Борис Николаевич

лейтенант
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
296
Карма
12
Возраст
50
Город
г.Лесной Свердловская обл.
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Москва12.5, гольфстрим 9.8
докер сказал(а):
Ну не знаю как в Свердловской ,в Ростовской об-ти Гимс догонит на раз! Сейчас у них моторы и лодки уууууууууухх какие! :yes: :yes: :yes:
мужики! уважаемые! я ВАМ не про гимс говорю. у Вас его на каждом шагу, у нас его нет совсем... я про двигатель, о чем и начал топикастер.. двс -легенда, и судя по всему он знает, что ставить и куда..
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Да даже пес с ним с ГИМСом, Диман собирается "на ногу и редуктор от москвы 12,5. приколхозить блок от 40 ямахи..." Позже я думаю Владимир Владимирович подтянется, со своим опытом конвертации, расскажет что у него получалось...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Удачи в не лёгком деле! Стационар это круто!
Делай то что душа делает!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А что Санечек мог еще сказать?!!! :good: :good: ))))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
А что Санечек мог еще сказать?!!! :good: :good: ))))

Эстэствэнно!
Кстати кто то обещал заехать?...............
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ну ну ну, не флуди...))))
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Опыта конвертации автомобильного бензинового двигателя в судовой у меня нет.Устанавливал такие как Вольво-пента,и участвовал в установке японского дизеля с погрузчика в яхту,и на нем выход с выпускного коллектора был с верху,что упрощало подачу воды в трубу вывода раскаленных газов.На 1G выхлоп направлен вниз,и значит дальше будет выход с металлической трубой с коленом в верх выше уровня двигателя,и только потом подаваться вода,и получается что большой участок выхлопного тракта будет без охлаждения в замкнутом пространстве.На яхте периодически ремонтировали коллектор в месте соединения с трубой из-за перегрева.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
С Владимиром Галашовым перепутал. Он переставлял двиглы с Вольво в амуры... А какие мысли по сочленению такого табуна с пок от амура?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Сочленить думаю не проблема.Двухконтурный коллектор дешево не сделать,можно и миллионером стать если их делать.А если есть все таки такое желание,и возможности запустить этот двигатель на катере,то трубу метал-ю делать двухконтурную (отдельно насос забортной воды),а коллектор охлаждать воздухом со сложным воздухопроводом за корму от мощного пропеллера с приводом от КВ.Другого варианта не вижу.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Про сочленить то понятно. Шрусы карданы и прочая трататень спасёт. А ходить это будет?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Если откинуть в сторону выпускной тракт,то 300 тысяч миль отходить можно,если в сухопутном варианте он миллион км должен ходить.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Да что ж такое)))) учусь правильно задавать вопросы))) редуктор колонки выдержит такие нагрузки?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Да что ж такое)))) учусь правильно задавать вопросы))) редуктор колонки выдержит такие нагрузки?
Если часто "газить" то думаю не долго ПОК проходит.
 

Samolet

матрос
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
16
Карма
0
Город
Наб Челны
Имя
Димас
Лодка
В процессе
Мотор
1g-fe Toyota
ну по пок, пока тож в раздумьях, и про фундамент..
на самом деле никогда ищё не связывался с судо строением... оттого я тут и зарегался, а не для того чтобы показать - какой я красивый двс собрал))))

были проекты по установке v8 вместо такого двигателя как я собрал..
первый запуск - он самый сладкий!! https://youtu.be/AZ8fDUyNOgg
весь проект описан вот тут http://altezza-club.ru/forum/index.php? ... 01&page=23

по поводу гимс, думаю проблем не будит тк покататься хочется в месте где все друг другу брат/сват....
на днях проберусь к другу в гараж, посмотрю на всякие редуктора и колонки что у него там остались, возможно чтото и подъищем...

