mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Может вы тоже фото места своего слипа отправите, вместе посмеемся.
Там где палатка везд под гору, через кусты, задом с левой стороны, под углом , когда через кусты протолхал ,опять на лево ломаешь и под гору при этом машина есче в кустах, и по верху толкаешь до воды, и недай бог съехоть на песок, при этом не внедорожником, а ауди 100с3
Один из слипов что есть на фото, хотя точно знаю что есче как минимум три должны быть, но искать долго
219015
219016
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Будет сезон выложу видео как оху..енно опытные в наш слип прицеп толкают по 10 мин. И на этом я думаю спор окончен. Не нужен с утра негатив. Всем добра!
Мне сезон ненужен , чтоб таких вот правилных кому ненужна противотуманка показывать, окончен так окончен
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну в такую погоду думаете туманка поможет?
Поможет, даже при стоянке на обочене,
И светит назад она даже и неплохо, если уж трудности возникают толкать задом,и плюса целых два, и птф и свет назад(ну если кто испытывает трудности)толку больше чем фоноря заднего хода на прицепе
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Это не трап, трапище. Из чего такой сделал, не тяжёлый?
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Балки профильная труба 60×40×2 сам трап из финской фанеры 9 мм, верхний слой с противоскользящей сеткой. Вес примерно 30 кг.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Не лёгкий однако.
Я делал из трубы поменьше(не помню размеры), фанеру брал только толще кусками(халява была), поперёк пприкрутил полоски от порожка и наклеил ленту противоскользящую. Уже ходил пару раз, не скользко, самое главное.
 

Вложения

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Не лёгкий однако.
Я делал из трубы поменьше(не помню размеры), фанеру брал только толще кусками(халява была), поперёк пприкрутил полоски от порожка и наклеил ленту противоскользящую. Уже ходил пару раз, не скользко, самое главное.
Тоже буду делать трап по весне, надоело балансировать, как акробату. Хочу сделать из досок для экономии средст, а сверху придумать что-нибудь против скольжения. Вначале тоже хотел делать из профильной трубы и сетки, но дорого получается. Хотя надо ещё посчитать разок.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Тоже буду делать трап по весне, надоело балансировать, как акробату. Хочу сделать из досок для экономии средст, а сверху придумать что-нибудь против скольжения. Вначале тоже хотел делать из профильной трубы и сетки, но дорого получается. Хотя надо ещё посчитать разок.
У меня 6т.р. вышло трубы и фанера. Еще две трубы диаметром 52 для ворот.(ловушки)
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Не лёгкий однако.
Я делал из трубы поменьше(не помню размеры), фанеру брал только толще кусками(халява была), поперёк пприкрутил полоски от порожка и наклеил ленту противоскользящую. Уже ходил пару раз, не скользко, самое главное.
Тоже буду делать трап по весне, надоело балансировать, как акробату. Хочу сделать из досок для экономии средст, а сверху придумать что-нибудь против скольжения. Вначале тоже хотел делать из профильной трубы и сетки, но дорого получается. Хотя надо ещё посчитать разок.
У меня 6т.р. вышло трубы и фанера. Еще две трубы диаметром 52 для ворот.(ловушки)
в принципе бюджетно получилось. Про ловушку тоже думаю,иногда на течении сложно завести на направляющие, единственно как сделать, что бы не стирать краску по бортам? Может колеса установить на ворота?
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Утеплители для пвх труб попробую в несколько слоев на трубу одеть, и пластиковой стяжкой стянуть.
 

