mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 174
Карма
4 662
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос к Танкисту. Как пойдет такой винт на моем Днепре? 10 5/8 шаг 13.5.
Очень тяжело, факт.
Я ложки отсюда вижу, это плохой знак.
Но если поедет, не забудь похвалится.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Хорош танкиста гнобить! А то скидываться прийдеься.
Да ни кто его не гнобит. Мне интересно, насколько сойдетя расчет с реалией. Считает человек, и это хорошо. Это может сэкономить как минимум один винт, когда заморачиваться подбором.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Очень тяжело, факт.
Я ложки отсюда вижу, это плохой знак.
Но если поедет, не забудь похвалится.
Естественно. Это тестовый винт и его можно вытащить из воды... Там другие законы работают. Если все срастётся, через неделю на Волге все и случится. Завтра была запланирована обкатка мотора, но не срастается. Есть проблема, которую надо решить за оставшуюся неделю.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 317
Карма
8 385
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
А на словах можешь добавить как по ощущениям ехал этот винт, ну как скажет Танкист "для протокола".
На подрыв???
Выход на глисс????
Завоздушивался? Если да, то сам от воздуха избавлялся или газ приходилось сбрасывать????
Прохваты?
Рывки?
Пинался?
Дергался?
Мотор трясло на малом ходу, на полняке?
Вибрация (такая мелкая, противная, как зуд, на полняке ) была?
Может корпус лодки "гудел" типа как в резонанс входил на каких то оборотах?
Нужное подчеркнуть, свое добавить.
Короче, неровности были какие? Говори.
Интересны ощущения, цифры Танкисту насыпь, пусть он пока бульен для яда приготовит, а то сидит дурак дураком, ничем не занят.
На глисс выходил
К 6000 начинался гул
При 62000 появлялись прохваты/рывки, приходилось сбрасывать газ.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 317
Карма
8 385
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
На глисс выходил
К 6000 начинался гул
При 62000 появлялись прохваты/рывки, приходилось сбрасывать газ.
Хера се!
Это ты как мотор до 62000 оборотов раскрутил?:shock:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 317
Карма
8 385
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Естественно. Это тестовый винт и его можно вытащить из воды... Там другие законы работают. Если все срастётся, через неделю на Волге все и случится. Завтра была запланирована обкатка мотора, но не срастается. Есть проблема, которую надо решить за оставшуюся неделю.
Аааа, ну да, у тебя же лифт есть.
Ну если в ЧПВ, хотя бы частично вытащишь, ну пусть там 0,2 например, чтоб эти ложки из воды вышли..... Интересно тогда.
Я думал, ты завязал с этими игрушками, ан нет...... Седина в бороду....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
При 62000 появлялись прохваты/рывки, приходилось сбрасывать газ.
Это хорошоооооо.
И гул тоже хорошо.
Уже интереснее будет, а то думал опять очередная скукотища.....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Аааа, ну да, у тебя же лифт есть.
Ну если в ЧПВ, хотя бы частично вытащишь, ну пусть там 0,2 например, чтоб эти ложки из воды вышли..... Интересно тогда.
Я думал, ты завязал с этими игрушками, ан нет...... Седина в бороду....
Такова моя природа...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 317
Карма
8 385
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Такова моя природа...
А ааааа это..... Вспомнил....
Я как то читал переписку Ленина с Троцким, ну такие же клинические ЧПВшники, Дык они поведали, что ЧПВ = это долгая песня.....
Вот вытащишь винт, немного и жди, долго Ехай, он не сразу стреляеет, а как патрон с осечкой....
Короче я их понял так, что разгонятся нужно долго и уныло, а потом происходит подхват и мотор запеть должен. Ну у тебя завизжать как резанный скорее всего, маленький он у тебя для таких игрушек.
Ещё короче, ты запоминай там звуки, хрюки, ощущения всяко разные, желания спонтанные каки никаки может возникнут? Ты ж считай в другое измерение переходить будешь!!!!!
P/S.....
Бля.... лишь бы девок голых на пляже небыло!!!! А то хрен мы его дождёмся с этого измерения.....
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 232
Карма
3 648
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да, хочу восстановить диаметр с нынешних 9.2 до 9.9 и шаг 11, посмотрим что получится, как он работает в разнос сейчас-все видели
Замерьте на моторе, расстояние от оси вала до АКП и увеличьте диаметр винта, до максимально возможного, в задании.
Судя по работе винта 4х11 на вашем комплекте, трехлопастному винту того же шага, стоит увеличить диаметр до максимума который позволит мотор.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 232
Карма
3 648
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вопрос к Танкисту. Как пойдет такой винт на моем Днепре? 10 5/8 шаг 13.5.
Танкист не экстрасенс. Как поедет винт, покажет практика, а на сколько эффективно работает винт, в дружбе с сопротивлением лодки и мощностью мотора, на твоем комплекте, я с удовольствием тебе посчитаю, по твоим же приведенным данным!
Говоря иначе- винт о многом расскажет! А Танкист, гаданием не занимается.
Но, я вижу что у тебя уже была практика с 13 шагом на моторе и он оказался явно тяжеловат!
Делай выводы!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А ааааа это..... Вспомнил....
Я как то читал переписку Ленина с Троцким, ну такие же клинические ЧПВшники, Дык они поведали, что ЧПВ = это долгая песня.....
Вот вытащишь винт, немного и жди, долго Ехай, он не сразу стреляеет, а как патрон с осечкой....
Короче я их понял так, что разгонятся нужно долго и уныло, а потом происходит подхват и мотор запеть должен. Ну у тебя завизжать как резанный скорее всего, маленький он у тебя для таких игрушек.
Ещё короче, ты запоминай там звуки, хрюки, ощущения всяко разные, желания спонтанные каки никаки может возникнут? Ты ж считай в другое измерение переходить будешь!!!!!
P/S.....
Бля.... лишь бы девок голых на пляже небыло!!!! А то хрен мы его дождёмся с этого измерения.....
Девок-то ладно. Там мужики голые восновном. Ле
Какие параметры?
Кто делает?
Какая цена?
Параметры чуть выше описаны. Не стоит ничего - это тестовый винт. По результатам посмотрим: или отправлю обратно, или оговорю покупку.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Танкист не экстрасенс. Как поедет винт, покажет практика, а на сколько эффективно работает винт, в дружбе с сопротивлением лодки и мощностью мотора, на твоем комплекте, я с удовольствием тебе посчитаю, по твоим же приведенным данным!
Говоря иначе- винт о многом расскажет! А Танкист, гаданием не занимается.
Но, я вижу что у тебя уже была практика с 13 шагом на моторе и он оказался явно тяжеловат!
Делай выводы!
Андрей, это был большой лопухастый старый ямаховский винт явно от более мощного мотора. Посчитай, если не сложно. Ну интересно же!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 232
Карма
3 648
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Андрей, это был большой лопухастый старый ямаховский винт явно от более мощного мотора. Посчитай, если не сложно. Ну интересно же!
Боря, все расчеты, основываются на практических данных. То есть на данных, полученных по работе винта.
У меня нет данных, с какой скоростью и на каких оборотах, едет винт который ты просишь посчитать.
Я считаю то, с каким упором, работает винт и, то на сколько точно он согласован с мотором и лодкой.
Разумеется и то какой у него точный шаг, не трудно определить по скорости.

