С каким максимальным мотором должен быт НЕРЕГИСТРАТ


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Это чё получается? Купил краденный мотор ,повесил на лодку и ай да!!!!
Да, такое и получается.
Инспектора ГИМС не имеют права сверять тот ли мотор на лодке, что написал на колпаке, то оно самое и есть.
Номера сверяются только раз в пять лет на ТО, притом, лишь чтобы совпадали с написанным в судовом.

Моторы на МС, в том числе и ПЛМ, регистрации не подлежат. Их вписывают.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Да, такое и получается.
Инспектора ГИМС не имеют права сверять тот ли мотор на лодке, что написал на колпаке, то оно самое и есть.
Номера сверяются только раз в пять лет на ТО, притом, лишь чтобы совпадали с написанным в судовом.

Моторы на МС, в том числе и ПЛМ, регистрации не подлежат. Их вписывают.
То бишь,купил я к примеру мотор на авито,без доков,но до 10 лс,притащил его в гимс и грю-впишите мне его в судовик,так?И теперя он получается у мну с доками или просто вписан?
И потом,а ежли у меня и судовика нет,то че в таком случае с двиглом этим делать?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
то че в таком случае с двиглом этим делать?
Чего хочешь, то и делай.
У вас в Энгельсе уже два года при вписывании мотора документы на него не требуют. Говоришь номер, его и пишут в судовой.
А у нас требовали документально подтвержденную "историю мотора", вот до последнего, как сейчас не знаю.

На данный момент, законодательством документов на мотор не предусмотрено.

217941
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
:shock:Опа на!!! Это чё получается? Купил краденный мотор ,повесил на лодку и ай да!!!! Ты что ,праведник ты наш!? До седых волос дожил,"совок"пережил и туда же!?Мало тебе бардака в стране так давай ещё и ворам жизнь облегчим!А ты не подумал что после твоей жалобы в транспортную прокуратуру ,таже прокуратура решит провести проверку ,но не правомерность отказа ГИМСа ,а законность приобретения ПМЛ с"левым шильдиком"!?Вот интересно как ты или согласные с твоими взглядами будут выкручиваться.Только думаю ,что про это никто не расскажет. Про РИО по поводу "ЮРИСТА"

Вообще промолчу ,дабы чего гадкого на ночь не наговорить.
РиО выходит на воду — искать скандала с должностными лицами. Помнится его лозунг — ГИМС это ничто.. Есть такой тип народа — их не корми — а поругаться хоть с кем им надо по сути их.. Представить только — Какие советы он может дать простому рыбаку который вышел на воду рыбу половить? Выполнение тех советов кончится одним — вызовут водную полицию и в отдел доставят..
мне лучше будет жилет спасательный показать или одеть или документы предьявить — чем гимсу гвозди забивать — на основании какого закона они это спрашивают и требуют или доказывать что они не имеют право это делать..
Я же на воду не ругаться с гимс вышел — А РЫБУ ЛОВИТЬ..
Ничего плохого что выявят украденный у кого то мотор —если жулика прищучат — к добру это..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вот мне только еще такое думается...