Мирянин

гл. кор. старшина
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
136
Карма
29
Возраст
64
Город
Дивногорск
Имя
Василий
Лодка
Вятбот 390 PRO, Обь М, Солар 420, 310, Викинг 330.
Мотор
Ямаха 25, 30 (водомёт), 15, 2. Была морская Ямаху 25, Нептун, Вихрь 25
Сего
Утеплители для пвх труб попробую в несколько слоев на трубу одеть, и пластиковой стяжкой стянуть.
Сегодня смотрел в магазине, продают небольшие резиновые колёса, можно смонтировать их сверху, тогда точно покраску не испортишь, стоят не дорого. Надо делать, ворота, довольно часто лодка становится не ровно, а на суши приподнять корму лодки с мотором, АКБ и бензином в одного тяжеловато...
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Всем привет! Принимайте новичка. В ветке Неман 500 тишина, последнее сообщение два года назад, толи вымерли как мамонты, толи все довольные, катаются, остановится не могут. Спрошу здесь, лодка все равно одна.
Заказываю Неман ДС 500 NEW c рамой стекла ПРО. Сейчас сидел и думал, а войдет ли в их якорный ящик лебедка Штокер? Фиш-палуба мне на фиг не нужна, заказал с рундуком. Но у лодки возможно два исполнения: с тупым носом и с острым. У мойе нос тупой. И якорный отсек у лодок соотвтетсвенно разный. У кого стоят лебедки (Стронжер, Штокер, СиаПро и т.д.), поделитесь фото, как вы их вкорячивали туда?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Тоже буду делать трап по весне, надоело балансировать, как акробату. Хочу сделать из досок для экономии средст, а сверху придумать что-нибудь против скольжения. Вначале тоже хотел делать из профильной трубы и сетки, но дорого получается. Хотя надо ещё посчитать разок.
Как вариант. Делать из не строганой доски. Покрасить пару раз. Никакого скольжения не будет.
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
На таком трапе вода не задерживается?
Ну я его еще только сделал. В сезон увидим.:D
Пингвина 9 сезонов в грузовом прицепе МЗСА таскал. Там тоже пол фанера, все нормально было.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну я его еще только сделал. В сезон увидим.:D
Пингвина 9 сезонов в грузовом прицепе МЗСА таскал. Там тоже пол фанера, все нормально было.
Если при хранении есть уклон хоть небольшой, то вода утечет и всё будет ОК!
 

Айрат

старшина 2ст.
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
73
Карма
21
Город
РТ тукаевский район
Имя
Айрат
Лодка
Вятбот
Мотор
Сузуки 15
Если при хранении есть уклон хоть небольшой, то вода утечет и всё будет ОК!
Вода вся стекала уже при подъеме на слипе. Я сразу решил что буду ставить финскую фанеру. Она влагу терпит. Проверено.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У кого стоят лебедки (Стронжер, Штокер, СиаПро и т.д.), поделитесь фото, как вы их вкорячивали туда?
Привет!Фото-нет.Но-могу подсказать.Вопрос в том-проходит ли в тот ящик сама лебедка?Если да-то снимай кожух(его поставишь уже потом-в самом ящике.Меряешь места крепления лебедки и изготавливашь площадку из фанеры.После крепишь эту фанеру в ящике.Делаешь пропил в крышке ящика(под трос).Крепишь лебедку на фанеру и закрываешь кожухом.
У меня на Корвете лебедка в сборе не входила в ящик,а частями-всё установил.Пробовать надо.Опытным путем.
Я изготовил площадку под лебедку из фанеры,а её крепление делал из полосы нержавейки,и эти полосы крепил на внутренние усилители.
 

Sanches

гл. старшина
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
117
Карма
29
Город
Троицк
Имя
Александр
Лодка
Neman 500 DC NEW
Мотор
Mercury 60
Привет!Фото-нет.Но-могу подсказать.Вопрос в том-проходит ли в тот ящик сама лебедка?Если да-то снимай кожух(его поставишь уже потом-в самом ящике.Меряешь места крепления лебедки и изготавливашь площадку из фанеры.После крепишь эту фанеру в ящике.Делаешь пропил в крышке ящика(под трос).Крепишь лебедку на фанеру и закрываешь кожухом.
У меня на Корвете лебедка в сборе не входила в ящик,а частями-всё установил.Пробовать надо.Опытным путем.
Я изготовил площадку под лебедку из фанеры,а её крепление делал из полосы нержавейки,и эти полосы крепил на внутренние усилители.
Спасибо за ответ. Да, именно это хотел узнать. Просто понять бы, она туда в принципе помещается? Буду пробовать, но это уже в следующем году, когда лодка придёт.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да всё у тебя получится.В сборе-и у меня не помещалась.А отдельно-площадка,потом лебёдка и после кожух-всё зашло идеально!
 
Вверх Снизу