chester71

ст. матрос
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
39
Карма
0
Возраст
40
Город
Тула
Имя
Сергей
Лодка
WinBoat 430
Мотор
Johnson 25 Evinrude 10(15) Haswing 3,5 ВИХРЬ 30Э Ветерок 8Э
Размеры глушака будут, просто он из Крыма поедет, продавец пока на связь перестал выходить, надеюсь с нормализацией электроснабжения все наладится. До гаража пока не добрался, параметры винта озвучить.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Ну конечно озвучить. Даешь Крыму свет!!!
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Вот что то я растерялся, чеку когда выдергиваешь у нас что и как размыкает, хочу кнопку стоп поставить на панель с переди , какую нужно брать, спасибо.
 

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
для cvet

Martin сказал(а):
peter24 есть электростартер от Москвы-30.Валяется уже года 2-3,достался вместе с мотором.Мне он не нужен,могу продать или поменяться на какие-нибудь запчасти.Только как это сделать если всякие гондоны понаделали границ?
вот электорстартер, читай барахолку по москве 3 страницу еще недавно был в продаже, или Martin в личку

а вот так я делал винт
topic6759-675.html
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Ну с границами ничего ни скажу, как и что там сейчас происходит, но наверное не все так просто. Спасибо посмотрю обязательно.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Раздобыл вихревский винт и что интересно он большеват. Вопрос у кого 15 лошадей у вас сколько шлицов. Вообще чет засада. :lol:
 

Вложения

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Может кто нибудь посмотреть применимость редукторов на мой и 15 сил, где то тут на форуме читал что подходит. У меня 13 шлицов и там так же и диаметр есть мой по каталогу 9.2 Или 9 1/4. Мне померить неукого взять, завтра померию штангелем диаметр на редукторе и напишу, Может кто сверит. Ну нет нигде по каталогам на 20-35 13 шлицов. Только 9.9-15. Поправте если не так. Я и с гладким валом нашел винт, но тут шлицы.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Да джонсоноводы просветите по цене 2-3 лошади на докатку сколько по деньгам сейчас? У меня друг подумывает. Может пополам возьмем. За зиму Может наберм копеечку.
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
У меня есть 3,5 сил Эвенруд на продажу -4 штуки, с разными " ногами"! Цена около 20000 рублей .
Вот тут есть и видео и фото - http://vk.com/club92440839 . 6 сил Джонсон есть .
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
cvet сказал(а):
Да джонсоноводы просветите по цене 2-3 лошади на докатку сколько по деньгам сейчас? У меня друг подумывает. Может пополам возьмем. За зиму Может наберм копеечку.
Шерстить Авито. Недавно два Эвина за 10т. продали 3сил. Средняя цена 12-18т.конец 60х 70е.г. на старичков, в зависимости от состояния.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Спасибо, буду ориентироваться. Померил сегодня вал диаметр 15мм 13 шлицов. Огромная просьба у кого есть 15 лошадок и вал 13 шлицов померийти вал, если не сложно какой у вас. А то на обум заказывать винт не охото. Вдруг по диаметру не сойдется.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Всех с Рождеством. Вот наконец сделали трубочку под управление мотора. В какой цвет покрасить? Белый как мотор или просто антигравием? Выхлоп пришел из Крыма? Размеры хотели вроде с фотками выложить сюда, что то тишина. Вот думаю нужен регулятор напряжения или нет? Вроде потребителей будет мало, эхолот да огни. Аккумулятор просто должен справляться или нет? Есть у кого мысли поделитесь.
 

Вложения

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Всем привет, задумался о крыльчатке кто где брал, поделитесь секретами. В запас наверное надо будет. Или Может подходит от чего. Спаибо.
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
cvet сказал(а):
Всем привет, задумался о крыльчатке кто где брал, поделитесь секретами. В запас наверное надо будет. Или Может подходит от чего. Спаибо.
Ебей и Али вам в помощь. Цена вместе с доставкой, от 600 рублей (сейчас наверно подороже). Пока вроде нареканий на крыльчатки из Китая не было :yes: . Сам ими пользуюсь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
cvet сказал(а):
.. Вот думаю нужен регулятор напряжения или нет? Вроде потребителей будет мало, эхолот да огни. Аккумулятор просто должен справляться или нет? ...
Смотря какие расстояния и какой аккум. Штатным аккумом на мой Джонсон-70 рекомендуют 75А/ч, за 25 минут хода он у меня не перезаряжается даже без регулятора :D ...
С эхолотом и огнями конечно аккума хватит, но вопрос как далеко хОдишь и вЫтерпит ли аккум, или начнется перезарЯд? ИМХО стОит просто пройтись обычное расстояние которое планируешь ходить и замерЯть напряжение на аккумуляторе, если не ползёт к 18-20 Вольтам = фсё гут! ;)
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
ученик68 сказал(а):
cvet сказал(а):
Всем привет, задумался о крыльчатке кто где брал, поделитесь секретами. В запас наверное надо будет. Или Может подходит от чего. Спаибо.
Ебей и Али вам в помощь. Цена вместе с доставкой, от 600 рублей (сейчас наверно подороже). Пока вроде нареканий на крыльчатки из Китая не было :yes: . Сам ими пользуюсь.
Я тоже на Али брал.8 долларов с доставкой.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Спасибо за подсказку собратья. Буду заказывать, на днях поеду в мир подшипников Может и размер сальников кто подскажет, авось подберу что то. Очень буду презнателен. Про аккум Дмитрий, час ходу в одну сторону самое далекое место. Думаю ставить 55 ку. Сколько прослужит, потом снимаю подзаряжаю дома и опять в бой. Как говорится без замарочек. Я так понял переменкой все равно не подзарядишь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Да я больно не разбираюсь в этой, где читал про это, пишут нужен регулятор к генератору, потому что выход с генератора переменка. Объясните как можно, буду признателен.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Регулятор не дает превышать заданное напряжение(для нас как правило 14В)



а выпрямитель(на фото штатный Джонсон/Эвинруд) только лишь делает из переменки постоянку(т.е. +/-) :pardon: ... с 60-75А/ч аккумулятором без регулятора работать должен нормально :yes:
 

Вложения

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
У меня из под маховика выходят три провода и идут в колотку( штекеру) где должен стоять выпрямитель или его надо докупать? Тоесть в штатной комплектации есть или нет? Спасибо за ранее.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Должен быть :yes:
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Вот спасибо Дмитрий объяснили мне все понятно.
 

cvet

старшина 1ст.
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
89
Карма
0
Город
Новокуйбышевск
Имя
Сергей
Лодка
крым
Мотор
джонсон
Нашел сальники по каталогу в редуктор. При чем интересно внутренние сальники и на греб валу и вертик валу одинаковые, значит можно 4 штуки купить и поставить, знать бы размер. Кто Может знает подскажите.
 
Вверх Снизу