С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ

• Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лично моё ИМХО,
находясь в здравом уме и твёрдой памяти,
без заблуждения и принуждения со стороны
:snimau shlyapu:
Вот поэтому ПетровиЧъ ты и не интересен крутым чуханам.... ( пацанам пордон).
Нету в тебе "хайпа"!!!!!!!
Залупиться и повиснуть = вот это "хайп"...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
Чего то я вероятно не до конца в этой теме понимаю :?про регистрацию.

Если допустим, поймали вора на краже велосипедов, а дома при обыске у него нашли чужие платёжные банковские карты, лодочный мотор без доков, и ещё кучу вещей с пояснением это "моё" - разве не будут пробивать по базам данных принадлежность этих номерных вещей ??? Сейчас ведь карточки пером заполнять не надо - всё через компутер делается. А что бы эта вещь находилась в базе данных - её надо зарегистрировать !
И ещё, у нас те времена - когда народ покупал в подворотне велики или золотые перстни "за дёшево" уже прошли, вероятно покупатели поумнели - а мотор уж тем более, только после переоформления смены владельца в ЦСДД, и если не дай бог в последствии мотор окажется краденым конкретный продавец будет нести материальную ответственность перед покупателем и уголовную непосредственно перед законом. Раньше, когда Европа открыла двери - предложений купить мотор (с куском транца) было много - теперь как то поутихло.

Лично моё ИМХО,
находясь в здравом уме и твёрдой памяти,
без заблуждения и принуждения со стороны
:snimau shlyapu:
Ты пойми.. просто есть такие люди которые по умолчанию кричат — все пропало... ну вот такой есть народ.. им по умолчанию все плохо..
Если жулика прихватят с поличным — все что можно по базе данных пробивают..
А такие как некий ракетмен — они говорят что угодно.. и у них довод не нормы закона — а сосед Вася ему сказал..
Если не дай бог их племянник будет работать дворником в прокуратуре — то такие становятся знатоками по деятельности всей прокуратуры.. дворник есть в родне что перед полицией асфальт метет — так теперь они знатоками становятся чем полиция занимается..
На счет скупки краденного — это очень трудно состав доказывать — что есть то есть.. но попадос и наказание получается легко — мотор то возвращают настоящему хозяину которого обворовали .. тот кто хотел «сэкономить» и его купил — попадает на бабки по любому

Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
А вы снордиком тупо не адекваты...
Ноете, что закон дырявый и тут же вам ваще все отменить надо. Пустотрепы одним словом.
И тема говно и умные люди сюда не заходят ( правда Нордик, А??) и одни вы тут с Нордиком только и тусуетесь.
Пустозвоны.
Давай иди левый мотор реги, хорош трепаться, покажи какой ты РиО!!
Слушай,форумный тампакс,че ты доебался до нас как пьяный до радио?
Мое мнение по вопросу чего регать,как и когда я высказал и без вашей тупой голосовалки.
И че ты там думаешь по этому поводу вместе со своим подпевалой,мне интересно меньше всего.
И заткнись про адекватность.не тебе об ней говорить.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Мое мнение по вопросу чего регать,как и когда я высказал и без вашей тупой голосовалки.
И че ты там думаешь по этому поводу вместе со своим подпевалой,мне интересно меньше всего.
Ты тут правил форума не читал — что можно а что нельзя. Так и на воде то же самое — правил поведения на воде так же не читал и что нравится то и делаешь..

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Я за то , чтобы осталось как есть. Если все плавсредства , включая гандоны с ПЛМ от 5 л.с. перевести в регистраты , думаю ничего не изменится. Но простым смертным это добавит геморроя и увеличит кормушку для коррумпированных бездельников от ГИМС. Краденое , как не искали , так и никто специально искать не будет , если только какой нибудь участковый или сам хозяин случайно не запнется о краденый мотор или лодку.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Я за то , чтобы осталось как есть. Если все плавсредства , включая гандоны с ПЛМ от 5 л.с. перевести в регистраты , думаю ничего не изменится. Но простым смертным это добавит геморроя и увеличит кормушку для коррумпированных бездельников от ГИМС. Краденое , как не искали , так и никто специально искать не будет , если только какой нибудь следователь или сам хозяин случайно не запнется о краденый мотор или лодку.
Доля фарта в розыске всегда есть.. бывает по горячим следам раскрывается кража сразу, а бывает что и через несколько лет выстреливает..
Но чем чаще украденная вещь будет «светится» в людных местах — больше вероятность что тайное станет явным..

