зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
820
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
DOKi сказал(а):
А разница между сичем хохляцким и отечественным бийском? По мне, так лучше своих поддерживать!!! :!:
Как то ты не очень красиво выразился.Народ России и Украины един,и не победим.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
зуша4 сказал(а):
DOKi сказал(а):
А разница между сичем хохляцким и отечественным бийском? По мне, так лучше своих поддерживать!!! :!:
Как то ты не очень красиво выразился.Народ России и Украины един,и не победим.
Патриотизм великая вещь!
 

Jekson

матрос
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Киев
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Мотор Сич Плм 40
Доброго времени суток.Задался вопросом при нейтральной передаче на мс 40 выхлоп идет выше винта а на ходу через винт.Так вот в чем проблема обезшумил мотор теперь мешает выхлоп через маленькие дырочки выше винта. Можно ли их как нибудь закрыть? Зарание благодарен
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
max52 сказал(а):
сидько сказал(а):
max52 сказал(а):
победа сказал(а):
Сопли все вытерты, мотор выпускают, но плохо покупают...
На форуме кто нить пользует такой моторчик??? Отзовитесь!!! :eek: :eek: :eek:
Привет.Мой друг "пользует" такой мотор. Вернее мотор "пользует" моего друга
И какого года мотор?
добрый день!МС-40 использовал месяц!нормальный полёт для отечественного производитедя!ничего не мучало.этот мот друг брал новым с салона.в движке вроде вазовская поршневая,вертолётные подшипники,и германская вся-вся электроника и электрика ...внутрь мы не лазили....сервис у них по отзывам очень хороший.механики из запарожья даже сами официально ездять в комондировки подругим городам -чинят косяки,но мне воспольз.-не приходилось.цена в сентябре была 17800 гривен-при долларе на чёрном рынке-14.7,при евро-18,4...вот и щитай по-моему килограм евро новый МС-40лс.-стот брать....но эти плм перестали выпускать-так сказали на заводе мотор-сич,но запчасти вроде будут...я сам был в фирменном магазе-запчастей море за копейки.,но это-старые запасы,потом будет сложнее..вобщем как и многие другие предприятия Мотор-Сич -закрываются.всё из-за этой грёбаной! политики!!!(в том смысле,что на мотор-сич выпускались вертолётные двигатели,а гейропа-эти движки не покупает).вывод такой-если есть знакомые-родственники в г.Запорожье и будут слать запчасти-то мот бери!,а дальше решает каждый сам.
 

Вложения

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
на фото рядом с плм видна поворотно откидная колонка Мотор-Сич60.цена от 7000до 10000 гривен при долларе 14.55-14.7
 
