SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Как все и предвиделось... снял стопор перекинул штифт... вообщем запустился без проблем .... одна фарсунка какая то троит... сегодня попробую вечерком перекинуть те которые стояли от 40 ки.... кстати кто объяснит в чем разница между 36 и 40 движком... все один в один.... поршня шатуны.... и т.д. есть предположение что в производительности фарсунок....
Поздравляю что решился вопрос)) У нас сегодня 22 градуса, тепло! На следующих выходных планирую спустить лодку попробовать прорваться на зимовьё. Тоже слышал что 40 от 36 отличается только "накрученной топливной", другой инфы не слышал...Я кстати нашёл датчик оборотов, он стоит на второй "бошке" 36 янмара, снял, буду пытаться химичить, кстати мужики кто какое масло льёт в мотор?! Я приспособился уже сто лет лью Шел 10W40, оно после сезона всё чернющее выходит, в прошлом году залил Маннол для высоконагруженных дизелей, в конце сезона оно не такое черное как Шел, видимо плохо моет.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Лью газпромовское дизельное 2й сезон... но из за того что масло уходит через поршневую...не успевает сильно чернеть...на выходных хочу провести испытания на воде....отпишусь ...
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Лью газпромовское дизельное 2й сезон... но из за того что масло уходит через поршневую...не успевает сильно чернеть...на выходных хочу провести испытания на воде....отпишусь ...
Понял, знаю людей которые льют в него простой "автол" ужас))но как то ездят!)))
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Поменял фарсунки ...поставил от 40ки... при первой заводке на холодную дым... перед переборкой такого небыло... было намного меньше... может надо под нагрузкой погонять...
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Поменял фарсунки ...поставил от 40ки... при первой заводке на холодную дым... перед переборкой такого небыло... было намного меньше... может надо под нагрузкой погонять...
У меня летом даже в жару при заводке после ночного простоя тоже дымит, минут 5, после не видно выхлопа вообще, а бывало возвращаешься в октябре с рыбалки местами в заливах уже забереги, температура -8-12, тогда дымит прям густо после ночи, и дольше, но потом нагревается и всё в путь)
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Завтра утром сфоткаю после ночного простоя скину фото... а насчет глаза режет..тоже так же...
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
А запускаеш при полнм газу ручном или газ вообще не добавляешь? У меня без газа добавленного не запускается...
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Александр (Якутия), ещё не разбирали 27 Янмар
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Я пока мотор работал лил Люксоил 15w40
 
Последнее редактирование:

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Всем добрый вечер. Купил в прошлом году Yanmar d 36, повесил его на Крым. Подключил тахометр (kys), вывел на панель индикацию температуры и давления масла. Спустив судно и посмотрев мотор под нагрузкой, столкнулся с некоторыми сложностями, а именно: отсутствие зарядки, перегрев двигателя (10 км проехал и загорелась температурная лампочка). Я так понял, что то с системой охлаждения, с контрольки вода идёт медленно, без давления. Что может быть, подскажите?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Нужно менять термостаты и крыльчатку в редукторе
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Нужно менять термостаты и крыльчатку в редукторе
Очень много воды выходит из отверстия в верхней части редуктора, где тяга скорости, так и должно быть? Как проверить термостат на работаспособность?
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Для начала нужно посмотреть крыльчатку скорее всего дело в ней
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
пока не снимешь крышку термостатов их работу не узнаешь,скорее всего термостаты закисли от соли,но просто так их не вытащить,я себе так на моторе все термостаты поломал,но сейчас то я знаю,что нужно откручивать всю крышку целиком и потихоньку вынуть ее вместе с термостатами
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
да у меня тоже шла вода через контрольку,а снял редуктор из восьми лопастей целой была только одна
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Крыльчатку будет вращаться в любом случае
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Благодарю за помощь, на днях буду разбирать, смотреть
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Очень много воды выходит из отверстия в верхней части редуктора, где тяга скорости, так и должно быть? Как проверить термостат на работаспособность?
Здравствуйте. По охлаждению ребята правы проверьте крыльчатку и термостаты, по поводу воды в редукторе здесь два варианта: Сальники гребного и торсионного вала, либо гофра которая крепится на тягу включения скорости, у меня была вода в редукторе из за порванной гофры.
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
А запускаеш при полнм газу ручном или газ вообще не добавляешь? У меня без газа добавленного не запускается...
У меня запуск идёт даже при полностью сброшенной ручке газа, кнопку нажал и он молотит на самых малых...
 

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36

SanSay

ст. матрос
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
49
Карма
0
Город
п. Чернышевский, РС(Я)
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2М
Мотор
Yanmar D36
Очень много воды выходит из отверстия в верхней части редуктора, где тяга скорости, так и должно быть? Как проверить термостат на работаспособность?
Или вы имеете в виду что при подъёме мотора оттуда выливается вода?! Если да, то так и должно быть, там два отверстия круглые с них после подъёма ссыт вода и с основного отверстия где тяга подходит.
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем привет...как и обещал пишу отчет о поездке после ремонта...спустил... первый запуск на воде ...запустился сразу... на холостых работает ровно .... тахометр показывает 1000 (но по моему врет.... в инструкции написано вставить в цепь резистор если показания неправильные) на полном ходу как по паспорту 4500 и не каплей больше... скорость на пустой лодке по течению 48-49 против течения 45.... правда проблема с выходом густого масла из выхлопа осталась (масло съемные колпачки ни причем) установил прибор температуры... но показаний он не произвел... может датчик который стоит на моторе не от такого прибора или прибор не рабочий... вообщем есть повод к размышлению и действию...
 

Вложения

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Я так понял что после остановки двигателя,
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Сергей, вороятнее всего что датчик нужно докупить,
 
Вверх Снизу