С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Прям как Одиссей! Передергиваешь.
Я написал: "Я против всяких неразумных ограничений."
Почему предергиваю? И карамультук и самокат убивают, и стрелок и ездок уверены, что они не дебилы, делают все аккуратно, внимательно и ничего не случится....
Только люди вокруг этого не знают и гибнут......
Я понял!!!! Это люди и виноваты, надо их штрафовать и ограничивать, чтоб не гибли = вот это разумные ограничения!!
Логику шмары багдосарян ты озвучил.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Почему предергиваю? И карамультук и самокат убивают, и стрелок и ездок уверены, что они не дебилы, делают все аккуратно, внимательно и ничего не случится....
Только люди вокруг этого не знают и гибнут......
Я понял!!!! Это люди и виноваты, надо их штрафовать и ограничивать, чтоб не гибли = вот это разумные ограничения!!
Логику шмары багдосарян ты озвучил.
Только карамультук - это оружие. Оно должно убивать. А самокат - средство передвижения. По твоей логике и вилка, и кухонный нож надо запретить. Они тоже убивают. Ну и т.д.
А штрафовать и ограничивать - так я как раз не призываю. Наоборот.
Что то у тебя с логикой! Сам то понимаешь, что пишешь?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Только карамультук - это оружие. Оно должно убивать. А самокат - средство передвижения. По твоей логике...
Тяжело с тобой....
Самокат никто не трогал больше 100 лет, пока он не начал убивать, так же как оружие. И вилку или нож если ты примотаешь скотчем к рулю велосипеда, тебе тоже запретят так делать.
Это примитивные вещи, о которых не хочу даже спорить, они должны решаться "на подкорке автоматом", че их по тарелке то размазывать?
Ну нельзя кошку в микроволновке сушить, какие бы благие у тебя намерения не были......, они по любому приведут в ад!!!! Ты не знал?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну нельзя кошку в микроволновке сушить, какие бы благие у тебя намерения не были......, они по любому приведут в ад!!!! Ты не знал?
Не удивлюсь, если ты собственноручно это проверил.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не удивлюсь, если ты собственноручно это проверил.
Вот это уже твоё сугубо личное право удивляться/не удивляться, никто тебе не запрещает.
А мудак летящий 60км/час по тротуару на самокате, никаких прав не имеет, так делать, поэтому он должен быть запрещён, так же, как и шмальба в городе.
Попробуй скажи, что это не прописные истины...
Тогда о чем споришь?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Почему предергиваю? И карамультук и самокат убивают, и стрелок и ездок уверены, что они не дебилы, делают все аккуратно, внимательно и ничего не случится....
Только люди вокруг этого не знают и гибнут......
Я понял!!!! Это люди и виноваты, надо их штрафовать и ограничивать, чтоб не гибли = вот это разумные ограничения!!
Логику шмары багдосарян ты озвучил.
А что ты хотел — они и тут помнится свободу Ефремову требовали и доказывали что он ничего не сделал.. А ты про ту шмару вспомнил..
Интересно — почему во времена ссср даже на Минск — были нужны права категории А? Почему не кричат что это не нужный запрет? В Минске том было 125 кубиков то всего..
Ну может тот самокатчик никого лично не собьет и не убьет.. но они то едут когда — их меньше всего ПДД волнуют.. кто видел тех самокатчиков которые стоят на красный свет? Фиг всем — едут если есть возможность и светофоры вообще не видят.. с правого ряда запросто могут повернуть налево
ДА В НИХ ОСНОВНАЯ БЕДА — НОРМАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ ИЗ ЗА НИХ ПОСТРАДАТЬ МОГУТ... И МЕЖДУ ПРОЧИМ СТРАДАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ ОТ ЭТИХ БЕСОГОНОВ..
Вот так и на воде — хочешь скорости — будь добр знаками регистрации обозначить себя на борту.. Даже вопрос задушенных до 9.9 моторов не поднимают — а по факту все практически свои задушенные моторы вернули в категорию 15 или 20 сил — но видом своим показывают что у них до 10..
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
А что ты хотел — они и тут помнится свободу Ефремову требовали и доказывали что он ничего не сделал.. А ты про ту шмару вспомнил..
Интересно — почему во времена ссср даже на Минск — были нужны права категории А? Почему не кричат что это не нужный запрет? В Минске том было 125 кубиков то всего..
Ну может тот самокатчик никого лично не собьет и не убьет.. но они то едут когда — их меньше всего ПДД волнуют.. кто видел тех самокатчиков которые стоят на красный свет? Фиг всем — едут если есть возможность и светофоры вообще не видят.. с правого ряда запросто могут повернуть налево
ДА В НИХ ОСНОВНАЯ БЕДА — НОРМАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ ИЗ ЗА НИХ ПОСТРАДАТЬ МОГУТ... И МЕЖДУ ПРОЧИМ СТРАДАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ ОТ ЭТИХ БЕСОГОНОВ..
Вот так и на воде — хочешь скорости — будь добр знаками регистрации обозначить себя на борту.. Даже вопрос задушенных до 9.9 моторов не поднимают — а по факту все практически свои задушенные моторы вернули в категорию 15 или 20 сил — но видом своим показывают что у них до 10..
Да хреном тебе по всему фейсу. 200/10 и хоть обосрись. На права и регистрацию время терять жалко. А правила я и сам почитать могу. А про безрыбье от нерегистрата - вообще бредятина. Что за дебил это придумал? Браконьерство - от бездействия рыбохраны, а не ГИМСа. А причины бездействия могут быть разными
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да хреном тебе по всему фейсу. 200/10 и хоть обосрись. На права и регистрацию время терять жалко. А правила я и сам почитать могу. А про безрыбье от нерегистрата - вообще бредятина. Что за дебил это придумал? Браконьерство - от бездействия рыбохраны, а не ГИМСа. А причины бездействия могут быть разными
Одисей, закрывай тему, наяух тебе вот это вот надо?
В говне жили, в говне и сдохнем.
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
И открывать её не надо было
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да хреном тебе по всему фейсу. 200/10 и хоть обосрись. На права и регистрацию время терять жалко. А правила я и сам почитать могу. А про безрыбье от нерегистрата - вообще бредятина. Что за дебил это придумал? Браконьерство - от бездействия рыбохраны, а не ГИМСа. А причины бездействия могут быть разными
Можешь — но не прочитал пока те правила... потому как времени тебе жалко.. а на воду ходишь.. вас рыбохрана начнет щемить — вой поднимите страшный что рыбалить не дают..
Один фиг через определенный срок прийдут законодатели к тому что бы вернутся к порогу в 5 сил..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ваще то твой дружбан Нордик = блюститель словесности, должен был уже расстараться на целую страницу...
Но ему это легло на душу как мед на масло... Понтазер.
Начинаю понимать немцев и прибалтов,....нет,не так......
Понял я их давно, соглашаться с ними начинаю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ваще то твой дружбан Нордик = блюститель словесности, должен был уже расстараться на целую страницу...
Но ему это легло на душу как мед на масло... Понтазер.
Начинаю понимать немцев и прибалтов,....нет,не так......
Понял я их давно, соглашаться с ними начинаю.
А что ты от них хочешь, если они даже сути темы не поняли.. Они кажется думают что именно тут и сейчас решается вопрос об изменении законодательства..
А тут то весь вопрос — У КОГО КАКОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.. Без всяких споров..
А нордик он такой — он в перерывах только пишет... как и его компания кстати.. тему закрывать — нордика обидеть.. тем более он первый пост написал именно тут — в котором более или менее затронул тему лодок и моторов..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот интересно...Как,когда читаешь подобное не "перейти на личности"...

