mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Все познаётся в сравнении.
Поробуешь один раз прицеп на длинных газелевских рессорах, сам мои слова повторишь.
У меня Трейлер одинцовский под гидрик, то есть на узкой базе, я его удлинил под 5 метров, ваще сказка.
У соседа такой же заводской Трейлер, но с широкой базой. Едут оба, как плывут, лежачих полицейских проглатывают играючи но мой ещё и почти колею машины повторяет, по лесным дорогам пролазию легко, сосед деревья пилит, чтоб проехать.
А ешка твоя говно, ты сам поймёшь почему, когда рядом для сравнения трейлер поставишь.
У меня одновременно были оба эти прицепа. Земля и Космос.
Короче, это моё мнение, не хочешь не слушай. Рядом поставишь, все увидишь.
Мзса ,,Е,, широкая база , прицеп тянется очень хорошо, мягкий , при резком тормажении и машина в юз невыворачивает, проверено , вроде под Пензой , лично мной, ( там мазы какуето хрент красную тягали, я лятун лятел, и в переди светофор, по тормазам ,да и с горы , в юз, мужик даже с переди в зерколо увидел отьехол от греха),рессорный , надо ни окой тягат , правильно , если прицеп на равне с весом машины и неимеет тормаза , так без проблем в в форкоп толкнет и нечего уже неспасет, надо же думать трохи,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мзса ,,Е,, широкая база , прицеп тянется очень хорошо, мягкий , при резком тормажении и машина в юз невыворачивает, проверено , вроде под Пензой , лично мной, ( там мазы какуето хрент красную тягали, я лятун лятел, и в переди светофор, по тормазам ,да и с горы , в юз, мужик даже с переди в зерколо увидел отьехол от греха),рессорный , надо ни окой тягат , правильно , если прицеп на равне с весом машины и неимеет тормаза , так без проблем в в форкоп толкнет и нечего уже неспасет, надо же думать трохи,
Да причём тут форсмажор?
Ещё раз.....
Попробуешь, сам мои слова повторишь.
Разница слишком большая, что бы её не заметить. Всё кто со мной ездил на рыбалки, это заметили, я ни слова не говорил. Ощущение, что прицепа просто нет сзади. В зеркала смотришь, он не шолохнется.
А рядом поставишь, увидишь разницу в качестве изготовления и сам материал...... Он просто мощный, а не сопля тонкостенная как у МЗСА.
Но самый кайф, это длинные рессоры, на нормальных серьгах, а не на подьебках.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да это само-собой!Думается мне-все беды от того,что прицеп выбран не по размеру (весу)лодки.От этого-все беды.при этом не только ухо может лопнуть,прицеп весь разложиться может.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
О..... да..... Это он..... Узнаю эту хрень и не раз задавал вопрос и тут тоже,................ за какой хрен, хвалят эту хренатень МЗСА на весь интернет?
Свой продал сразу же, после первой поездки. И не купил бы никогда, он мне вместе с лодкой достался.
Это ещё не конец у тебя...., он ещё по швам лопаться начнёт.
А вот эти рессоры без серьги, это ваще хит долбаебизма.
Я бы на твоём месте поменял бы это говно на нормальный прицеп, от греха подальше.
У меня карефан кувуркался с этой хренью через крышу пять раз. Только прицеп был бортовой и резиножгут, но рассыпался он в точь в точь как и твой на ходу. В итоге машина восстановлению не подлежит. Он поехал на завод, заказал вместо резиножгута подвеску, как у тебя, 12₽ вроде и один хрен, он потом все переваривал и усиливал.
Внемательнт посматри на фото ,где одно крепление???? Даже на раме отпечатка нет
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Внемательнт посматри на фото ,где одно крепление???? Даже на раме отпечатка нет
Это ты про что?
Мзса ,,Е,, широкая база ,
Вот это есть не достаток. Ну на фига колёсами кусты, деревья, столбы на углах собирать, прицеп очень не поворотливый становится, в гараж хрен загонишь, если узко между рядами, через дачи хрен продерешься, там всегда узко. Это я о своих условиях.
Зачем она широкая нужна ?, если лодка по любому выше колёсных арок стоит?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да причём тут форсмажор?
Ещё раз.....
Попробуешь, сам мои слова повторишь.
Разница слишком большая, что бы её не заметить. Всё кто со мной ездил на рыбалки, это заметили, я ни слова не говорил. Ощущение, что прицепа просто нет сзади. В зеркала смотришь, он не шолохнется.
А рядом поставишь, увидишь разницу в качестве изготовления и сам материал...... Он просто мощный, а не сопля тонкостенная как у МЗСА.
Но самый кайф, это длинные рессоры, на нормальных серьгах, а не на подьебках.
Мзса 200кг весит , зделон и толстостенного профиля , тягаю давольно далеко , в зади и намека нет на занос , ,я незнаю что там у тебя был за прицеп, в моем база калесная шире ауди100с3 авант, рессоры длинные дадут мягкость, в мзса он жосткий , поэтому он хуже , если неподберешь нужный груз или невыкенишь листы, что я и делал , если прицеп начинает прыгать , из за жосткасти то это очень хренова, он должен мягко проходить ямы, а не дубовый быть , поэтому нужно подбирать правильно , а не гандольер возить на прицепе который тонну должен перевозить
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это ты про что?

