Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
vistas70 сказал(а):
Sergey1965- на видео все моторы с ветрозажигалкой, хочу 4-й собрать со схемой №3(кончились ветромаховики :D )
Четыре Московские зажиги надо приспосабливать, потом хочу схему Дмитрия22 попробовать и ветрозажигания переделать на выносные. Кнопки стоп придумать ещё надо с чекой.
Вот такие планы.
В Самаре на рынке тот что на ул.физкультурной бываете?, там говорят в выходные водомоторники собираются, я всё хочу заехать да пока до Самары не доеду.
Давно не был на рынке.тоже нужно попасть паронита прикупить.как понять ветрозажигания выносные?кнопку стоп тоже искал продали за500 в комплекте целиком с румпелем от какой то иномарки.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Sergey1965 сказал(а):
vistas70 сказал(а):
Sergey1965- на видео все моторы с ветрозажигалкой, хочу 4-й собрать со схемой №3(кончились ветромаховики :D )
Четыре Московские зажиги надо приспосабливать, потом хочу схему Дмитрия22 попробовать и ветрозажигания переделать на выносные. Кнопки стоп придумать ещё надо с чекой.
Вот такие планы.
В Самаре на рынке тот что на ул.физкультурной бываете?, там говорят в выходные водомоторники собираются, я всё хочу заехать да пока до Самары не доеду.
Давно не был на рынке.тоже нужно попасть паронита прикупить.как понять ветрозажигания выносные?кнопку стоп тоже искал продали за500 в комплекте целиком с румпелем от какой то иномарки.
Подогнали мбэ3 с ветромаховиком,хотел на Москву приспособить,а маховик на конусе колена московского болтается.а я хотелна базе нового блока мотоголову Москвы собрать, видимо придётся свой двигун разбирать и собирать с новым блоком
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
[/quote]
nord сказал(а):
На верхнем точно капкан для щуки, нижнее фото приманка для ловли кальмаров
Ничего себе как это интересно на Волгу-то занесло такую приманку!