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
20
Карма
0
Город
Одесса
Лодка
BARK 310S
Мотор
Ветерок 8М
OlegMAN сказал(а):
max52 сказал(а):
сидько сказал(а):
max52 сказал(а):
победа сказал(а):
Сопли все вытерты, мотор выпускают, но плохо покупают...
На форуме кто нить пользует такой моторчик??? Отзовитесь!!! :eek: :eek: :eek:
Привет.Мой друг "пользует" такой мотор. Вернее мотор "пользует" моего друга
И какого года мотор?
добрый день!МС-40 использовал месяц!нормальный полёт для отечественного производитедя!ничего не мучало.этот мот друг брал новым с салона.в движке вроде вазовская поршневая,вертолётные подшипники,и германская вся-вся электроника и электрика ...внутрь мы не лазили....сервис у них по отзывам очень хороший.механики из запарожья даже сами официально ездять в комондировки подругим городам -чинят косяки,но мне воспольз.-не приходилось.цена в сентябре была 17800 гривен-при долларе на чёрном рынке-14.7,при евро-18,4...вот и щитай по-моему килограм евро новый МС-40лс.-стот брать....но эти плм перестали выпускать-так сказали на заводе мотор-сич,но запчасти вроде будут...я сам был в фирменном магазе-запчастей море за копейки.,но это-старые запасы,потом будет сложнее..вобщем как и многие другие предприятия Мотор-Сич -закрываются.всё из-за этой грёбаной! политики!!!(в том смысле,что на мотор-сич выпускались вертолётные двигатели,а гейропа-эти движки не покупает).вывод такой-если есть знакомые-родственники в г.Запорожье и будут слать запчасти-то мот бери!,а дальше решает каждый сам.
Не думаю я, что Мотор Сич закроется, хотя один знакомый наладчик оттуда уволился и уехал закордон. Зарплата никакая была, на станки тоже жаловался, что старье и приходится настраивать постоянно.
Прекращение выпуска моторов, я считаю очень большой ошибкой. На сайте предприятия их нет в наличии, но цена 17 тыс грн. В каком-то магазине есть за 25. При стоимости Парсуна 40 в 40 тыс. грн., а японца 60+, я бы точно взял запорожский мотор. Маркетинг на предприятии явно плохой, за столько лет не наладить нормальные поставки в хотя-бы в СНГ, при которых у мотора было бы очень хорошее будущее. Главное, что производитель постоянно устраняет недоделки, чего абсолютно не было при совке. Жаль. Еще бы что-то в районе 10-15 разработали, вообще хорошо было.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Производство моторов МС-40 и колонок КПО-60 прекращено в декабре 2013 года. Распродают остатки.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
MIK сказал(а):
Производство моторов МС-40 и колонок КПО-60 прекращено в декабре 2013 года. Распродают остатки.
после того,как кум забрал крайний оставшийся МС-40 прям из Запорожья,то другой человек с причала,желающий приобрести такой-же ПЛМ -не нашёл его(МС-40) ни на заводе,ни на просторах инэта.Так что не распродают остатки ,а уже всё распродано.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ловитель-любитель сказал(а):
OlegMAN сказал(а):
max52 сказал(а):
сидько сказал(а):
max52 сказал(а):
победа сказал(а):
Сопли все вытерты, мотор выпускают, но плохо покупают...
На форуме кто нить пользует такой моторчик??? Отзовитесь!!! :eek: :eek: :eek:
Привет.Мой друг "пользует" такой мотор. Вернее мотор "пользует" моего друга
И какого года мотор?
добрый день!МС-40 использовал месяц!нормальный полёт для отечественного производитедя!ничего не мучало.этот мот друг брал новым с салона.в движке вроде вазовская поршневая,вертолётные подшипники,и германская вся-вся электроника и электрика ...внутрь мы не лазили....сервис у них по отзывам очень хороший.механики из запарожья даже сами официально ездять в комондировки подругим городам -чинят косяки,но мне воспольз.-не приходилось.цена в сентябре была 17800 гривен-при долларе на чёрном рынке-14.7,при евро-18,4...вот и щитай по-моему килограм евро новый МС-40лс.-стот брать....но эти плм перестали выпускать-так сказали на заводе мотор-сич,но запчасти вроде будут...я сам был в фирменном магазе-запчастей море за копейки.,но это-старые запасы,потом будет сложнее..вобщем как и многие другие предприятия Мотор-Сич -закрываются.всё из-за этой грёбаной! политики!!!(в том смысле,что на мотор-сич выпускались вертолётные двигатели,а гейропа-эти движки не покупает).вывод такой-если есть знакомые-родственники в г.Запорожье и будут слать запчасти-то мот бери!,а дальше решает каждый сам.
Не думаю я, что Мотор Сич закроется, хотя один знакомый наладчик оттуда уволился и уехал закордон. Зарплата никакая была, на станки тоже жаловался, что старье и приходится настраивать постоянно.
Прекращение выпуска моторов, я считаю очень большой ошибкой. На сайте предприятия их нет в наличии, но цена 17 тыс грн. В каком-то магазине есть за 25. При стоимости Парсуна 40 в 40 тыс. грн., а японца 60+, я бы точно взял запорожский мотор. Маркетинг на предприятии явно плохой, за столько лет не наладить нормальные поставки в хотя-бы в СНГ, при которых у мотора было бы очень хорошее будущее. Главное, что производитель постоянно устраняет недоделки, чего абсолютно не было при совке. Жаль. Еще бы что-то в районе 10-15 разработали, вообще хорошо было.
Ну ДА, как-то странно всё написано... Если ВСЁ знаешь про МС-40, то почему не знаешь, что СНАЧАЛА был МС-15л.с. одноцилиндровый??? и его можно купить и сейчас...И не надо лукавить, при баксе в 5 он стоил 18, при баксе 8 он всё ещё стоил 18, сейчас 13 и он всё ещё 18... Смысл брать его было новым? когда импортное б/у дешевле и лучше??? А так что, хороший мотор... но цена не его...
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
при баксе 5грн. например я не знал ни о цене,ни о существовании МС-40.по поводу МС-15,-да ,такой в продаже сть.я звонил узнавал.сейчас распрОдуют по 5тыс грн.(вроде...подчёркиваю ВРОДЕ:МС-15 оч.не хвалят).Если не прав-то поправьте.СПАСИБО. http://zaporozhye.zakupka.com/p/5593202 ... ch-plm-15/
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
http://zaporozhye.zakupka.com/p/5593202 ... ch-plm-15/Мотор лодочный подвесной «Мотор Сич ПЛМ-15»