Документов на двигатель не предусмотрены нпа регламентирующими порядок регистрации мс.
Но это не значит, что этих документов не предусмотрено вообще. Они должны быть и могут понадобиться, например, в ментовке, для доказательства, что этот мотор ваш.
Ушлый полицай скажет, что запись в судовом не подтверждает законность приобретения мотора, и что делать?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Транспортная поркуратура будет проводить проверку и выдаст предписание ГИМС зарегистрировать мотор, а вот ГИМС в случае при осмотре мотора если шильдик не понравится может подать заявление в Полицию. И уже полиция будет устонавливать как человек его приобрел.
Предписание прокуратуры не является окончательным — сторона чьи интересы оно затрагивает вправе его обжаловать у вышестоящего прокурора или в суде. Если мотор раньше был украден у кого то — в базе ОВД будут номера того мотора — тут прокуратура сама поручит полиции провести проверку. 100% мотор вернется тому у кого его украли.. а тот который купил мотор по дешовке у кого то (халява же) будет вправе истребовать деньги у того продавца — после того как его поймают:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ "Чудны дела твои , Господи .. " ( С ) ЕЩЕ раз ! Авто зарегистрированы с номером двигателя , номером шасси , VIN , сигнализацией и просто , элементарно их "тырят " в огромных объемах . !! Это при единой информационной базе учета у ГИБДД . У ГИМС подобной базы просто нет ! Проблема общегосударственная !!!
Законодательство РФ сегодня такое , что в свое регистрационное свидетельство моего " корапь" легко и просто можно вписать любой двигатель с " левым " шильдиком" у ПЛМ . Всего то нужно сделать в ГИМС официальное обращение с просьбой "вписать " ПЛМ (даже при отсутствии ДКП ) . При официальном отказе -- сходу заявление в Транспортную Прокуратуру , оно курирует ГИМС . Только тебе лично могу в личку сбросить образцы ... " Селя ви " ( С )
Если мотор ранее украли хоть где угодно (хоть на сахалине) и по факту кражи возбудили дело — номерочек того мотора будет в базе овд по любому.. попытка его зарегистрировать кончится тем что будет цугундер в итоге..
Ты разве не знал про такую норму — Не укради...??
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Если мотор ранее украли хоть где угодно (хоть на сахалине) и по факту кражи возбудили дело — номерочек того мотора будет в базе овд по любому.. попытка его зарегистрировать кончится тем что будет цугундер в итоге..

На основании какого приказа МЧС при вписывании ПЛМ в судовой обязан его пробивать по базе данных УВД ?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Чего хочешь, то и делай.
У вас в Энгельсе уже два года при вписывании мотора документы на него не требуют. Говоришь номер, его и пишут в судовой.
А у нас требовали документально подтвержденную "историю мотора", вот до последнего, как сейчас не знаю.

На данный момент, законодательством документов на мотор не предусмотрено.

Посмотреть вложение 217941
В общем,я правильно понял?,двиг без доков,так без них и останется,он будет просто вписан в судовой.так?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Если мотор ранее украли хоть где угодно (хоть на сахалине) и по факту кражи возбудили дело — номерочек того мотора будет в базе овд по любому.. попытка его зарегистрировать кончится тем что будет цугундер в итоге..
Ты разве не знал про такую норму — Не укради...??
Если мотор не регят.а тока вписывают,то тут похеру на твое возбуждение...Ибо номер мотора никто не смотрит,а соответственно и факт кражи остается сокрытым...я так понял...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
РиО выходит на воду — искать скандала с должностными лицами. Помнится его лозунг — ГИМС это ничто.. Есть такой тип народа — их не корми — а поругаться хоть с кем им надо по сути их.. Представить только — Какие советы он может дать простому рыбаку который вышел на воду рыбу половить? Выполнение тех советов кончится одним — вызовут водную полицию и в отдел доставят..
мне лучше будет жилет спасательный показать или одеть или документы предьявить — чем гимсу гвозди забивать — на основании какого закона они это спрашивают и требуют или доказывать что они не имеют право это делать..
Я же на воду не ругаться с гимс вышел — А РЫБУ ЛОВИТЬ..
Ничего плохого что выявят украденный у кого то мотор —если жулика прищучат — к добру это..
Ну че ты щас то вылез и начал склонять Рио...Он был седня,вот тебе и надо было с ним пообщатся...Это было бы естественно и нормально...Этим ты только подтверждаешь его слова о тебе.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну че ты щас то вылез и начал склонять Рио...Он был седня,вот тебе и надо было с ним пообщатся...Это было бы естественно и нормально...
Ну во первых — как получилось так и появился. Занят немного был другим вопросом..(на носу поезда в Астрахань — надо все запланированное сделать)..
Во вторых — уже ранее ему писал что то подобное, когда был спор что он на свою лодку ту надпись наклеит и к гимсу поплывет с ней.. был от него уже такой позыв — ему и надпись заказали и послали — кончилось ничем он с форума свалил..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если мотор не регят.а тока вписывают,то тут похеру на твое возбуждение...Ибо номер мотора никто не смотрит,а соответственно и факт кражи остается сокрытым...я так понял...
Не факт.. не все чиновники не зря хлеб едят.. А так то заметь — к единым базам все службы приходят в итоге.. 2 года назад и не было того что есть сейчас в некоторых вопросах...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ну во первых — как получилось так и появился. З
Ага,ну да.ну да...
мне лучше будет жилет спасательный показать или одеть или документы предьявить — чем гимсу гвозди забивать — на основании какого
А еще легче тебе будет снять штаны по требованию гимса,сделать ку,по требованию гимса...
А че,пусть требует,яж все равно законы ничерта не знаю,а посему как в темную гвозди то гимсу ты забьешь?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Не факт.. не все чиновники не зря хлеб едят.. А так то заметь — к единым базам все службы приходят в итоге.. 2 года назад и не было того что есть сейчас в некоторых вопросах...
Это все ля ля от Одессея...А доказательства,что номера смотрят,есть?Факты есть?
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ага,ну да.ну да...

