Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
what's this!alien's strage languadge-translate please....
"Я рад что у Вас все хорошо!"
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 100
Карма
305
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
what's this!alien's strage languadge-translate please....
"Я рад что у Вас все хорошо!"
по каковски это?
По Чукотски :D
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Игореха87 сказал(а):
по каковски это?
По Чукотски :D[/quote]
Ben yazmaya çalıştım sizinle türkçe'de....
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Старший помощник Лом сказал(а):
Игореха87 сказал(а):
по каковски это?
По Чукотски :D
Ben yazmaya çalıştım sizinle türkçe'de....[/quote]
не правда! у них нет своего алфавита!
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Вопросик по моту си про 30.Машинка собрана неправильно.Катушки 2012 года провода 2005 года.Собрано жопой.ВсЕ НАЧИНАЯ ОТ МЕХАНИКИ ДО ЭЛЕКТРИКИ.Но суть не в этом.Мотор куплен в 14 году.Какого хрена тогда маркировки не совпадают с годом продажи.Собран соответственно неизвестно когда.Пародия на ямаху.Перечислять можно много.Косяк сплошной.Глядя на все это с трудом верится что работать будет по человечьи.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

skv6410 сказал(а):
Вопросик по моту си про 30.Машинка собрана неправильно.Катушки 2012 года провода 2005 года.Собрано жопой.ВсЕ НАЧИНАЯ ОТ МЕХАНИКИ ДО ЭЛЕКТРИКИ.Но суть не в этом.Мотор куплен в 14 году.Какого хрена тогда маркировки не совпадают с годом продажи.Собран соответственно неизвестно когда.Пародия на ямаху.Перечислять можно много.Косяк сплошной.Глядя на все это с трудом верится что работать будет по человечьи.
Кириллл! это опять я.... :roll: похоже адресат вне зоны доступа. нам он тоже не ответил.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
у них нет своего алфавита!
Слово - "Неправда", если подразумевается понятие как "ложь", пишется слитно )))
У турок алфавит на основе латиницы приняли в 28-м году, когда Ататюрк ввел реформу языка... :dedok
Прошу прощения за оффтоп :pardon:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Старший помощник Лом сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
у них нет своего алфавита!
Слово - "Неправда", если подразумевается понятие как "ложь", пишется слитно )))
У турок алфавит на основе латиницы приняли в 28-м году, когда Ататюрк ввел реформу языка... :dedok
Прошу прощения за оффтоп :pardon:
ну всё! мне двойка,пойду в углу постою :sorry:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Вопросик по моту си про 30.Машинка собрана неправильно.Катушки 2012 года провода 2005 года.Собрано жопой.ВсЕ НАЧИНАЯ ОТ МЕХАНИКИ ДО ЭЛЕКТРИКИ.Но суть не в этом.Мотор куплен в 14 году.Какого хрена тогда маркировки не совпадают с годом продажи.Собран соответственно неизвестно когда.Пародия на ямаху.Перечислять можно много.Косяк сплошной.Глядя на все это с трудом верится что работать будет по человечьи.
Кириллл! это опять я.... :roll: похоже адресат вне зоны доступа. нам он тоже не ответил.
С виду эдак метров с 10ти похож собака.При ближайшем рассмотрении становится грустно.Все напоминает макет ямахи.Все начиная от литья до покраски и сборки только закос под именитый бренд.Как будет работать не могу судить.Не куплю никогда.Лучше честный вихрюга или честная яма.Но вот это полупокерное в полукедах это для людей не уважающих себя.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

вопрос: хонда суза яма-если годовалый мотор, что предпочтительней? и ск примерно может стоить? плюс минус трамвайная остановка
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
вопрос: хонда суза яма-если годовалый мотор, что предпочтительней? и ск примерно может стоить? плюс минус трамвайная остановка
Вопрос некорректный.Конкретно модель.Это раз.Второе история мотора.Ну и самое сладкое это цена?Хонды это 4 тактники Сузы и2х и 4х .Хонда более продвинутый двигатель.Но при одинаковых условиях с сузой будеть иметь меньший обьем меньший ресурс и более дорогой ремонт.Чуть меньший расход вряд ли это окупит.На мой взгляд моторы средней мощности следует брать 2т Сороковка 2т и сороковка 4т при максимальной загрузке расход будут иметь одинаковый.На ваш комплект великолепно пойдет яма 50 длинноногая с тримом и гидроподьемом обьемом 780 кубиков.2Т ТРИ ЦИЛИНДРА АВТОМИКС.рАСХОД НА К2М с тремя телами прибл 17 литров в час при скорости 50 км.Собственно это я40 веос но раздушенная.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Кирил, интерес к Сузе с короткой ногой , инжекторной 2-х вальной,не старше 2-х лет из Финки . за какие деньги её моно брать :pardon:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