Sergey1965 сказал(а):
Давно не был на рынке.тоже нужно попасть паронита прикупить.как понять ветрозажигания выносные?кнопку стоп тоже искал продали за500 в комплекте целиком с румпелем от какой то иномарки.
Ветросхему (коммутатор) хочу также сам сделать и выносным (парни так делают) уобно когда маховик для проверок снимать не нужно.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Sergey1965:- так я понял, что на новом блоке Ветромаховик болтается, а на старом?
Вообще странно у меня не было похожей проблемы.
Я- бы просто блоки поменял и МБЭ-3 воткнул.(нормальное зажигание), мне понравилось, правда на большой воде пока не довелось испытать.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
nord- сейчас пойду попробую понять как работает (в руках покручу), а то смотрю на фото всю голову сломал как щука ловится на сей девайс. Там приманка нужна?
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
vistas70 сказал(а):
Sergey1965:- так я понял, что на новом блоке Ветромаховик болтается, а на старом?
Вообще странно у меня не было похожей проблемы.
Я- бы просто блоки поменял и МБЭ-3 воткнул.(нормальное зажигание), мне понравилось, правда на большой воде пока не довелось испытать.
На своём моторе пока не смотрел. Просто куплено ещё одно колено для Москвы, вот на его конусе болтается видимо конус не правильный.да мбэ3 говорят надежное зажигание. Искра мне больше понравилась чем на моём со скутерными катушками, ноработает и хорошо и ничего лишнего- катушка под маховиком и с снаружи в.в.катушка -коммутатормаленькая. И момент зажигания в норме.а прострелы на холостых все таки видимо подсос воздуха в канале х.х. в результате обеднение смеси. Надо проверить.да, про капканы на щуку есть в инете приманка ставится в виде малька помоему
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Сходил проверил мля капкан на щуку, теперь одним пальцем набиваю, попался решил почистить от ржавчины, а то не понятно было как срабатывает, почистил смазал, теперь одним пальцем набиваю - проверено работает!
Потом решил фото снять как он заряжен и второй палец зацепил, зато сфоткал всё-же :D .
Жена ржет, теперь и не укажешь указательным и фак не покажешь! :D
Фото заряженного ниже.
Sergey1965 - МБЭ говорят терристоры менять на импортые, вот поэтому хочу выносную сделать, если-бы был ветромаховик в запасе то сразу зажигалки ветровские понаделал-бы и всё, а то только московские остались 4-е штуки в комплекте с зажиганием. ( покупать сейчас ни чего не смогу, без работы пока).
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 833
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
vistas70 сказал(а):
Sergey1965:- так я понял, что на новом блоке Ветромаховик болтается, а на старом?
Вообще странно у меня не было похожей проблемы.
Я- бы просто блоки поменял и МБЭ-3 воткнул.(нормальное зажигание), мне понравилось, правда на большой воде пока не довелось испытать.
С Ветерковским маховиком,нужно тяги перест.УОЗ изменится.
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
vistas70 сказал(а):
Сходил проверил мля капкан на щуку, теперь одним пальцем набиваю, попался решил почистить от ржавчины, а то не понятно было как срабатывает, почистил смазал, теперь одним пальцем набиваю - проверено работает!
Потом решил фото снять как он заряжен и второй палец зацепил, зато сфоткал всё-же
:shock: Надаже поосторожней! Так и без пальцев можно остаться!
Многие считают эту снасть браконьерской, соглашусь.
Существует большое колличество снастей и приманок при ловли
на которые получаешь больше азарта и удовольствия!
Лично для меня зимой - блесна, балансиры :fishing_8: , летом - спининг :drill2:
Особенно если еще и приманки сам делаешь!
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
nord сказал(а):
vistas70 сказал(а):
Сходил проверил мля капкан на щуку, теперь одним пальцем набиваю, попался решил почистить от ржавчины, а то не понятно было как срабатывает, почистил смазал, теперь одним пальцем набиваю - проверено работает!
Потом решил фото снять как он заряжен и второй палец зацепил, зато сфоткал всё-же
:shock: Надаже поосторожней! Так и без пальцев можно остаться!
Многие считают эту снасть браконьерской, соглашусь.
Существует большое колличество снастей и приманок при ловли
на которые получаешь больше азарта и удовольствия!
Лично для меня зимой - блесна, балансиры :fishing_8: , летом - спининг :drill2:
Особенно если еще и приманки сам делаешь!
Ну и ну !! Там же бородки как на крючьках рыболовных! А если вопьется глубоко?
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
vistas70 сказал(а):
Sergey1965:- так я понял, что на новом блоке Ветромаховик болтается, а на старом?
Вообще странно у меня не было похожей проблемы.
Я- бы просто блоки поменял и МБЭ-3 воткнул.(нормальное зажигание), мне понравилось, правда на большой воде пока не довелось испытать.
Два года катался на МБЭ-3 с московским маховиком,правда пришлось само магдино повернуть почти на 90 град -выставлял моментоскопом-попал со второго раза. Потом достал ветровский маховик и счас катаюсь на нем.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
weilder сказал(а):
vistas70 сказал(а):
Sergey1965:- так я понял, что на новом блоке Ветромаховик болтается, а на старом?
Вообще странно у меня не было похожей проблемы.
Я- бы просто блоки поменял и МБЭ-3 воткнул.(нормальное зажигание), мне понравилось, правда на большой воде пока не довелось испытать.
Два года катался на МБЭ-3 с московским маховиком,правда пришлось само магдино повернуть почти на 90 град -выставлял моментоскопом-попал со второго раза. Потом достал ветровский маховик и счас катаюсь на нем.
Скажите, с ветровским маховиком искра как по сравнению с московским? У меня искру днём на солнце почти не видно
 

weilder

гл. старшина
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
108
Карма
3
Город
Сумы
Имя
Константин
Лодка
Шельф-310
Мотор
Москва10,Ветерок8
Искра конечно слабее,но работало нормально.Заводился хорошо и на малых стабильно.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Парни благодарю за сочувствие, заживет, мазь Вишневского наложил.

Sergey1965- С ветерковским зажиганием искра не явно мощная, но как писал выше weilder, ровно заводится с первого, второго потяга.

Сегодня суматошный день выдался, успел только катушки намотать для Схемы №3, 6500 оборотов,
сопротивление 720 Ом. на основе от световых катушек от Мб-2. Провод 0.12мм.
И поготовил ещё пару оснований для катушек к намотке, по схеме Дмитрия,
из Московских оснований. попробую тоже сам сделать.
Фото того, что вышло.
 