А еще легче тебе будет снять штаны по требованию гимса,сделать ку,по требованию гимса...
А че,пусть требует,яж все равно законы ничерта не знаю,а посему как в темную гвозди то гимсу ты забьешь?
Меня ни разу не нарягало общение с гимс и рыбохраной в Ростовской области и астрахани.. ни разу
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Одисей, забей, они только что орали тему удалить!!!
Пусть он отдаст пол ляма за мотор без доков, на себя его зарегит и повесит всех "собак" уже на себя, случись разборки.
По ихнему, это и есть свобода.... Дык пусть хапнут чего хочут, чтоб подгорело по взрослому.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
В общем,я правильно понял?,двиг без доков,так без них и останется,он будет просто вписан в судовой.так?

Наверное. Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.

А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.

Полная свобода легализации ворованных моторов.
И неразбериха.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Одисей, забей, они только что орали тему удалить!!!
Пусть он отдаст пол ляма за мотор без доков, на себя его зарегит и повесит всех "собак" уже на себя, случись разборки.
По ихнему, это и есть свобода.... Дык пусть хапнут чего хочут, чтоб подгорело по взрослому.
Это да..
А заметь — вой что тема плохая они стабильно поднимают.. и никуда с темы не уходят при этом..
а тема то — голосование простое.. как на выборах.. Народ на избирательные приходил — проголосовать.. кинул свое голосование в урну — и свободен.. а бомжи всякие — вокруг избирательных крутились все время — хоть и паспортов нет у них.. они в надежде может чего из выпивки перепадет..
Так и тут Нордик свои посты обличительные пишет — а не проголосовал.. uaya — из той же серии парень
Если тема им не интересна — ЧЕГО ОНИ ТАК СТАРАТЕЛЬНО В НЕЙ ТУСУЮТСЯ?
А про мотор — скупку краденного не докажут конечно — но на бабки попадос будет нормальный..
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
:shock:Опа на!!! Это чё получается? Купил краденный мотор ,повесил на лодку и ай да!!!! Ты что ,праведник ты наш!? До седых волос дожил,"совок"пережил и туда же!?Мало тебе бардака в стране так давай ещё и ворам жизнь облегчим! ...
+++ Самое поганое во всей этой истории -- это "дыра " в законе по части вписывания мотора . Этого не должно быть , но оно есть . ! :pardon: . Я сам в это с первого раза не поверил , но будучи ни разу юристом , обратился к знакомым в транспортной Прокуратуре . Ребята тамошние подтвердили . Правда сообщили и то , что в случае установки факта незаконного приобретения мотора ( кражи ) "приобретатель " несет ответственность в соответствии с законодательством РФ .
Мое мнение однозначно : " Вор должен сидеть в тюрьме " !!! И никак иначе . А законодательство не я пишу . Государственная дума .!!

P.S. Владимир ! За словами следи , пожалуйста !! Когда ты в
в этой теме на форуме " жахнул " про то , что торговая организация передает в налоговую инспекцию сведения о проданном лодочном моторе , я чуть со стула не упал ! Но тебе написал в посту 129 :
" Сказочник . ! Кто тебя "вооружил " такой глупостью ?? " И подробно и просто описал сам процесс .. И не было с моей стороны ни про "праведников" , ни про "седые волосы" . :):pardon: С уважением .
 
