vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Если для себя любимого и необходимо красить , то красить мотор надо особым цветом и красиво и %соблазна падает , перекрашивать лишние затраты и засветится можно .
А зачем мне особый цвет, мне этот нравится. Покрасить хочу чтоб как новый был, для себя ж делаю.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Колпак думаю ремонтировать ремкомплектом для бамперов
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Колпак думаю ремонтировать ремкомплектом для бамперов
А ты масло не сливал случаем из редуктора? Водички там нет? Не очень бодро он выглядит.
А вот к совету Олега зря не прислушиваешься, если уж красить решил.
Такой колпак херово клеится средством для ремонта бампера. Через какое-то время трещина проступает. Нужно чем-то перекрывать.
Поищи шпаклёвку с длинным (5-10 см) стекловолокном. Возможно она будет лучше. Раньше использовал соответствующую шпаклёвку Bondo (США), но ее очень давно сюда не возят.
 

Вложения

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
А ты масло не сливал случаем из редуктора? Водички там нет? Не очень бодро он выглядит.
А вот к совету Олега зря не прислушиваешься, если уж красить решил.
Такой колпак херово клеится средством для ремонта бампера. Через какое-то время трещина проступает. Нужно чем-то перекрывать.
Поищи шпаклёвку с длинным (5-10 см) стекловолокном. Возможно она будет лучше. Раньше использовал соответствующую шпаклёвку Bondo (США), но ее очень давно сюда не возят.
Масло слил, воды было грамм наверное 10, не больше. Посмотрим в субботу, разберу редуктор будет видно.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Такой колпак херово клеится средством для ремонта бампера. Через какое-то время трещина проступает. Нужно чем-то перекрывать.
А ты видел вобще чем бампера ремонтируются,? я уже молчу про как
Твая шпакля валасянка по сравнению с стеклотканью или холст который идет в комплекте для ремонта бамперов ,и все это дело на полиэфирной смоле,просто отстой :snimau shlyapu:
У него колпак из стеклопластика ,а нез полосмасы, неспаять, только сшыть, тупо проволкой в патай, зачистить с другой стороны ,и наложить стеклоткань или холст что там будет в ремкомплекте на полиэфирку, сверху уже можно и волосянкой , но и алюминька тоже гуд
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Вот такой комплект лежит, покупал для ремонта пластика скутера и шпакля по пластику в тюбике, думаю пойдет.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот такой комплект лежит, покупал для ремонта пластика скутера и шпакля по пластику в тюбике, думаю пойдет.
Нет непойдет, шпакля для пластика эластичная , лопнет, а вот полиэвирка с холстом что надо, только потоще холст ложи
А вобще если снимишь трошки болгаркой сверху, типо ямы но пошире, можешь и там ремкомплектом, правдо зачищать тяжко будет, но сведешь той же болгаркой с лепестком, а вот потом уже для более ровной поверхности можешь и бамперной шпакляй ляпить, там уже пох
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А ты видел вобще чем бампера ремонтируются,? я уже молчу про как
Твая шпакля валасянка по сравнению с стеклотканью или холст который идет в комплекте для ремонта бамперов ,и все это дело на полиэфирной смоле,просто отстой :snimau shlyapu:
У него колпак из стеклопластика ,а нез полосмасы, неспаять, только сшыть, тупо проволкой в патай, зачистить с другой стороны ,и наложить стеклоткань или холст что там будет в ремкомплекте на полиэфирку, сверху уже можно и волосянкой , но и алюминька тоже гуд
Ща ты теперь от меня здесь получать будешь! За зарядку аккумуляторов ты по щам получил в Ямахе, Адмирал тебя по всем днепровским веткам гоняет ссаными тряпками.... У меня токой же колпак из стеклоткани.
Набор из полиэфирки и стекломатат(как приведен выше) очень плохо пристает к колпаку. Думал туда масло попало, ан нет. Разделка шва тоже не особо помогает. Через год трещину видно.
Я активно пользуюсь полиэфирной смолой. Хороший материал, но не везде.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
А ещё, купил я себе зимой очередной хлам:hahaha: казанку с булями (в Волгоград ездил за ней) и мотор Suzuki DT15 2013 года выпуска (на гране с серией A) мотор купил за 20 тыс рублей, естественно, как мы любим в полностью ушатаном состоянии, но с документами:hahaha::hahaha:
По мотору в редукторе развалились шестерни, погнут и свернут гребной вал, в двигателе мервый нижний шатун.
Был он в таком состоянии как на 1 фото, без колпака.
Редуктор был полностью отмыт, новые шестерни (RT если не ошибаюсь)
Новые оригинальные сальники и резинки
Новые подшипники, взял обычные koyo
Полностью весь ремкомплект помпы (аналог)
Пришлось купить новый гребной вал ( взял аналог)
Купил б.у. колпак и уплотнитель колпака за 4 тыс.
По двигателю компрессия была 8кг. и явно был недостаток масла, купил 2 поршневых комплекта 0.25 (опять же RT) расточил блок, оригинальные сальники и прокладки, коленвал сначала хотел отремонтировать, но потом нашел на воднике б.у оригинальное колено от серии А, за 5 тыс и естественно взял.
Коленвал приехал как и обещали в идеальном состоянии, были куплены оригинальные подшипники ВШГ (кстати как выяснилось они 1 в 1 подходят на ветерок 8:hahaha:). Все собиралось с затяжкой динамометрическим ключом по мануалу, ну и естественно новый гребной винт тоже по моему RT (в синей коробке) 11 шаг.
Фото при сборке не делал, поэтому только такие,
бюджет этого мотора получился около 60 тысяч, не считая работы, но по факту можно сказать новый мотор.
 

