Чернов

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
16
Карма
4
Возраст
70
Город
Рязань
Имя
Анатолий
Лодка
В поиске
Мотор
Ямаха 55 2Т
Вместо биты лопата под боком лежит, и сигнализации три штуки. Одна с датчиком движения, стоит в направлении воды. Вторая, растяжка-пищалка, на тропе к лагерю. Третья - с датчиком положения. Можно положить куда угодно, срабатывает при изменении наклона. У меня лодка надувная, выкатываю на ночь на берег и мотор опускаю. Что бы выкатить, мотор нужно поднять. Сигналку кладу под колпак, срабатывает при подъёме мотора.
Ну и фонарики с датчиками движения по лагерю стоят, но это уже для своего удобства.

Все вместе 3 эти сигнализации стоят в пределах тысячи на Али. Фонари от 300 руб.
Там же есть и видеокамеры с передачей инфы в инет. Можно дооборудовать динамиками, и издалека предупреждать гостей, что их фото уже в сети.

Благо что у нас всё тихо, что бы лагерь обчищали это огромная редкость, неделями бывает всё стоит без присмотра и никто ничего не трогает.
Полностью поддерживаю, что в дальних походах надо быть готовым ко всему. В течении последних 10 лет ежегодно ездил на рыбалку в Карелию. Пяозеро, Топозеро, Онега, Белое море. Места глухие иногда человека неделями не увидишь, медведи по ночам ходят по берегу. Поэтому без оружия никогда не бываю и ночью и в лодке. 4 сигналки с датчиками движения стоят у палатки и у лодки. И конечно старые проверенные растяжки по всему периметру с присоединенными петардами. К палатке никто не подойдет незаметно ночью, ни зверь, ни человек. Ну а днем уже проще. На нижней Волге сложнее. Там народу много. С растяжками не побалуешься особо. Кто то может пострадать. Поэтому стараюсь размещаться на базах где лодка под охраной.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Так вроде закон вышел, что оружие должно само себя охранять, вернее ты его, если оно законное, конечно, попытка завладения. пока открыты разрешения весеннее, осеннее, зимний рябчик зайчик, всегда в машине. Выступал начальник чопа у нас из бывших, так лучше произвести "правильный" выстрел, говорил, не на поражение конечно, охотники меня поймут, подранка сделай, чтоб потом самому червяков не кормить и убиваться, а вот сделал бы чуть чуть, чуть подругому, жив бы был, детей с внуками воспитывал, бабушку окучивал в огороде, а так...
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Полностью поддерживаю, что в дальних походах надо быть готовым ко всему. В течении последних 10 лет ежегодно ездил на рыбалку в Карелию. Пяозеро, Топозеро, Онега, Белое море. Места глухие иногда человека неделями не увидишь, медведи по ночам ходят по берегу. Поэтому без оружия никогда не бываю и ночью и в лодке. 4 сигналки с датчиками движения стоят у палатки и у лодки. И конечно старые проверенные растяжки по всему периметру с присоединенными петардами. К палатке никто не подойдет незаметно ночью, ни зверь, ни человек. Ну а днем уже проще. На нижней Волге сложнее. Там народу много. С растяжками не побалуешься особо. Кто то может пострадать. Поэтому стараюсь размещаться на базах где лодка под охраной.
Похоже на бред.Такие люди Карелию засерают.Им не место там.
 

Чернов

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
16
Карма
4
Возраст
70
Город
Рязань
Имя
Анатолий
Лодка
В поиске
Мотор
Ямаха 55 2Т
Похоже на бред.Такие люди Карелию засерают.Им не место там.
Бред в вашей голове уважаемый. А мы исходим из реалий. До владения мною алюминьки, я ходил на ПВХ . Так вот моя ПВХашка была похищена у меня вместе с мотором на Онеге. И хорошо что не на острове, а на побережье. Полиция до сих пор ищет. А на Волге я уже молчу.
 

Чернов

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
16
Карма
4
Возраст
70
Город
Рязань
Имя
Анатолий
Лодка
В поиске
Мотор
Ямаха 55 2Т
Похоже на бред.Такие люди Карелию засерают.Им не место там.
Для кого то бред, а кому-то может быть какие то знания или советы не только мотор спасут , но и жизнь. Раз создали этот раздел, значит он кому то интересен. Видимо люди уже сталкивались с подобными проблемами и не помешает себя обезопасить лишний раз. Просмотрите центральный форум рыбаков о количестве похищенных моторов и все вопросы наверное отпадут. В 2019 году я ловил треску на островах Белого моря в районе Чупской губы. Так вот там пропала супружеская пара. Не нашли ни лодки (ПВХ), ни палаток, ни людей. Так что будьте осмотрительны и осторожны. А Карелию я люблю и не вам решать где кому место.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 244
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
... 4 сигналки с датчиками движения стоят у палатки и у лодки. И конечно старые проверенные растяжки по всему периметру с присоединенными петардами. К палатке никто не подойдет незаметно ночью, ни зверь, ни человек. ...
... Так вот моя ПВХашка была похищена у меня вместе с мотором на Онеге. ...
Не уберегли, стало быть, петарды с растяжками ...
 

