vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Фото. Продолжение по колпаку .
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 832
Карма
1 303
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Целая производственная линия :hahaha: Новый бренд ПЛМ "МОСКВА NEXT". Отлично получилось :good:
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Целая производственная линия :hahaha: Новый бренд ПЛМ "МОСКВА NEXT". Отлично получилось :good:
Спасибо!
Думал, что лучше получится, но это уже будет следующий колпак.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Ещё немного фото.
С покраской колпаков, как в анекдоте, как красил рассказал всё другу (покраской занимается), улыбается человек не часто - а тут ржал до слез.
Всё пересказывать не буду. Но тем кто будет окрашивать стеклотканный колпак,первый раз,
советую не красить "по мокрому"- грунтовать, шкурить и окрашивать как обычно.
"По мокрому" - отказать однозначно!
Мелкий ворс стеклоткани, (после подготовки "матирования") выходит на поверхность, через грунт -получается поверхность шерстяной.
Если окрашивать колпаки крепить чтобы не соскочили или лучше на столе.
У меня 2-а колпака падало (как не крепил подвесы) - ушел на стол.
 

Вложения

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Теперь наклейки нужны востановить надписи.
И ещё один мотор Москва-М на сборку, но колпаки делать больше не буду завязал со стеклотканью
надолго - не моё это!
Думаю может пенопласт, внутри закрепить если вдруг сдует, что-бы плавал.
Вопрос парни кто как фиксирует крепление колпака (тот что сзади). Как-то слабовато они у меня держат,
думаю от вибрации однозначно откроются.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Ещё один вопрос.
Может кто подскажет кто из чего поддончики применяет как на фото.
Из стеклоткани у меня не получился нормально как ни старался., сделал из оцинкованного листа.
Понимаю. что можно отпилить от старого колпака, но у меня нет такого.
Намного легче работать по образцу, замунянькался вымерять и подгонять когда лепил форму колпака.
Хорошо, что хоть всё подошло.
Поэтому и вопрос про поддончик - может я зря мучаюсь, может есть уже готовое решение, кто-то что-то делал?
Где-то видел у кого-то фото. но уже не могу найти.
 

Вложения

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
отличная работа! Когда красил алюминий грунтовал или по старой краске красил? как поверхность подготавливал, какую краску использовал?
я свой ободрал до алюминия.. не то чтобы ободрал, оно само отпало. красить весной надумал. собираю информацию. есть банка NOVOL Protect 340 (200ml) должен нормально лечь на чистый алю?
а дальше акрил или 2К эмаль. есть с поездов .. белая-белая..
 

Тимофей

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
37
Город
Сатка
Имя
Тимофей
Лодка
exel line 320
Мотор
Москва М
Кислотный грунт как раз хорошо ляжет на чистый люминь, потом зашкурить, и обычным грунтом укрыть, затем краской ( сразу краской реакция попрет )


странно что облезли - у меня м-ки аля армейского образца и эту краску сранного :) цвета даже выжечь не удается
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
bosya - краску снимал полностью, средством как гель(если нужно завтра отпишусь каким), Потом слой эпокситного грунта (на нем указано окраска по алюминию и возможность красить "по мокрому", пару слоёв базы- у меня тёмно синий металлик(сам цвет) под лак( автомобильной),
потом лак у меня на 3-и слоя (Есть и на два от производителя зависит), Если нужен производитель напишу завтра(сегодня уже не пойду).
Красил "по мокрому", т.е., без перерывов на полное высыхание - мне так удобней. Одним разом,
но температура помещения должна быть 18-20С град.
Перед покраской основных деталей всегда пистолет настраиваю, на чем -то не окрашенном, (у меня был почтовый ящик), который требовал окраски, на нем настраивал пистолет.
Если нужны подробности отпишу.

Тимофей- я с кислотниками, не очень, купил грунт, но так он и остался (не стал красить), хотя и красил в маске под давлением воздуха ( к стати это важно - спокойно дышать).
К стати по снятию краски, тоже заметил, что с коричневых деталей особенно с антикавитационной плиты, краску мягко говоря, тяжело снимать.
И ещё папкин голубенький мотор М-12,5 тоже тяжело, а из Ульяновска синяя М-12,5 почти сама слазила и с салатового цвета деталей тоже сама.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Решил вопрос по фиксации крепления колпака (фото) поставил пружинки с тормозного барабана 2109, немного подрезал пружину (может кому пригодиться). Теперь держит намертво.
В общем такое дополнительное усиление для того, что-бы за колпак можно было мотор откидывать и форма задней части колпака под руку ( что-бы удобней было).
Я в колпаке (где место для руки при откидывании мотора) ещё окно для выхода воздуха сделал и сеточку поставил, не знаю нужно или нет, но дополнительная циркуляция воздуха для охлаждения и + вода не попадёт.
 

Вложения

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Вспомнил красил эпокситным грунтом Реофлекс.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Салатовая - хрен сдереш, голубая - сама слезла. И коричневый был на ручке и трубе тоже сам отпал. Мотор был в сыром гараже на земле. Румпель даже коррозия немного съела.
Пистолет - китайский К-3 и не большой компрессор. Около 100л/мин. на выходе. Доп.ресивер из газового баллона. На деталь воздуха должно хватить. Жду тепла. Фото будет :) спасибо за поддержку
 

Тимофей

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
37
Город
Сатка
Имя
Тимофей
Лодка
exel line 320
Мотор
Москва М
В своем случае я не мучился - пара слоев черной матовой краски прям поверх родной. плюс пара слоев лака просто что бы не так сбивалась. а то если заморачиваться его только шпаклевать и шкурить неделю нужно, очень уж литье качественное и ровное

bosya а сопло то у пистолета какое ?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
у К-3 пишут 0,5. понимаю, что аэрограф, а не проф.оборудование. да и компрессор с 90л/мин на выходе сильно не надует. но все же лучше чем кисточкой. но есть еще китайский пулик из набора 1,5 сопло. так там бачок побольше.
есть тема про покраску валиком. жаль поверхность на моторе не ровная. а получается лучше чем пульвером.
 

