Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Макс43 сказал(а):
Цена сомнительной не казалась, потому что мотор лохматого года и некомплектный, продавец уверял что мот полностью рабочий и безпроблемный, но оказалось что лгал. Ссылку сейчас прилеплю
пол года уже мотор ищу, по большому счёту один хлам. только те, что поновей - подороже, ну а постарше - соответственно. вот так, посылкой уже сколько раз бы обдурили, поэтому тут только личный осмотр (хотя по телефону хвалят, что лучше нового). хорошее никто не продаёт, за очень редким исключением,... на них сами ездят.
на новую ямаху 40 веос уже посматриваю. на следующий год возьму (а может и на этот, если настроение будет),... если ничего путного больше не подвернётся.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

На покупку бу мотора можно смело решаться зная историю мотора.Сосед по базе второй год пристает.Узнал что хочу купить новый.Вот и пасет.Спрашиваю что нет других?Ответ прост как репа.Я твой мотор каждый день вижу и вижу твое отношение а что колпак поцарапанный мне пох на колпаке не ездят.Искать среди друзей знакомых друзей и тд.Только так можно хоть приблизительно оценить последующий ресурс двига.Ну и визуально можно очень мног увидеть.Крученный или некрученный подкрашенный или нет.Человек с лодки продает или без конкретной биографии движок.Факторов уйма.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

skv6410 сказал(а):
На покупку бу мотора можно смело решаться зная историю мотора.Сосед по базе второй год пристает.Узнал что хочу купить новый.Вот и пасет.Спрашиваю что нет других?Ответ прост как репа.Я твой мотор каждый день вижу и вижу твое отношение а что колпак поцарапанный мне пох на колпаке не ездят.Искать среди друзей знакомых друзей и тд.Только так можно хоть приблизительно оценить последующий ресурс двига.Ну и визуально можно очень мног увидеть.Крученный или некрученный подкрашенный или нет.Человек с лодки продает или без конкретной биографии движок.Факторов уйма.
Кирил, ну а если он годовалый из Финки с сервисной книжкой с гарантией и проверкой и цена будет на стольник дешевле чем у нас навый, какие могут быть подводные камни :pardon:
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

годовалый мот из финки не будет на стольник дешевле, там тоже не дураки, фины хорошие моторы никогда не продают. Вот только если он конечно не краденный.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
На покупку бу мотора можно смело решаться зная историю мотора.Сосед по базе второй год пристает.Узнал что хочу купить новый.Вот и пасет.Спрашиваю что нет других?Ответ прост как репа.Я твой мотор каждый день вижу и вижу твое отношение а что колпак поцарапанный мне пох на колпаке не ездят.Искать среди друзей знакомых друзей и тд.Только так можно хоть приблизительно оценить последующий ресурс двига.Ну и визуально можно очень мног увидеть.Крученный или некрученный подкрашенный или нет.Человек с лодки продает или без конкретной биографии движок.Факторов уйма.
Кирил, ну а если он годовалый из Финки с сервисной книжкой с гарантией и проверкой и цена будет на стольник дешевле чем у нас навый, какие могут быть подводные камни :pardon:
Теоретически никаких.НО...Финики как и вся еуропа страшные жмоды и экономисты.Очень сомнительный вариант ответа типа разонравился и просто хочу другой.Хренушки.Сладкий сыр только...Сами знаете где..Есть конечно другой момент.Мот откровенно спи.....женый.Вариант в принципе неплохой в том случае если вы не страдаете угрызениями совести по европейским братьям.Можете не страдать.Афера давно отлаженная.Все в сговоре.Хозяин который отдает мотор с доками перекупу а потом подает заяву на угон когда тот пересечет границу.Мот в принципе чистый а хозяин имеет страховку плюс компенсацию морального ущерба.Перекуп вам оформит все чин чинарем.Все будет в законе но пересекать границу с ним я бы не советовал.Можно угореть на срок.Так что скорее всего эти сладкие предложения именно этот вариант.Есть большой смысл рассмотреть.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Макс43 сказал(а):
годовалый мот из финки не будет на стольник дешевле, там тоже не дураки, фины хорошие моторы никогда не продают. Вот только если он конечно не краденный.
:spokuha я в корне не согласна все как и у нас пробуешь мотор и чувствуешь, что его не хватает и покупаешь более мощный. как ты вышел с лобаза ценник автоматически падает на 20-30 %, а если он уже эксплуатировался и того больше -это аксиома!
да и знакомые предлагают привести оттуда , они сами себе возят из Финки.В прошлом году они себе привезли ЯМУ 15 годовалую 4т за 60 рублей
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Согласен с Кириллом на 100% Финики- жмоты, у них таких вариантов нет, за такую цену мот будет тёмный.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Сударыня.Фиников 2 миллиона а лодок 2миллиона 500 тысяч.И в лодках и моторах они понимают и разбираются куда лучше нас.И этот момент это не про них.Они ставят МИНИМАЛЬНО возможный мотор из разрешенных на конкретной лодке.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