Чернов

матрос
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
16
Карма
4
Возраст
70
Город
Рязань
Имя
Анатолий
Лодка
В поиске
Мотор
Ямаха 55 2Т
Не уберегли, стало быть, петарды с растяжками ...
Нет, это было давно, и тогда я еще верил в честность и порядочность людей и ничем не пользовался. Но поселок Щальский на Онеге развеял мои надежды. Перед этим я жил в Мурманске и мы понятия не имели чтобы кто-то взял что-то чужое. И машины на дорогах оставляли по неделям и все имущество хранилось в избах. Никто ничего не брал. Но если честно признаться то в этой теме надо прислушаться к Докеру. Потому что хорошая собака это самое надежное средство охраны и защиты.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Нет, это было давно, и тогда я еще верил в честность и порядочность людей и ничем не пользовался. Но поселок Щальский на Онеге развеял мои надежды. Перед этим я жил в Мурманске и мы понятия не имели чтобы кто-то взял что-то чужое. И машины на дорогах оставляли по неделям и все имущество хранилось в избах. Никто ничего не брал. Но если честно признаться то в этой теме надо прислушаться к Докеру. Потому что хорошая собака это самое надежное средство охраны и защиты.
Хорошая собака может стать источником проблем не меньшим чем оружие. Я держал булей. И вот представь что эти два крокодила среди ночи имущество моё стали охранять. Пока я вылезу из палатки там спасать уже некого будет.
Был случай у друга, пришлось отвечать. Напали на него, буль порвал пах человеку. В целях самообороны так сказать.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нет, это было давно, и тогда я еще верил в честность и порядочность людей и ничем не пользовался. Но поселок Щальский на Онеге развеял мои надежды. Перед этим я жил в Мурманске и мы понятия не имели чтобы кто-то взял что-то чужое. И машины на дорогах оставляли по неделям и все имущество хранилось в избах. Никто ничего не брал. Но если честно признаться то в этой теме надо прислушаться к Докеру. Потому что хорошая собака это самое надежное средство охраны и защиты.
Самое надёжное - сидеть в лодке и шмалать картечью всю ночь по кустам вокруг.
Было две собаки в лагере, весь день слушал их брехню, оттаскивал и извинялся.... ночью ни одна падла даже не тявкнула.
А что касается кобелей, Дык я лично любого буля, хренуля, любого кавказца, немца и прочую хренатень, превращу в лапочку ещё за километр до подхода к вашему лагерю. Даже ещё проще.... Ваще к вашему лагерю подходить не буду, ваш охранник сам ко мне прибежит и будет возле меня хвостом вилять как привязанный, столько, сколько мне надо будет. А подельник сделает все дело.
Зря вы надеятесь, на такую охрану.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Дык я лично любого буля, хренуля, любого кавказца, немца и прочую хренатень, превращу в лапочку ещё за километр до подхода к вашему лагерю. Даже ещё проще.... Ваще к вашему лагерю подходить не буду, ваш охранник сам ко мне прибежит и будет возле меня хвостом вилять как привязанный, столько, сколько мне надо будет.
Научи!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Сплошные кинологи)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Сплошные кинологи)
Берешь кусок хорошо пахнущей колбасы,натираешь руки,обувь...и проходишь мимо собаки с подветренной стороны-смотришь на ее реакцию....можешь медленно приближаться с 50метров -дистанцию ощущения запаха колбасы увидишь сразу.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Берешь кусок хорошо пахнущей колбасы,натираешь руки,обувь...и проходишь мимо собаки с подветренной стороны-смотришь на ее реакцию....можешь медленно приближаться с 50метров -дистанцию ощущения запаха колбасы увидишь сразу.
Теоретик))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сама сука не обязательна, хватит запаха её....
А ты с какой целью интересуешься?
У нас так, рабочих охотничьих собак воровали раньше.
Да дохрена способов есть и суку заткнуть, так что не вякнет.
Насчёт собаки - охранника, это очень сильно преувеличено, на самом деле.
Я когда кобеля своего на операции в клинику на руках таскал, он даже меня кусал от боли. А девочка незнакомая ему, в клинике, с ним вытворяла все что хотела, когда раны обрабатывала, он Козёл, даже хвостом вилял и глаза закатывал под лоб.
Кто живёт собаками, много чего умеют.
Найди на дискавери цикл передач... " переводчик с собачьего".....
Ахренеешь, как успокаивают разьеренных "волкодавов" , до состояния щенка, за секунды.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я знаю.
Приходилось одно время кобелей успакаивать...
В деревню к родителям на охоту, как не приеду, Дык со всей деревни, все собаки собираются и всю ночь гавкают на наш дровенник...... То есть заходи куда хочешь, бери что хочешь во всей деревне.... Все собаки заняты делом - всю ночь гавкают на дровенник.
Я уезжаю, собаки расходятся по домам.
Вот попробуй догадайся, как я так делал?????
Да я и сам не знал, даже уже бесится начал, че за хрень? С ружья хрен разгонишь эту свору.
А ларчик просто открывался......
Рюкзак я дровеннике оставлял, там, где лис обдирал, там и оставлял.
А на рюкзаке лисий запах.
Это я к тому, что собаками управлять легко, когда знаешь, где у них кнопка.
.... Положи в карман кусочек высушенной волчьей шкуры и все огромные псины будут от тебя улетать с хвостом под жопой.... И можешь смело окружающим рассказывать, что ты повелитель собак.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Re: Личная безопасность и сохранность имущества на отдыхе и в походах.