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
На основании какого приказа МЧС при вписывании ПЛМ в судовой обязан его пробивать по базе данных УВД ?
Да водная полиция когда вместе с тем гимсом на воде лодки шерстит на воде или на посту когда лодка на прицепе перегоняется (во время очередного «Вихря») остановят и пробьют по базе номерки.. И при ситуации если номерок совпадет — пофиг будет вписан или не вписан мотор в судовой билет..
помнится раньше в увд за отметкой ходили —что среди украденного не значится.
Единая база гимс по стране — это вопрос только времени..

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Наверное. Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.

А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.

Полная свобода легализации ворованных моторов.
И неразбериха.
И верно и не верно..
Если по базе данных номер двигателя будет числиться как краденый — пофигу какие документы на руках у владельца..
Сколько тех машин на штраф стоянке по этой причине было поставлено.. так и мотор — изымут и спрашивать не будут согласия..
Помнится в 2002 году в Ингушетии работала бригада МВД с сотрудниками центрального аппарата (отмечу что тогда в мвд были региональные базы данных) — более 100 машин премиальных задержали. Причем все с документами Ингушетии (типа все законно) — а фактически угнанные в других регионах.
Единая база данных — сильное средство в борьбе с воровством..

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так будь последовательным, тебя услышали = уебанзэбитте,по твоим же словам, тема говно, голосовалка отстой.
Че ты тут трешься под лавочкой?
Досвидос шлепало дешёвое.

antuchov

капитан 3-го ранга
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха ф 40 фетс
Наверное. Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.

А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.

Полная свобода легализации ворованных моторов.
И неразбериха.
с 1 марта 2021 года нужен будет для регистрации мотора (агрегата) в судовой билет договор купли продажи. Сей час регистрирую моторы не предъявляя вообще не каких документов. Хоть они и есть. Потому что по регламенту ГИМС сотрудники не должны требовать доки на моторы. Будет это ветерок 8 или ямаха 60, если у вас в ГИМСе требуют документы на мотор при регистрации маломерного судна. Или в несение изменение в судовой билет то на данный момент это нарушение Регламента ГИМС.

antuchov

капитан 3-го ранга
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха ф 40 фетс
На счет докатки чтоб мелкомотор вписать нужна запись в особых отметках что такой то мотор с таким то номером используется на маломерном судне в качестве докатки не основным двигателем. Но лучше уточнить в Центральном ГИМСе МЧС. И уже регистрировать согласно их нему письмую.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
На счет докатки чтоб мелкомотор вписать нужна запись в особых отметках что такой то мотор с таким то номером используется на маломерном судне в качестве докатки не основным двигателем. Но лучше уточнить в Центральном ГИМСе МЧС. И уже регистрировать согласно их нему письмую.
Они выписывают это на последней странице судового и в пишут этот мотор в раздел моторы. Потом налоговая сплюсовывает коней и попадаешь на другой тариф. Вот у меня так и случилось, был бы тариф 30₽/л.с, а стал 100₽/л.с
То есть, надо с гимсюками этот момент обговаривать, они с этого навара не имеют, да и нормальные, адекватные люди там работают.... По человечьи спросил, по человечьи и растолкуют все, если подъехал не с плакатами на бортах, как некоторые тут, то и проблем не будет никаких.