Вложения

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
nord сказал(а):
:shock: Надаже поосторожней! Так и без пальцев можно остаться!
Многие считают эту снасть браконьерской, соглашусь.
Существует большое колличество снастей и приманок при ловли
на которые получаешь больше азарта и удовольствия!
Лично для меня зимой - блесна, балансиры :fishing_8: , летом - спининг :drill2:
Особенно если еще и приманки сам делаешь!
Да нет - как сам попробовал, теперь даже щуку жалко :D
Я тоже с балансирами, да мормышками. Про капкан и не знал, пока случайно не нашел.
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
weilder сказал(а):
Два года катался на МБЭ-3 с московским маховиком,правда пришлось само магдино повернуть почти на 90 град -выставлял моментоскопом-попал со второго раза. Потом достал ветровский маховик и счас катаюсь на нем.
У меня по началу тоже стоял московский. Но дёргался.. По рекомендации воткнул ветровский.
bosya сказал(а):
МБЭ-3 под родным Московским не совсем корректно работает. все дело в количестве магнитов. в Московском отпирающий импульс отрицательный а в МБЭ-3 должен быть положительным. т.е. можно предположить, что у тебя открывается через пол-оборота от другого прохода магнитов. отсюда и дергания.
схему структурную работы CDI смотрел? зарядка конденсатора положительным полюсом открытие тиристора - отрицательным или, как в Ветерке, открытие первого цилиндра и зарядка для второго..
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Понятно,спасибо!оставлю зажигание как есть работает ровно и ладно
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Сегодня спокойно довел до искры сему №3 от вращения маховика рукой, но заводить не стал,
искра со щелчком, прикольно слушать после ветерковского.
Катушки варил в парафине (вернее опускал в разогретый парафин), добавлял масло,
Как делал Макс 43(спасибо ему за видео), потом наматывал фумленту, потом тряпочная изолента, шелковая нить и поверх покрыл полиэфирной смолой.

Катушки По схеме от Дмитрия между 5000 витков и 250ю также изолировал фумлентой.

Завешивал маховики Москвы, три равны примерно чуть больше 1,7кг., а вот чертвертый почти 3кг.
не ожидал такого поворота. Кто-нибудь сталкивался с подобным? (стоял на Москве -10), новый совсем.

Ещё хотел спросить у знающих предмет.
Когда проверял на искру родное зажигание, из 4-х зажигалок, только на одной катушке была искра.
Недавно наткнулся на то, что при проверке значение должно быть больше 8кОм если проверять между высоковольтным проводом и массой, при отключенном конденсаторе. Но у меня ни одна катушка не звонится, в том числе и рабочая. Как ещё можно проверить межвитковое?

И ещё слышал, что при схеме №3 возможно, что нужно переворачивать катушки (я не совсем понимаю это выражение), толи имеется ввиду местами менять, но смысла не вижу (можно провода перекинуть). Вот такой для меня непонятный вопрос.

Есть немного фото может кому что нибудь сгодится.
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Межвитковое простой тестер не покажет - просто будет звониться катушка что "здоровая", что пробитая. тестер может показать только обрыв. есть прибор для замера индуктивности, вот с его помощью можно увидеть разницу пробитой и здоровой катушки. "перевернуть" катушку - значит, посадить ее на сердечник другой стороной, тем самым ты изменишь направление тока в катушке. это вот так - если "на пальцах".
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
зачем для "схемы 3" 5000 витков и 250?
схема 3 не корректно работает с Ветерковым маховиком.
катушка может давать искру и не показывать сопротивления по той причине, что от времени превратился в труху проводник. но разрушился на такой зазор, что его пробивает высокое напряжение.
индуктивность - тоже не всегда правильно покажет. высокочастотные трансформаторы, которые более подвержены межвитковому, я проверяю генератором и осциллографом. если не искажает - тогда норм. к.з. виток даже один, сильно искажает форму сигнала.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Александр(bosya), согласен - генератором и осциллографом однозначно лучше проверять, но ты объясни эту кухню человеку, который не понимает выражение "перевернуть катушку".(vistas70 - без обид)
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
sergey081965 сказал(а):
выражение "перевернуть катушку".(vistas70 - без обид)
поменять вывода местами, так ведь?
недавно сам боялся CDI, оказывается - контакты сложнее. только инструменты/приборы нужны.. т.е. квалификация ;)
 

Тимофей

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
37
Город
Сатка
Имя
Тимофей
Лодка
exel line 320
Мотор
Москва М
Sergey1965 сказал(а):
,купил две катушки-коммутатора скутерных.
а какие конкретно катушки скутерные ( марку модель если можно ) а то я искал искал, но ни я ни продавцы не могут сказать какие
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Тимофей сказал(а):
Sergey1965 сказал(а):
,купил две катушки-коммутатора скутерных.
а какие конкретно катушки скутерные ( марку модель если можно ) а то я искал искал, но ни я ни продавцы не могут сказать какие
Катушки-коммутатор suzuki ran. 2 в одном бобина+
коммутаторю
 

Вложения

Вверх Снизу