Как только ты достанешь любой предмет похожий на оружие то к тебе родная полиция может применить ст.119 ук.рф."угроза убиством" и им обсолютно фиолетово достал ты его чтоб воров отогнать или в носу поковырятся.А теже любители чужой собственности на тебя ещё и заяву напишут ,и тогда весьма трудно будет доказать что ты белый и пушистый.

да ну..
простое зарегистрированое ружжжо, всем явственно покажет-, что сюдей стремновато както грубо заходить..
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Хорошо воспитанный пес от хозяина за куском колбасы не убежит.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
А ты с какой целью интересуешься?


Я когда кобеля своего на операции в клинику на руках таскал, он даже меня кусал от боли. А девочка незнакомая ему, в клинике, с ним вытворяла все что хотела, когда раны обрабатывала, он Козёл, даже хвостом вилял и глаза закатывал под лоб.
Кто живёт собаками, много чего умеют.
Найди на дискавери цикл передач... " переводчик с собачьего".....
Ахренеешь, как успокаивают разьеренных "волкодавов" , до состояния щенка, за секунды.
С целью самообразования, просто интересно стало!
Так же у меня с котом было, привезли в ветеринарку-его как будто подменили, спокойно сносил все, что доктор делал! Подумал тогда, что девочка доктор от Бога, слово знает какое то. Хотя у других ветеринаров вел себя всегда испуганно и достаточно агрессивно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хорошо воспитанный пес от хозяина за куском колбасы не убежит.
А за самой плешивой сукой в течке, даже не побежит, а поскачет на задних лапах, совершая тройные тулупы, аксели и прочую хренатень из фигурного катания, с волочащимся языком по земле, поскуливая и повизгивая от счастья .... аки северный олень.
И ты (его хозяин) для него враг номер один в этот момент, он тебя быстрее херакнет, чем кого то другого.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
С целью самообразования, просто интересно стало!
Так же у меня с котом было, привезли в ветеринарку-его как будто подменили, спокойно сносил все, что доктор делал! Подумал тогда, что девочка доктор от Бога, слово знает какое то. Хотя у других ветеринаров вел себя всегда испуганно и достаточно агрессивно.
Какое там слово)) ничего они не знают. Поведение животного диктуют обстоятельства. Выпусти с цепи огромного злобного среднеазиата на чужую территорию и понаблюдай за его поведением. Он будет спокоен и осторожен и никого не тронет. Колбаса, течные суки, волчий хвост.. один из моих кобелей плевать хотел на течных сук, и течных мутузил. Да и на волка многим собакам плевать. Они созданы биться с ними. Правильно воспитанную собаку проще ружьем успокоить. Но это другая история.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Они созданы биться с ними.
Ну будь по твоему, только не биться, а панически боятся.
Ну если с детства приучишь не боятся, именно волка, то может Шарик шары и вылупит, побежит за волком........ Но не долго..... Метров 100..... И останется только кровавое пятно на снегу. Волк то не знает, что его не боятся, он просто "башит на глухо без предупреждений и все..... Заказывай панихиду пушистику своему. И рысь так же лупит, у карефана прям на глазах две лайки..... за мгновение...... и даже на ходу не тормознулась, что бы с ними разобраться, моментально, карефан даже не понял ничего сначала, а две собаки валяются...
Не один раз наблюдал, как на охоте огромные кобели, только увидив и понюхав издали след волка, сразу простились" на ручки" в истерике. И ни на шаг от тебя не отходят, пока из леса не выйдешь.
Да ну ты....тему затронул.....
Были годы, собак на охоте, волки прям с гона резали, в деревни средь бела дня ходили за собаками как в супермаркет, прям с цепи их снимали.
Да куда там шавке дёргаться, нету у собаки ни малейшего шанса. А у диванной, домашней, даже против дикой кошки шансов ноль...
А так то да..... И мой кобель лайки понтоваться умеет...., на кабанах верхом катается, кроме сырого мяса ваще ниче не жрёт, и ваще он в округе фишку держит, все собаки уже давно только чернобелые,....... Да че собаки, и кошки черно белые, трахает все что шевелится, он тут туз бубенный.....
На днях вот даже белку чернобелую видел......
Но куда ему против волка? Хвост под жопу и на ручки..... Туз бубенный.....


 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Ни раз думал про чтоб не только от людей, но и от живности всякой отбиться.
Не имея разрешения на оружие, газовое или огнестрельное и так далее.
Есть вроде такая штука как сигнал охотника. Свето-шумовой и еще какой-то там разные.
Кто-то пользовался, этим ? Раскажите
 
Вверх Снизу