saratovfest

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Крым -М, Monterey228
Мотор
Yamaha 40V , Volvo-Penta 5.7GXI
Они выписывают это на последней странице судового и в пишут этот мотор в раздел моторы. Потом налоговая сплюсовывает коней и попадаешь на другой тариф. Вот у меня так и случилось, был бы тариф 30₽/л.с, а стал 100₽/л.с
То есть, надо с гимсюками этот момент обговаривать, они с этого навара не имеют, да и нормальные, адекватные люди там работают.... По человечьи спросил, по человечьи и растолкуют все, если подъехал не с плакатами на бортах, как некоторые тут, то и проблем не будет никаких.
Что бы кони не сплюсовывать и не увеличивать тариф,можно вписать мотор с другой лодки.
Но для этого нужно или быть собственником этой другой лодки или иметь на неё ген довереность.
(У меня на Крыме и П4 так,могу ездить и на сороковке и на тридцатке,при этом сама налоговая ставка не сплюсовывается. То есть за Крым берут с 40л.с., за П4 с 30л.с. )
217979

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я за то , чтобы осталось как есть. Если все плавсредства , включая гандоны с ПЛМ от 5 л.с. перевести в регистраты , думаю ничего не изменится. Но простым смертным это добавит геморроя и увеличит кормушку для коррумпированных бездельников от ГИМС. Краденое , как не искали , так и никто специально искать не будет , если только какой нибудь участковый или сам хозяин случайно не запнется о краденый мотор или лодку.
Может и так, но слышал я нашли тут лодочку одну, причём увезенную в другую область. Засветились номера на лодке в пяти километрах от воды на камере, ну и номерок машины соответственно и вот тебе хозяин машинки , как на ладошке, быстренько засотрудничал со следствием и сам показал где корапь спрятал.
Без номеров на камере = нах., следака послал бы, на этом дело и закончилось бы.
А без регистрации, наверное и подавать на кражу не стал бы хозяин.
И даже это не главное!!!!!! Ибо могло и не подфортить владельцу лодки....
Главное ссаться воришки начнут, ибо не все так просто будет как сейчас.... И сразу включится "да ну её нах., геморроя дох."
Регистрация хоть как то, хоть косвенно, но усложнит жизнь отребью.
Ну да...., усложнит и хозяину на 300 руб в год, это на 25₽/в месяц.
Если не в состоянии потянуть такие расходы, как 25₽/в месяц, тогда М. С. - это не ваше, оно вам не нужно, продайте его.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что бы кони не сплюсовывать и не увеличивать тариф,можно вписать мотор с другой лодки.
Но для этого нужно или быть собственником этой другой лодки или иметь на неё ген довереность.
(У меня на Крыме так,могу ездить и на сороковке и на тридцатке,при этом сама налоговая ставка не сплюсовывается)
Посмотреть вложение 217979
Вот тебе тема, я вчера все это прошёл.
Проверь ещё раз.
Если не сейчас, то потом тебе, на излете исковой давности, насчитают сразу все за три года. Я не стебаюсь, так уже было и не раз....., и не два.
Кстати у меня так же в судовом написано, как на твоей фотке.

Радуга

ст. мичман
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Я согласен а Андреем Адмиралом, что воришки совсем не боятся, и надо порядок наводить. Но вместе с тем совсем уж мелочь регистрировать - ну его нах. Проскочило где-то о создании общей базы ГИМС ФЕДЕРАЛЬНОЙ, ТИПА КАК ГАИ. Чуть не с весны. Это неплохо. Но опять непонятно. На моторах не на всех производителях номера на блоке выбиты. Чаще всего шильдик на оракале. Сейчас продавцы-официалы при продаже 15 лс сразу же или за доп деньги, или все включено предлагают наклейки на колпак 9,9 и шильдик на оракале, там где номер и 9,9. Привозил мне такой мерк друг, только от официала . При мне ему все переклеили. Скажу честно, напечатано плохо. Я б сразу заметил подлог. Поэтому и посоветовал другу сохранить старую наклейку заводскую.
Я к чему. Но ведь могу даже я хорошо напечатать, не отличить. И что тогда регистрировать?

Вверх Снизу