Я уже даже не спрашиваю,прикидываешся ты или нет...Мне и так все ясно.
Я высказал свое мнение по этому вопросу выше,исходя из результатов споров в твоей теме.Кто с головой,тот и так понял,че к чему.
А тебе с адмиралом лишь бы попи-ть и потролить.
Это от тебя только и идет.. Тема вообще спора не предусматривает.. сказал точку зрения — а вы все провокациями занимаетесь.. в прошлый раз админ именно вашу хрень с нордиком всю и снес — что бы не засоряли
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нашли друг друга. Одиссей и Адмирал! Не больше и не меньше!
Ну не выпрашивай, щас отвечу тебе, ты на пол года обидешься, от твоего друга отскочит как от стенки, а тебе то это зачем?
Со стороны выглядит, что вам нравится, когда вас оскорбляют и трепят, вы прям специально ищите этой трепки по всем темам.
Попробуйте междусобойчик бдсм,авось "зайдёт"?
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
На права и регистрацию время терять жалко.
Я вообще сначала пошёл выучился на права, а потом лодку с местом начал подыскивать, я вообще не вкурсе был что есть регистраты и нерегистраты. Так же с дайвингом, отучился - потом акваланг купил. Непутёвый походу...
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Я вообще сначала пошёл выучился на права, а потом лодку с местом начал подыскивать, я вообще не вкурсе был что есть регистраты и нерегистраты. Так же с дайвингом, отучился - потом акваланг купил. Непутёвый походу...
аналогично )
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну не выпрашивай, щас отвечу тебе, ты на пол года обидешься, от твоего друга отскочит как от стенки, а тебе то это зачем?
Со стороны выглядит, что вам нравится, когда вас оскорбляют и трепят, вы прям специально ищите этой трепки по всем темам.
Попробуйте междусобойчик бдсм,авось "зайдёт"?
Уже можно бояться?
Обидки - это для детсада. Или таких, как вы. У вас, вижу, "зашло".
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я вообще сначала пошёл выучился на права, а потом лодку с местом начал подыскивать, я вообще не вкурсе был что есть регистраты и нерегистраты. Так же с дайвингом, отучился - потом акваланг купил. Непутёвый походу...
Да ниче ему не жалко, просто натура такая " надо поперёк, а зачем и кому это надо уже пох., потому как забыл про че была речь, да и не запоминал ваще, ибо нах., это нужно"= круг замкнулся.
.......