На данный винт, могу дать только прогноз, основанный на работе 13 шага, все из тех же практических данных твоего комплекта.
Прогноз таков. С 13 шагом, мотор не докручивает обороты на твоем комплекте. Он явно тяжеловат, ибо имеет очень хороший упор.
Следовательно винт с шагом 13.5, буде иметь упор не меньше шага 13. То есть будет таким же тяжелым.
Но! Судя по тому, что его лопасти обрезали по площади, то есть снизили его характеристику упора, вполне возможно, что винт и выкрутит положенные обороты мотора.
То есть, вполне возможно, что винт будет работать точно так же, как и тот, что обрезан у тебя из родного 13 шага.

Ставь винт на мотор, приводи данные оборотов и скорости, я расскажу тебе как и с какими характеристиками, он работает.
На сегодняшний день, винт 12 шага, на твоем комплекте, идеально согласован под сопротивление лодки и мощность мотора. Это ещё раз подтверждает, что винт 13, или 13.5 шага, будет уступать винту 12 в характеристиках.
Это- однозначно!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 742
Карма
5 063
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря, все расчеты, основываются на практических данных. То есть на данных, полученных по работе винта.
У меня нет данных, с какой скоростью и на каких оборотах, едет винт который ты просишь посчитать.
Я считаю то, с каким упором, работает винт и, то на сколько точно он согласован с мотором и лодкой.
Разумеется и то какой у него точный шаг, не трудно определить по скорости.

На данный винт, могу дать только прогноз, основанный на работе 13 шага, все из тех же практических данных твоего комплекта.
Прогноз таков. С 13 шагом, мотор не докручивает обороты на твоем комплекте. Он явно тяжеловат, ибо имеет очень хороший упор.
Следовательно винт с шагом 13.5, буде иметь упор не меньше шага 13. То есть будет таким же тяжелым.
Но! Судя по тому, что его лопасти обрезали по площади, то есть снизили его характеристику упора, вполне возможно, что винт и выкрутит положенные обороты мотора.
То есть, вполне возможно, что винт будет работать точно так же, как и тот, что обрезан у тебя из родного 13 шага.

Ставь винт на мотор, приводи данные оборотов и скорости, я расскажу тебе как и с какими характеристиками, он работает.
На сегодняшний день, винт 12 шага, на твоем комплекте, идеально согласован под сопротивление лодки и мощность мотора. Это ещё раз подтверждает, что винт 13, или 13.5 шага, будет уступать винту 12 в характеристиках.
Это- однозначно!
Пусть будет так. Проверим.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Замерьте на моторе, расстояние от оси вала до АКП и увеличьте диаметр винта, до максимально возможного, в задании.
Судя по работе винта 4х11 на вашем комплекте, трехлопастному винту того же шага, стоит увеличить диаметр до максимума который позволит мотор.
Меня то же именно такие мысли посещали…но памятуя работу винта 4х11, у которого диаметр 10.2…прихожу в небольшое замешательство-может просто вернуть 9.9?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Меня то же именно такие мысли посещали…но памятуя работу винта 4х11, у которого диаметр 10.2…прихожу в небольшое замешательство-может просто вернуть 9.9?
Попробуй померить егоный диамет. 4х лопастной винт можно замерить чем угодно, от штангенциркуля, до тупого упирания в стенку.
Еще раз для Танкиста......
Пока нет фактических замеров диаметр х шаг, даже на тахометр смотреть, смысла нет ни какого.
......
На всякий случай....
Увеличение / уменьшение диаметра очень резко лупит по оборотам, тем более на 4х лопастном винте.
Аккуратнее надо к диаметру относится.
Мне без разницы, какой диаметр озвучиш, тот и сделаю.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 232
Карма
3 648
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Меня то же именно такие мысли посещали…но памятуя работу винта 4х11, у которого диаметр 10.2…прихожу в небольшое замешательство-может просто вернуть 9.9?
Надо увеличивать- до максимально возможного. Сколько мотор позволяет, столько и увеличить.
Четыре лопасти- это серьёзный упор. Три лопасти, такого же шага, ни когда не дадут такой упор, вот именно по этому, диаметр надо в максимум загнать.
 
Вверх Снизу