AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Достойное название для аппарата. В своем роде х5 бмв только на воде:))
Да, название хорошее)) Но лодка довольно специфичная и заточена чисто для рыбалок. Ловить с неё удобно, на соревнованиях такие используются часто. В них обычно стоит аэратор, без которого не допускают до крупных соревнований. Также в ней куча места под снасти и спиннинги. Можно одновременно держать в рундуках много разложенных спиннингов. Всё это ещё и в быстром доступе для экономии драгоценного времени. Но как лодка на повседнев - она очень не удобная. Сзади места мало. Х3 вообще четырёхместная (обычная 46ая пятиместная). Х5 уже пяти, но сзади сидения только два. Тент там вообще сделан как для двоих. С трудом представляю как задние пассажиры будут сидеть с открытым тентом. В общем если использовать лодку в 2ём, а иногда в 3ём только для рыбалок - она классная. А если есть желание просто путешествовать, кататься, а ещё и иметь возможность в лодке переночевать - лучше взять простую. С неё тоже можно рыбачить. У меня вот всего пару спиннингов. Я их могу и в своей, обычной 46ой разложить.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Мой аппарат вот на этом видосе. Видос мой и лодка прям моя.
Это обычная волжанка 46 фиш.
Тележка напольная прикольная )))) Вот только не узковата ли у нее база, лодка не завалится, если в нее залазить с борта?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Тележка напольная прикольная )))) Вот только не узковата ли у нее база, лодка не завалится, если в нее залазить с борта?
Они так в магазине стоят.
Я облокачивался всем весом чтобы дверку открыть - держится. Сейчас стоит на такой:
195446
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да, название хорошее)) Но лодка довольно специфичная и заточена чисто для рыбалок. Ловить с неё удобно, на соревнованиях такие используются часто. В них обычно стоит аэратор, без которого не допускают до крупных соревнований. Также в ней куча места под снасти и спиннинги. Можно одновременно держать в рундуках много разложенных спиннингов. Всё это ещё и в быстром доступе для экономии драгоценного времени. Но как лодка на повседнев - она очень не удобная. Сзади места мало. Х3 вообще четырёхместная (обычная 46ая пятиместная). Х5 уже пяти, но сзади сидения только два. Тент там вообще сделан как для двоих. С трудом представляю как задние пассажиры будут сидеть с открытым тентом. В общем если использовать лодку в 2ём, а иногда в 3ём только для рыбалок - она классная. А если есть желание просто путешествовать, кататься, а ещё и иметь возможность в лодке переночевать - лучше взять простую. С неё тоже можно рыбачить. У меня вот всего пару спиннингов. Я их могу и в своей, обычной 46ой разложить.
А почему проблема ночевки? Иные пропорции отсеков и места размещения консолей? Больше места для носовой платформы что ли? Я просто не видел рядом фиш и фишпро.. пока попадешь в место где Про стоит — забудешь какой Фиш:))
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
А почему проблема ночевки? Иные пропорции отсеков и места размещения консолей? Больше места для носовой платформы что ли? Я просто не видел рядом фиш и фишпро.. пока попадешь в место где Про стоит — забудешь какой Фиш:))
На обычной 46ой от заднего рундука до передней стенки около двух метров. Надо, кстати, будет замерить поточнее. Передние сидения вытаскиваются, далее накачивается двухметровый матрац и можно спать в полный рост. Нашёл картинку в примерными размерами от старой модели. Сейчас лодки как минимум шире:
195450
А вот компоновка Х3. Стекло смещено ближе к центру, пола спереди почти нет из-за задней платформы. На задней платформе места для сна также недостаточно.
195449
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На обычной 46ой от заднего рундука до передней стенки около двух метров. Надо, кстати, будет замерить поточнее. Передние сидения вытаскиваются, далее накачивается двухметровый матрац и можно спать в полный рост. Нашёл картинку в примерными размерами от старой модели. Сейчас лодки как минимум шире:
Посмотреть вложение 195450
А вот компоновка Х3. Стекло смещено ближе к центру, пола спереди почти нет из-за задней платформы. На задней платформе места для сна также недостаточно.
Посмотреть вложение 195449
Все понял. Я просто проблему ночевки вообще не рассматривал — никак.. В живую наверное еще было бы понятней:))
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Пока не решил. Ездил на зелёный, узнал цены. В целом устраивает. 1500 в месяц база Альбатрос. Хочу ещё до Улишей доехать и узнать их цены. И есть ли там вообще места
Везёт Вам с ценами, у нас 12 зимой и 15 летом. В месяц естественно, это если без покупки места.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Везёт Вам с ценами, у нас 12 зимой и 15 летом. В месяц естественно, это если без покупки места.
Видимо у вас слишком много людей, которые готовы платить такие деньги. У нас в области можно поставить по цене 7000 за сезон. А где-то и за 5000
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Видимо у вас слишком много людей, которые готовы платить такие деньги. У нас в области можно поставить по цене 7000 за сезон. А где-то и за 5000
Ну это мне такие цены загнули, пошел на соседний причал и тупо лодку с местом купил 350 000(пустых мест нету, стоимость места 250 000) и плачу теперь 15000 в год.
Этот причал, к этой лодки я никакого отношения не имею, для примера там фото как эти места выглядят
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну это мне такие цены загнули, пошел на соседний причал и тупо лодку с местом купил 350 000(пустых мест нету, стоимость места 250 000) и плачу теперь 15000 в год.
Этот причал, к этой лодки я никакого отношения не имею, для примера там фото как эти места выглядят
Хорошая цена. Даже для Саратова)) А у вас видимо это вообще подарок
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Добрый день!
Думал брать/не брать, но всё же купил я себе фильтр-сепаратор.
Куда его лучше поставить? В задний рундук или повесить на заднюю стенку рядом с рецессом? Куда-нибудь сюда:
197431
В чём собственно проблема... Говорят если стоит в рундуке - будет там постоянно бензином пахнуть. Правда ли?
А назад ставить как-то страшно. Снимут ещё...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У меня стоит в рундуке-ничем не пахнет.Он же герметичный-все соединения герметичны.А запах будет,если будет утечка.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Я поставил снаружи, обслуживать удобнее.
Чуть позже в гараж выйду сфотографирую.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
...... если снимать соберутся, то скорее с мотора начнут :D
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Вот так поставил себе.
 

