MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
И вы нам только сейчас об этом поведали?
Ну... С кем в личке переписываюсь, я давно об этом писал.
Так а что тут такого? На многих иномарках мембраны в насосах пластиковые. Это же не новость. Просто что от бутылки можно - ну да. Только повторюсь - толщина 0,15 и выпуклостью вверх ставить. Ну и, конечно, из старых диафрагм прокладки над- и под- мембраной.
 

Иван73

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
29
Карма
16
Город
Ульяновск
Имя
Иван
Лодка
Амур Д, Прогресс 1
Мотор
УМПО 1,8, Нептун 23
Зачем вызывать, весла есть :D
На Куйбышвском водохранилище иногда очень далеко веслами, не намахаешся. Эвакуатор тоже можно вызвать МЧС звонок бесплатный, были случаи когда отказывались выходить, только уже лет 5 как эвакуация платная около 20 т.р.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
И всеравно не выйдет качество японии
Многие не могут хонду купить. Сам хожу на нептунах допилиных,хотя тоха30 дома покоится уже довно. А многие уже своих иномарок лишились.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Многие не могут хонду купить. Сам хожу на нептунах допилиных,хотя тоха30 дома покоится уже довно. А многие уже своих иномарок лишились.
Тогда весла по длиннее и с распашонками :snimau shlyapu:
Это как это иномарок лишились? За борт ,утапили?
 

Иван73

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
29
Карма
16
Город
Ульяновск
Имя
Иван
Лодка
Амур Д, Прогресс 1
Мотор
УМПО 1,8, Нептун 23
Потому и разговоры о доделках,переделках,улучшениях.
Поэтому топливная система и заменена на ямаховскую, а не вырезана из бутылки и не засунута пружинка под мембрану. Когда МЧС отказывалось был случай, пришлось выйти на Амуре чтоб забрать двух бедолаг на прогрессе с вихрем, который не смог, погода была свежая, даже очень. Вообще на Нептуне даже доработанном я хожу только по заливам, там где не дальше 1-2км от берега. Инстинкт самосохранения видимо. И да могу купить Яму или Хонду, но стоянка во дворе дома в деревне у залива, постоянно там не живёт никто, а Нептун никто воровать не будет.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Тогда весла по длиннее и с распашонками :snimau shlyapu:
Это как это иномарок лишились? За борт ,утапили?
Путём бесповоротной приватизации/украли/. За сезон дорожка 1000км. Расход масла больше но раборает не хуже иномарки
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Поэтому топливная система и заменена на ямаховскую, а не вырезана из бутылки и не засунута пружинка под мембрану. Когда МЧС отказывалось был случай, пришлось выйти на Амуре чтоб забрать двух бедолаг на прогрессе с вихрем, который не смог, погода была свежая, даже очень. Вообще на Нептуне даже доработанном я хожу только по заливам, там где не дальше 1-2км от берега. Инстинкт самосохранения видимо. И да могу купить Яму или Хонду, но стоянка во дворе дома в деревне у залива, а Нептун никто воровать не будет.
А на хонде ,тохатсу и т.д страх теряется мозги надо иметь всегда. Но руками зделаный нептун не хуже.
 

Иван73

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
29
Карма
16
Город
Ульяновск
Имя
Иван
Лодка
Амур Д, Прогресс 1
Мотор
УМПО 1,8, Нептун 23
Тогда весла по длиннее и с распашонками :snimau shlyapu:
Это как это иномарок лишились? За борт ,утапили?
Очень просто, у дорогих моторов иногда и на охраняемых стоянках иногда выростают ноги
 

Иван73

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
29
Карма
16
Город
Ульяновск
Имя
Иван
Лодка
Амур Д, Прогресс 1
Мотор
УМПО 1,8, Нептун 23
Тогда весла по длиннее и с распашонками :snimau shlyapu:
Это как это иномарок лишились? За борт ,утапили?
Кстати у помершено вихря, отказал как выяснилось потом именно бензонасос. Он запускался работал минуту и глох, пацаны со страху видимо не догадались грушу качать и идти.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Очень просто, у дорогих моторов иногда и на охраняемых стоянках иногда выростают ноги
Ну так разве стоянка не отвечает? Пусть покупают
В рб тоже воруют, прям с берега, в оснавном у бухих
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Ну так разве стоянка не отвечает? Пусть покупают
В рб тоже воруют, прям с берега, в оснавном у бухих
Нт одна стоянка не отвечает,даже страховщики не страхуют,во как.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
:shock::shock::shock:
Отлично, платим за место, а сам сторож и снимит мотор, GPS трекер нужно нычковать
Нужно улучшать материальный уровень народа и воспитание. Но мы этого не увидим.
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Давайте уже про карбы и насосы. Кто что намутил какие результаты.
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
310
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
Два нептуна спасут если что....
 