Вот это есть не достаток. Ну на фига колёсами кусты, деревья, столбы на углах собирать, прицеп очень не поворотливый становится, в гараж хрен загонишь, если узко между рядами, через дачи хрен продерешься, там всегда узко. Это я о своих условиях.
Зачем она широкая нужна ?, если лодка по любому выше колёсных арок стоит?
Лодка стоит ниже , между калес ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В этом долбоебизм и заключается.
Это когда лучшее и проверенное решение заменяется
Долбаебизм говаришь,? это мерса задяя подвеска, (заставил под машину лесть), видешь как полурессора закрепленна??на фото прицеп, и нах серьга ненужна
 

Вложения

Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лодка стоит ниже , между калес ,
Покажи.
А форштевень ниже рамы прицепа?
Мзса 200кг весит , зделон и толстостенного профиля , тягаю давольно далеко , в зади и намека нет на занос , ,я незнаю что там у тебя был за прицеп, в моем база калесная шире ауди100с3 авант, рессоры длинные дадут мягкость, в мзса он жосткий , поэтому он хуже , если неподберешь нужный груз или невыкенишь листы, что я и делал , если прицеп начинает прыгать , из за жосткасти то это очень хренова, он должен мягко проходить ямы, а не дубовый быть , поэтому нужно подбирать правильно , а не гандольер возить на прицепе который тонну должен перевозить
Да пойми ты простую физику.....
Рессора с реьгой имеет ход подвески более 20 см и Рессора будет работать даже в обратную сторону загнутая.
А твоя стучалка / хрень, на 2/3 убила ход подвески, потому прицеп у тебя и жёсткий как лом. То есть подвеска не гасит удар своим ходом, а жестко бьёт в корпус лодки в итоге.
Где слабо, там и сломается от таких жёстких ударов. Или рессора лопнет( ей идти не куда, она уперлась в раму) . Или крепление рессоры порвет как на фото выше.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

maestro68

матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Магнитогорск
Имя
Эдуард
Лодка
Welboat 45
Мотор
Suzuki DF50
Почему что то подложенно под опору, и перевернуты скобы крепления???, очень интересно увидеть всю полностью рессору и как рна стоит
в деревне, по темноте соорудили так. Ухо оторвалось четко по контуру, причем вместе с куском этой пластины.Чтобы приварить его, нужно было что-то подложить. Ну а скобу наверное так неправильно поставили. Вторая не зашла, так как не хватило длины, из-за того что добавилась добавленная плачтина.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

maestro68

матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Магнитогорск
Имя
Эдуард
Лодка
Welboat 45
Мотор
Suzuki DF50
Внемательнт посматри на фото ,где одно крепление???? Даже на раме отпечатка нет
Да, кстати...С обеих сторон вторая скоба стояла не как на официальной картинке, а примерно ближе к центру возле отбойника. Это я уже сам, когда обнаружил на второй стороне слом, сдвинул её под ухо. Это могло быть причиной? Не знаю, почему это крепление стояло так, я с покупки прицепа в этом узле ничего местами не менял, не сдвигал, так и было...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Покажи.
А форштевень ниже рамы прицепа?

Да пойми ты простую физику.....
Рессора с реьгой имеет ход подвески более 20 см и Рессора будет работать даже в обратную сторону загнутая.
А твоя стучалка / хрень, на 2/3 убила ход подвески, потому прицеп у тебя и жёсткий как лом. То есть подвеска не гасит удар своим ходом, а жестко бьёт в корпус лодки в итоге.
Где слабо, там и сломается от таких жёстких ударов. Или рессора лопнет( ей идти не куда, она уперлась в раму) . Или крепление рессоры порвет как на фото выше.
Вот сам и пойми , твая серьга буде работать столько сколько дас возможнасть упругасть рессоры , и пох в серьге она или лежит на чемта , при том что серьга как рах и ограничевает ход рессоры , а когда в ухе лежит неограничевает нечего, при том если серьгу завернет, то пиздец твоим ресорамюи и будеш как на колу ,
Фото долго грузится , поищи в разделе фото как у меня стоит лодка на прицепе
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот тебе кино моё.....
Вот смотри, почему лодка все равно выше арок будет......
В самом начале кино, смотри на форштевень, он проходит в притирку с рамой прицепа, ниже ложементы уже опустить нельзя, форштевень тупо упрется в раму.
И в конце смотри, форштевень практически лежит на раме прицепа, опять ложементы ниже опускать нельзя.
То есть лодка по любому выше арок.