Подвесной лодочный мотор "Мотор Сич ПЛМ-15" является автономным движительно-рулевым комплексом, предназначенным для использования на водоизмещающих катерах и шлюпках, эксплуатируемых в водоемах со слабым течением и имеющих глубину не более 0,8 м. Существенным преимуществом подвесных лодочных моторов
5 000 грн в наличии...""5000 делим на 14.5(за один бакс)и получаем 344.82 пиндодоллара за один лодочный новый мотор ""

Заказать
 
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
20
Карма
0
Город
Одесса
Лодка
BARK 310S
Мотор
Ветерок 8М
MIK сказал(а):
Производство моторов МС-40 и колонок КПО-60 прекращено в декабре 2013 года. Распродают остатки.
Вы близки к производителю, объясните в чем причина?

Ну ДА, как-то странно всё написано... Если ВСЁ знаешь про МС-40, то почему не знаешь, что СНАЧАЛА был МС-15л.с. одноцилиндровый??? и его можно купить и сейчас...И не надо лукавить, при баксе в 5 он стоил 18, при баксе 8 он всё ещё стоил 18, сейчас 13 и он всё ещё 18... Смысл брать его было новым? когда импортное б/у дешевле и лучше??? А так что, хороший мотор... но цена не его...
Где я утверждал, что я все знаю? Мои знания в моторах ограничиваются ветерком и то они поверхностные. Хоть и школьный опыт с мопедами хороший. При курсе 5, таки да, смысла его брать не было. Я исхожу из нынешних цен и учитывая нынешний курс, этот мотор надо выпускать и продавать... Про 40-ку слышал давно, не видел ни разу. Про МС-15 впервые прочитал выше.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я одно время хотел брать новый МС-40, благо на причале уже было два таких... и я знаком с его недостатками... при каждом скачке $ я подумывал о его покупке, он же вроде как дешевел, одно время их продавали по 12 абсолютно новые при $ 8 Я не успел взять и не жалею, потому как проблемы начавшиеся с уже имеющимися на причале МС-40, и которых начали эксплуатировать как положено новому мотору, окончательно поставили "крест" на МС-40 в моём случае!!!
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
Добрый Всем день.
Кто знает, только реально с практики, Как ведет себя МС40 на холостом ходу?
Можно ли на нем долго двигатся с минимальной скоростью? И как долго?
 