Последнее редактирование:

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
.... Ну, я так думаю.
Но по факту, полицейскому, если мотор вписан в судовой, этого вполне достаточно для доказательства, что мотор твой.
А МЧС не имеет права спрашивать доки на мотор, тупо вписывает в судовой данные о нем с твоих слов.
Полная свобода легализации ворованных моторов. И неразбериха.
+++ Юра ! :good::good:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 559
Карма
1 267
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Это да..
А заметь — вой что тема плохая они стабильно поднимают.. и никуда с темы не уходят при этом..
а тема то — голосование простое.. как на выборах.. Народ на избирательные приходил — проголосовать.. кинул свое голосование в урну — и свободен.. а бомжи всякие — вокруг избирательных крутились все время — хоть и паспортов нет у них.. они в надежде может чего из выпивки перепадет..
Так и тут Нордик свои посты обличительные пишет — а не проголосовал.. uaya — из той же серии парень
Если тема им не интересна — ЧЕГО ОНИ ТАК СТАРАТЕЛЬНО В НЕЙ ТУСУЮТСЯ?
А про мотор — скупку краденного не докажут конечно — но на бабки попадос будет нормальный..
Забавные вы с адмералом ребята...Одни эти ваши экивоки и расшаркивания друг перед дружкой чего стоят...
И кста,одесей,ты ишшо нам спасибо должен сказать,что заходим сюда,а иначе бы ты здесь трещал свои трели тока со своим друганом...Да,собсна говоря,тебе бы и потрещать то с ним не было б о чем,если бы не мы...
Ибо окромя нас здесь никто особую активность не проявлят...Так шо,мы счетай твою тему оживляем...А тебе все не так...
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Забавные вы с адмералом ребята...Одни эти ваши экивоки и расшаркивания друг перед дружкой чего стоят...
И кста,одесей,ты ишшо нам спасибо должен сказать,что заходим сюда,а иначе бы ты здесь трещал свои трели тока со своим друганом...Да,собсна говоря,тебе бы и потрещать то с ним не было б о чем,если бы не мы...
Ибо окромя нас здесь никто особую активность не проявлят...Так шо,мы счетай твою тему оживляем...А тебе все не так...
Да вообще не говорили бы .. я проголосовал и сказал почему такой у меня выбор... — все..
отвечаю в основном когда откровенный бред пишется.. или чушь из свинарника прет..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Забавные вы с адмералом ребята...Одни эти ваши экивоки и расшаркивания друг перед дружкой чего стоят...
И кста,одесей,ты ишшо нам спасибо должен сказать,что заходим сюда,а иначе бы ты здесь трещал свои трели тока со своим друганом...Да,собсна говоря,тебе бы и потрещать то с ним не было б о чем,если бы не мы...
Ибо окромя нас здесь никто особую активность не проявлят...Так шо,мы счетай твою тему оживляем...А тебе все не так...
А вы снордиком тупо не адекваты...
Ноете, что закон дырявый и тут же вам ваще все отменить надо. Пустотрепы одним словом.
И тема говно и умные люди сюда не заходят ( правда Нордик, А??) и одни вы тут с Нордиком только и тусуетесь.
Пустозвоны.
Давай иди левый мотор реги, хорош трепаться, покажи какой ты РиО!!
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Чего то я вероятно не до конца в этой теме понимаю :?про регистрацию.

Если допустим, поймали вора на краже велосипедов, а дома при обыске у него нашли чужие платёжные банковские карты, лодочный мотор без доков, и ещё кучу вещей с пояснением это "моё" - разве не будут пробивать по базам данных принадлежность этих номерных вещей ??? Сейчас ведь карточки пером заполнять не надо - всё через компутер делается. А что бы эта вещь находилась в базе данных - её надо зарегистрировать !
И ещё, у нас те времена - когда народ покупал в подворотне велики или золотые перстни "за дёшево" уже прошли, вероятно покупатели поумнели - а мотор уж тем более, только после переоформления смены владельца в ЦСДД, и если не дай бог в последствии мотор окажется краденым конкретный продавец будет нести материальную ответственность перед покупателем и уголовную непосредственно перед законом. Раньше, когда Европа открыла двери - предложений купить мотор (с куском транца) было много - теперь как то поутихло.

Лично моё ИМХО,
находясь в здравом уме и твёрдой памяти,
без заблуждения и принуждения со стороны
:snimau shlyapu:
 
Вверх Снизу