alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
по поводу пассажиров - 2 сзади и 1 спереди 20 тока с грузовым винтом
Почему один только спереди. Я планирую 2 ребенка на задней банке и мы с женой на передней это что касаемо поездок на острова. А так рыбалка 2 человека.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Почему один только спереди. Я планирую 2 ребенка на задней банке и мы с женой на передней это что касаемо поездок на острова. А так рыбалка 2 человека.
Почему один только спереди. Я планирую 2 ребенка на задней банке и мы с женой на передней это что касаемо поездок на острова. А так рыбалка 2 человека.
Почему один только спереди. Я планирую 2 ребенка на задней банке и мы с женой на передней это что касаемо поездок на острова. А так рыбалка 2 человека.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Напишите Ваш ответ...в носу двоим тесновато( если на раздельных сидениях(на штатном сидении пошире,но оно без спинок( у меня одно кресло от лодки Днепр+небольшая скамеечка в носу валяется,если нужно рядом кого то посадить.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Напишите Ваш ответ...в носу двоим тесновато( если на раздельных сидениях(на штатном сидении пошире,но оно без спинок( у меня одно кресло от лодки Днепр+небольшая скамеечка в носу валяется,если нужно рядом кого то посадить.
Будет два раздельных сидения как в машине короче говоря. А в заде будет одна банка как и было. Нормально все будет думаю. Сегодня разрисовал как буду пайолы делать. Нормально места будет я уже прикинул что к чему
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
у меня пайолина одна сплошная(ровный пол-боковые ниши не закрыты-там концы,аптечка,посуда.........
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
у меня пайолина одна сплошная(ровный пол-боковые ниши не закрыты-там концы,аптечка,посуда.........
Так если так сделать то высота от пайола до банки будет очень маленькая и получиться что колени высоко будет очень не удобно. Я из-за этого и буду композит стелить что бы высота нормальная осталась. А то как на скамейке в школе колени на уровне головы :)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так если так сделать то высота от пайола до банки будет очень маленькая и получиться что колени высоко будет очень не удобно. Я из-за этого и буду композит стелить что бы высота нормальная осталась. А то как на скамейке в школе колени на уровне головы :)
Чо за композит-то такой? Колись!
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Чо за композит-то такой? Колись!
Обычный рекламный 4мм стенка алюминия 1мм на сторону. Просто бесплатно отдают знакомые буду из него делать. На 33стр показал как планирую делать на фото.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Обычный рекламный 4мм стенка алюминия 1мм на сторону. Просто бесплатно отдают знакомые буду из него делать. На 33стр показал как планирую делать на фото.
А вес-то человека он выдержит?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
сидение высокое(колени не тарчат
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
А вес-то человека он выдержит?
На таком каркасе он 4 человека выдержит он же композит. Он как бутерброд алюминий потом пластик и опять алюминий. Взял кусочек попробовал на нём попрыгать все хорошо.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Ну вот провел испытания композита 3мм. Могу сказать что он конечно тонковат для настила пайол. Решил я от него отказаться буду стелить фанеру. Вот только хотел бы узнать 6,5мм нормально будет или все же лучше 9мм? Хочу в пятницу поехать купить уже фанеру и начать её кроить. А то у нас уже как пару недель весна на улице во всю, лёд сошёл везде, открытая вода и это все говорит о том, что надо бы по быстрей уже доделывать лодку и ехать на рыбалку.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вот провел испытания композита 3мм. Могу сказать что он конечно тонковат для настила пайол. Решил я от него отказаться буду стелить фанеру. Вот только хотел бы узнать 6,5мм нормально будет или все же лучше 9мм? Хочу в пятницу поехать купить уже фанеру и начать её кроить. А то у нас уже как пару недель весна на улице во всю, лёд сошёл везде, открытая вода и это все говорит о том, что надо бы по быстрей уже доделывать лодку и ехать на рыбалку.
6 однозначно мало. 9 Мм подходяще.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
6 однозначно мало. 9 Мм подходяще.
Но у меня ребра жесткости через каждые 20-30см идут. Просто не хочется сильно нагружать лодку. Просто интересно будет ли 6.5 мм прогибаться или нет. Ну и там кусок будет цельный лежать 1200х1110мм. А передней части кокпита будет 820х850мм.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Но у меня ребра жесткости через каждые 20-30см идут. Просто не хочется сильно нагружать лодку. Просто интересно будет ли 6.5 мм прогибаться или нет. Ну и там кусок будет цельный лежать 1200х1110мм. А передней части кокпита будет 820х850мм.
Я мягко выражал свое сомнение про так называемый "композит". Ты попробовал и согласился что это не материал для данной цели.
Я выразил свое мнение про фанеру. Ровно сейчас в работе палуба из 9-ки. Бортовые карты изготовил из 6-ки неделю назад - т.е. под рукой и то, и другое. Палуба просит усиления!
