С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ

• Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50-70 3 цилиндра
Это чё получается? Купил краденный мотор ,повесил на лодку и ай да!!!!
Да, такое и получается.
Инспектора ГИМС не имеют права сверять тот ли мотор на лодке, что написал на колпаке, то оно самое и есть.
Номера сверяются только раз в пять лет на ТО, притом, лишь чтобы совпадали с написанным в судовом.

Моторы на МС, в том числе и ПЛМ, регистрации не подлежат. Их вписывают.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Да, такое и получается.
Инспектора ГИМС не имеют права сверять тот ли мотор на лодке, что написал на колпаке, то оно самое и есть.
Номера сверяются только раз в пять лет на ТО, притом, лишь чтобы совпадали с написанным в судовом.

Моторы на МС, в том числе и ПЛМ, регистрации не подлежат. Их вписывают.
То бишь,купил я к примеру мотор на авито,без доков,но до 10 лс,притащил его в гимс и грю-впишите мне его в судовик,так?И теперя он получается у мну с доками или просто вписан?
И потом,а ежли у меня и судовика нет,то че в таком случае с двиглом этим делать?

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
то че в таком случае с двиглом этим делать?
Чего хочешь, то и делай.
У вас в Энгельсе уже два года при вписывании мотора документы на него не требуют. Говоришь номер, его и пишут в судовой.
А у нас требовали документально подтвержденную "историю мотора", вот до последнего, как сейчас не знаю.

На данный момент, законодательством документов на мотор не предусмотрено.

217941

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
:shock:Опа на!!! Это чё получается? Купил краденный мотор ,повесил на лодку и ай да!!!! Ты что ,праведник ты наш!? До седых волос дожил,"совок"пережил и туда же!?Мало тебе бардака в стране так давай ещё и ворам жизнь облегчим!А ты не подумал что после твоей жалобы в транспортную прокуратуру ,таже прокуратура решит провести проверку ,но не правомерность отказа ГИМСа ,а законность приобретения ПМЛ с"левым шильдиком"!?Вот интересно как ты или согласные с твоими взглядами будут выкручиваться.Только думаю ,что про это никто не расскажет. Про РИО по поводу "ЮРИСТА"

Вообще промолчу ,дабы чего гадкого на ночь не наговорить.
РиО выходит на воду — искать скандала с должностными лицами. Помнится его лозунг — ГИМС это ничто.. Есть такой тип народа — их не корми — а поругаться хоть с кем им надо по сути их.. Представить только — Какие советы он может дать простому рыбаку который вышел на воду рыбу половить? Выполнение тех советов кончится одним — вызовут водную полицию и в отдел доставят..
мне лучше будет жилет спасательный показать или одеть или документы предьявить — чем гимсу гвозди забивать — на основании какого закона они это спрашивают и требуют или доказывать что они не имеют право это делать..
Я же на воду не ругаться с гимс вышел — А РЫБУ ЛОВИТЬ..
Ничего плохого что выявят украденный у кого то мотор —если жулика прищучат — к добру это..

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Вот мне только еще такое думается...