Кстати вот этот трейлер с узкой базой и удлинённой рамой.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да, кстати...С обеих сторон вторая скоба стояла не как на официальной картинке, а примерно ближе к центру возле отбойника. Это я уже сам, когда обнаружил на второй стороне слом, сдвинул её под ухо. Это могло быть причиной? Не знаю, почему это крепление стояло так, я с покупки прицепа в этом узле ничего местами не менял, не сдвигал, так и было...
Конечно, прицеп когда скачет на ямках нетолько уперает рессору в раму но есче и в другую сторону
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот тебе кино моё.....
Вот смотри, почему лодка все равно выше арок будет......
В самом начале кино, смотри на форштевень, он проходит в притирку с рамой прицепа, ниже ложементы уже опустить нельзя, форштевень тупо упрется в раму.
И в конце смотри, форштевень практически лежит на раме прицепа, опять ложементы ниже опускать нельзя.
То есть лодка по любому выше арок.


Кстати вот этот трейлер с узкой базой и удлинённой рамой.
Я немогу тут смотреть кино , заде киль у меня идет чуть выше полукруглой поперечки, форштевень где то от на 2см от крепления дышла к прицепу
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И на рессоры посмотри, вишь какой ход они имеют?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я немогу тут смотреть кино , заде киль у меня идет чуть выше полукруглой поперечки, форштевень где то от на 2см от крепления дышла к прицепу
Ну вот ты сам и подтвердил.
Лодка у тебя выше арок, раз форштевень на раме лежит.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так это у меня ,,Е,, если б ,,D"" лигла бы есче ниже
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот тебе кино моё.....
Вот смотри, почему лодка все равно выше арок будет......
В самом начале кино, смотри на форштевень, он проходит в притирку с рамой прицепа, ниже ложементы уже опустить нельзя, форштевень тупо упрется в раму.
И в конце смотри, форштевень практически лежит на раме прицепа, опять ложементы ниже опускать нельзя.
То есть лодка по любому выше арок.


Кстати вот этот трейлер с узкой базой и удлинённой рамой.
Посматрел ,как гавно болтается на твоем прицепе, и даже непросел когда лодку поставил узая база , хуже чем широкая , устойчевасть и бокавая раскачка ,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот тебе кино моё.....
Вот смотри, почему лодка все равно выше арок будет......
В самом начале кино, смотри на форштевень, он проходит в притирку с рамой прицепа, ниже ложементы уже опустить нельзя, форштевень тупо упрется в раму.
И в конце смотри, форштевень практически лежит на раме прицепа, опять ложементы ниже опускать нельзя.
То есть лодка по любому выше арок.


Кстати вот этот трейлер с узкой базой и удлинённой рамой.
Посматрел ,как гавно болтается на твоем прицепе, и даже непросел когда лодку поставил узая база , хуже чем широкая , устойчевасть и бокавая раскачка ,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну и че ты мне показываешь? Как твоё корыто "под горку" на прицепе стоит?
Поставь его ровно, жопу подними, че она у тебя свисает? И как раз выше арок, как у всех встанет. Она и сейчас почти вровень с арками. Ну и какой нахрен смысл колеса растопыривать на пол дороги?. Они в лёгкую под лодку входят.
Посматрел ,как гавно болтается на твоем прицепе, и даже непросел когда лодку поставил узая база , хуже чем широкая , устойчевасть и бокавая раскачка ,
Ты меня слышишь? Я кому пишу?
...... " в зеркала смотришь, прицеп не шолохнется....." даже через лежачих полицейских проезжает на порядок ( раз в 10) мягче чем машина.
Че у тебя там болтается, мне не ведомо. Куда там чего должно проесть ваще не понимаю о чем ты.
Твой сраный МЗСА на той приступке в кино ваще скинул бы на землю незакрепленную лодку. Скачет как конёк горбунек, у меня был такой, че ты мне паришь? Я же с самого начала написал, что у меня одновременно были оба прицепа и обоими я пользовался под разными лодками.
Про какую устойчивость, про какуюраскачку ты толкуешь,??? машина выше и тяжелее лодки с прицепом. в три раза, а колея такая же, че машина не переворачивается и не раскачивается ?
Так это у меня ,,Е,, если б ,,D"" лигла бы есче ниже
Да не ляжет лодка ниже из за форштевня, как ты не поймёшь? Форштевень в раму прицепа упирается, какой смысл колеса растопыривать, если она все равно не ляжет между колёс.
Дверка от шкафа ляжет, а нормальная лодка никогда.
 
Вверх Снизу