• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
у меня тоже в этом месте киль странный-маленький по высоте и заточен как конек.но,ведь,и на солнце есть пятна.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
melkii сказал(а):
А никто не делал крепление для сцепки ватрушки и лыжника?
Хоть у меня на корме хватает и рымов - 4шт и ручки крепкие есть, но я себе сделал крепление буксировочного фала вот так, все очень удобно и разбирается быстро. Материал - нержавейка.
 

Вложения

  • 117,9 КБ Просмотры: 5 217
  • 151,9 КБ Просмотры: 5 229

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Зачётно :good: ... Андрей, открой темку типа "Разборная тарга для буксровки лыжника на Крым" и выложи фотки креплений и самих труб с размерами стенок, длины и т.д. думаю многим пригодится... мне оч понравилось, главное что РАЗБОРНАЯ :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Зачётно :good: ... Андрей, открой темку типа "Разборная тарга для буксровки лыжника на Крым" и выложи фотки креплений и самих труб с размерами стенок, длины и т.д. думаю многим пригодится... мне оч понравилось, главное что РАЗБОРНАЯ :)
Сделаем, тем более изготовление не сложное и в разобранном виде места практически не занимает, делал из того что под руку попалось, сначало озадачился креплением весел по бортам, а потом мысль пришла обьединить с таргой, до этого фал за рымы цеплял, что несколько не удобно, особенно для лыжника, фал, не под тем углом к лодке идет, а так - все по взрослому. :)
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
По Воронежу всяких доработок много, есть и фото. Пока не пробовал их выкладывать. Если получится- выложу.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Там всё просто topic108.html Выкладывайте
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я лично давно понял... Что если есть возможность выложить-- Выкладывайте..Кто нить всё-равно ваш опыт использует с пользой для себя... и вам польза.. мож в след жизни.. Придумал - поделись с другими.. Пусть порадуются.. и тебе здоровья больше за стопочкой пожелают :) :yes:
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
ilyich сказал(а):
Я лично давно понял... Что если есть возможность выложить-- Выкладывайте..Кто нить всё-равно ваш опыт использует с пользой для себя... и вам польза.. мож в след жизни.. Придумал - поделись с другими.. Пусть порадуются.. и тебе здоровья больше за стопочкой пожелают :) :yes:
золотые слова!или как говорил деточкин:сегодня ты мне помог-завтра я тебе помогу,а вместе делаем общее дело.отдельное спасибо папуасу за фото и информацию,а та же за безропотные ответы в личку,возможно даже на глупые вопросы.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
ilyich сказал(а):
здоровья больше за стопочкой пожелают :) :yes:
Это точно. На то и форум. Я много полезного здесь узнал :good:
У меня пока делиться особо нечем, начинающий я
Но всё таки одна радость меня прям распирает :crazy: .... поделюсь...
Прощай вихрь :twisted:

Да здравствует Ямаха!!! :yahoo:

Пока только обкатал часок, да на учёт успел поставить.
Теперь позитивных выходов на воду станет гораздо больше :lodka: , а там глядишь и делиться будет чем
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь977 сказал(а):
...Но всё таки одна радость меня прям распирает :crazy: .... поделюсь...
Прощай вихрь :twisted:

Да здравствует Ямаха!!! :yahoo:
Поздравлям!!! :yes: :good: :D
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Спасибо :-D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Игорь977 сказал(а):
У меня пока делиться особо нечем, начинающий я
Но всё таки одна радость меня прям распирает :crazy: .... поделюсь...
Прощай вихрь :twisted:

Да здравствует Ямаха!!! :yahoo:

Пока только обкатал часок, да на учёт успел поставить.
Теперь позитивных выходов на воду станет гораздо больше :lodka: , а там глядишь и делиться будет чем
Молодец! :) Все бы так! :D
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
люблю я эту лодку))

Общий вид с тентом



Доидные фонарики ночью



Крепление датчика эхолота




Внешний вид лодки со сложенными в "спинку дивана" дугами тента



Крепление весел внутри салона, усиление уключин пластинами



Стойка для спинингов, в транспортном положении, из элементов сантехнических труб и прорезями под катухи



Крепление навика, самопал



Диодные самоклеящиеся полоски



Вид на транец



Внутри тента, стойка для удочек или спининга при "дорожке" быстросъемная с барашком





Место для подсака


 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Дорабатывая лодку, старался наиболее приспособить ее для рыбалки, слегка пожертвовав комфортом присущим прогулочным лодкам. Никаких ковров и прочих обивок за которые цепляются крючки, особенно при ловле на кольцовку, при которой их на полу оказывается до десятка штук. Пол из листов Д1Т; Д16Т 1,5-2мм толщиной, как вариант обклеенных рифленой резиной, но при набивании кормушек в рифление все равно попадает просыпанная прикормка, а вымыть ее от туда проблематично. Поэтому голая дюраль. Все остальное- лишний вес. Причем листы следует подгонять между собой и бортами плотнее, чтоб ничего под пол не падало и не гнило там. После рыбалки подмел ,протер и все чисто. Борта изнутри обшиты листами АМГ 0,8-1,0мм полости под которым заполнены пенопластом. Веса добавилось не много, а плавучести-существенно.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
уважаемый,свв,очень понравились колёсики по бортам,и о самом водиле,что звязывает"воронеж" с "нивой",пожалуйста по подробней.лучше с фото.спасибо.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Игорь977,доброго здоровья.приобрел подобную японскую красавицу.вопрос:что планируете с 15ти футовыми тросами делать?можно ли их на воронеж установить или однозачно менять?спасибо.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ostashik1 сказал(а):
Игорь977,доброго здоровья.приобрел подобную японскую красавицу.вопрос:что планируете с 15ти футовыми тросами делать?можно ли их на воронеж установить или однозачно менять?спасибо.
Если есть возможность поменяй, нет - просто кольцо у мотора будет побольше и все, это только эстетика. :)
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
ostashik1 сказал(а):
Игорь977,доброго здоровья.приобрел подобную японскую красавицу.вопрос:что планируете с 15ти футовыми тросами делать?можно ли их на воронеж установить или однозачно менять?спасибо.
Пока не знаю :unknown:
Я удержаться не мог :crazy: повесил мотор и на румпеле обкатал часок.
Пару раз открывал полный дроссель :crazy: :crazy: , на глисс выскакивает мгновенно :good:
Дистанцию к лодке ещё не прикидывал :oops:
На следующей неделе планирую начать работу с корпусом.
Надо усиливать транец, как то там всё жиденько.
Тогда же буду прикидывать и дистанцию, отпишусь.
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
ostashik1 сказал(а):
уважаемый,свв,очень понравились колёсики по бортам,и о самом водиле,что звязывает"воронеж" с "нивой",пожалуйста по подробней.лучше с фото.спасибо.
Все фото и коментарии к ним конечно выложу как только разберусь как это сделать. Первое фото проскочило даже не заметил как, а остальные не хотят. Какие то черные прямоугольники получаются. Приходится все удалять, но надеюсь, что разберусь в чем дело.
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Еще одна попытка вставить фото.
 

Вложения

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Буксировочное дышло и замок самодельные.Когда их делал в продаже замков было не найти. Сейчас с этим проще, есть под любой вес и различных конструкций в авто магазинах. Обшивка носа изнутри усилена листом Д1т толщ. 3мм. Глухие гайки М10 выточены из нержавеющей стали. Колеса- стандартные прогрессовские с небольшими доработками (на прогрессе верхние кронштейны приклепаны к борту), у меня они снимаются вместе со стойками колес.Борта в местах установки колес усилены от шпангоута до шпангоута и часть днища листами Д1т 3мм. Внизу такие же гайки, сверху М8. Все проклепано с применением герметика ВИТЭФ (можно У-30м или автомобильного герметика-прокладки),тиоколовая не высыхающая не желательна.Катаю так уже 12 лет. Весной туда,осенью обратно. Время для установки колес и дышла 3-5 мин.без всякого инструмента.
 

Вложения

CJohn

ст. матрос
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
34
Карма
9
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж
Мотор
Mercury 30
Привет коллеги!
Внесу и я свои пять копеек. :)
Достался мне по-случаю Воронеж, за смешные деньги, вот в таком плачевном состоянии

Сильно уставший от предыдущей жизни

Заменив пайолы я, несильно заморачиваясь, рассекал на нём пару лет под пятнашкой Меркурием.
Но в прошлом году созрел на моторчик помощнее и, соответственно, капиталку. Уж больно страшный вид был у парахета, да и течь протёртого форштевня достала, корма начала прогибаться даже под пятнахой. :jokingly:
На первом этапе корпусных работ решил доверить дело профессионалам, которые за "совсемнедорого" заменили накладку форштевня, переклепали кривостоящую латку и лопнувший стрингер, окультурили профилем носовую часть.
После этого приступили к косметическим процедурам - удаление отслаивающейся краски, зашкуривание, мойка, обезжиривание, ВЛ-02 в два слоя по наружке и разово внутри. Покраска. Сушка.
Получилось даже лучше, чем я ожидал . . .
 

Вложения

CJohn

ст. матрос
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
34
Карма
9
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж
Мотор
Mercury 30
Все дальнейшие "танцы с бубнами" я не мог доверить никому.
Каркас пайол из 12мм реек бакелитовой фанеры.


Умощнение транца, заменой доски


и установкой штанг


Здесь будет помпа


Пайолы из 8мм бакелитки


Смотрится достаточно симпатично


Наклейка "попсовых" номеров из оракала


В тот момент принял решение о приостановке работ.
Очень хотелось помотаться :lodka_2: , а отпуск - не резиновый.

В этом году снова отпуск и "часть вторая Марлезонского балета"
Планирую установить кресла и водоотливной помпу, смонтировать электропроводку и топливопровод.
Что будет получаться - покажу.
Удачи на водоёмах!
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Отличная работа!!))лодка супер!")
 
Вверх Снизу