Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И сразу вопрос. Много видел фотографий, где переделывают переднюю панель. Вырезают, делают проход и т.д. Как в этом случае быть с шильдиком?
А вот насчёт "вырезают", тебя точно нагнут за переделку, в свете последних нововведений в правилах.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 097
Карма
240
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А вот насчёт "вырезают", тебя точно нагнут за переделку, в свете последних нововведений в правилах.
нужно делать через проект, тогда будет все нормально. Но сначало соглавовать в ГИМСе где будешь вносить изменения в судовой билет. Товарищу увеличивают пассажировместимость до 5 человек на обь 3. переделку не сложно оформить если будут бумаги.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
нужно делать через проект, тогда будет все нормально. Но сначало соглавовать в ГИМСе где будешь вносить изменения в судовой билет. Товарищу увеличивают пассажировместимость до 5 человек на обь 3. переделку не сложно оформить если будут бумаги.
Ну как бы, вопрос то в том...., что стоит "геморрой свечей", с вырезанием рыла, такой зачетной лодки, как Ю - 2????
Пусть хозяин сам решает.
По мне, Дык это безпонтовое уродство в чистом виде.
Коли уж прям так невмоготу фиш нужна, Дык накинь на борта настил быстросъёмный и "фишинь" скока влезит, уж ловчее точно в тыщу раз будет джигитинг и дергинг в положении " под себя", ибо высоко стоишь.
Ну это дело хозяйское.... и каждый сам себе злобный Буратино... и все такое.., всяко разно..., и ваще........
 

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
798
Карма
168
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
из за гимса. приходится восстанавливать транец на Днепре. иначе не дают документы на регистрацию после покупки лодки. так что думай про вырезать и перенос
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
Ну как бы, вопрос то в том...., что стоит "геморрой свечей", с вырезанием рыла, такой зачетной лодки, как Ю - 2????
Пусть хозяин сам решает.
По мне, Дык это безпонтовое уродство в чистом виде.
Коли уж прям так невмоготу фиш нужна, Дык накинь на борта настил быстросъёмный и "фишинь" скока влезит, уж ловчее точно в тыщу раз будет джигитинг и дергинг в положении " под себя", ибо высоко стоишь.
Ну это дело хозяйское.... и каждый сам себе злобный Буратино... и все такое.., всяко разно..., и ваще........
Я совсем не имел ввиду вырезание "рыла", как вы выразились. Я лишь спросил, кто как этот ворос решал на практике. Я для себя там вижу наличие ступени для выхода на нос. А вариантов лучше чем срезать часть панели не вижу. А по поводу уродства, так это вообще дело вкуса.
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
из за гимса. приходится восстанавливать транец на Днепре. иначе не дают документы на регистрацию после покупки лодки. так что думай про вырезать и перенос
Уже купил и оформил. Видимо только при продаже будет гемор.
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
нужно делать через проект, тогда будет все нормально. Но сначало соглавовать в ГИМСе где будешь вносить изменения в судовой билет. Товарищу увеличивают пассажировместимость до 5 человек на обь 3. переделку не сложно оформить если будут бумаги.
Если я правильно понимаю, то просто "занести" в нужную контору, как обычно?
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
Я у себя на машине уже проходил процедуру одобрения и согласования. за деньги любой бампер становится абсолютно безопасным для пешеходов. Скорее всего здесь примерно так же.
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 097
Карма
240
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я у себя на машине уже проходил процедуру одобрения и согласования. за деньги любой бампер становится абсолютно безопасным для пешеходов. Скорее всего здесь примерно так же.
не совсем так, на сайте мчс есть список у кого есть сертификаты на переобородование лодок. там находите себе подходящию фирму с ней согласуете и договариваетесь. Сей час можно любое изменение правильно оформленное по проекту поставить на учет.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 097
Карма
240
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
из за гимса. приходится восстанавливать транец на Днепре. иначе не дают документы на регистрацию после покупки лодки. так что думай про вырезать и перенос
напешите о своей проблеме по этой электронной почте info@mchs.gov.ru с приобщением письменного отказа гимс и фото документов какие у вас есть. С просьбой направить письмо В Центральный ГИМС Болтаевой Анне Вячеславовне.
 
Реакции: Faza

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
не совсем так, на сайте мчс есть список у кого есть сертификаты на переобородование лодок. там находите себе подходящию фирму с ней согласуете и договариваетесь. Сей час можно любое изменение правильно оформленное по проекту поставить на учет.
Спасибо. Вот конструктив.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
287
Карма
111
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Спасибо. Вот конструктив.
Да не уродуй ты Ю2. Она изначально очень хорошо спроектирована. Без фишпалубы вдвоем прекрасно джигуешь. Я когда переднюю панель зашивал, шильдик высверлил и положил в документы. Никому он не нужен оказался при регистрации, вписали бн.
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
Да не уродуй ты Ю2. Она изначально очень хорошо спроектирована. Без фишпалубы вдвоем прекрасно джигуешь. Я когда переднюю панель зашивал, шильдик высверлил и положил в документы. Никому он не нужен оказался при регистрации, вписали бн.
[/
Да не уродуй ты Ю2. Она изначально очень хорошо спроектирована. Без фишпалубы вдвоем прекрасно джигуешь. Я когда переднюю панель зашивал, шильдик высверлил и положил в документы. Никому он не нужен оказался при регистрации, вписали бн.
Да я про фишпалубу и не думал. Всего то надо установить стекло с калиткой и облагородить панель. И лучшее, оно всегда враг хорошего. Насколько бы ни была хороша Ю 2 , всегда можно сделать ещё лучше. Стоковая панель у неё слишком уж убого выглядит. А со следами былых лет, и подавно.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
287
Карма
111
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Стекло - обязательно, делай с калиткой. У меня от лодки 44, вещь. Но можно и подешевле поискать. Панель делал очень просто - зашил бакелитовой фанерой, а на нее уже все крепил. И под приборы, и под рулевой редуктор сверлил отверстия коронкой насквозь через панель родную. Оклеивать ни панель , ни торпедо не советую. Хотя смотря чем. Я оклеил торпедо карпетом, потом все оторвал. Мокнет, остается влага. Плюс на торпедо часто бросаешь приманку - воблера, чебурашки. Цепляется так, что надо вырезать.
 

Сократ38

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
16
Карма
1
Город
Усолье-Сибирское
Имя
Евгений
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury
Стекло - обязательно, делай с калиткой. У меня от лодки 44, вещь. Но можно и подешевле поискать. Панель делал очень просто - зашил бакелитовой фанерой, а на нее уже все крепил. И под приборы, и под рулевой редуктор сверлил отверстия коронкой насквозь через панель родную. Оклеивать ни панель , ни торпедо не советую. Хотя смотря чем. Я оклеил торпедо карпетом, потом все оторвал. Мокнет, остается влага. Плюс на торпедо часто бросаешь приманку - воблера, чебурашки. Цепляется так, что надо вырезать.
Стекло уже заказано в Лодке 44. С калиткой, конечно же.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
287
Карма
111
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Сажай обязательно на герметик полиуретановый. И саморезы только нержавейка.
 
Вверх Снизу