний Новгород
Имя
Александр
Лодка
Казанка(Южанка)
Мотор
Нептун 23
Тема про карбюратор на Н23:
Про карбюратор - аналог Ямахи, см. ст. 27, 28, 50, 51, 52, 54-57. Рекомендую.
Поставил в 2019 году, очень доволен. С тех пор карбюратор и подтекание топлива ушли из повестки дня. Правда на К36 запуск был приемлемый (особенно у прогретого двигателя после установки термостата), но стал просто отличным!
Сейчас в свободное время собираю Н-25, также купил карбюратор - аналог Ямахи.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Тема про карбюратор на Н23:
Про карбюратор - аналог Ямахи, см. ст. 27, 28, 50, 51, 52, 54-57. Рекомендую.
Поставил в 2019 году, очень доволен. С тех пор карбюратор и подтекание топлива ушли из повестки дня. Правда на К36 запуск был приемлемый (особенно у прогретого двигателя после установки термостата), но стал просто отличным!
Сейчас в свободное время собираю Н-25, также купил карбюратор - аналог Ямахи.
Слышал про такие, но так же слышал, что цена их тысяч 8. А то начинающий капитан, только в этом году оформил лодку, даже канистру бензина не спалил:D
Уже куплен 68, будем пробовать.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А можно просто поставить эл стартер и забыть про эти многие проблемы с запуском...
А.кстати,на Нептуны можно поставить эл стартер?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А можно просто поставить эл стартер и забыть про эти многие проблемы с запуском...
А.кстати,на Нептуны можно поставить эл стартер?
Можно. У меня даже венец готов, единственное меня останавливает что надо корпус точить. Я сам такое вряд ли смогу
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
310
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Интересный сериал :lol:
Вчера например, прихожу, два раза жмакнул грушу, дернул один раз, подождал 5 сек, дернул второй - завелся,
причем так всегда происходит, что я не так делаю непонятно :shock:
Никаких подсосов, обогатителей и прочей лабуды нет.
Надо наверно какую нить хренотень вместо родного карба поставить чтобы руки и пресс тренировать вместо спорт зала.
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Интересный сериал :lol:
Вчера например, прихожу, два раза жмакнул грушу, дернул один раз, подождал 5 сек, дернул второй - завелся,
причем так всегда происходит, что я не так делаю непонятно :shock:
Никаких подсосов, обогатителей и прочей лабуды нет.
Надо наверно какую нить хренотень вместо родного карба поставить чтобы руки и пресс тренировать вместо спорт зала.
Так с 36 у меня так же. Как я понял мой обогатитель не достаточно обогащает. У 36 если воспользоваться утопителем, то топливо стоит у распылителя или после остановки двигателя, поэтому он и заводится легко. С 65 не так. Если вытянуть обогатитель и закрыть впуск рукой, тоже появляется топливо и тогда он заводится легко. Подождём ответа Митрича, зачем выкручивает он жиклёр на обогатителе, но думаю как раз по этой причине. Вчера почитал, это какая-то распространённая проблема, кто-то советует так же убирать жиклёр, но почему-то никто не пишет зачем и что это даст. На буранах у кого-то жиклёр отсутсвует с завода, у кого-то стоит. Попробуем сегодня на воде, что даст его удаление.
 

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
284
Карма
129
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
У штатного жиклера маленькая пропускная способность. Можно постепенно его увеличивать найдя оптимальный размер для запуска. А можно просто убрать. Естественно без жиклера полетит больше топлива. Двигатель быстрее запустится. Правда заглохнет. Захлебнутся. После добавляем газ и заводим без подсоса. Но это при первом пуске после длительного простоя.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Докладываю: сегодня были на воде, с 65 мотор работает ровно и явно двигатель раскручивается быстрее, приходится давать гораздо меньше газа чтобы лодка нормально шла. На середине газа уже идёт на глиссе. Запускать правда все равно приходится с допингом.
Ну и не обошлось без приключений. Решили мы пройти в Москву, а там река достаточно узкая и по ней катаются туда-сюда воднолыжники, на таких катерах которые идут 10км/ч и гонят сзади себя волну метр высотой. И попали мы между таких катеров. Первую серию волн мы прошли удачно, хоть и подкинуло нас чуть ли не полностью, а дальше началось уже страшное. Навстречу шёл катер от которого волна была ещё больше. Было решено разворачиваться, но нужно было его пропустить, а значит снова попасть на волну. Нас снова начало кидать. После разворота первый катер тоже развернулся и шёл встречным курсом, нас снова подкинуло, но с такой силой, что из карбюратора вырвало штуцер со шлангом, я уже подумал что мы начали набирать воду, удар об воду был очень сильный. В итоге быстро запустили мотор и на полном газу свалили от них в место нашего лагеря.
Очень хочется пройти в Москву, посмотреть свой район с воды, но из-за них не получается пройти, надо подгадывать время когда их нет. Мы конечно катались всего два раза, но уже успели заметить что культуры на воде нет от слова совсем. Большие катера идут на полном газу мимо маленьких лодок, которые потом так же борются за жизнь как сегодня мы, на их волнах.
В общем я негодую:mad:
 

Вложения

Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Интересный сериал :lol:
Вчера например, прихожу, два раза жмакнул грушу, дернул один раз, подождал 5 сек, дернул второй - завелся,
причем так всегда происходит, что я не так делаю непонятно :shock:
Никаких подсосов, обогатителей и прочей лабуды нет.
Надо наверно какую нить хренотень вместо родного карба поставить чтобы руки и пресс тренировать вместо спорт зала.
Есть повод гордиться.
А если не подождешь 5 сек,то как?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 718
Карма
1 337
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
В итоге быстро запустили мотор и на полном газу свалили от них в место нашего лагеря.
А ваш мотор хитер...Когда надо-заводится сразу...
Мож все таки не в карбах дело то?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Докладываю: сегодня были на воде, с 65 мотор работает ровно и явно двигатель раскручивается быстрее, приходится давать гораздо меньше газа чтобы лодка нормально шла. На середине газа уже идёт на глиссе. Запускать правда все равно приходится с допингом.
Ну и не обошлось без приключений. Решили мы пройти в Москву, а там река достаточно узкая и по ней катаются туда-сюда воднолыжники, на таких катерах которые идут 10км/ч и гонят сзади себя волну метр высотой. И попали мы между таких катеров. Первую серию волн мы прошли удачно, хоть и подкинуло нас чуть ли не полностью, а дальше началось уже страшное. Навстречу шёл катер от которого волна была ещё больше. Было решено разворачиваться, но нужно было его пропустить, а значит снова попасть на волну. Нас снова начало кидать. После разворота первый катер тоже развернулся и шёл встречным курсом, нас снова подкинуло, но с такой силой, что из карбюратора вырвало штуцер со шлангом, я уже подумал что мы начали набирать воду, удар об воду был очень сильный. В итоге быстро запустили мотор и на полном газу свалили от них в место нашего лагеря.
Очень хочется пройти в Москву, посмотреть свой район с воды, но из-за них не получается пройти, надо подгадывать время когда их нет. Мы конечно катались всего два раза, но уже успели заметить что культуры на воде нет от слова совсем. Большие катера идут на полном газу мимо маленьких лодок, которые потом так же борются за жизнь как сегодня мы, на их волнах.
В общем я негодую:mad:
Может просто учится в волну ходить, ?
 
Вверх Снизу