Вложения

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Обслуживание заключается в, как минимум, замене фильтрующего элемента и сливе воды.
Элемент меняют по регламенту, а воду сливают по наличию.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Есть немного. Они что нибудь постоянно меняют..... что то в лучшую сторону, что то в худшую )))))
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Есть немного. Они что нибудь постоянно меняют..... что то в лучшую сторону, что то в худшую )))))
Ага. Вторая половина 2019ого-начало 2020 у них прям так себе. Сначала реданы убрали, потом в 2020 вернули, но другой формы, но зато убрали сливные отверстия на фиш-платформе, потом вернули и все лодки без отверстий дорабатывали. Стекло сделали "красивым" без опор, что его тентом вырывать начало. У вас, кстати, нет такой проблемы со стеклом?
В моей версии уже вернули стойки на стекло и плюс усилили по бокам. Жалко только, что рундук в моей версии урезан((
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
У меня стоит в рундуке-ничем не пахнет.Он же герметичный-все соединения герметичны.А запах будет,если будет утечка.
Я поставил снаружи, обслуживать удобнее.
Чуть позже в гараж выйду сфотографирую.
Спасибо за комментарии! Весной напишу, как сделал:) Пока склоняюсь к рундуку.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Я лодку брал в 18м. Стойку тогда они еще убрать не додумались!! :D:D
 
Вверх Снизу