OLEG1965

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
oleg
Лодка
adven
Мотор
ЛМ-1, Стрела, Салют
Re: Вопрос по Салют-у

Всем доброго времени, приобрел Салют и начал мучить, без воды заводится в воде ноль, вода попадает в цилиндр наверное пробит сальник или еще что вот думаю ремонтировать дальше или менять голову от триммера, мне хотелось на нем дорожить а как от триммера голова по скорости и по шуму будет может кто знает поделитесь опытом, пока.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Вопрос по Салют-у

По шуму нормально, по скорости 1-3 км в час на режиме чуть выше холостого хода, если оставишь центробежное сцепление вообще идеальный мотор именно для ловли хищника.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Re: Вопрос по Салют-у

вот сделал себе стартер
осталось чуть подмарафетить)))
 

Вложения

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Re: Вопрос по Салют-у

Evgeniy сказал(а):
отсутствует кнопка стоп... куда ее нужно припаять? желательно фото
вопрос актуален!!!
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Вопрос по Салют-у

Вывод управляющей катушки через кнопку замыкаешь на массу. Кнопка стоит в торце румпеля, хотя можешь ставить ее там где тебе удобно, лишь бы она понадобилась.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Вопрос по Салют-у

Сегодня первый раз в этом году вышел на воду на микрогибриде, полазил по обмелевшим протокам (пробудил его от зимней спячки так сказать) как всегда легкий запуск и ничего нигде не капает, плюс центробежное сцепление, одни положительные впечатления еще раз респект Стасу за поданную идею, в общем не хочу говорить плохо про салют, но и ничего хорошего сказать про него тоже не могу даже исправный годится только для переделки или для людей фанатично любящих мучить лодочные моторы.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Re: Вопрос по Салют-у

ribac666 сказал(а):
Вывод управляющей катушки через кнопку замыкаешь на массу.
еще бы знать где оная находится.........не дружу с электрикой(((((
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Вопрос по Салют-у

Снимаешь маховик, видишь под ним намотанные на одинаковые по форме сердечники катушки, та которая меньше и есть управляющая, из нее идет только один провод вот его и нужно замкнуть на массу, хотя у тебя и так должен быть 1 провод для подключения кнопки стоп.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Вопрос по Салют-у

На Салюте с электроникой это выглядит так

провод на кнопку выходит из платы залитой эпоксидкой.
Если там ниче не торчит можно припаяться к катушке.
 

Вложения

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Re: Вопрос по Салют-у

И я себе купил Салют Э. Снял оба кожуха,бак,раму.Вес получился--около 7 кило.Когда покупал завели пару раз-работал только на холостых.дома пришлось разбирать-была забита водоподающая трубка и золотник свободно крутился на коленвалу.Всё это устранил,а также поставил коммутатор от Дмитрия ,кнопку стоп выкинул.На карб надел пластмассовую изогнутую насадку от пылесосной щётки и развернул её вниз и вперёд.Всё это работает и покрашено с баллончика в чёрный цвет.Заводится чуть ли не руками за маховик.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Вопрос по Салют-у

Поддавшись соблазну из второго Салюта сделал газонакосилку.... :D :D
 

Вложения

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Re: Вопрос по Салют-у

Вот и у меня не хватило нервов долбаться с охлаждением на Салюте. Взял 500 грн. и пошел на базар и купил движок на 43 см3 и 1,7 квт и за пол дня соорудил себе любимому вот это чудо----
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Вопрос по Салют-у

Ну и прально сделал :yes: ... Теперь видео работы сего чуда на лодочке в студию... :)
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Вопрос по Салют-у

Дааа С такими ценами на з\ч лучше загибридить.Я когда столкнулся,был немало удивлён.
Молодцы парни.Кошек готовить умеют
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Re: Вопрос по Салют-у

У меня вопрос к знающим--мотор при работе немного гуляет на родной резиновой втулке,а если упереться руками то можно и провернуть,зато на румпеле почти нет а на подвеске вообще нет вибрации.Так и должно быть или выкинуть резину и закрепить наглухо?
 

