ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Уважаемые москваводы, нужно заднее крепление для капота круглой москвы. Может у кого лежит?
Вот сюда.
238381
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Уважаемые москваводы, нужно заднее крепление для капота круглой москвы. Может у кого лежит?
Вот сюда.Посмотреть вложение 238381
только недавно делал. Гнешь сначала из чего-нибудь тонкого (тренировочный аллюминий). Резинки вырезал из толстой резины 10 и болеем мм. Прорез по кругу делал балгаркой обрезными кругами. Сверлишь дырку в вырезаной резинке под болт и прорезаешь паз по всему кругу благаркой с несколькими обрезными дисками одновременно зажатыми (2-3 диска вместе), на глубину по вкусу. Чуть прорезал резинку дальше провернул и так до конца, а можно только в одном месте, там где будет крепиться (я это уже потом понял)))).
После того как выгнул шабло и примерял, дальше делал из толстой полоски из двух кусков, в середине заварил сваркой "заподлицо". ВСе!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
только недавно делал. Гнешь сначала из чего-нибудь тонкого (тренировочный аллюминий). Резинки вырезал из толстой резины 10 и болеем мм. Прорез по кругу делал балгаркой обрезными кругами. Сверлишь дырку в вырезаной резинке под болт и прорезаешь паз по всему кругу благаркой с несколькими обрезными дисками одновременно зажатыми (2-3 диска вместе), на глубину по вкусу. Чуть прорезал резинку дальше провернул и так до конца, а можно только в одном месте, там где будет крепиться (я это уже потом понял)))).
После того как выгнул шабло и примерял, дальше делал из толстой полоски из двух кусков, в середине заварил сваркой "заподлицо". ВСе!
Большое спасибо, Андрей! Замечательную мысль подкинул.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Большое спасибо, Андрей! Замечательную мысль подкинул.
Мне тоже тут ее подсказали, а вот с резинками пришлось мудрить, хорошо что остались задние, размер с них брал. Окончательную подгонку делал на сцепленом кожухе, без колпака.
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Разобрал стартер сегодня, а там такая засада.
240132
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Решил отремонтировать клепанием, расположив концы таким образом.
240133
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Проблема оказалась в том, что свело обычное пружину не берёт, совсем не хочет. Собственно вопрос. Кому приходилось сталкиваться с подобным и как решали сию проблему?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сверло по кафелю, переточенный бур по бетону, сверла "Триггер". Последние берут головки, из хромованадиевой стали. Но, закажи лучше в ижевских интернет-магазинах новую и не заморачивайся. Я две штуки покупал, не дорого было.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Проблема оказалась в том, что свело обычное пружину не берёт, совсем не хочет. Собственно вопрос. Кому приходилось сталкиваться с подобным и как решали сию проблему?
Магазин по продаже бензопил,мотоплугов,мотопомпы и прочего, связанного с бензиновыми двигателями...там тебе будет большой выбор пружинных стартеров и запчастей для них....
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Магазин по продаже бензопил,мотоплугов,мотопомпы и прочего, связанного с бензиновыми двигателями...там тебе будет большой выбор пружинных стартеров и запчастей для них....
Тонкие, я уже пробовал. В этих стартерах слишком большое трение, и мощности китайской пружины не хватает для возврата шнура.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Тонкие, я уже пробовал. В этих стартерах слишком большое трение, и мощности китайской пружины не хватает для возврата шнура.
Не буду спорить,но у меня на 13 сильном несколько лет отработало,на генераторе 7 сил,и на помпе,правда она слабенькая...
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да и зачем мудрить, если можно купить родную. Ну выкроишь ты рублей 200-300, зато потеряешь и время и нервы, и все равно потом будешь искать родную. В мопедмаркете из ижевских есть в наличии. Он же и на Озоне продает. Думаю, что лучше на Озоне купить, цена одинакова будет с доставкой.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Проблема оказалась в том, что свело обычное пружину не берёт, совсем не хочет. Собственно вопрос. Кому приходилось сталкиваться с подобным и как решали сию проблему?
а если участки где свершиль "отпустить" газовой гарелкой, тогда можно будет и просверлить. Вся оставшаяся часть пружины упругость не потеряет, толко участок клепки. Это чисто теоретически, должно получиться. Как работать будет не знаю.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
а если участки где свершиль "отпустить" газовой гарелкой, тогда можно будет и просверлить. Вся оставшаяся часть пружины упругость не потеряет, толко участок клепки. Это чисто теоретически, должно получиться. Как работать будет не знаю.
Теоретически, должна сломаться в этом месте. Потому что когда отламывается кончик, потом отжигаешь, и делаешь другой крючок в этом месте, который служит гораздо меньше чем тот, что был с завода. А если неправильно отожжешь, то и при загибании отламывается.
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Всех с Новым годом! Владимир, а вихрёвская пружина подходит на московский стартер?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Она одна на все такие стартеры. По крайней мере, мне опытные пользователи так говорили, и я вроде покупал, как пружину от Вихря, менял на нептуновском и московском стартерах. Все подошло как родное. Сейчас лежат два разобранных нептуновский и московский, какая пружина от какого, х.з. вроде одинаковы.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
433
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Теоретически, должна сломаться в этом месте. Потому что когда отламывается кончик, потом отжигаешь, и делаешь другой крючок в этом месте, который служит гораздо меньше чем тот, что был с завода. А если неправильно отожжешь, то и при загибании отламывается.
ну да, точно. Видимо будет сгибаться и разгибаться и согибаться по границе отпущенной стали и закаленной, и в итоге как проволка переломается от усталости метала. Точно, я об это и не задумался. Придется постигать науку о закалке метала)))) и возвращать закалку.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Подскажите пож-ста, какой номинальный диаметр поршневых пальцев у малых Москв?
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
вот что интернет пишет:
Эдуард Райков
Поршневые пальцы ИЖ, Восход (желтые) у них размер 14,25 мм резать их в размер и ставить и то же нормально ходят! Палец ПЛМ Москва 9,5 - 10 М - 12.5 длина и диаметр одинаковые и диаметр пальца составляет 14,254 - 14,30 мм. Поршневые пальцы ИЖ, ВОСХОД делятся по размерным группам и на самый крайний вариант можешь использовать с желтой маркировки, он имеет размер 14,257 мм.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Спасибо
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Продолжу про пружину. Продырявил её таки и склепал. Собрал стартер работает, посмотрим долго протянет или нет.
242360
242361
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Уважаемые москваводы, кому приходилось иметь любовные отношения со скобой фиксации заднего хода. А то поставил дужку, а порадоваться не получилось. С одной стороны "палочка" дужки упирается в струбцину. Теперь морокую как быть.
 

lesk

ст. лейтенант
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
335
Карма
39
Возраст
61
Город
Златоуст
Имя
Сергей
Лодка
Ривьера 320
Мотор
Москва М 12,5, Гибрид Champion 225 c ногой Москвы.
А фото?
 

ФЛВ

капитан-лейтенант
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
447
Карма
138
Город
Новосибирск
Имя
Леонид
Лодка
Казанка-м
Мотор
Ветерок8;12 Москва м
Вот пожалуйста! Сегодня получилось добраться. Подогнул, подточил - заработало. На воде проверю. Не нравится, что отливы струбцинах находятся не симетрично относительно друг друга, хотя на транец садятся правильно.
242946
242947
242948
 
Вверх Снизу