свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
На своем 25 Вихре я гоняю уже лет 12-15, а сколько до меня я даже и не знаю. Причем кроме доработок , ну и регулировок, ничего с ним не делал. Заводится с пол тыка. Вот когда сдохнет, тогда и буду ставить и эл. запуск и дистанцию и т.д., а пока придумаю чего нибудь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
свв сказал(а):
... Вот когда сдохнет, тогда и буду ставить и эл. запуск ...
Да ну тебя :hahaha: ... у нормального рукастого Вихревода моторчик не сдохнет долго.. а эл.стартером когда наслаждатся будешь? :D ...
Я сам никогда не ставил эл.стартер до прошлого года(ну даже не думал), а когда установил.... вот оно удобство :good:
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Ну вообще то я уже старый и ленивый стал, а так была задумка от 30-ки поставить, правда колпак придется доработать и возможно поддон, ну и по электрике доработать, может зимой и займусь.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
28
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Может есть у кого ст-369 и венец на маховик не очень нужные . Я бы купил
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Летом на телеге поездить не удалось- все лето готовил сани. Вот и у меня так же. Пол зимы делал снегоход , вторую половину испытывал его, но вот зимний сезон заканчивается пора и лодкой заняться.
 

Вложения

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
свв сказал(а):
Да смысл то в том, что если бы у меня был электро запуск - тогда да, без вариантов, АКБ всегда с собой. А так приезжаешь на базу в выходные, а в лодке после дождей воды до сланей. Черпать долго, вытащить лодку на берег, тоже проблема, надо разгружать, снимать движок - вообщем хлопотно. А была бы помпа - запустил движок, включил помпу и пока идешь протоками воды нет. Или пока стоишь на якорях, в дождь, наплюхает 2-3 ведра - откачать. Только для этих целей.

Для такого случая существует ручная помпа. http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=1715
 

Вложения

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Как вариант конечно пойдет, но я уже подобрал подходящую эл. помпу. 12v 3,5 А и даже испытал её. Правда пока без лодки и от выпрямителя. Качает на ура даже при токе 2А. По паспорту производительность 31,5 л в мин. При токе 3,5А , при меньшем, естественно меньше, но меня такой вариант вполне устраивает. Моим запросам соответствует. Выточил переходники, гофр. шланг от стиральной машины. Осталось все это смонтировать, но это чуть позже.
 

Вложения

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
свв сказал(а):
Как вариант конечно пойдет, но я уже подобрал подходящую эл. помпу. 12v 3,5 А и даже испытал её. Правда пока без лодки и от выпрямителя. Качает на ура даже при токе 2А. По паспорту производительность 31,5 л в мин. При токе 3,5А , при меньшем, естественно меньше, но меня такой вариант вполне устраивает. Моим запросам соответствует. Выточил переходники, гофр. шланг от стиральной машины. Осталось все это смонтировать, но это чуть позже.
Как запитывать будете? Аккум или как-то напрямую с катушек? Помнится вроде вы отказывались от батарейки.

А зачем надо было вытачивать переходники? Вроде не проблема подобрать шланг по диаметру к помпе, и врезной фитинг в борт есть пластиковый обычный и с клапаном (вроде недорогие они). А так столько лишней работы. Если только в целях экономии, и так от скуки. :unknown: :?
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Мощности вихревского генератора вполне хватает. Шланг и штуцера у меня уже были, просто подогнал размеры под помпу . Работы на 5 минут вместо перекура, в магазинах еще поискать надо. Я у нас помпу то чуть нашел. Клапан мне не нужен - вода до места установки не доходит.
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Вопрос по помпе: Если она полностью погрузится под воду ничего с ней не будет ?????
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
Азов161Дон сказал(а):
Вопрос по помпе: Если она полностью погрузится под воду ничего с ней не будет ?????
Если она погрузится полностью в воду (не дай бог кому такого), тогда уже будет пофигу, будет ли ей чего или нет. Тут уже скорей бы воду вычерпать. Ну а так ничего ей быть не должно, она герметичная должна быть, ведь это её предназначение, не лужи же ей осушать на асфальтированных дорожках.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
У меня П(е)-2. стекло сделал с калиткой( вернее доделываю) использовал при этом базовое Пр-4. Так как не нашёл 2-у центральную стойку стекла -сделал 2 косынки приклепал их к п-образному профилю оставил проход в 40 см. Всё.




Помпу установил в сзади перед сливной пробкой. Учитывая старческий склероз- вместо тумблёра, поставил таймер от старой стиральной машинки. Вот такой самоотливной рецесс получился. в связи с отсутствием люминия, сделал его из 5 мм. текстолита (в прошлом сезоне) думая заменить на люминь в этом, но нет ничего более постоянного, что сделано временно. В рецессе сделана ниша для аккумулятора.

