Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
Кто подскажет...завел своего меркурия 7.5 и на лодке кайман 300 максимальная скорость на полном ходу 12км/ч??? Заводится сразу, на холостых работает ровно, а вот скорость как-то маленькая, для данного мотора... В чем может быть подвох?
 

39rus

матрос
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
11
Карма
1
Город
Калининград
Имя
Андрей
Лодка
Wiking 320
Мотор
Mercury 7.5
Кто подскажет...завел своего меркурия 7.5 и на лодке кайман 300 максимальная скорость на полном ходу 12км/ч??? Заводится сразу, на холостых работает ровно, а вот скорость как-то маленькая, для данного мотора... В чем может быть подвох?
У меня тоже иногда заметно снижение хода. Не значительно. Но есть. Как правило, после остановки заметна разница набора скорости. (течение, ветер, нагрузку итд учел). Причину к сожалению не знаю (
 

Gadya

матрос
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Белорусь Минск
Имя
Владимир
Лодка
Омега21,Фрегат290,Адмирал320s
Мотор
Honda2,3 Yamaha5 проданы. Ветерок8 2шт.Mariner9,9?
Мот как сидит? Подымать не пробывал? Если сильно утоплен будет " якорем" ,я свой подымал на 2,5см до прохватов.
 

крамаха сити

пассажир
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
донбасс
Имя
александр
Лодка
колибри км300д
Мотор
меркури 9.8
подскажите как отлечить меркури 7.5 от 9.8 или с какой скоростью должен идти 7.5 на колибри км300д с загрузкой 2 человека
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
Я замерял скорость при полном штиле на озере... Мотор на транце двигал и вниз и наверх... результат нулевой... Единственное увидел, что свечи стояли на моторе от бензопилы (маленькие)... сказали, что нужно ставить родные... вроде, как это может влиять на макс. скорость...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я замерял скорость при полном штиле на озере... Мотор на транце двигал и вниз и наверх... результат нулевой... Единственное увидел, что свечи стояли на моторе от бензопилы (маленькие)... сказали, что нужно ставить родные... вроде, как это может влиять на макс. скорость...
нужно измерить обороты мотора на максимальной скорости. без этого сложно судить. Или хотя бы видео.
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
подскажите как отлечить меркури 7.5 от 9.8 или с какой скоростью должен идти 7.5 на колибри км300д с загрузкой 2 человека
По макс. скорости эти два мотора приблизительно одинаковы... вроде разница в 2-4 км/ч... а так при штиле на вашей лодке мотор 7.5 + 2 человека (80кг)... всяк 18км должен выдать... это минимум!
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
нужно измерить обороты мотора на максимальной скорости. без этого сложно судить. Или хотя бы видео.
Спасибо, за ответ... к сожалению нет электронного тахометра... постараюсь заснять видео...
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
подскажите как отлечить меркури 7.5 от 9.8 или с какой скоростью должен идти 7.5 на колибри км300д с загрузкой 2 человека
Визуально они одинаковы. Разница только в карбюраторах (надо смотреть номер на крбюраторе)
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
Мот как сидит? Подымать не пробывал? Если сильно утоплен будет " якорем" ,я свой подымал на 2,5см до прохватов.
По высоте мотор у меня стоит горизонтально... гидрокрыло с днищем лодки.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мой Меркурий 7,5 тащит в одно лицо Казанку км 26-27 в час. Твою коротышку должен везти хорошо.
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
Поставил родные свечи и пластмассовый дифузор (который стоит в карбе) и мотор полетел...скорость 24км/ч по GPS. Единственное смущает горячая вода из контрольки!? руку не удержать.. так и должно быть? У кого как?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Поставил родные свечи и пластмассовый дифузор (который стоит в карбе) и мотор полетел...скорость 24км/ч по GPS. Единственное смущает горячая вода из контрольки!? руку не удержать.. так и должно быть? У кого как?
Горячая. Градусов 65-70. Так и должно быть.
Это на прошлой неделе
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
Вообще огонь!!! Летит как 15л.с. А карбюратор стоит родной от 7.5?
 

Алексей945

старшина 2ст.
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
65
Карма
2
Город
санкт петербург
Имя
Алексей
Лодка
кайман
Мотор
меркури
И напишите пожалуйста, какой расход бенза при полном газе в л/ час?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Алексей, я ничего с ним не делал, кроме помпы. Компрессию померил, редуктор не течет, игла сама подкапывать перестала, как только завел. И то, зеркало и сальник заменил до кучи, чтоб два раза не ходить. Финн говорил, что он на парусной яхте у него служил докаткой. Может, он карб поменял? Я завтра в Финку еду одним днем, потом P/N карбюратора посмотрю и напишу. И шаг винта, если найду. Про расход не скажу, на этом моторе мой сын два раза по пол сезона ходил, когда я с дачи уезжал, то есть очень немного.
 

