shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Как говорится,эксплуатация покажет))) но пока в принципе, по фото, результатом я доволен. Учитывая скорость исполнения заказа...Завтра заберу лодку,тогда пофотографирую больше,может и настроение ухудшиться))) Какие еще замечания,ребята))?
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Епрст, как же я забыл!!!! Кто предложит идею раскладного столика?)))))))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Раскладного типа от борта? Если что то примерно вот так.
 

Вложения

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
может я ошибаюсь,или фото такое,мотор не низковато установлен?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
maximus сказал(а):
может я ошибаюсь,или фото такое,мотор не низковато установлен?
Кстати да мот как то низковато вроде висит может на фото показалось.В любом случае сфоткаешь сбоку там и видно буит :)
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
shamana76 сказал(а):
Привет ребята.Мне в лодка 44 точно также транец сделали.До сих пор не понял хорошо так или нет.Сделано так (фоток нет к сожалению лодка далеко)В рецессе эти мастера выбрасывают доску и вваривают разрезав две косынки треугольные ,прямоугольный профиль.который и укреплён шпильками.Снаружи дополнительно 2мм лист алюминия.Не знаю хороша ли эта конструкция.Я поросил ещё и нижние шпильки сделать.Но что то душа болит за такую кострукцию.Может быть автор выложит крупным планом фото как сделан транец в рецессе.что гуру скажут?

PS Покрасили хорошо.Камуфляж.Мне нравится.И по деньгам не накладно.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS

Вложения

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Привет! Фотки будут только в понедельник) Вопрос твой понятен. Отличия в твоем транце и моем следующие: изнутри лодки мне сделали из амг квадратных труб каркас, который притянут к перегородке и транцу соответственно. Снаружи, лист 4 мм амг, шпильки как у тебя, но я так понял транец тебе не приподнимали? У меня косынки оставили родные от транца к рецессу. Сфоткаю, выложу) Мне кажется, что у меня конструкция надежная)))
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Хорошо когда мотор под L ногу 508мм.Тогда поднимаешь транец на 13 см и усиливаешь. И тогда усиливать транец под рецессом не нужно.Я вообще не сторонник сверления дырок ниже ватерлинии :)
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Уменя нога короткая, но сказали что под ямаху чуть надо поднимать)
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
shamana76 сказал(а):
Уменя нога короткая, но сказали что под ямаху чуть надо поднимать)
Ты в этом уверен? Вот выкладывал (Просто Андрей)мотор другой правда ,но суть думаю понятна как должен стоять мотор.И сделан(транец)у меня как у тебя - на одной коленке делалось.Фотки будут обсудим с ребятами.У меня тоже 30 Яма.У меня без поднятия транца 30HWCS так и висит как рекомендовано по ссылке.
 

Вложения

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
shamana76 сказал(а):
Найди принципиальные отличия.Они раньше делали только верние шпильки.Я настоял и на нижних(на фото нет поперечины по низу транца на нижних шпильках их сделали позже).Единствнно нет набора (бутерброда на транце из дереянной вставки транца как принято делать)были сделаны вырезы в уголках и вварен прямоугольный профиль(на что в общем то мотор и вешается :unknown: ,очём и писал. Надеюсь Володя(Докер)даст заключение.Фотки нашёл прилагаю.
 

Вложения

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
У меня вот так, снизу шпилек нет, просто квадратная руба , из нее каркас сварен и присобачен к перегородке и транцу)
 

Вложения

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
У меня мотор висит так же как на рисунке)
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Мое личное мнение, что мы слишком запариваемся с этим! Думаю для тридцатки этого за глаза и за уши!
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
shamana76 сказал(а):
Мое личное мнение, что мы слишком запариваемся с этим! Думаю для тридцатки этого за глаза и за уши!
Сегодня у тебя тридцатка,завтра сороковку захочешь.Я поставил шпильки как у Просто Андрея было - он плохого не посоветует.И чтобы мотик висел как на его выкладке поднимать транец не нужно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ребята! Спор не очём.В работе у меня не было Южанок поэтому сужу только по вашим фото. Шпильки верхние действительно лучше работают когда расположены ближе к двигателю,но в этом исполнении ,под этот двигатель тоже не плохо.А вот нижние усиления со шпильками как бы напрасны,хотя хуже от них точно не будет.У шамана 76 нижний "усилитель" как бы более практичней чтоли.Каждый мастер имеет право на своё мнение и только время(эксплуатации) может расставить все точки над И...Мотор не тяжёлый ,упор на транец не запредельный,думаю конструкция вполне жизнеспособна. :good:
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
U150 сказал(а):
shamana76 сказал(а):
Мое личное мнение, что мы слишком запариваемся с этим! Думаю для тридцатки этого за глаза и за уши!
Сегодня у тебя тридцатка,завтра сороковку захочешь.Я поставил шпильки как у Просто Андрея было - он плохого не посоветует.И чтобы мотик висел как на его выкладке поднимать транец не нужно.
Сергей, я с тобой не спорю) Думаю, что обе конструкции хороши, а насчет сороковки будем думать конечно) Вообще я думаю о Москве-2 и ямахе 60 4т на следующий год)))
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
:) Ребята! Спор не очём.В работе у меня не было Южанок поэтому сужу только по вашим фото. Шпильки верхние действительно лучше работают когда расположены ближе к двигателю,но в этом исполнении ,под этот двигатель тоже не плохо.А вот нижние усиления со шпильками как бы напрасны,хотя хуже от них точно не будет.У шамана 76 нижний "усилитель" как бы более практичней чтоли.Каждый мастер имеет право на своё мнение и только время(эксплуатации) может расставить все точки над И...Мотор не тяжёлый ,упор на транец не запредельный,думаю конструкция вполне жизнеспособна. :good:
+100500 :)
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
докер сказал(а):
:) Ребята! Спор не очём.В работе у меня не было Южанок поэтому сужу только по вашим фото. Шпильки верхние действительно лучше работают когда расположены ближе к двигателю,но в этом исполнении ,под этот двигатель тоже не плохо.А вот нижние усиления со шпильками как бы напрасны,хотя хуже от них точно не будет.У шамана 76 нижний "усилитель" как бы более практичней чтоли.Каждый мастер имеет право на своё мнение и только время(эксплуатации) может расставить все точки над И...Мотор не тяжёлый ,упор на транец не запредельный,думаю конструкция вполне жизнеспособна. :good:
Нет. Володь, это не спор,я просто хотел у тебя и ребят выяснить .Это,в принципе номально,или нет иметь такой транец без собственно транцевой доски.Мотор висит на алюминиевом профиле.Если такое решение вы считаете нормальным,то я успокоюсь.Сделал год назад,но червяк сомнения душу гложет. :unknown:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Да нормально всё.По этому принципу ,года три назад делал Прогресса-4 под 60 сил Ямаху.Ходит без проблем и говорят собирается мощней ставить. :shock:Вот кстати и фото нашол.
 

Вложения

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
154
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
докер сказал(а):
:) Да нормально всё.По этому принципу ,года три назад делал Прогресса-4 под 60 сил Ямаху.Ходит

без проблем

Володя.Вот это я и хотел услышать от тебя.Спасибо.Если что не так ,стукнусь к тебе на апгрейд,лодки твои мне понравились,благо и стоит моя Южка от тебя недалеко (220км) :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:drinks: Заходи,если что! :)
 
Вверх Снизу