 

sergKyrnosov

гл. старшина
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
120
Карма
1
Город
г.АСТРАХАНЬ
а как внутрь такого рецессора попасть, покрасить и ли еще какой ремонт вдруг понадобится
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
sergKyrnosov сказал(а):
а как внутрь такого рецессора попасть, покрасить и ли еще какой ремонт вдруг понадобится
Я не думаю, что часто придётся лазить в рецесс. Хотя есть мысли сделать люки а-ля Пр-2М тогда и дополнительные отсеки и подход к внутренностям рецесса.
Подход к помпе есть - дно ниши аккумулятора лежит на уголках и полностью вынимается.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
А была бы помпа - запустил движок, включил помпу и пока идешь протоками воды нет. Или пока стоишь на якорях, в дождь, наплюхает 2-3 ведра - откачать. Только для этих целей.[/quote]


Для такого случая существует ручная помпа. http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=1715

[/quote]
А это как вариант" Водоотливные шпигаты и эжекторы для мотолодки Прогресс"

http://www.katera-lodki.ru/shpigat
http://www.katera-lodki.ru/shpigati?razdel=1&object=0
 

свв

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
53
Карма
3
Город
Йошкар-Ола
Имя
валерий
Лодка
воронеж
Мотор
вихрь 25
Все. Проблему с откачкой воды решил. Помпа работает и со своей задачей справляется даже лучше чем я ожидал. Генератора Вихря ей вполне хватает. Для эксперимента попробовал от аккумулятора шуруповерта 12 в. и от аккум. эхолота 12 в. тоже нормально. Так , что кто ездит без эл. стартера и АКБ ставьте помпу смело. С движка снимаю переменку, а уже на борту и диодная сборка и тумблера " Помпа - Огни " . Так проще и удобнее.
 

eugenekiev

матрос
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
eugene
Лодка
П-2
Мотор
Н-23
Похвастаюсь своим стеклом. :roll: Сделано на всю ширину лодки (поскольку есть форточка, необходимость широкой потопчины отпадает). В итоге имеем удобный подлокотник. Форма и размер выбирался исходя из размеров продаваемого поликарбоната (вроде так называется:pardon:) 50х125см. Недешевый, зараза :( Хватило 2х листов, остался кусочек 50х20)))). Уголки 30х30х3 - я своими 110 кг как на брусьях могу на стеклах отжиматься))). Цена вопроса - 90 долл....
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
свв сказал(а):
На своем 25 Вихре я гоняю уже лет 12-15, а сколько до меня я даже и не знаю. Причем кроме доработок , ну и регулировок, ничего с ним не делал. Заводится с пол тыка. Вот когда сдохнет, тогда и буду ставить и эл. запуск и дистанцию и т.д., а пока придумаю чего нибудь.
а зачем ему дохлому элзапуск и дистанция? :unknown:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
eugenekiev сказал(а):
Похвастаюсь своим стеклом. :roll: Сделано на всю ширину лодки (поскольку есть форточка, необходимость широкой потопчины отпадает). В итоге имеем удобный подлокотник. Форма и размер выбирался исходя из размеров продаваемого поликарбоната (вроде так называется:pardon:) 50х125см. Недешевый, зараза :( Хватило 2х листов, остался кусочек 50х20)))). Уголки 30х30х3 - я своими 110 кг как на брусьях могу на стеклах отжиматься))). Цена вопроса - 90 долл....
Зачет! Цена - огонь! Качество на уровне. А столик? - просто песня!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:good: Столик под ступенькой,хорошая идейка!!! Со стеклом я делал немного по другому.При такой компановке получаем ещё одно рыбатское место.Очень удобно для любителя ловить спинингом,а на ночёвке ,туда убираются сиденья и получаем спальное место длиной 2.30 м :good:
 

Вложения

  • 57,3 КБ Просмотры: 1 553
  • 66,9 КБ Просмотры: 1 561
  • 65,2 КБ Просмотры: 1 568
  • 69,5 КБ Просмотры: 1 570
  • 67,1 КБ Просмотры: 1 590
  • 75,3 КБ Просмотры: 1 572

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Владимир, отличная работа! Идея с проходом тоже понравилась, но передумал. Теперь смотрю как чудесно получилось и жалею. :)
Я вот такую рамку сманстрячил, не могу найти где в Ростове хотя-бы пол листа карбоната купить 3мм. Если знаешь адресок, скинь в личку, плс.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
GenRen сказал(а):
Владимир, отличная работа! Идея с проходом тоже понравилась, но передумал. Теперь смотрю как чудесно получилось и жалею. :)
Я вот такую рамку сманстрячил, не могу найти где в Ростове хотя-бы пол листа карбоната купить 3мм. Если знаешь адресок, скинь в личку, плс.

а как же теперь внутрь попадать, без прохода и потопчин?
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Alex1981 сказал(а):
а как же теперь внутрь попадать, без прохода и потопчин?
В середине рамка, это форточка. Она еще не на петлях. :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Че то завели меня своими поделками! Возьму и себе прогресс второй,вернее два,вроде по десятке нашел! Плюс оформление. Дурная голова рукам покоя не дает! :yes:
 
Вверх Снизу