ленаlena4 сказал(а):
Кирил, интерес к Сузе с короткой ногой , инжекторной 2-х вальной,не старше 2-х лет из Финки . за какие деньги её моно брать :pardon:
Больше 180 220 я бы не стал .Глянуть моточасы и потом общий облик говорит о многом.Интересно за сколько предлагают в вашем регионе.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Новая Хонда 50 4-т без винта с эл.гидроподъёмом без газ-реверс ПО АКЦИИ 298 тысяч
Новая СУЗА 50 4-т со всеми делами, без рулевого 274 тысячи
интерес к ним 2-х леткам какая цена из Финки :unknown:
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Купить мотор б/у это лотерея, на мотолодке совсем недавно была наша тема "Неудачная покупка у Бибики", Т.С. Каракул, советую почитать, тема про то как мой друг купил у известного всем барыги Ямаху 40, за 50тыр., а в итоге пришла куча металлолома. Тема развернулась очень позновательная.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Макс43 сказал(а):
Купить мотор б/у это лотерея, на мотолодке совсем недавно была наша тема "Неудачная покупка у Бибики", Т.С. Каракул, советую почитать, тема про то как мой друг купил у известного всем барыги Ямаху 40, за 50тыр., а в итоге пришла куча металлолома. Тема развернулась очень позновательная.
к великому сожалению такое бывает! никто не застрахован.цена сразу подозрительная!!!да еще и почтой...кот в мешке.а ссылочку на темку можно?
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Цена сомнительной не казалась, потому что мотор лохматого года и некомплектный, продавец уверял что мот полностью рабочий и безпроблемный, но оказалось что лгал. Ссылку сейчас прилеплю
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Так что, лучше сразу новый, или на Шептуне честно перебранном
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Макс43 сказал(а):
Так что, лучше сразу новый, или на Шептуне честно перебранном
спасибо! по-моему я подобное слышала...колебасс писал про такую историю.почитаем
 

мрачный

пассажир
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Алексин
Имя
=Виталий=
Лодка
кайман-285
Мотор
sea-pro t8s
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

привет всем,смотрю дяденьки нет каторый на вопросы отвечает,а спросить то хотелось,у меня сиа про T8S ,ну вобщем вдруг появится :))-вопрос:мотор прошёл обкатку только что ,1) свечи чёрные,2)когда хочешь чуть побыстрей дать обороты троит,очень плавно даёшь газу всё нормально,3)на румпеле ручька газа выкручивается чуть больше половины,дросельная заслонка при этом ходит от и до,4)скорость против течения 20 км/ч по течению 25 ,такое ощущение что мотор не выкладывает всю свою мощьность.Лодка у меня кайман 285(45кг) во мне 100кг ,подсел ко мне товарищь такой же комплекции и на глисер мотор не как не хочит идти.если можно опишите сие как отрегулировать,а то живу в глуши,сервисов нет,я конешно предстовляю что с ним но хотелось бы услышать мнение специалиста и ещё в Туле есть ваш сервис,до неё мне правда 80 км но это ближайшая цивилизация.Мне мой мотор пришёл не заходя походу в сервис коробка запечатана один раз скобами,а так троса регулировал зазор на свечах выставлял,шайбу меж винтом и затяжной гайкой вытачивал 0.7 мм винт теперь плотно сидит.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Таки купил я sea- pro 30s. Сразу вопрос: а расход топлива у него какой? а то, чего- то нигде не написано...
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

Berkut сказал(а):
Таки купил я sea- pro 30s. Сразу вопрос: а расход топлива у него какой? а то, чего- то нигде не написано...
Макс, с покупкой!!!! Пусть, несмотря на пессимистические прогнозы, моторчик катает тебя долго и счастливо!!! :pozdrav
А по поводу расхода и не пишут в мануале))) Производитель ведь не знает на что ты его повесишь: на 70 кг-вый пузырь или на водоизмещенку под тонну... Расход будет разный по любому)))
ленаlena4 сказал(а):
вопрос: хонда суза яма-если годовалый мотор, что предпочтительней? и ск примерно может стоить? плюс минус трамвайная остановка...
Лен, я свой купил за 170... Практически новый, без обкатки еще... Получилось что дело случая))) В магазе такой стоит 250...
Хотя сам сначала не верил в такое, Просто Андрей из Казани меня убеждал в то что можно купить занедорого хороший мот.
"Ищите, да обрящете" - :dedok
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Моторы SEA-PRO: ответы от представителя дистрибьютера

надежду умирает последней...после веры и любы.будем искать!
 
Вверх Снизу