Тимофей

старшина 2ст.
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
37
Город
Сатка
Имя
Тимофей
Лодка
exel line 320
Мотор
Москва М
bosya сказал(а):
у К-3 пишут 0,5. понимаю, что аэрограф, а не проф.оборудование. да и компрессор с 90л/мин на выходе сильно не надует..
Вот как раз им красить и удобней будет, а 1.5 плеваться краской будет
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Всех с Новым 2016 годом!!!
Счастья и успехов в Новом году!!!
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Сегодня дошли руки до зажигания.
Решил сделать двухканальную схему №3, спасибо всем форумчанам, тем кто
выкладывал свой опыт по данной разработке.
Может кто подскажет.
Решил взять, катушки от Мб-2(вихря), но не тут-то было, на одной зажигалке как положено большая и маленькая катушка, а на второй две одинаковые(я не имею в виду световые). Я так понимаю, что это старая версия МБ-2 и на её катушках поровну витков, сколько не знаю, но сопротивление 590 и 579 Ом соответственно.
Вот и не знаю что делать подскажите мотать новую на 800 Ом, как на первой(большой катушке) или пойдут эти две по 590 Ом.
Как плату делал выложу пару фото, там сразу стоят диоды для кнопки стоп. (может кому пригодиться).
 

Вложения

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
До этого собирался на рыбалку, снасти готовил.
У папки нашел, две неизвестные мне приспособы (фото ниже), может кто скажет для чего.
 

Вложения

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Верхняя похожа на капкан на щуку,Когда-то в детстве видел,отец объяснял,но давно это было.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
vistas70 сказал(а):
Сегодня дошли руки до зажигания.
Решил сделать двухканальную схему №3, спасибо всем форумчанам, тем кто
выкладывал свой опыт по данной разработке.
Может кто подскажет.
Решил взять, катушки от Мб-2(вихря), но не тут-то было, на одной зажигалке как положено большая и маленькая катушка, а на второй две одинаковые(я не имею в виду световые). Я так понимаю, что это старая версия МБ-2 и на её катушках поровну витков, сколько не знаю, но сопротивление 590 и 579 Ом соответственно.
Вот и не знаю что делать подскажите мотать новую на 800 Ом, как на первой(большой катушке) или пойдут эти две по 590 Ом.
Как плату делал выложу пару фото, там сразу стоят диоды для кнопки стоп. (может кому пригодиться).
Приветствую! Как зажига работает на моторе? Я в своё время поленился плату готовить,купил две катушки-коммутатора скутерных. Под маховиком стоят только две катушки накопительных перемотанных.все чётко работает и не пришлось менять углы зажигания' все тяги стоят как ибылос завода.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Sergey1965 -Тоже думал о катушках, но решил попробовать сам спаять, пока только плату подготовил, с катушками не решил, что делать толи намотать или поставить две по 580 Ом.
Дальше буду отписывать как будет получаться.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
bombila сказал(а):
Верхняя похожа на капкан на щуку,Когда-то в детстве видел,отец объяснял,но давно это было.
Тоже слышал такое предположение сегодня.
А вот вторая приспособа наверное типа блесны чтоли.
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
vistas70 сказал(а):
Sergey1965 -Тоже думал о катушках, но решил попробовать сам спаять, пока только плату подготовил, с катушками не решил, что делать толи намотать или поставить две по 580 Ом.
Дальше буду отписывать как будет получаться.
Приветствую!! Я два года назад,начитавшись форума, загорелся по москве10-12.5. Купил на авито две Москвы м, собрал одну,покрасил ногу и поддон в автосервисе.по зажиганию хотел маленько сэкономить на весе прочитав посты Пузырь-веселый посёлок катушка Сузуки ран'с коммутатором внутри малогабаритная скорее всего та же схема3 внутри. Катушки от счётчика не пошли тонковат обмоточный провод.купил катушки пускателя провод0.23 искра появилась сделал 2- канальную зажигу.посмотрел стробоскопом- момент искры в норме.работает хорошо,но так пока и не добился стабильного минимального хх иногда стреляет иглохнет как у вас на видео. Сегодня смотрел, понравилось! Недавно купил новый блок цилиндров на м м руки опять зачесались! Ещё жду посылку с новым блоком на прибой. Этим мотором тоже загорелся благодаря форуму.
 

vistas70

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
502
Карма
38
Возраст
54
Город
Тольятти
Имя
Виталий
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Москва, Москва 12,5х4, Нептун 23, Тохацу 9,9
Sergey1965- на видео все моторы с ветрозажигалкой, хочу 4-й собрать со схемой №3(кончились ветромаховики :D )
Четыре Московские зажиги надо приспосабливать, потом хочу схему Дмитрия22 попробовать и ветрозажигания переделать на выносные. Кнопки стоп придумать ещё надо с чекой.
Вот такие планы.
В Самаре на рынке тот что на ул.физкультурной бываете?, там говорят в выходные водомоторники собираются, я всё хочу заехать да пока до Самары не доеду.
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
vistas70 сказал(а):
...У папки нашел, две неизвестные мне приспособы (фото ниже), может кто скажет для чего.
На верхнем точно капкан для щуки, нижнее фото приманка для ловли кальмаров
 
Вверх Снизу