• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Моё мнение что надо еще усилить. Потому как эти кронштейны не к чему несущему транец не крепят.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
: все понятно(на счет косынок), у меня есть шпильки хочу открутить "косынки"вставить фанеру и закрепить , потом просверлить в транце и переборке(если она так называется) отверстия под шпильки и закреплю всё шпильками под углом(треугольником) в распор. :)
еще вопросы: 1)не могу определиться с местом и способом крепления помпы.
2) все говорят что под слани надо насовать бутылки полиэтиленовые пустые (кто нибудь отговорите),хочу купить пенопласт и везде где можно затолкать . вроде пока все :unknown:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Пенопласт нужен тот, что влагу не впитывает, я использовал такой как для утепления фундаментов ставят.
Под пенопластом осталось пустое место, чтоб вода продекала до сливного отверстия. В бортах картина та же.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
спасибо за фотку!!!
еще вопрос, где-то прочитал что трос для рулевого управления (если не того диаметра поставишь) лопается и пипец... купил редуктор и трос , диаметр не знаю,когда выбирал сказали что до55 лс подходит, поменять взять с запасом???
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
max52 сказал(а):
спасибо за фотку!!!
еще вопрос, где-то прочитал что трос для рулевого управления (если не того диаметра поставишь) лопается и пипец... купил редуктор и трос , диаметр не знаю,когда выбирал сказали что до55 лс подходит, поменять взять с запасом???
На тросе есть наклейка с допуском, под сороковку тебе и этого троса хватит, транец твой переделан уже под два мотора, видимо еще в советские времена, вот то выштампованное можно убрать совсем и установить две шпильки, этого под сороковку вполне хватит, но перед этим попробуй залезть под рецесс и там поковырять доску на предмет трухи, если все нормально, протяни абсолютно все болты, не бойся им свернуть башку, спокойно поменяешь на новые с герметиком. Если будешь менять доску на фанеру, то два слоя 18-ти мм ламинированной фанеры встают вместо родной доски как к себе домой.:) P.S. Будку выкинь на хрен, от греха подальше.
 

Вложения

  • 86,3 КБ Просмотры: 3 226
  • 81,4 КБ Просмотры: 3 206

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
спасибо!! сегодня залезу гляну, если получится сфоткаю! будку снял вместе со сланями родными, сидушками (кстати кому нужно отдам, рубку,слани,сидухи,все в норм сост. ,на свалку выкидывать рука не поднимается, пишите),на пол фафанера уже готова, сидушки передние от уаза планирую(с ними размеры под тент ходовой снимали по высоте),перетяну их тока! как соберу фотоотчет выложу!
по поводу помпы посоветуйте, есть идея ее к уголку усилителя транца прикрутить, вплотную к полу?!!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
вот фотки рубки..... :?
 

Вложения

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
max52 сказал(а):
спасибо!! сегодня залезу гляну, если получится сфоткаю! будку снял вместе со сланями родными, сидушками (кстати кому нужно отдам, рубку,слани,сидухи,все в норм сост. ,на свалку выкидывать рука не поднимается, пишите)...
Откуда будете территориально?
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
нижегородская обл. г.Заволжье
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
max52 сказал(а):
...
по поводу помпы посоветуйте, есть идея ее к уголку усилителя транца прикрутить, вплотную к полу?!!
Так и сделай. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
max52 сказал(а):
кстати кому нужно отдам, рубку,слани,сидухи,все в норм сост. ,
Если не затруднит про рубку и сидухи в ЛС :yes:
 

max88

пассажир
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
max88
Лодка
прогресс-4
Мотор
хонда-50
народ вот лично я занимаюсь рыбалкой уже восемь лет в татарском проливе где зачастую попадаешь в шторма когда волна достигает 3-4 метра! поверьте перепробовал много лодок и катер амур-д и знаю одно прогресс-4 это лучшая лодка среди всех, а то что многие говорят что казанка лучше то вы заблуждаетесь, против большой волны ныряет из-за маленького водоизмещения в носу и волнореза до самой передней утки, вдоль волны не держит так как нет киля как у прога, в одинаковый шторм не раз стёкла выносила что против, что по волне, а на проге максимум шапку с головы смывало и у прога борт выше что даёт бОльшую загрузку, единственный минус у прога то что сети постоянно цепляются за окантовку борта а у казы нет, короче если девочек катать в тихую погоду то каза если браконьерить в любые погодные условия то прог-4, и ещё если на полном ходу отвяжеться дистанция на казе перевернёшься а на проге нет, главное не вылететь, сам из за этого перевернулся в двух км от берега, а на прогрессе вылетел, благо друг сумел заглушить мотор, так что сами думайте что лучше! если я не прав то поправьте меня, спасибо за внимание!!! ;)
 