коллектора кст. мы заказывали у умельца с форума (Altezza-club) обошлись в 40 деревянных рублей.. так что думаю решим трабл..
выглядели они просто божественно
http://s017.radikal.ru/i436/1602/e8/1fa268705076.jpg
 

Samolet

матрос
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
16
Карма
0
Город
Наб Челны
Имя
Димас
Лодка
В процессе
Мотор
1g-fe Toyota
Худенький сказал(а):
Привет сосед, где ваяешь свое детище? где ставить планируешь? я свой взгляд все-таки в сторону ПЛМ повернул, и не разу не пожалел. подумай пока все в разобранном виде. Где, как и кто сможет тебе помочь я подскажу. Пиши.
Привет, привет!
Мотор ваяю в гск МИР, куда ставить пока не купил... Дружить с катером наверно буду в мензелинске, там жэ и кататься если всё гладко пройдёт....
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Александр,если колонка Амура с завода,и выдержаны все зазоры в конических шестернях,то там ломаться не чему,5-ти кратный запас прочности,и для верности на полных ходах не поворачивать ПОК до ограничителя поворота.Далее,я бы не стал устанавливать сомнительный самодельный выхлопной коллектор за такие деньги,так как впереди еще значительные затраты на выхлопную трубу,и остальные денежные затраты.По поводу самодельного выхлопного коллектора:Он сделан с открытыми участками не охлаждаемыми,значит их нужно утеплять асбестом,и их заменителями.В местах утепления начнется сильный перегрев металла,в следствии чего начнется деформация металла,и отсюда трещины в соединениях фланцев.
 

Samolet

матрос
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
16
Карма
0
Город
Наб Челны
Имя
Димас
Лодка
В процессе
Мотор
1g-fe Toyota
вобщем сёдня погулял по лодочной станции и посмотрел на весь спектр амуров.
как для себя понял 3 вида привода было в стоке
который с ПОК, был закрыт моторный отсек, не удалось поглазеть..
который с винтом - вообще убог)) там ещё и редуктор нужен...
который водомёт - понравился больше всех..

потом переговоры с умными дядьками!
ПОК - развалится от твоего мотора - к гадалке не ходи.. - пробовали - проходили)))
винт я сам отмёл по причине неохоты связываться с редуктором..
водомёт - я так понял не любят все)))) не управляится нормально без оборотов, не любит - волну, водоросли и тд, но понравился он мне тем, что там проще всего реализовать мою затею....

будит потеплее, я найду всех владельцев, поговорю все за и против, потрогаю руками...))
пока всё...
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Нижний винт вообще откинь из головы,т.к.если намотаеш сеть или еще че,то нырять кнему придется и срезать ох как геморно.
 

FenixChelny

ст. матрос
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
30
Карма
5
Город
Набережные Челны
Имя
Макс
Лодка
Чибис+VP AQ280
Мотор
C20NE Opel=> 2JZ Toyota
Всем Доброго времени суток.
Димон расказал про форум, мол много толковых людей и т.п. и решился тоже зарегестрироваться.
Незнаю в какой раздел отнести свой катер, поэтому решил первый пост сделать тут.
Помогаю Самолету чем могу, показывают лодочные станции, модели лодок и катеров, вообщем знакомлю с водномоторным миром.
Так же имею опыт в постройке судов, которым делюсь с автором тему.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Фотки давай ))) и это, добро пожаловать...
 

FenixChelny

ст. матрос
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
30
Карма
5
Город
Набережные Челны
Имя
Макс
Лодка
Чибис+VP AQ280
Мотор
C20NE Opel=> 2JZ Toyota
















Ну это в кратце. Думаю эту тему засирать нестоит, подскажите в каком разделе бортовик начать?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Круть... В моторных лодках и катерах я думаю, или модеры ща перекинут сами...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
FenixChelny сказал(а):
.. Думаю эту тему засирать нестоит, подскажите в каком разделе бортовик начать?
Макс, Добро пожаловать на форум! Если есть раздел с твоей лодкой/катером, то туда, если нет, то Борт журнал просто в "Моторные лодки и катера" открывай ;)
 

Владимир Галашов

старшина 2ст.
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
50
Карма
6
Город
Калининград
Имя
Владимир
Лодка
Амур-1,Амур-д
Мотор
Volvo B200-E
Alex1981 сказал(а):
Про сочленить то понятно. Шрусы карданы и прочая трататень спасёт. А ходить это будет?
От шрус я отказался,так как имеем большое осевое перемещение,Для колонки не подходит.Принял решение использовать все элементы карданной передачи ВАЗ 2105( классика )с укорочением и установкой защитной муфты на первом кардане (от КПП),вместо второго вала идёт двойной шарнир с валом ПОК.Сейчас весь металл сдан в работу.
 
Вверх Снизу