Можешь конечно попробовать 6-ку, я то под сотку вешу :snimau shlyapu:... но, увы, чудес не бывает.
Сразу совет - палуба не должна быть гладкой, ибо мокрая подошва очень на ней скользит.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Я мягко выражал свое сомнение про так называемый "композит". Ты попробовал и согласился что это не материал для данной цели.
Я выразил свое мнение про фанеру. Ровно сейчас в работе палуба из 9-ки. Бортовые карты изготовил из 6-ки неделю назад - т.е. под рукой и то, и другое. Палуба просит усиления!
Можешь конечно попробовать 6-ку, я то под сотку вешу :snimau shlyapu:... но, увы, чудес не бывает.
Сразу совет - палуба не должна быть гладкой, ибо мокрая подошва очень на ней скользит.
Так. То что пайол должен быть не гладкий это само собой иначе можно получить травмы чего вообще не хочется. Просто между 6,5мм и 9 можно сказать 2мм разница но при учете в общем весе можно сэкономить. Я просто борюсь за то что бы не регистрировать лодку в гимс поэтому и хочу выиграть в весе пайол. А что вы скажете на счет того что бы борта не красить а покрыть карпетом? Нашел фото в интернете где так делают и даже на неман 2 видел. Он же вроде воды не боится и смотрится уютненько.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так. То что пайол должен быть не гладкий это само собой иначе можно получить травмы чего вообще не хочется. Просто между 6,5мм и 9 можно сказать 2мм разница но при учете в общем весе можно сэкономить. Я просто борюсь за то что бы не регистрировать лодку в гимс поэтому и хочу выиграть в весе пайол. А что вы скажете на счет того что бы борта не красить а покрыть карпетом? Нашел фото в интернете где так делают и даже на неман 2 видел. Он же вроде воды не боится и смотрится уютненько.
И весит приличненько!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Конечно, если мы говорим про тот, что с резиновой подложкой.
Ну у меня там две полоски по 40см и длиной около 2х метров. Думаю что не очень большой вес будет может 1-2кг.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну у меня там две полоски по 40см и длиной около 2х метров. Думаю что не очень большой вес будет может 1-2кг.
Вот и добавь этот вес к палубе. Карпет умучишься чистить. Засирается он быстро, а берет его только его химия, и то не всегда. Кое-какие проекты с автозвуком с этой штукой я делал и понимаю как, где и чем ее клеить. У некоторых видов автокарпета есть полезное свойство - аккустическая прозрачность, но в заднюю полку блины 6х9 уже никто не врезает. Этот как раз легкий, но отодрать его потом не удастся (если клей хороший).
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Вот и добавь этот вес к палубе. Карпет умучишься чистить. Засирается он быстро, а берет его только его химия, и то не всегда. Кое-какие проекты с автозвуком с этой штукой я делал и понимаю как, где и чем ее клеить. У некоторых видов автокарпета есть полезное свойство - аккустическая прозрачность, но в заднюю полку блины 6х9 уже никто не врезает. Этот как раз легкий, но отодрать его потом не удастся (если клей хороший).
Короче проще покрасить и все если я правильно понимаю. Но краска как то не эстетично будет выглядеть я думаю. А если борта красить с внутренней стороны то какой краской?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Отличная лодка сам пищу от счастья.
Я сплошные пайол не делал в каждый отсек свои. Это раз.
Под передней банкой не закрывал соовсем. Рыбу туда бросаю. Не мешается под ногами и мыть удобно.
Так же на переднюю банку установил кресла от автобуса на петлях. Пластиковые ковши. Петли дают откидывать кресла вперёд и пространство сзади увеличивается, к примеру переодевания.
Для внутреннего убранства считаю лучше и качественей использовать яхтенные материалы. Они рассчитаны на атмосферные воздействия.
Краска хорошая корабельная ленинградская серии УР.
Фанеру в обязательном порядке просверлить или даже пазы выробатать для слива влаги. И накрыть ковролином уличным(!). Ногам приятно, не скользит.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Отличная лодка сам пищу от счастья.
Я сплошные пайол не делал в каждый отсек свои. Это раз.
Под передней банкой не закрывал соовсем. Рыбу туда бросаю. Не мешается под ногами и мыть удобно.
Так же на переднюю банку установил кресла от автобуса на петлях. Пластиковые ковши. Петли дают откидывать кресла вперёд и пространство сзади увеличивается, к примеру переодевания.
Для внутреннего убранства считаю лучше и качественей использовать яхтенные материалы. Они рассчитаны на атмосферные воздействия.
Краска хорошая корабельная ленинградская серии УР.
Фанеру в обязательном порядке просверлить или даже пазы выробатать для слива влаги. И накрыть ковролином уличным(!). Ногам приятно, не скользит.
Хотел бы увидеть фото.
 
Вверх Снизу