Документов на двигатель не предусмотрены нпа регламентирующими порядок регистрации мс.
Но это не значит, что этих документов не предусмотрено вообще. Они должны быть и могут понадобиться, например, в ментовке, для доказательства, что этот мотор ваш.
Ушлый полицай скажет, что запись в судовом не подтверждает законность приобретения мотора, и что делать?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Транспортная поркуратура будет проводить проверку и выдаст предписание ГИМС зарегистрировать мотор, а вот ГИМС в случае при осмотре мотора если шильдик не понравится может подать заявление в Полицию. И уже полиция будет устонавливать как человек его приобрел.
Предписание прокуратуры не является окончательным — сторона чьи интересы оно затрагивает вправе его обжаловать у вышестоящего прокурора или в суде. Если мотор раньше был украден у кого то — в базе ОВД будут номера того мотора — тут прокуратура сама поручит полиции провести проверку. 100% мотор вернется тому у кого его украли.. а тот который купил мотор по дешовке у кого то (халява же) будет вправе истребовать деньги у того продавца — после того как его поймают:)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
+++ "Чудны дела твои , Господи .. " ( С ) ЕЩЕ раз ! Авто зарегистрированы с номером двигателя , номером шасси , VIN , сигнализацией и просто , элементарно их "тырят " в огромных объемах . !! Это при единой информационной базе учета у ГИБДД . У ГИМС подобной базы просто нет ! Проблема общегосударственная !!!
Законодательство РФ сегодня такое , что в свое регистрационное свидетельство моего " корапь" легко и просто можно вписать любой двигатель с " левым " шильдиком" у ПЛМ . Всего то нужно сделать в ГИМС официальное обращение с просьбой "вписать " ПЛМ (даже при отсутствии ДКП ) . При официальном отказе -- сходу заявление в Транспортную Прокуратуру , оно курирует ГИМС . Только тебе лично могу в личку сбросить образцы ... " Селя ви " ( С )
Если мотор ранее украли хоть где угодно (хоть на сахалине) и по факту кражи возбудили дело — номерочек того мотора будет в базе овд по любому.. попытка его зарегистрировать кончится тем что будет цугундер в итоге..
Ты разве не знал про такую норму — Не укради...??

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Если мотор ранее украли хоть где угодно (хоть на сахалине) и по факту кражи возбудили дело — номерочек того мотора будет в базе овд по любому.. попытка его зарегистрировать кончится тем что будет цугундер в итоге..

На основании какого приказа МЧС при вписывании ПЛМ в судовой обязан его пробивать по базе данных УВД ?

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Чего хочешь, то и делай.
У вас в Энгельсе уже два года при вписывании мотора документы на него не требуют. Говоришь номер, его и пишут в судовой.
А у нас требовали документально подтвержденную "историю мотора", вот до последнего, как сейчас не знаю.

На данный момент, законодательством документов на мотор не предусмотрено.

Посмотреть вложение 217941
В общем,я правильно понял?,двиг без доков,так без них и останется,он будет просто вписан в судовой.так?

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Ты разве не знал про такую норму — Не укради...??
Если мотор не регят.а тока вписывают,то тут похеру на твое возбуждение...Ибо номер мотора никто не смотрит,а соответственно и факт кражи остается сокрытым...я так понял...

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
РиО выходит на воду — искать скандала с должностными лицами. Помнится его лозунг — ГИМС это ничто.. Есть такой тип народа — их не корми — а поругаться хоть с кем им надо по сути их.. Представить только — Какие советы он может дать простому рыбаку который вышел на воду рыбу половить? Выполнение тех советов кончится одним — вызовут водную полицию и в отдел доставят..
мне лучше будет жилет спасательный показать или одеть или документы предьявить — чем гимсу гвозди забивать — на основании какого закона они это спрашивают и требуют или доказывать что они не имеют право это делать..
Я же на воду не ругаться с гимс вышел — А РЫБУ ЛОВИТЬ..
Ничего плохого что выявят украденный у кого то мотор —если жулика прищучат — к добру это..
Ну че ты щас то вылез и начал склонять Рио...Он был седня,вот тебе и надо было с ним пообщатся...Это было бы естественно и нормально...Этим ты только подтверждаешь его слова о тебе.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Ну че ты щас то вылез и начал склонять Рио...Он был седня,вот тебе и надо было с ним пообщатся...Это было бы естественно и нормально...
Ну во первых — как получилось так и появился. Занят немного был другим вопросом..(на носу поезда в Астрахань — надо все запланированное сделать)..
Во вторых — уже ранее ему писал что то подобное, когда был спор что он на свою лодку ту надпись наклеит и к гимсу поплывет с ней.. был от него уже такой позыв — ему и надпись заказали и послали — кончилось ничем он с форума свалил..