BarSeek

гл. старшина
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
121
Карма
58
Город
Приозерск
Имя
Сергей
Лодка
ЛЭС-22
Мотор
Ветерок-8М (2), Mercury 7.5, Mercury 2.5
Вопрос владельцам 7.5 : у него при подъеме и установке на упор должен вытекать бензин из карбюратора или нет ? Мотор 15 лет пролежал в квартире за шкафом и хоть убей не помню - тёк ли он до этого (висел на транце у яхты). Сейчас повесил его на надувную и приходится всякие тряпочки-салфеточки подставлять.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вопрос владельцам 7.5 : у него при подъеме и установке на упор должен вытекать бензин из карбюратора или нет ? Мотор 15 лет пролежал в квартире за шкафом и хоть убей не помню - тёк ли он до этого (висел на транце у яхты). Сейчас повесил его на надувную и приходится всякие тряпочки-салфеточки подставлять.
Нет, не тёк. Грушей, при должном усердии, можно было передавить, а так даже лёжа в машине не вонял
 

BarSeek

гл. старшина
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
121
Карма
58
Город
Приозерск
Имя
Сергей
Лодка
ЛЭС-22
Мотор
Ветерок-8М (2), Mercury 7.5, Mercury 2.5

Аргонщик22

матрос
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
16
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Андрец
Лодка
Флагман 320
Мотор
Mercuri 7.5
На выходных пробовал катать мотор.
Лодка флагман 320 нднд.
Загрузка 2 человека 80+90
Бензин 12л
Шмудряк 15кг.
Скорость при полном газе 16км.
На обратном пути снял колпак -27км.
Хотел вывернуть болт ограничителя газа,не получилось на воде нажал на флажок пальцем. (Мотор попер) , но при полном открытии заслонки начал глохнуть.
Вывод выкрутить болл ограниченич газа.
Настроить карб (на мой взгляд сильно богатач смесь)и будет самолет.
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
Привет ,моторчане.На 4-х такт. ,6 л.с, Меркурии непонятно откуда вылилось масло(по виду моторное).По щупу ,вроде как стало меньше,и в воде когда завел виден разлив масла.Но и не исключаю и редуктор,,но масло темное -моторное. Подскажете,кто ,чего знает????? Спасибо.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Всем доброго времени суток. Рассматриваю к покупке такой мотор. Мерк 7,5. По заявлениям продавца 80-х годов выпуска. Подскажите пожалуйста, на лодку ПВХ нормально мотор встает, продавец испытывал только на "кастрюльке" какой то... И по зажиганию хотелось бы услышать... Зажигание электронное? Ну и какие есть подводные камни с данными моторами... Что спросить, посмотреть... Заранее спасибо всем ответившим...
 

BarSeek

гл. старшина
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
121
Карма
58
Город
Приозерск
Имя
Сергей
Лодка
ЛЭС-22
Мотор
Ветерок-8М (2), Mercury 7.5, Mercury 2.5
У меня 7.5 с 2001 года, куплен в Финляндии. По серийнику 1980 года рождения, бельгиец. 2001-2003 стоял на яхте, затем до нынешнего лета валялся за шкафом, нынче извлечен и поставлен на ПВХ 3-метровую. При покупке финны скинули 25% за то что на нейтрали вода из контрольки переставала идти, затем вновь била вовсю. Сами они поменяли крыльчатку, стакан и зеркало, но ни к чему это не привело. Спустя два года обнаружил, что дело в пробитой прокладке между поддоном и дейдвудом. Еще у мотора были убитые в труху (буквально) нижние амортизаторы. Они представляют собой два пластмассовых пятака диаметром примерно по 30 мм и толщиной 7, между которыми завулканизирована резиновая вставка 6 мм. Так вот от нее была труха. Вырезал и вклеил туда пятаки из куска резины, но они через некоторое время оторвались, тогда я просто выточил на токарном пару резиновых цилиндров по габаритам амортизаторов и с ними он и ушел за шкаф. Нынче для пробы изготовил некое подобие родных, время покажет насколько успешно. В принципе, они есть в продаже, но ценник какой-то помнится негуманный. Ещё у него беда с пластмассовыми деталями. Толкатель тяги блокировки откидывания при реверсе раздолбан, из-за чего тягу гнет и фиксаторы в струбцине надо при подъеме отгибать рукой. У карбюратора рычаг управления заслонкой сделан из пластика, он треснут в двух местах и вот-вот отвалится. В самом карбюраторе диффузор ("venturi") пластмассовый, держится на одной лапе, другая отвалилась. При откидывании из карбюратора выливается топливо, хотя тут выше писали, что не должно. На румпеле раздолбан паз под штифт на оси ручки управления, из-за чего у нее огромный люфт. На топливном коннекторе от бака резиновое кольцо было "изгрызено", из-за чего при подкачке грушей он сильно тёк. С зажиганием проблем вроде не было, хотя периодически сам собой кратковременно отключается-включается один цилиндр. А так в остальном рабочий мотор, скорость ПВХ не замерял, но по сравнению с яхтой это ракета.
 
Вверх Снизу