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
20
Карма
0
Город
Одесса
Лодка
BARK 310S
Мотор
Ветерок 8М
Троллить на таком моторе, наверное, не самое лучшее решение. Видео работы на малых и самых высоких оборотах от мика. WvMgZ7P ... Qg&index=6[/url]

Вот еще au71DXP ... m-0dDNdwiw[/url]
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
gara сказал(а):
Добрый Всем день.
Кто знает, только реально с практики, Как ведет себя МС40 на холостом ходу?
Можно ли на нем долго двигатся с минимальной скоростью? И как долго?
Приветствую. Наверное нас двое в Николаеве с этим двигателем. Я достаточно регулярно на воде, но не видел.
А как ведет? Да нормально, если завелся то не глохнет. А вот слишком долго на минимальных оборотах не пробовал, 5-10 минут - нормально, дольше нужды не было.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Здравствуйте!Извините,что не в тему,,,Мужики хочу купить рулевой редуктор Т85 и трос 14футов и дешёвенький руль.Где купить по старым ценам?а то не успеваю за долларом.СПАСИБО огромноЕ.
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
УНА-0531 сказал(а):
gara сказал(а):
Добрый Всем день.
Кто знает, только реально с практики, Как ведет себя МС40 на холостом ходу?
Можно ли на нем долго двигатся с минимальной скоростью? И как долго?
Приветствую. Наверное нас двое в Николаеве с этим двигателем. Я достаточно регулярно на воде, но не видел.
А как ведет? Да нормально, если завелся то не глохнет. А вот слишком долго на минимальных оборотах не пробовал, 5-10 минут - нормально, дольше нужды не было.
У меня еще нет вот только думаю покупать или нет. Сервисники сказали что на малых оборотах не более 15 минут, потом продувка на холостом ходу или в ходу. А что значит "если завелся"? Что бывает что и не завелся? :?
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
УНА-0531 сказал(а):
gara сказал(а):
Добрый Всем день.
Кто знает, только реально с практики, Как ведет себя МС40 на холостом ходу?
Можно ли на нем долго двигатся с минимальной скоростью? И как долго?
Приветствую. Наверное нас двое в Николаеве с этим двигателем. Я достаточно регулярно на воде, но не видел.
А как ведет? Да нормально, если завелся то не глохнет. А вот слишком долго на минимальных оборотах не пробовал, 5-10 минут - нормально, дольше нужды не было.

А на каком причале стоите?
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
gara сказал(а):
У меня еще нет вот только думаю покупать или нет. Сервисники сказали что на малых оборотах не более 15 минут, потом продувка на холостом ходу или в ходу. А что значит "если завелся"? Что бывает что и не завелся? :?
Не понятно про минуты. Ерунда какая-то. А проблем с запуском у МС-40 нет (лучше сказать за 4 сезона не было).
Стою на 12-м причале.
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
УНА-0531 сказал(а):
лучше сказать за 4 сезона не было
Последний вопрос: Если бы у Вас сейчас, с опытом эксплуатации МС40 в четыре года, опять стал вопрос о покупке, Вы бы купили его? Или все таки смотрели бы в сторону бу заморского мотора?
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Думаю, что и сейчас меня душила бы жаба отдавать 4000 у.е., чтобы купить импортную сороковку. А МС-40 как бы я купил, если он сейчас не выпускается. Пришлось бы ездить на Вихре как и около 30 лет ездил.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я бы наверное купил бы тысяч не более чем за 40 рублей.
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
Вот и я купил, где то так и получилось, тысяч за сорок рублей. Доволен аки слон. Четвертую рыбалку мотор просто радует. Хоть и обкатку еще не прошел. Надеюсь и дальше будет радовать.
 

alex1975

старшина 2ст.
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
59
Карма
0
Возраст
49
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
МКМ
Мотор
Mercury Marine 6.0
А про 15 ю модель кто что знает...Достался новый,завели сегодня,все класс...но нет циркуляции...Может как то нужно закачимать?И где вообще эта помпа?
 
Вверх Снизу