volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
Re: еще один ОКАвод

докер сказал(а):
Неужели в Новгороде настолько дешевле что даже дорожные расходы не напрягают? Ну а по расходам разницы что на Оку что на Прогресс нет. Цацки одинаково стоят.
купил за 40 тр типа бу но даже не устанавливался плюс 3000 р дорога.
Новый 68-и выше
 

volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
Re: еще один ОКАвод

Лыжник сказал(а):
volvocapri сказал(а):
...в паспорте на мотор написано 72 ач, Просто я думал что есть какие то рекомендации из практики и очень хотелось бы не занимать задний рундук АКБ, но все сходится на том, что буду ставить большой.
У тебя генератор на 80 ВТ, 7А. Наверное, он потянет АКБ 70А-Ч. Но не совсем понятно, зачем для такого небольшого мотора такой могучий аккумулятор (у меня Ямаха-30, и АКБ от 40 АЧ). Даже если большой, то он хорошо поместится, если пайолом закрывать не всю шпацию под задним рундуком, а только центральную часть между двумя ближними к килю стрингерами. Места экономится много.
решено ставить 74 АЧ, пусть будет с запасом, место определено, под задним сиденьем, установочное место инсталироно, крепеж от ВАЗ 2106
 

volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
Re: еще один ОКАвод

еще одна посылка, из Волгограда, 4 кресла по 3500 каждое, оливкового цвета с высокой спинкой, супер, доставка 500 руб.
В эти выходные планирую красить корпус лодки . Много споров в голове о цвете. пока не решил однотон или разноцвет.
Завтра привезут материалы(кислотный грунт по алюминию(3л), эпоксидная грунтовка(3л).
Тружусь аки заводной пчел)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
 

volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
докер сказал(а):
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
Просто не люблю когда в процессе что то не хватит и придется искать, а как правило это уже нерабочее время магазинов.
Поэтому пусть останется 0,5 литра, чем кусать себя за локоть. На самом деле я подсчитал что ничего не останется, кроме корпуса судна я же еще буду "рифленку" красить, все в один цвет.
Определился с цветом, коричневый металлик (заказал 4 л), низ с элементами камуфляжа для "коктейля"))).

Внедрил топливный бак от ВАЗ 2108 под капот, горловина будет на носу.
Пока мне нравится как все получается,я "глуп" в технология размещения тут фото, если кто то подскажет скину несколько моментов.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Добавить фото несложно. Внизу нового сообщения есть раздел Добавить вложение. Выбираешь файл, потом нажимаешь Добавить.
Если хочешь предпосмотр, там есть кнопка. А потом Отправить.
 

volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
Лыжник сказал(а):
Добавить фото несложно. Внизу нового сообщения есть раздел Добавить вложение. Выбираешь файл, потом нажимаешь Добавить.
Если хочешь предпосмотр, там есть кнопка. А потом Отправить.
во я лошара))) не мог найти потому что находился в быстром ответе.
Понятно, завтра или сеня вечером выложу.
Спасибо огромное.
А еще, сегодня не смог удержаться от выгодного предложения и прикупил ямаху 4-такт 4 сильную, на всякий случай)))) Работает как маленькие часы, тихо и без всякой вибрации, супер подарок на новый год сделал для себя))
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
докер сказал(а):
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
Поддерживаю!!! Уливать не стоит! Легким напылом укрывают...
 

Вложения

volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
Виктор_Саратов сказал(а):
докер сказал(а):
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
Поддерживаю!!! Уливать не стоит! Легким напылом укрывают.
Спасибо за советы и фото, технологию знаю по алюминию.
Он становиться желтым, и желательно не давать высохнуть до конца кислотнику сразу наносить грунт.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
volvocapri сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
докер сказал(а):
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
Поддерживаю!!! Уливать не стоит! Легким напылом укрывают.
Спасибо за советы и фото, технологию знаю по алюминию.
Он становиться желтым, и желательно не давать высохнуть до конца кислотнику сразу наносить грунт.
В точку! Это вроде называется по мокрому. Я ждал минут 10-15 за это время кислотник подсыхает. Смысл этого мероприятия в том, чтобы лишний раз не обезжиривать...