OLEG1965

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
oleg
Лодка
adven
Мотор
ЛМ-1, Стрела, Салют
Re: Вопрос по Салют-у

oleglv68 сказал(а):
Вот и у меня не хватило нервов долбаться с охлаждением на Салюте. Взял 500 грн. и пошел на базар и купил движок на 43 см3 и 1,7 квт и за пол дня соорудил себе любимому вот это чудо----
Доброе время суток, вот у меня примерно такая проблема и есть желание так ее решить хотел узнать как он на воде, как работает муфта на каких оборотах включается и какой лучше брать по мощности двигатель какая разница в частоте вращения, Салют максимум 5000 тыс. по паспорту тут на много больше, поделитесь опытом :sorry:
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Вопрос по Салют-у

муфта срабатывает на оборотах чуть выше чем холостые, а максимальные обороты не перебирает.
 

oleglv68

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
51
Карма
3
Город
Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прогресс
Мотор
2*В-30 ,Н-23 ,минигибрид
Re: Вопрос по Салют-у

Я мотор брал по мощности примерно как Салют-1,7квт-2,1лс.Пробовал и обкатывал пока только в бочке. В сцеплении пружину немного растянул-срабатывает чуть выше холостых. По тяге--давал газ выше средних так он бочку переворачивает
 

OLEG1965

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
oleg
Лодка
adven
Мотор
ЛМ-1, Стрела, Салют
Re: Вопрос по Салют-у

Доброе время суток, я смотрю по стоимости около 800грн стоит на 2,4квт около 3 лс наверное лучше такой пусть запас мощности будет, как приобуешь на воде отпиши похвастайся, а как с шума выхлопа через ногу пускать не думаешь или какая идея, или может дополнительный глушитель ставить, добренько спасибо за инфо до встречи
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Тарахтит это создание громче Салюта -однозначно. Выхлоп прямо ввех- и частично брызги масла в морду. :jokingly:
Пластмасса китайская полное г...но. Стартер сломался на первом пуске. Хорошо еще что не на реке. Нужно гамырить стартер из чугуния :D . Покупать такоеже г..но однозначно в запчастях не буду.
Резинка проворачиваться не должна -это брак. Там специальные выступы от проворота есть. Жестко крепить тоже бы не стал. Так хоть как-то есть надежда на соосность. Без резины шансов поймать центра меньше.
Редуктор у Салюта меньше котенка :D поэтому больше 2х лс наверное не надо
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Вопрос по Салют-у

Все головы триммеров похожи на вид, но это не означает что они одинакового качества, мой работает второй сезон и пока без нареканий, ничего не рвется и не ломается правда и голова эта стоила в 1.5 раза дороже чем остальные, по шуму спорить не стану, но не громче салюта это точно, можно сделать выхлоп в воду но для этого нужно сделать новую водяную помпу для охлаждения сапога(родная не годится ни в коем разе) но тогда будет потеряно свойство ползать по зарослям травы не переживая за крыльчатку.
 

OLEG1965

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
oleg
Лодка
adven
Мотор
ЛМ-1, Стрела, Салют
Re: Вопрос по Салют-у

Доброе время, спасибо за инфо. согласен хотя есть вопросы для себя, сотворю проговорюсь после воды, спасибо за опыт, отсигналю
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Вопрос по Салют-у

LPB сказал(а):
http://files.mail.ru/MOJX2Y
Тарахтит это создание громче Салюта -однозначно. Выхлоп прямо ввех- и частично брызги масла в морду. :jokingly:
Пластмасса китайская полное г...но. Стартер сломался на первом пуске. Хорошо еще что не на реке. Нужно гамырить стартер из чугуния :D . Покупать такоеже г..но однозначно в запчастях не буду.
Резинка проворачиваться не должна -это брак. Там специальные выступы от проворота есть. Жестко крепить тоже бы не стал. Так хоть как-то есть надежда на соосность. Без резины шансов поймать центра меньше.
Редуктор у Салюта меньше котенка :D поэтому больше 2х лс наверное не надо
Фото разлетевшегося на куски стартера



В замен пришлось срочно делать новый- не из чугуния как обещал , был только люмений :D
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Вопрос по Салют-у

Все готово осталось только воды дождаться.
В этом году в Сибири как в пустыне....






На водохранилище от береговой линии вода до 1км :( :( :(
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Вопрос по Салют-у

LPB сказал(а):
...В замен пришлось срочно делать новый- не из чугуния как обещал , был только люмений :D
Зачётная "шворгалка" получилась :good:
 
Вверх Снизу