Вложения

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Ща ты теперь от меня здесь получать будешь! За зарядку аккумуляторов ты по щам получил в Ямахе, Адмирал тебя по всем днепровским веткам гоняет ссаными тряпками.... У меня токой же колпак из стеклоткани.
Набор из полиэфирки и стекломатат(как приведен выше) очень плохо пристает к колпаку. Думал туда масло попало, ан нет. Разделка шва тоже не особо помогает. Через год трещину видно.
Я активно пользуюсь полиэфирной смолой. Хороший материал, но не везде.
Ну ругаться не будем, будем экспериментировать!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Масло слил, воды было грамм наверное 10, не больше. Посмотрим в субботу, разберу редуктор будет видно.
Меня отверстия на нем смутили и коррозия. Слей с него масло, дай пару атмосфер давления и в воду. Если сальники - поменять, если корпус - разбирать и варить. В отличии от Муры я все это через свои пальчики пропустил: и редуктор, и колпак, и многое другое. В чем-то сам разобрался, в чём-то народ подсказал.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Меня отверстия на нем смутили и коррозия. Слей с него масло, дай пару атмосфер давления и в воду. Если сальники - поменять, если корпус - разбирать и варить. В отличии от Муры я все это через свои пальчики пропустил: и редуктор, и колпак, и многое другое. В чем-то сам разобрался, в чём-то народ подсказал.
Редукторов я этих уже перебрал не один десяток, варить в любом случае, т.к. дыр там насверлили, пескоструй и раковины шпаклей по алюминию. Сальники и подшипники всё под замену. А дыры это был прекручен нож какой то
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ща ты теперь от меня здесь получать будешь! За зарядку аккумуляторов ты по щам получил в Ямахе, Адмирал тебя по всем днепровским веткам гоняет ссаными тряпками.... У меня токой же колпак из стеклоткани.
Набор из полиэфирки и стекломатат(как приведен выше) очень плохо пристает к колпаку. Думал туда масло попало, ан нет. Разделка шва тоже не особо помогает. Через год трещину видно.
Я активно пользуюсь полиэфирной смолой. Хороший материал, но не везде.
Руки из одного место растут :bebebe, я впаивал в бампера сетку, и изнутри ремкомплектом, нежаловался
Где по щам за зарядку получил??? Аууу, даже Василий делает правильный вольтаж на своих регуляторах, :bebebe:bebebe:bebebe
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Будем! У нас с ним своя свадьба! Так ведь, Андрюш?
У самого как тросы лежат,аааа? Фото давай
На вот учись батаник, первый попавшийся ролик,отваливается и на этом месте образуется у тебя липкая часть , полиэфирка перегрелась , когда перегрета сильно,замечал тоже отслрение, надо тонкими слоями, но чтоб толтый получился
Мозгов же нехватит тряпкой с холодной водой охолождать
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У самого как тросы лежат,аааа? Фото давай
На вот учись батаник, первый попавшийся ролик,отваливается и на этом месте образуется у тебя липкая часть , полиэфирка перегрелась , когда перегрета сильно,замечал тоже отслрение, надо тонкими слоями, но чтоб толтый получился
Мозгов же нехватит тряпкой с холодной водой охолождать
Вот так братья белорусы из двух половинок машины собирают одну, потом форсунки сверлят, чтоб тянула лучше и обязательно вэбасту ставят, не две! Ты ещё с Тик Тока ссылки начни скидывать.
В твоей дурной голове хоть мысли возникают, как композиты работают? Маленькое повреждение можно заделать визуально. Если такая деталь треснула, ее не восстановишь. Где вибрации или нагрузки она снова треснет. Смола лишь наполнитель, дурень, нагрузки несёт волокно и его свойства в сочетании со смолой. А оно разрушено. Про комбинацию волокон и смолы и способы их запекания я вообще молчу. Пока в этом мало кто в мире преуспел и действуют методом проб и ошибок.
Подумай головой хоть раз перед тем как брякнуть. А вообще, что ей думать, она тебе нужна чтобы ей есть.
Продолжай учиться на роликах из интернета, балбес!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот так братья белорусы из двух половинок машины собирают одну, потом форсунки сверлят, чтоб тянула лучше и обязательно вэбасту ставят, не две! Ты ещё с Тик Тока ссылки начни скидывать.
В твоей дурной голове хоть мысли возникают, как композиты работают? Маленькое повреждение можно заделать визуально. Если такая деталь треснула, ее не восстановишь. Где вибрации или нагрузки она снова треснет. Смола лишь наполнитель, дурень, нагрузки несёт волокно и его свойства в сочетании со смолой. А оно разрушено. Про комбинацию волокон и смолы и способы их запекания я вообще молчу. Пока в этом мало кто в мире преуспел и действуют методом проб и ошибок.
Подумай головой хоть раз перед тем как брякнуть. А вообще, что ей думать, она тебе нужна чтобы ей есть.
Продолжай учиться на роликах из интернета, балбес!
Ты что больной?, так понял уже в который раз безрукий до машин ,красить неумеешь ,оно и видно по лодке, в ремонте машин нешаришь ни разу в электрике дятел, в движках валинок, зато клепать умеешь, и дома строить :hahaha:, если у тебя неполучается ,значит не говари что у всех так, ты даже незнаешь из чего стеклопластик делают, и советуешь , цветы опыляй батаник:hahaha::bebebe
В нете это для тебя , когда я пользовался у меня нэта небыло :bebebe
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Редукторов я этих уже перебрал не один десяток, варить в любом случае, т.к. дыр там насверлили, пескоструй и раковины шпаклей по алюминию. Сальники и подшипники всё под замену. А дыры это был прекручен нож какой то
А для чего дыры? Типа защиты колхозили?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу