• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
всё запомнил, спасибо.буду готовиться по-тиху на навигацию. завтра хочу душкурить лодку. потом на покраску отдать. сам боюсь красить в гараже.вдруг накасячу.
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
papuas, а транец не усиливали шпильками? и по стеклу хотелось бы узнать.делали новое что-то?или так и осталось стандартным? я занимаюсь тоже подготовкой своей лодки.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
выше фотки лежат.стекло,похоже,стандартное.да и на транце шпилек не видно.а на моем предыдущий хозяин шпильки(стяжки)поставил.хуже не должно быть.
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
я тож думал о шпильках, но вдруг окисление будет происходить на местах соединений.
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
извините, но век живи-век учись. наверно достал всех своими вопросами? а какой угол наклона лобового стекла должен быть на лодке?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
melkii сказал(а):
извините, но век живи-век учись. наверно достал всех своими вопросами? а какой угол наклона лобового стекла должен быть на лодке?
Угол наклона и высота стекла должны быть удобными... Ну и желательно эстетически сопоставимыми с корпусом, а на вкус и цвет как говорится..... :pardon:
 

papuas

матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
27
Карма
4
Город
Питер
Полностью солидарен с предыдущими ораторами :"Угол наклона и высота стекла должны быть удобными..." Задумки переделать лобовое стекло у меня были, но планам осуществиться помешала внезапно нагрянувшая навигация.Мой Воронок с мая почти по октябрь пробыл в своей родной стихии .А проводить более менее крупный ремонт на воде я не большой сторонник - чревато заныреванием за булькнувшем за борт материалом и инструментом. Мысль слепить лобовуху с форточкой у меня были. Когда я установил рулевое с панелью на торпедо , то родное лобовое стекло с рамкой немного упиралось в мою конструкцию.Не мудрствуя лукаво я перенес боковые упоры рамки вперед см на 10 на месте его крепления к борту ( просверлил отверстие 8 мм ) и вставил , т.о. угол увеличился градусов на 10.Этого вполне хватило.
Шпилек на транец я не ставил.После укрепления транца листами дюраля внутри и снаружи толщиной 6 мм и установкой между ними в рецессоре 40 мм вставки из лиственницы нужда в шпильках думаю отпала. 56 кг Ямаху транец выдержал без каких либо проблем. С уважением Papuas .
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
а под рецессом не делали перегородку?чтоб двигло не давило в нижней части транца. кстати, у меня на транец подготовлен металл был. как у вас на фото. а вот по вашему совету так же намерен поднять транец на 40мм. а еще на некоторых фото на транце есть какие-то фонари белые.для какой цели они служат?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Белый "кормовой" уже давно "обязаловка"(а вот "топовый"(круговой) - НЕТ ! ). Читайте правила :)
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
а с обеих сторон такие огни нужны? просто топовый я уже приобрел.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вообще ставится один(лучше на переборке кокпит-рецесс где это возможно), но у нас я часто вижу на транце по одному с каждой стороны... Т.О. проходят и на воде "не достают"... :)
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
melkii сказал(а):
а с обеих сторон такие огни нужны? просто топовый я уже приобрел.
Ну вы блин даете.... :shock: Это же ваша безопасность.... Правила хоть кто смотрел.... Я правда сам лет 15 без прав отходил..., но огни надо знать.. Завтра Василию (papuas) позвоню поедем его фонари отфотаем , у него фонарь зачетный-съемный, если по аналогии крепить собираешься..... но правила - ..... учи!
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
Re: Помогите новичку с Воронежом

igorkarel сказал(а):
кого знал с Воронежами -все довольны ( прогресс2 и крым отстой) ОКА4 -супер
НЕ надо за всех говорить!!!!!!!!!!!!!!!
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
дак я и учу по-немногу. собираюсь этим годом сдавать. просто, где я раньше жил, раньшие даже лодки на учете не стояли ни у кого абсолютно. и удостоверений небыло ни у одного. а лодкой занимаюсь вечерами,если время есть. веду фотоотчет. мож месяца за три получится сделать моими темпами. А вот фото сделайте пожалуйста фонарей. интересно посмотреть.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
melkii,фото отчета ждем,в"получится"-верим.предлагаю выкладывать здесь.ну,типа,обобщенно.можно по этапно начинать,черпнем информации.порадуемся.удачи.
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
спасибо за поддержку и пожелание!
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
RAT, вечер добрый! вы говорили что хотели съездить фонари сфоткать, получилось?
 

melkii

матрос
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
20
Карма
1
papuas, А ХОТЕЛ ЕЩЁ УЗНАТЬ, УШКО ДЛЯ ЗАТЯЖКИ ЛОДКИ НА ПРИЦЕП ДЕЛАЛИ? ЕСЛИ ДА, ТО ХОТЕЛ БЫ ПОПРОСИТЬ ФОТО. СПАСИБО.
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
melkii сказал(а):
RAT, вечер добрый! вы говорили что хотели съездить фонари сфоткать, получилось?
У него Воронеж кверху пузом лежит! так что пока никак!
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
melkii сказал(а):
papuas, А ХОТЕЛ ЕЩЁ УЗНАТЬ, УШКО ДЛЯ ЗАТЯЖКИ ЛОДКИ НА ПРИЦЕП ДЕЛАЛИ? ЕСЛИ ДА, ТО ХОТЕЛ БЫ ПОПРОСИТЬ ФОТО. СПАСИБО.
На моем прицепе поднимали! Заехал так, что и уха ни надо! тут поднимали:
 

Вложения

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Всем привет!
Воронеж для меня самая лучшая лодка. Легкая, вылетает на глис моментом, устойчивая на ходу и на стоянке, самый вместительный кокпит в своем классе, втроем весь день спинами махать без вопросов. Но достали течи в стертом до заклепок киле.. с каждой поездки литров по 40сливаю из пол пола.
Взял Южанку-2.. в идеале.. вроде говорят неплохая.. проверим)).
Будут вопросы по Воронежу обращайтесь!
Разберусь как фотки вставлять накидаю))
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
фотка сточенного киля



вид сбоку



общий вид лодки


 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Не знаю как стерло взял б/у.
У товарища на Воронеже в этом же месте заплата на полкорпуса, думаем такую же "натертость" предыдущий хозяин скрывал.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:pardon: На Ю-2 по конструктиву --- такое НЕВОЗМОЖНО!!!.... Или года три с разгона на бетонные плиты на берегу неадекватно выходить :?
 
Вверх Снизу