skv6410 сказал(а):
Сударыня.Фиников 2 миллиона а лодок 2миллиона 500 тысяч.И в лодках и моторах они понимают и разбираются куда лучше нас.И этот момент это не про них.Они ставят МИНИМАЛЬНО возможный мотор из разрешенных на конкретной лодке.
таймаут! надо подумать... :shock: дебет с кредитом не сходится
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Сломал винт, родной шаг винта 9 на 15л.с. моторе, хочу купить 10 шаг, лодка ПВХ 3.2м как думаете сил хватит у мотора полные обороты набирать?
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
С избытком.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Старший помощник Лом сказал(а):
Berkut сказал(а):
Таки купил я sea- pro 30s. Сразу вопрос: а расход топлива у него какой? а то, чего- то нигде не написано...
Макс, с покупкой!!!! Пусть, несмотря на пессимистические прогнозы, моторчик катает тебя долго и счастливо!!! :pozdrav
А по поводу расхода и не пишут в мануале))) Производитель ведь не знает на что ты его повесишь: на 70 кг-вый пузырь или на водоизмещенку под тонну... Расход будет разный по любому)))

"Ищите, да обрящете" - :dedok
Сергей, спасибо за поздравления!
По поводу инфы от производителя по расходу- оно понятно, но, на "Нептуне", например, было указано, что 8 литров в час.. хоть приблизительно понимаешь, сколько керосину тащить нужно... Теперь по Sea- Pro 30: Часа за 4 ходу спалил пол- бака 24 литрового.. ехал, в основном, газ чуть больше хх. Ну, иногда, разгонял до 2/3 от полного... блин, он выдергивает уже на трети газа.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Спасибо, так и есть, запасной возьму 11 шаг.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Макс43 сказал(а):
Согласен с Кириллом на 100% Финики- жмоты, у них таких вариантов нет, за такую цену мот будет тёмный.
skv6410 сказал(а):
...Они ставят МИНИМАЛЬНО возможный мотор из разрешенных на конкретной лодке.
Ага :jokingly: ... или пишут что он "минимально разрешенный" :pardon:
 

Вложения

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Вернусь к теме СЕА ПРО.Мотор СП(лень писать эту хрень полным именем потому просто СП)30 ПОЛНЫХ КИТАЙСКИХ СИЛ был установлен на казанку южанку.Неспешно так обкатан с любовью я бы сказал.Через несколько поездок выяснилось что нет зарядки.Вскоре запищал зуммер перегрева причем вода шла ото всюду.Приглашенный сервис МЭН быстренько установил что это просто датчик крякнул что просто проводок какой то в моторе не припаян потому и зарядки нет Но самый шок был когда оный мен полез посмотреть масло в редукторе.Там была почти чистая вода.Резюме убило наповал.Вы плохо затянули пробки....После всего этого хозяин(кстати большой поклонник китайавто)но непростой в общении гражданин заявил мену.Забирай это говно и верни мои денюжки.Иначе....далее непереводимая игра слов.Тот хмырь ловко открутил редуктор улетел пообещав в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.Сомневаюсь что это будет быстро но думаю что хозяин найдет способ их подбодрить
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Последнее сообщение "порадовало". А то уж начал посматривать на СП 9.9. А по поводу финки из Саратова виднее.... Моторы реально купить в магазинах типа комиссионок при заправках.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

МОСКВОВОД сказал(а):
Последнее сообщение "порадовало". А то уж начал посматривать на СП 9.9. А по поводу финки из Саратова виднее.... Моторы реально купить в магазинах типа комиссионок при заправках.
Да не то что бы виднее но имею знакомых которые именно этим бизнесом из финки и занимаются.В свое время когда пыжылся пересесть на иномото были очь сладкие предложения.Но...Являюсь адептом 2х тактников и хотелось новый мот с чистого листа.Хотя может и дурак.Люди которые брали у них моторы на 99 процентов довольны.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Сломался топливный клапан (леписток), на 15 л.с. моторе теперь не знаю раз я туда залез сделают ли мне его по гарантии.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Поменяли без проблем полностью весь корпус на котором держутся эти лепески, от ямахи стоит 2 т.р. , заказал в запас китайские.
 

zhenianik

пассажир
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Женя
Лодка
Казанка
Мотор
sea pro oth 15
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

katamarans, Добрый день! Мотор sea-pro oth 15, второй сезон, ехал на полном ходу, потом обороты резко пропали. Пробовал заводить, заводится только на полном газу. Проверил свечи, у одной загнуло контакт, где проскакивает искра. Что с двигателем?
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

У меня было тоже самое, еще и свечи заливало, оторвало топливный лепесток (клапан), двигатель на гарантии, принес старый без проблем дали новый, поменял сам за 15 минут. У китайцев это болезнь, а японский от ямахи подходит как родной, но стоит 2 т.р.
 

zhenianik

пассажир
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Женя
Лодка
Казанка
Мотор
sea pro oth 15
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

А от какой ямахи? 2 тыс рублей или долларов?))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

zhenianik сказал(а):
А от какой ямахи? 2 тыс рублей или долларов?))
:shock: не, ну на... рублей...
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Конечно 2 т. рублей, за то японская, а китайская 190 рублей, понятно что качество разное но и цена с разницей больше чем в 10 раз.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Ладно, еще вопрос к представителю:
Итак Sea- Pro 30 на румпеле. его можно переделать на дистанцию, насколько я понял, но там нужен некий кит. можно как- то узнать, что это за набор такой, где его купить, и каков его парт- номер? :) Спасибо.
 
Вверх Снизу