Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сергей Б сказал(а):
Согласен, но от туда часто течет отработка, и это же отверстие выходит в заборник воды для помпы, если спереди поймал пакет, отсюда что то да всосется.
Да помпа вроде бы плотно входит и перекрывает с зади приток воды к помпе —водотока с зади нет вроде бы... хотя где то на сайте видел как за винтом раместили из медной трубки заборник и ввели его как в эту полость... а вот почему там масло с выхлопа я так и не понял:)))
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я может и попутал чего, особо никогда на это отверстие не смотрел, но после длительной борьбы с головой этого чуда в бочке с чёрным мазутным гавнищем, из всех отверстий тек мазут.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сергей Б сказал(а):
Я может и попутал чего, особо никогда на это отверстие не смотрел, но после длительной борьбы с головой этого чуда в бочке с чёрным мазутным гавнищем, из всех отверстий тек мазут.
Я подумал сперва что это для дополнительного выхлопа отверстие — типа смазку в редукторе подогревать. Только когда в плите (крыло вместо алюминевой прокладки) сделал отверстие — помпа совсем качать перестала..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Обратил внимание на некоторые нюансы по опубликованной информации. Вот например вопрос 3 прокладок между газоприемником и ногой.... вернее по вопросам паронитовых прокладок которые отличаются размером окна. Проблема в чем — каждый по разному понимает понятие верх и низ. К примеру если судить по рабочему положению мотора то прокладка с малым окном должна быть по идее (как раз в чем я и не уверен) сверху. А если расматривать вопрос сборки мотора (когда голова перевенута в верх ногами) — то эта же прокладка одевается первой и получается что она уже расположена как бы с низу....
Вот и в инете информация — прокладка с малым окном то нижняя — то верхняя... блин никакой конкретики...
Кто знает и пояснить — со стороны газоприемника на шпильки ставится прокладка с малым окошком, затем алюминевая и потом паронитовая с большим окошком?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Re: Вопрос по Салют-у

Алексей правильно написал, плоскости золотниковой камеры полирнуть.
Забыл напомнить. Очень важно правильно поставить прокладки между дейдвудом и газоприёмником!!! Их там три штуки, две паронитовые, одна алюминиевая. При том паронитовые разные и не взаимозаменяемые!!!
Вот тут поподробней - какая прокладка из паранита ставится первой к чугунному газоприемнику, а какая ставится после алюминевой прокладки и контактирует с ногой? Эти прокладки размерами окна отличаются....
 

Шизострел

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Лодка
пелла
Мотор
Салют Э
Всем привет! Вопросы для тех кто еще пользуется Салютом. Какой бензин льете 80-й из запасов или 92-й? Какое масло в бензин и в какой пропорции? Свеча оригинал или аналог?
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Нормально жрет 92 как и ветерок. Свеча пускачевская, можно а11. Масло лью 1/20.
 

Шизострел

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Лодка
пелла
Мотор
Салют Э
А масло любое для 2-х тактных? У меня масло Oregon 1:50, я его в пилу и триммер лью.
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А масло любое для 2-х тактных? У меня масло Oregon 1:50, я его в пилу и триммер лью.
Салют конструировали под простые автолы. Под него любое специализированное масло для 2 тактов - будет предел его мечтаний:)))) тут главным бутет его пропорция.... по паспорту написано 25:1, а далее в разделе приготовление топливной смеси даны такие рекомендации: период обкатки 0,8 литра масла на 10 литров бензина (8%), после обкатки 0,4 литра масла на 10 литров бензина (4%).... далее написано — если масло МС-20 то его достаточно на 10 литров бензина —0,6 литра для обкатки и 0,3 литра после...
 

Шизострел

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Лодка
пелла
Мотор
Салют Э
Дык вот и хотелось уточнить. Заливать как по инструкции или как на канистре написано.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Дык вот и хотелось уточнить. Заливать как по инструкции или как на канистре написано.
Тут как бы проблема типа: что было раньше—курица или яйцо:))))
Думаю что надо думать что для тебя актуальней и главней— мотор или масло:)))) исходя из чего лично я беру за основу ТТХ мотора — и масло добавляю исходя из инструкции мотора.
Кстати вот обратил внимание — на бензопилу по норме на 1,5 литра бензина требуется 60 грамм масла - а для салюта получается достаточно 45 граммов на 1,5 бензина.
Я особого вреда не нанесу мотору — если бензин с бензопилы залью в салют.... я чего то так думаю:)))) маслом кашу не испортить ведь:)))
 

Шизострел

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Лодка
пелла
Мотор
Салют Э
По поводу масла и каши это вопрос спорный. Много масла - нагар, не есть гуд, мало - вред двглу, тоже не хорошо. Значит надо будет искать середину. И вот еще хочу заменить карб. Валяются без дела 2 новых карба от 2т бензогенератора, но они под объем 63 куб.см., а если я не ошибаюсь Салют 45 куб.см. Стоит пытаться ставить или искать подходящие под объем?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
По поводу масла и каши это вопрос спорный. Много масла - нагар, не есть гуд, мало - вред двглу, тоже не хорошо. Значит надо будет искать середину. И вот еще хочу заменить карб. Валяются без дела 2 новых карба от 2т бензогенератора, но они под объем 63 куб.см., а если я не ошибаюсь Салют 45 куб.см. Стоит пытаться ставить или искать подходящие под объем?
Те «лишние» 15 грамов шторма не сделают.... карбюратор надо мастырить на салют с бензопилы.... красота — с мотора ничего не течет при его наклоне....
 
Вверх Снизу