Nail1980

матрос
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
19
Карма
22
Город
Волжский
Имя
Наиль
Лодка
Лоцман М380
Мотор
Вихрь 30
Смотрите карбюратор. Бензонасос исключаем. Если на малых работает, то он качает. Если качает плохо или подсос воздуха, то просто на полном ходу будут подергивания (если впритык хватает) если насос качает меньше чем потребляет мотор на определенных оборотах, то просто опустошиться поплавковая камера и мотор заглохнет.
 

Nail1980

матрос
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
19
Карма
22
Город
Волжский
Имя
Наиль
Лодка
Лоцман М380
Мотор
Вихрь 30
Не экономьте на шлангах. Купите раз хорошие всего то 400 руб метр и забудете на всегда про них. Так же и по груше. Купите хотя бы тайваньскую, но смешные же деньги стоит 1300 руб и забудете про нее навсегда.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Смотрите карбюратор. Бензонасос исключаем. Если на малых работает, то он качает. Если качает плохо или подсос воздуха, то просто на полном ходу будут подергивания (если впритык хватает) если насос качает меньше чем потребляет мотор на определенных оборотах, то просто опустошиться поплавковая камера и мотор заглохнет.
Пополавкоаая камера не опустошается
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Буду чистить карбюратор и надо проверить как двигается рычажок УОЗ
 

Bmw5579

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
36
Карма
1
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Надувная
Мотор
Вихрь-М (25)
Опа... Прям ни с того, ни с сего или постепенно хандрить начал? Что за зажигалка? Есть ли искра? Насколько она мощная. Может спад компрессии, может сальники колена рассохлись. Если искра есть и мощная, попробуйте прямо в горшки бенз из шприца прыснуть, уж если и после этого даже вспышек не произойдёт, значит 2 варианта это искра и отсутствие даже минимально необходимого сжатия.
Нет, просто ранее с этим зажиганием от Самоделкина - заводился, хоть и не на долго, а теперь перестал совсем. :shock:Катушку высоковольтную сменил, поставил от Хундай Гетц. С ней он как то заводился еще, но не всегда. Мв-1 переделал всё.
Искра постоянная и неплохая. Есть подозрение что катушки зажигания, КЗ сделал может, там провод перетерся слегка.. Но вроде бывает заводится, однако дергать долго приходится.
Мотор лежал 20 лет. :dedokПосле этого на старом зажигании заводился и ездил 1 раз в год. Потом совсем перестал заводиться.
Решил усовершенствовать. Итог совсем перестал схватывать даже.:(
 

Nail1980

матрос
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
19
Карма
22
Город
Волжский
Имя
Наиль
Лодка
Лоцман М380
Мотор
Вихрь 30
2000 рублей на Авито. Очень повезло!!! Очень в хорошем состоянии достался.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Но вроде бывает заводится, однако дергать долго приходится.
Мотор лежал 20 лет. :dedokПосле этого на старом зажигании заводился и ездил 1 раз в год. Потом совсем перестал заводиться.
Решил усовершенствовать. Итог совсем перестал схватывать даже.:(
Проверь силу магнита. Я плясал всю весну на таких же граблях, пока не сменил магнит. Сел он от времени и так чудно, только половина потеряла свойства.
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Нет, просто ранее с этим зажиганием от Самоделкина - заводился, хоть и не на долго, а теперь перестал совсем. :shock:Катушку высоковольтную сменил, поставил от Хундай Гетц. С ней он как то заводился еще, но не всегда. Мв-1 переделал всё.
Искра постоянная и неплохая. Есть подозрение что катушки зажигания, КЗ сделал может, там провод перетерся слегка.. Но вроде бывает заводится, однако дергать долго приходится.
Мотор лежал 20 лет. :dedokПосле этого на старом зажигании заводился и ездил 1 раз в год. Потом совсем перестал заводиться.
Решил усовершенствовать. Итог совсем перестал схватывать даже.:(
Ну вот у меня сейчас от самоделкина стоит и всё ничего, работает без перебоев. Может действительно магниты совсем сели? Хотя в инструкции к самоделкинской зажигалке сказано, что оно не чувствительно к намагниченности
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
сказано, что оно не чувствительно к намагниченности
И вы в это верите? Джоули берутся из Гауссов. Их нет и нет искры. Хотя, на воздухе будет. Увеличивая кол-во витков в накопительных обмотках получим искру на воздухе, возможно и в работе. С ростом оборотов пропадет она. Минимуи, имхо, 90-100мТесла. Танкист больше расскажет.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Нет, просто ранее с этим зажиганием от Самоделкина - заводился, хоть и не на долго, а теперь перестал совсем. :shock:Катушку высоковольтную сменил, поставил от Хундай Гетц. С ней он как то заводился еще, но не всегда. Мв-1 переделал всё.
Искра постоянная и неплохая. Есть подозрение что катушки зажигания, КЗ сделал может, там провод перетерся слегка.. Но вроде бывает заводится, однако дергать долго приходится.
Мотор лежал 20 лет. :dedokПосле этого на старом зажигании заводился и ездил 1 раз в год. Потом совсем перестал заводиться.
Решил усовершенствовать. Итог совсем перестал схватывать даже.:(
Замени маховик и проверь. Или намагнить.
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Здравствуйте, товарищи!!)) у кого нибудь есть поддон на вихря 25? Просто мой сгнил сзади, где свечи, там дыра, ручка соответственно тоже отсутствует.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
У меня есть в гараже только не помню в какой комплектации))) и не знаю когда в гараж попаду. Ты с Нижнего?
Да, из нижнего. Не важно, какая комплектация, мне важна целостность корыта.
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Всем привет!!!)) хочу объявить огромную благодарность Геннадию из Иваново, сегодня проучил от него поддон в идеальном состоянии! Теперь можно уже и восстановить внешний вид вихря)) Гена, спасибо!!!
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Всем привет!!!)) хочу объявить огромную благодарность Геннадию из Иваново, сегодня проучил от него поддон в идеальном состоянии! Теперь можно уже и восстановить внешний вид вихря)) Гена, спасибо!!!
Не за что Михаил! Востанавливай Вихря , их не так уж много и осталось.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Да ну). Одного вполне думаю достаточно)
Вихреводство– это болезнь. Тридцатка у меня есть, 25-ку дособираю. Хотел завязать, но случайно подвернулся редкий поддон от круглой тридцатки
196923
Теперь хочу замахнуться на круглую тридцатку.
 

Михаил Советский

капитан-лейтенант
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
423
Карма
166
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
YAMARAN F390 (ПВХ)
Мотор
Вихрь-М 25 л/с. Аэроустановка на базе LIFAN 2V78F 27лс
Вихреводство– это болезнь. Тридцатка у меня есть, 25-ку дособираю. Хотел завязать, но случайно подвернулся редкий поддон от круглой тридцаткиПосмотреть вложение 196923 Теперь хочу замахнуться на круглую тридцатку.
Оооо!!!! Вот это реально редкость!! Круглых тридцаток было выпущено очень мало
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Вихреводство– это болезнь. Тридцатка у меня есть, 25-ку дособираю. Хотел завязать, но случайно подвернулся редкий поддон от круглой тридцаткиПосмотреть вложение 196923 Теперь хочу замахнуться на круглую тридцатку.
Клаасс! Ретро-зверь будет!
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
На нем еще и колпак круглый пластиковый должен стоять. Колпак тоже есть, но надо восстанавливать, состояние плохое. А поддон хорошо сохранился, только отмыть и покрасить.
 
Вверх Снизу