В общем то пока кроешь вторую сторону первая высыхает, затем надо краску замешать, пульвер отмыть, все подготовить - пока готовишь, наливаешь пива в кружку - оно и высохло.... торопиться сломя голову не стоит... "Высохнуть до конца" я думаю тут имеется ввиду полное высыхание. Мне кажется это не означает, что кислотник должен жидким быть, я думаю он должен высохнуть до состояния, когда пачкаться перестает - по крайней мере я так делал...
 

volvocapri

матрос
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
25
Карма
0
Возраст
56
Город
Москва
Имя
Марат
Лодка
ОКА 4
Мотор
tohatsu 30
Виктор_Саратов сказал(а):
volvocapri сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
докер сказал(а):
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
Поддерживаю!!! Уливать не стоит! Легким напылом укрывают.
Спасибо за советы и фото, технологию знаю по алюминию.
Он становиться желтым, и желательно не давать высохнуть до конца кислотнику сразу наносить грунт.
В точку! Это вроде называется по мокрому. Я ждал минут 10-15 за это время кислотник подсыхает. Смысл этого мероприятия в том, чтобы лишний раз не обезжиривать...

В общем то пока кроешь вторую сторону первая высыхает, затем надо краску замешать, пульвер отмыть, все подготовить - пока готовишь, наливаешь пива в кружку - оно и высохло.... торопиться сломя голову не стоит... "Высохнуть до конца" я думаю тут имеется ввиду полное высыхание. Мне кажется это не означает, что кислотник должен жидким быть, я думаю он должен высохнуть до состояния, когда пачкаться перестает - по крайней мере я так делал...
Пиво надо брать не пенное)))
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
докер сказал(а):
Ну с эхолотом всё понятно. Молодец! Кислотника ,зачем столько!? Его дуют один тонкий слой 10-15 микрон! Литр за глаза. Да и эпоксидный желателен на днище,а на борта и палубу достаточно два слоя акрилового.К тому же он дешевле.Ну с цветом это только самому решать.Тут советы бесполезны.Якак то красил Оку в два цвета.Верх алюминий ,борта "Морская волна", днище белый 201.Если интересно фото поищу.
вот так
 

Вложения

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Красиво. А палубу усиливали?
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Лыжник сказал(а):
Красиво. А палубу усиливали?
Усиливалась кормовая часть дниша, а то прогибалась и играла сильно. изнутри добавлены стрингера, приклипленные к шпангоутам.
Килевая накладка лопнула пота лазил внутри, исправил и усилил 2мм-м алюминевой накладкой.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Наверно сварка аргоновая на халяву!? Дуги под тенд согнуть не проще было? Там где швы сварки материал будет быстро портится.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
докер сказал(а):
Наверно сварка аргоновая на халяву!? Дуги под тенд согнуть не проще было? Там где швы сварки материал будет быстро портится.
Был бы станок согнул, а так портить не одинаковым радиусом, за все время использования сварных деталей не чего не испортилось, 1000 лет думаю лодка не проходит, мне хватит. :) :) :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Прости АМИГО! Обидеть не хотел. Просто достаточно сантехнического трубогиба и сухого песка.И будет вполне прилично.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
докер сказал(а):
Прости АМИГО! Обидеть не хотел. Просто достаточно сантехнического трубогиба и сухого песка.И будет вполне прилично.
примято)) лужу, паяю, ЭВМ починяю, сварки море, машины восстанавливаю.
 

labio

пассажир
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
тольятти
Имя
Евгений
Лодка
ока 4
Мотор
вихрь
Всем привет. Подскажите пожалуйста размеры и шаг резьбы на сливной пробке ока 4.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
labio сказал(а):
Всем привет. Подскажите пожалуйста размеры и шаг резьбы на сливной пробке ока 4.
Как на автомобильных свечах, у меня так, но просто ока.
 

Руслан ХМАО

ст. мичман
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
187
Карма
41
Возраст
40
Город
Ханты-Мансийск
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4, (Ока-4 продана)
Мотор
Yamaha F50HET (Mercury e30em Yamaha 40 XMH проданы)
У меня болта тоже нет, дак я меньшим диаметром и с фум лентой закручиваю.

Да резьба у свечи такая-же.
 
Вверх Снизу