max88

пассажир
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
max88
Лодка
прогресс-4
Мотор
хонда-50
какой высоты должен быть транец на прогресс-4 под хонду 50L??? помогите пожалуйста
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
первая лодка которой я управлял сам была отцовская 5м2 с вихрем30 одним или двумя. ну что сказать считал ее лучшей! а прогрессы называли утюгами. но время шло, и наша казанка в смутные 90 ушла к другому хозяину (кстати сейчас у одного моего знакомого, до сих пор жива но подгнила). потом были "прокатные" прогрессы, своя самоделка, и о чудо! достался мне нулевый п2м. так как выбора не было, и был в20, рад был и ему, порадовал он меня если честно, чужие прогрессы в основном в хорошую погоду пользовал, а тут на родном п2м в любую погоду выходили. минуса два 1. забрызгивается, второй зарывается при попутной волне, рулем сучишь из строны в сторону. + вихрь который вечно заливает. вихрь 20 вымотал все силы мои, и сдох в очередной раз, ставил стрелу 5 и сезон кое как до катал. зимой 2008 взял т18 EPS вот это радость была, в одного 35-36 км ч бегал (у отца сейчас мой прог 2м с в30 так не бегает) в троем 30-32 км. попутной волной не заливается, и бороздил я на нем наше Волгоградское вдх вдоль и поперек. но отец в 2010 году подбил на к5м3, купили за 25 тр голое корыто, собрал нормальный комплект поставил т50эптос, да в волну идет нормально, что к 90 градусов что 45 к волне (п2м так не ходит!) но при большой попутной заныривает, привыкал правда не долго - газ сбрасывать. не забрызгивается вообще! НО!!! как коза идет против волн 30-40 см это писец полный, у меня позвоночник больной, я проклянал все! только на ногах стоя идти можно! потом поставил более удобные морские сидухи и стало приемлемо, но газ сбрасывал до 26-28 км ч. минус то что тесная как ни крути. и вот по осени нужны были деньги козу продал. а когда появились деньги купил прог 4. и теперь его опять с нуля собираю, и мотор купил я40Betl. Казанку больше не хочу.......
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
max88 сказал(а):
какой высоты должен быть транец на прогресс-4 под хонду 50L??? помогите пожалуйста
замерь расстояние от кавитационной плиты до струбцин отними 3-5 см. и такой будет транец. потом если что брусок подложешь 1-2 см. у меня на я40Бетл 533 нога, транец делаю 500 мм
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Shark777 сказал(а):
.... когда появились деньги купил прог 4. и теперь его опять с нуля собираю, и мотор купил я40Betl. .......
Ну и каково продолжение? :?
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
сезон откатал 60 мч. места много это плюс. иногда забрызгивается. получше п2 но не коза. моторчик ИМХО слишком тяжелый для прога. хоть транец и L но если двое на корме заливает. тоньше и хлипче п2. еще косяк достался мне голый корпус за 10 т без доков, гнутый прилично и подтекает по углу. кучу дыр заделал а с углом ни как не справлюсь. если бы сейчас брал мотор на п4 то это была бы 30 2т. 40 4т потенциала не раскрывает. хожу в полгаза. весной буду побывать править, или искать хороший корпус.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
С углом это где усилители из метала? Справиться можно заменой на новый ,увеличенный. Я менял и ставил из нержавейки толщиной 0,5 мм.Когда снимаешь становится понятно почему течёт.В этом месте технологическое отверстие которое эта накладка и прикрывает.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
нашел под свои доки нормальный корпус. теперь со своего буду все переносить. а свой голый продавать (объява в разделе уже весит)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сегодня посмотрел Прогресс-4. Состояние неплохое. Но вылезла проблема. Дятел, который продавец, потерял все документы на лодку и мотор. Кстати отдает в придачу рабочий Нептун 23. На лодочной станции председатель, сторож и др. владельцы лодок и гаражей подтверждают, что "добро" принадлежит продавцу. Но увы, в Гимсе не поверят на слово. Сегодня общался с начальником районного Гимса. Он и предложил несколько вариантов. Цена лодки и мотора настолько "вкусная", что возможно пойду даже на самый сложный вариант, т.е на признание права собственности через суд. Если получится, потом отпишусь. Блин, у нас Гимс работает только послезавтра. Ну и по самой лодке. Видимых повреждений не обнаружил, только во весь транец прикручен лист древней фанеры, которая была когда-то бакелитовой.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот страна чудес!!!А простой способ почему не предложил или лёгких путей не ищем? Проверить владельца судна по базе данных и выдать ДУБЛИКАТЫ в замен утерянных.На машину потеряеш,тоже через суд востанавливать будеш?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Это и был один из вариантов. Гимс до обеда сегодня работал, не успел второй раз туда обернуться. А про суд я писал, что готов даже на него пойти, внимательнее будьте. Без обид.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Перед покупкой посмотреть бы что там за доской на транце.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Изнутри рецесса смотреть - люминь живой. А что под фанерой действительно неизвестно. Так и транец целиком не настолько уж сложно новый сделать. для меня, по крайней мере. А при цене лодки и Нептуна в 4 рубля можно на это и глаза закрыть.
 
Вверх Снизу