Иван73

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
29
Карма
16
Город
Ульяновск
Имя
Иван
Лодка
Амур Д, Прогресс 1
Мотор
УМПО 1,8, Нептун 23
Катушка от оки, комутатор от любой жиги, лучше чтобы был от катушки а не от дх (хотя от дх тоже работает),
сигнал на коммутатор берется от зарядных катушек со сдвигом катушек с помощью планки (как обычно) + акб на все это дело,
генераторные катушки заодно и заряжают акб.
Никаких доп катушек мотать не надо, точнее я поставил все четыре катушки от зарядки.

Мембраны у меня почему то ни одна не растворилась и вообще качает отлично, дергаешь за стартер - льется бензин, может у кого то слишком много колхоза ? )
Ну если нет нормальных мембран -вырежьте ее самостоятельно из нормальной резины, в чем проблемма то ? Зачем использовать какую то хрень их бутылок ? Маслобензостойкая резина сейчас по моему на любой вкус, цвет и толщину в любом городе.

Все таки одно изменение в карбюраторе я сделал - регулируемый главный жиклер, с помощью иглы, тк лень было подбирать жиклеры да и настраивается так точнее + отверстие для выхлопа на хх в воздух.
Так это батарейное зажигание, должно быть ещё реле регулятор для заряда АКБ, мне так не надо ибо при разряде АКБ например эхолотом кирдык, весла без вариантов. Можно фото как реализован регулируемый главный жиклёр в карбюраторе?
 

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
310
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
реле регулятор для заряда АКБ
Это нужно если у вас стоит внешний генератор, а у меня штатная зарядка, как с завода в 77 году делали.
Можно и без акб завести, тк стоит конденцатор, просто придется подольше подергать пока кондер зарядиться немного и начнет работать коммутатор.
По карбу https://forum.motorka.org/threads/29678/page-3
пост 69 и далее
 
Последнее редактирование:

Иван73

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
29
Карма
16
Город
Ульяновск
Имя
Иван
Лодка
Амур Д, Прогресс 1
Мотор
УМПО 1,8, Нептун 23
Это нужно если у вас стоит внешний генератор, а у меня штатная зарядка, как с завода в 77 году делали.
Можно и без акб завести, тк стоит конденцатор, просто придется подольше подергать пока кондер зарядиться немного и начнет работать коммутатор.
По карбу https://forum.motorka.org/threads/29678/page-3
пост 69 и далее
Спасибо я все понял, жаль что не увижу никогда как эти чудеса работают. Очень жаль, хотел бы посмотреть сколько раз надо дернуть, и главное с какой интенсивностью, чтоб зарядился "конденцатор" на столько что заработает коммутатор.
 
Последнее редактирование:

neo

ст. лейтенант
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
310
Карма
40
Город
Волгоград
Лодка
своя
Мотор
нептун-23
чтоб зарядился "конденцатор" на столько что заработает коммутатор.
Коммутатор начинает работать где то 6в так что думаю 3 раза интенсивно достаточно, но не проверял + у меня 4 катушки работают на генерацию.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Коммутатор начинает работать где то 6в так что думаю 3 раза интенсивно достаточно, но не проверял + у меня 4 катушки работают на генерацию.
Интенсивный рывок рукой маховика ПЛМ Нептун- это максимум 300 об/м.
Вырабатываемое напряжение генератора не превышает 3 вольта. Ток генератора на этих оборотах, не более 0.5 ампер.
Потребление батарейной системы зажигания, для заряда индуктивности, ограничено 7 амперами.
Для полноценного заряда индуктивности, требуется ток не менее 1.5 ампера.

Иными словами, запустить батарейную систему зажигания от генератора магдино МН-1, от прокрута рукой, не используя АКБ- не возможно, ни в теории, ни на практике......
 

Ладога

мл. лейтенант
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
235
Карма
33
Город
Питер
Имя
Виктор
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23 и Тохатсу 30
Интенсивный рывок рукой маховика ПЛМ Нептун- это максимум 300 об/м.
Вырабатываемое напряжение генератора не превышает 3 вольта. Ток генератора на этих оборотах, не более 0.5 ампер.
Потребление батарейной системы зажигания, для заряда индуктивности, ограничено 7 амперами.
Для полноценного заряда индуктивности, требуется ток не менее 1.5 ампера.

Иными словами, запустить батарейную систему зажигания от генератора магдино МН-1, от прокрута рукой, не используя АКБ- не возможно, ни в теории, ни на практике......
А он говорит ,что получается.
 
Вверх Снизу