Вот еще один "поперечник"..., не разрешили нассать мимо унитаза, дык через руку высморкался на пол.... Но зато гордый и неприниженный какими то там запретами..


Уже можно бояться?
Обидки - это для детсада. Или таких, как вы. У вас, вижу, "зашло".
Ещё поклянчи....., а то слабо как то.... или уже побаиваться начал...., рано есчо....
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Извиняйте, имею свой взгляд - но как бы со стороны (может и не совсем соответствующий вашим реалиям) :?

Указание срока годности в правах на управление маломерным прогулочным судном (у нас на авто так же), предполагает всего лишь замену документа, но никак не пересдачу экзамена - поэтому никакого геморроя с этим нет. При замене попутно проверяется годность медицинской справки о состоянии здоровья + уплата административных штрафов ... если таковые были.

Движки (любые подвесные и даже менее 5 кобылок ) и лодки (даже вёсельные) у нас многие регистрируют добровольно - ибо в случае кражи есть документ подтверждающий право собственности и нет необходимости доказывать это, если нет документов о покупке или вырисовываются несколько собственников.

Регистрация лодки (вёсельной и моторной) исключает вопрос "к какому типу плавсредства относится и кому принадлежит !"

И КАСАТЕЛЬНО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ :

Для примера : рассуждения на форуме типа " а нахрена мне дуделка на моторной лодке ... ?" несмотря на удары тапком в грудь наводят на определённые размышления :?

все знают что на лодках поворотников нет (в отличии от авто допустим) - но не все догадываются или помнят, что для этого существуют официально принятые (МППСС) звуковые сигналы для устранения "непоняток" на воде. К тому же при разборе "полётов" наверняка встанет вопрос - а всё ли было сделано возможное для избежания ЧП (по крайней мере на судоходном фарватере).

217394;) нужны права или .... " нахрена учиться, родился в лодке - всё знаю" ?
точка . короткий сигнал
тире - длинный сигнал

Лично моё - сугубо стороннее мнение, SORRY !
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Извиняйте, имею свой взгляд - но как бы со стороны (может и не совсем соответствующий вашим реалиям) :?

Указание срока годности в правах на управление маломерным прогулочным судном (у нас на авто так же), предполагает всего лишь замену документа, но никак не пересдачу экзамена - поэтому никакого геморроя с этим нет. При замене попутно проверяется годность медицинской справки о состоянии здоровья + уплата административных штрафов ... если таковые были.

Движки (любые подвесные и даже менее 5 кобылок ) и лодки (даже вёсельные) у нас многие регистрируют добровольно - ибо в случае кражи есть документ подтверждающий право собственности и нет необходимости доказывать это, если нет документов о покупке или вырисовываются несколько собственников.

Регистрация лодки (вёсельной и моторной) исключает вопрос "к какому типу плавсредства относится и кому принадлежит !"

И КАСАТЕЛЬНО БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ :

Для примера : рассуждения на форуме типа " а нахрена мне дуделка на моторной лодке ... ?" несмотря на удары тапком в грудь наводят на определённые размышления :?

все знают что на лодках поворотников нет (в отличии от авто допустим) - но не все догадываются или помнят, что для этого существуют официально принятые (МППСС) звуковые сигналы для устранения "непоняток" на воде. К тому же при разборе "полётов" наверняка встанет вопрос - а всё ли было сделано возможное для избежания ЧП (по крайней мере на судоходном фарватере).

Посмотреть вложение 217394;) нужны права или .... " нахрена учиться, родился в лодке - всё знаю" ?
точка . короткий сигнал
тире - длинный сигнал

Лично моё - сугубо стороннее мнение, SORRY !
За информацию — только спасибо можно сказать.. ну теперь сторонники свободного запада фигни напишут на твой пост — так что ты не обращай внимание..
В этой теме каждый говорит только о своем личном мнении.. ну как будто бы нет никакого законодательства по этому вопросу — даже в твоей стране.. Так что ты смело можешь свое личное мнение излагать тут — и голосовать так же как все — как уже проголосовали парни с Белоруссии..
То что ты рассказал про свою страну — многое толково поставлено у вас.. и очень жаль что некоторые моменты у нас пока не так разруливаються...
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Если мотор нерегистрат, то его легче украсть и перепродать. Не каждый воришка будет с новым шильдиком заморачиваться. Поэтому я за нерегистрат до 5 сил.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если мотор нерегистрат, то его легче украсть и перепродать. Не каждый воришка будет с новым шильдиком заморачиваться. Поэтому я за нерегистрат до 5 сил.
Нерегистрат — это прежде всего МАХНОВЩИНА. ПРИЧЕМ КОНКРЕТНАЯ И МАХРОВАЯ.. Со всеми вытекающими последствиями ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ..
 
Вверх Снизу