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Если мотор не регят.а тока вписывают,то тут похеру на твое возбуждение...Ибо номер мотора никто не смотрит,а соответственно и факт кражи остается сокрытым...я так понял...
Не факт.. не все чиновники не зря хлеб едят.. А так то заметь — к единым базам все службы приходят в итоге.. 2 года назад и не было того что есть сейчас в некоторых вопросах...

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Ну во первых — как получилось так и появился. З
Ага,ну да.ну да...
мне лучше будет жилет спасательный показать или одеть или документы предьявить — чем гимсу гвозди забивать — на основании какого
А еще легче тебе будет снять штаны по требованию гимса,сделать ку,по требованию гимса...
А че,пусть требует,яж все равно законы ничерта не знаю,а посему как в темную гвозди то гимсу ты забьешь?

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Не факт.. не все чиновники не зря хлеб едят.. А так то заметь — к единым базам все службы приходят в итоге.. 2 года назад и не было того что есть сейчас в некоторых вопросах...
Это все ля ля от Одессея...А доказательства,что номера смотрят,есть?Факты есть?

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Ага,ну да.ну да...

А еще легче тебе будет снять штаны по требованию гимса,сделать ку,по требованию гимса...
А че,пусть требует,яж все равно законы ничерта не знаю,а посему как в темную гвозди то гимсу ты забьешь?
Меня ни разу не нарягало общение с гимс и рыбохраной в Ростовской области и астрахани.. ни разу

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Одисей, забей, они только что орали тему удалить!!!
Пусть он отдаст пол ляма за мотор без доков, на себя его зарегит и повесит всех "собак" уже на себя, случись разборки.
По ихнему, это и есть свобода.... Дык пусть хапнут чего хочут, чтоб подгорело по взрослому.

с494

капитан 1-го ранга
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
В общем,я правильно понял?,двиг без доков,так без них и останется,он будет просто вписан в судовой.так?

Наверное. Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.

А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.

Полная свобода легализации ворованных моторов.
И неразбериха.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Одисей, забей, они только что орали тему удалить!!!
Пусть он отдаст пол ляма за мотор без доков, на себя его зарегит и повесит всех "собак" уже на себя, случись разборки.
По ихнему, это и есть свобода.... Дык пусть хапнут чего хочут, чтоб подгорело по взрослому.
Это да..
А заметь — вой что тема плохая они стабильно поднимают.. и никуда с темы не уходят при этом..
а тема то — голосование простое.. как на выборах.. Народ на избирательные приходил — проголосовать.. кинул свое голосование в урну — и свободен.. а бомжи всякие — вокруг избирательных крутились все время — хоть и паспортов нет у них.. они в надежде может чего из выпивки перепадет..
Так и тут Нордик свои посты обличительные пишет — а не проголосовал.. uaya — из той же серии парень
Если тема им не интересна — ЧЕГО ОНИ ТАК СТАРАТЕЛЬНО В НЕЙ ТУСУЮТСЯ?
А про мотор — скупку краденного не докажут конечно — но на бабки попадос будет нормальный..

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
:shock:Опа на!!! Это чё получается? Купил краденный мотор ,повесил на лодку и ай да!!!! Ты что ,праведник ты наш!? До седых волос дожил,"совок"пережил и туда же!?Мало тебе бардака в стране так давай ещё и ворам жизнь облегчим! ...
+++ Самое поганое во всей этой истории -- это "дыра " в законе по части вписывания мотора . Этого не должно быть , но оно есть . ! :pardon: . Я сам в это с первого раза не поверил , но будучи ни разу юристом , обратился к знакомым в транспортной Прокуратуре . Ребята тамошние подтвердили . Правда сообщили и то , что в случае установки факта незаконного приобретения мотора ( кражи ) "приобретатель " несет ответственность в соответствии с законодательством РФ .
Мое мнение однозначно : " Вор должен сидеть в тюрьме " !!! И никак иначе . А законодательство не я пишу . Государственная дума .!!

