Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
У меня тоже на моторе в районе 1100 холостые, скоро распечатают сервис мануал - буду смотреть как регулируется.
Паш, на румпеле +100 оборотов, для дорожки удобно, по течению - против. а тягами чёто не увидел как.
На моем тягами ни чего не отрегулируешь, они цельные, только пластиной, что толкает ролик заслонки карбюратора, в вашей модели не знаю как устроено, можно было бы фото выложить

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
365
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Было много отечественных,сейчас Джонсон-Евинруд 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
На моем тягами ни чего не отрегулируешь, они цельные, только пластиной, что толкает ролик заслонки карбюратора, в вашей модели не знаю как устроено, можно было бы фото выложить
А ограничителем хода тарелки никак?? В старых крутилка сбоку, в более молодых тросик и крутилка на румпельде. Заслонка закрыта должна быть в любом случае.

moses

ст. мичман
Благодарности
27
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая моторная яхта. сейчас - навигатор 450
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14. сейчас - нептун 23, Ветерок 8, Джонсон 9,9
В старых крутилка сбоку, в более молодых тросик и крутилка на румпельде. Заслонка закрыта должна быть в любом случае.
укрутился :crazy: крутилкой на румпеле... не реагирует мотор....
про заслонку - это имеется ввиду - карбюратора? т.е. подсоса или газа??? извиняюсь за глупый вопрос, но всё же, чтоб не ошибиться....

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
365
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Было много отечественных,сейчас Джонсон-Евинруд 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
укрутился :crazy: крутилкой на румпеле... не реагирует мотор....
про заслонку - это имеется ввиду - карбюратора? т.е. подсоса или газа??? извиняюсь за глупый вопрос, но всё же, чтоб не ошибиться....
Дроссельная заслонка в режиме хх должна быть закрыта. По ..крутилкам.. - иди дальше , на левой стороне тяги регулируемые .

moses

ст. мичман
Благодарности
27
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая моторная яхта. сейчас - навигатор 450
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14. сейчас - нептун 23, Ветерок 8, Джонсон 9,9
Дроссельная заслонка в режиме хх должна быть закрыта. По ..крутилкам.. - иди дальше , на левой стороне тяги регулируемые .
ок. спасибо... доберусь до мотора, скину фильтр-глушитель с карба... и обстоятельно осмотрю всю систему....
руки чешутся, да времени не хватает пока.... приеду с финки, постараюсь на работу его привезти.... и тогда дело пойдет веселее... :yes:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
365
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
ок. спасибо... доберусь до мотора, скину фильтр-глушитель с карба... и обстоятельно осмотрю всю систему....
руки чешутся, да времени не хватает пока.... приеду с финки, постараюсь на работу его привезти.... и тогда дело пойдет веселее... :yes:
Фильтр можно и не скидывать. Слева глянешь..., тудема-сюдема румпельдом покрутишь и все прояснится:yes:

moses

ст. мичман
Благодарности
27
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
А ограничителем хода тарелки никак?? В старых крутилка сбоку, в более молодых тросик и крутилка на румпельде. Заслонка закрыта должна быть в любом случае.
С боку есть регулировочный винт который ограничивает закрытие заслонки и угла опережения зажигания, а конкретно в карбюраторе, можно только положением ролика регулировать

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
365
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
С боку есть регулировочный винт который ограничивает закрытие заслонки и угла опережения зажигания, а конкретно в карбюраторе, можно только положением ролика регулировать
Ну винт сбоку уже только угол опережения регулирует, заслонка пои этом закрыта.А положение ролика скорее открытие заслонки когда лапка тарелки упирается в прилив на картере, то есть , при макс угле опережения.

Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
Решил обновить внешний вид своего мотора, все сделать по технологии, в общем разобрал и зачистил все до металла, часть чистил щеткой на болгарке, остальное что не удобно, отдал на пескоструй. После чего все обезжирил и покрыл кислотным грунтом DUXONE DX-61, после суток выдержки, покрыл уже 2-х компонентным грунтом с наполнителем DUXONE DX-64, после суток выдержки, выровнял небольшие потеки(перестарался, мало опыта) шлиф. шкуркой и вчера покрыл вторым слоем, сегодня, кое где подравнял огрехи и прошелся по всем поверхностям скотч-брайдом, зачистил все для последующей покраски, в пятницу планирую покрасить и оставить на выходные сохнуть. Заказал новые наклейки 2 комплекта, один на прозрачной пленке, второй на белой, на прозрачной, наклейки глянцевые, на белой матовые, наверное буду клеить те что на пленке.

Вложения

Последнее редактирование:
Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
Ни кто не сталкивался с заменой уплотнительной резинки вокруг колпака? С чего подходит, есть какой нибудь аналог?

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
365
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Ни кто не сталкивался с заменой уплотнительной резинки вокруг колпака? С чего подходит, есть какой нибудь аналог?
Миша, вроде резинка с обтекателя Газели подходит. Но я на последнем поставит простую П-образную резинку, не знаю от чего.

Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
Миша, вроде резинка с обтекателя Газели подходит. Но я на последнем поставит простую П-образную резинку, не знаю от чего.
Что то поискал по автомагазинам, ни чего подходящего мне не попалось, все какие то сложные конструкции

59RUS

капитан 2-го ранга
Благодарности
290
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9

parosigareta

гл. старшина
Благодарности
4
Имя
Дмитрий
Лодка
сапсан 340
Мотор
Яма 5,EVENRUDE 9.9 - 15
Миша, сходи где иномарки разбирают, в них вроде или пластик или люминь в корде, там вроде по памяти только уплотнение надо, остальное обрежешь.
Ещё вариант, но там только резинка: уплотнение для стекла в створку, в алюминиевых раздвижных рамах. Узнай где производство, и попробуй.Уплотнитель стекла

Последнее редактирование:
Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
Миша, сходи где иномарки разбирают, в них вроде или пластик или люминь в корде, там вроде по памяти только уплотнение надо, остальное обрежешь.
Ещё вариант, но там только резинка: уплотнение для стекла в створку, в алюминиевых раздвижных рамах. Узнай где производство, и попробуй.Уплотнитель стекла
Нашел уплотнитель с Питере, Колпаки СПб, скоро вышлют, а пока вот такой вид приобрел мой мотор, гармонирует с лодкой

Вложения

59RUS

капитан 2-го ранга
Благодарности
290
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Приятно глазу :drinks:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
365
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Ага. Хоть и не по феншую. Такие наклейки на зеленых Джонах были. Но я и на голубой металлик клеил.

Благодарности
42
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
Ага. Хоть и не по феншую. Такие наклейки на зеленых Джонах были. Но я и на голубой металлик клеил.
Я на оригинальность не претендую, мне просто сочетание цветов понравилось

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,794
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"