GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Не забудь здесь выложить.
сегодня звонил в Лодка44 на счет уголков вниз на транец,сказали пока не делали ни чего на следующей неделе придет к ним лодка в ремонт они по ней сделают но цена за один уголок 800р.сказали и клепки дадут,буду думать, клепальник надо гдето искать! все одно за одним тянется
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
сегодня звонил в Лодка44 на счет уголков вниз на транец,сказали пока не делали ни чего на следующей неделе придет к ним лодка в ремонт они по ней сделают но цена за один уголок 800р.сказали и клепки дадут,буду думать, клепальник надо гдето искать! все одно за одним тянется
Клепать лучше полнотелыми, а не вытяжными.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
:) кувалду и молоток найду, а боёк....... х.з.!!!!! А бойки не продаются в магазинах инструментов?[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Как правильно называется клепальник и какие они бывают? может в прокате инструмента спросить?
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
почему вытяжными клепками нельзя клепать уголок? потому что они ослабнут ?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Как правильно называется клепальник и какие они бывают? может в прокате инструмента спросить?
Пневмо молоток вроде называется.
Кто-то перфоратором клепал.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
почему вытяжными клепками нельзя клепать уголок? потому что они ослабнут ?
И ОСЛАБНУТ И НЕ ГЕРМЕТИЧНЫ БУДУТ ,но если кажную клёпку в герметик окунать то герметично будет.
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
И ОСЛАБНУТ И НЕ ГЕРМЕТИЧНЫ БУДУТ ,но если кажную клёпку в герметик окунать то герметично будет.
Приветствую Владимир! Я так и сделал. Накладку киля на вытяжные приклепал. С внутренней стороны, где стержень заклёпки втягивается, полиуретановым герметиком Новол промазал. 108 клёпок:oops::shock:. Если бы раньше заметил что у моей обички вдоль накладки киля раковины, то заказал бы заклёпки под молоток и вырезал полосы с раковинами. А сейчас время на это нет. Это лето буду с вытяжными заклёпками. На следующий год буду переделывать:unknown:
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Приветствую Владимир! Я так и сделал. Накладку киля на вытяжные приклепал. С внутренней стороны, где стержень заклёпки втягивается, полиуретановым герметиком Новол промазал. 108 клёпок:oops::shock:. Если бы раньше заметил что у моей обички вдоль накладки киля раковины, то заказал бы заклёпки под молоток и вырезал полосы с раковинами. А сейчас время на это нет. Это лето буду с вытяжными заклёпками. На следующий год буду переделывать:unknown:
Какими клепками, алюминиевыми?
 

atelas

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
73
Карма
10
Город
Самара
Имя
atelas
Лодка
Казанка М
Мотор
SUZUKI DF20А
Покрасил свою лодку.
 

Вложения

atelas

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
73
Карма
10
Город
Самара
Имя
atelas
Лодка
Казанка М
Мотор
SUZUKI DF20А
Сегодня поставил стекло. Осталось поставить тент.
 

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ну и красава! Я думал: ну нах стекло. Ходить через палубу мешает. Но глядя на красивые картинки и взвесив все плюсы и минусы, надумал и себе стекло с калиткой сделать. Но уже не в этом году. Много чего не успел сделать по разным причинам. Но покрасил. Основой. Теперь обкатываю мотор и рыбку ловлю. На следующий год оставил много разных доделок. В том числе нанесение какого нибудь камуфляжа.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну и красава! Я думал: ну нах стекло. Ходить через палубу мешает. Но глядя на красивые картинки и взвесив все плюсы и минусы, надумал и себе стекло с калиткой сделать. Но уже не в этом году. Много чего не успел сделать по разным причинам. Но покрасил. Основой. Теперь обкатываю мотор и рыбку ловлю. На следующий год оставил много разных доделок. В том числе нанесение какого нибудь камуфляжа.
Самый простой камуфляж .Делов на час с перекуром
день х 017.jpg
 

CHAINIK

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Соколово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 23
Доброго времени суток! Подскажите коллеги, может кто красил АМГ этой краской "Полиуретол — сверхпрочная двухкомпонентная полиуретановая грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 с эффектом «микро-титан»" можно верить или не стоит?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А по подробнее.Что за эффект такой!?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

CHAINIK

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Соколово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 23
Полиуретановая грунт-эмаль для покраски стальных резервуаров, металлических ёмкостей, цистерн, водного транспорта.
Совмещает в себе антикоррозионный грунт, преобразователь ржавчины и износостойкую эмаль.
Благодаря содержанию в грунт-эмали «нано»-частиц металлического титана, происходит укрепление полимерной матрицы, в результате чего многократно возрастает механическая прочность покрытия. Возникает эффект «микро-титановой защиты» направленный на противостояние практически любому физико-механическому воздействию и усилению барьерной защиты!
Представляет собой суспензию коррозионно-стойких пигментов и наполнителей в растворе акриловых смол в смеси органических растворителей и активных ингибиторов коррозии, комплектуется алифатическим изоцианатным отвердителем.
Назначение
Краска "три в одном" по металлу Полиуретол может наноситься на чистую или со следами коррозии поверхность без предварительного грунтования, имеет хорошую адгезию к чёрным и оцинкованным металлам.
Глянцевая атмосферостойкая грунт-эмаль Полиуретол предназначена для длительной противокоррозионной защиты:
  • ответственных строительных металлоконструкций,
  • окраски строительной и сельскохозяйственной техники,
  • железнодорожного, водного и городского транспорта,
  • опор линий электропередачи и вышек сотовой связи,
  • нефтегазопроводов, цистерн и нефтехранилищ,
  • мостов и гидротехнических сооружений,
  • приборов и оборудования.
Рекомендуется к применению в машиностроении, судостроении и судоремонте, а так же для долговременной защиты любых металлических поверхностей эксплуатирующихся в условиях агрессивной промышленной атмосферы содержащей коррозионно активные соединения, морском и тропическом климате.
Грунт-эмаль 3 в 1 по ржавчине устойчива к длительному воздействию нефтепродуктов, масел, бензина, растворам кислот, щелочей, солей, УФ-излучения, а так же характеризуется высокой износостойкостью и механической прочностью в широком интервале температур.
Покрытие на основе грунт-эмали сохраняет свои защитно-декоративные свойства, при условии соблюдения технологии нанесения, в условиях умеренного и холодного климата более 20 лет, в условиях тропического и морского климата 8 лет
 

CHAINIK

матрос
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Соколово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Нептун 23
Фото прекрепить не получается инет медленный у меня, но наверно по названию, фото можно в нете увидеть. Я хочу Южанку 2 покрасить, менеджер говорит, что на долго хватит, а я ему мол не написано про АМГ, что можно, а он грит не я первый, вот и интересуюсь может кто пробовал?!
 

vecdok

мичман
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
158
Карма
38
Возраст
49
Город
Kostroma
Лодка
днепр
Мотор
нептун 23:25
Вверх Снизу