P.S. Владимир ! За словами следи , пожалуйста !! Когда ты в
в этой теме на форуме " жахнул " про то , что торговая организация передает в налоговую инспекцию сведения о проданном лодочном моторе , я чуть со стула не упал ! Но тебе написал в посту 129 :
" Сказочник . ! Кто тебя "вооружил " такой глупостью ?? " И подробно и просто описал сам процесс .. И не было с моей стороны ни про "праведников" , ни про "седые волосы" . :):pardon: С уважением .

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
.... Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.
А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.
Полная свобода легализации ворованных моторов. И неразбериха.
+++ Юра ! :good::good:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Это да..
А заметь — вой что тема плохая они стабильно поднимают.. и никуда с темы не уходят при этом..
а тема то — голосование простое.. как на выборах.. Народ на избирательные приходил — проголосовать.. кинул свое голосование в урну — и свободен.. а бомжи всякие — вокруг избирательных крутились все время — хоть и паспортов нет у них.. они в надежде может чего из выпивки перепадет..
Так и тут Нордик свои посты обличительные пишет — а не проголосовал.. uaya — из той же серии парень
Если тема им не интересна — ЧЕГО ОНИ ТАК СТАРАТЕЛЬНО В НЕЙ ТУСУЮТСЯ?
А про мотор — скупку краденного не докажут конечно — но на бабки попадос будет нормальный..
Забавные вы с адмералом ребята...Одни эти ваши экивоки и расшаркивания друг перед дружкой чего стоят...
И кста,одесей,ты ишшо нам спасибо должен сказать,что заходим сюда,а иначе бы ты здесь трещал свои трели тока со своим друганом...Да,собсна говоря,тебе бы и потрещать то с ним не было б о чем,если бы не мы...
Ибо окромя нас здесь никто особую активность не проявлят...Так шо,мы счетай твою тему оживляем...А тебе все не так...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Забавные вы с адмералом ребята...Одни эти ваши экивоки и расшаркивания друг перед дружкой чего стоят...
И кста,одесей,ты ишшо нам спасибо должен сказать,что заходим сюда,а иначе бы ты здесь трещал свои трели тока со своим друганом...Да,собсна говоря,тебе бы и потрещать то с ним не было б о чем,если бы не мы...
Ибо окромя нас здесь никто особую активность не проявлят...Так шо,мы счетай твою тему оживляем...А тебе все не так...
Да вообще не говорили бы .. я проголосовал и сказал почему такой у меня выбор... — все..
отвечаю в основном когда откровенный бред пишется.. или чушь из свинарника прет..

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вы снордиком тупо не адекваты...
Ноете, что закон дырявый и тут же вам ваще все отменить надо. Пустотрепы одним словом.
И тема говно и умные люди сюда не заходят ( правда Нордик, А??) и одни вы тут с Нордиком только и тусуетесь.
Пустозвоны.
Давай иди левый мотор реги, хорош трепаться, покажи какой ты РиО!!

ПетровиЧъ

капитан 3-го ранга
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Чего то я вероятно не до конца в этой теме понимаю :?про регистрацию.

Если допустим, поймали вора на краже велосипедов, а дома при обыске у него нашли чужие платёжные банковские карты, лодочный мотор без доков, и ещё кучу вещей с пояснением это "моё" - разве не будут пробивать по базам данных принадлежность этих номерных вещей ??? Сейчас ведь карточки пером заполнять не надо - всё через компутер делается. А что бы эта вещь находилась в базе данных - её надо зарегистрировать !
И ещё, у нас те времена - когда народ покупал в подворотне велики или золотые перстни "за дёшево" уже прошли, вероятно покупатели поумнели - а мотор уж тем более, только после переоформления смены владельца в ЦСДД, и если не дай бог в последствии мотор окажется краденым конкретный продавец будет нести материальную ответственность перед покупателем и уголовную непосредственно перед законом. Раньше, когда Европа открыла двери - предложений купить мотор (с куском транца) было много - теперь как то поутихло.

Лично моё ИМХО,
находясь в здравом уме и твёрдой памяти,
без заблуждения и принуждения со стороны
:snimau shlyapu:

Вверх Снизу