Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Как дополнение может и надо поставить. Надо подумать как это сделать. У нас ГЭС водосброс регулирует как попало. На разрыв очень сложно будет закрепить. Лодку приходится якорить в нескольких метрах от берега. Она на якоре гуляет . Вот посмотри прошлогоднее фото в воскресенье утром после того как ГЭС закрыл шандоры :)
У меня лет десять назад наоборот было - лодка стояла на станции на Енисее, с СШ ГЭС сделали сброс и за ночь вода поднялась больше чем на метр, а мотор винтом заякорился за какую-то хрень, в итоге мне сторож звонит с базы, говорит у тебя лодка утонула - приезжаю, а из воды только нос чуть-чуть торчит...
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Да какая разница, как что гуляет?
"На разрыв " это принцип действия, не надо ничего тонко настраивать....
Ну например...... Ну давай с твоей верёвкой.....
Единственный путь утащить твою лодку это перерезать верёвку?
Ну Дык пусть режут..... Ты пропусти внутри верёвки тонкий проводок туда и обратно. Разрезав верёвку, разорвут и проводок, сигналка сработает. Причём наверняка, ложные сработки, как от обьемников(например) исключены на 100%.
Например......
Чтобы снять мотор с лодки, нужно отцепить или перерезать косу, ну и пусть отцепляют или режут, неизбежно отцепят или отрежут проводок и сигналка заорет. (у меня так и произошло, перерезали).
Можешь не проводок, можешь поставить геркон и магнитик, как только одно от другого удалится на сантиметр, сигналка заорет и опять без ложных сработок.
И поставь все это на неизвлекаемость. То есть, что бы эта же проволочка или геркон с магнитиком охраняла аккумулятор, что бы для того, чтобы его отключить злодеи так же неизбежно сначала разорвали проволочку или отодвинули магнитик от геркона.
Я противник покупных сигналок, если они есть, то и есть способы их отключения.
А вот такую самотычную хрень, ты во первых не найдёшь, во вторых не сообразишь как её отключить, в третьих нету у тебя столько времени, что бы думать и в четвёртых копейки стоит.
Ты можешь свою веревку даже не привязывать ни к чему, кинь её на берег и пусть валяется в траве. А рядом с кончиком этой верёвки положи магнитик ( ну думаю догадался, что в кончике верёвки внутри геркон?)
В этом случае сработка произойдёт и при перерезании верёвки и ваще от сдвига её с места.
И по фиг, что я сейчас рассказал всем секрет...... Хрен кто угадает в каком именно месте верёвки будет геркон, а значит и магнит, а шевельнешь верёвку-- заорет. Ищите, авось через неделю найдёте, только кто вам даст столько времени, да ещё и в темноте, да ещё он может быть и не в верёвке вовсе, правда ведь?
Да. Не поспоришь.
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
У меня лет десять назад наоборот было - лодка стояла на станции на Енисее, с СШ ГЭС сделали сброс и за ночь вода поднялась больше чем на метр, а мотор винтом заякорился за какую-то хрень, в итоге мне сторож звонит с базы, говорит у тебя лодка утонула - приезжаю, а из воды только нос чуть-чуть торчит...
Охренеть!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Про волка и собаку я с тобой соглашусь. Шансов у собаки против волка в природе нет. Но мы то говорим об охране лагеря. Поверь, что не все псы весь день брешут на лягушек, а ночью храпят, как в твоем рассказе. Даже в этом ролике говорится, что собака будет защищать своего хозяина пока у неё будут силы. Опять же по команде "фас" или "куси". Да и вокруг моего лагеря ни волки, ни медведи, ни слоны не ходят. А за имущество я спокоен. Хоть тебе и не нравится выражение "воспитанный пёс ", но это лучше болбеса которому по хрен на команды хозяина. Перевернутая посуда, весь стол в песке и бегай ищи его по всему острову, чтобы он никого не напугал.
 

Вложения

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5
Re: Личная безопасность и сохранность имущества на отдыхе и в походах.

вот такая прелесть решит многие проблемы!!!

а это хорошая идея!! а как вы делаете: с собой на лодку берете собаку, на берегу оставляете?
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Вверх Снизу