lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Идёт отлично, картопчик - вещь :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Идёт отлично, картопчик - вещь :)
Написано, что Южанка-2 - удлиненная, вот мотор только какой не пойму, Вихрь чтоли? :sorry:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Он самый! :yes:
 

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Брацы не обессудьте,я дилетант в водомоторном спорте,тем ни менее подскажите у меня казанка с булями и двигатель яма 15-ка...использую лодку для рыбалки два раза в году...в принципе, не вникая в подробности, меня этот комплект устраивал,но тут предоставилась возможность махнуть Казанку на Южанку-2,как считаете есть смысл???....рыбачу на нижней Волге.....что касаемо рыбалки Южанка мне комфортнее(лично мое мнение),так как шире....а вот что касаемо ходовых качеств подскажите пожалуйста!!!!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
alex1963 сказал(а):
Брацы не обессудьте,я дилетант в водомоторном спорте,тем ни менее подскажите у меня казанка с булями и двигатель яма 15-ка...использую лодку для рыбалки два раза в году...в принципе, не вникая в подробности, меня этот комплект устраивал,но тут предоставилась возможность махнуть Казанку на Южанку-2,как считаете есть смысл???....рыбачу на нижней Волге.....что касаемо рыбалки Южанка мне комфортнее(лично мое мнение),так как шире....а вот что касаемо ходовых качеств подскажите пожалуйста!!!!!
Может будет понятнее, махнуть Казанку на Южанка-2, это тоже самое, что запорожец на жигули, только мотор уже надо хотя бы 25лс. :)
 

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
просто Андрей сказал(а):
alex1963 сказал(а):
Брацы не обессудьте,я дилетант в водомоторном спорте,тем ни менее подскажите у меня казанка с булями и двигатель яма 15-ка...использую лодку для рыбалки два раза в году...в принципе, не вникая в подробности, меня этот комплект устраивал,но тут предоставилась возможность махнуть Казанку на Южанку-2,как считаете есть смысл???....рыбачу на нижней Волге.....что касаемо рыбалки Южанка мне комфортнее(лично мое мнение),так как шире....а вот что касаемо ходовых качеств подскажите пожалуйста!!!!!
Может будет понятнее, махнуть Казанку на Южанка-2, это тоже самое, что запорожец на жигули, только мотор уже надо хотя бы 25лс. :)
Спасибо ,коротко и внятно! ....на счет мотора-то все ясно,но к сожалению пока нет возможности, поэтому и возник вопрос стоит ли менять Казанку на Южанку-2..... :unknown:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
просто Андрей сказал(а):

Какие комментарии будут?

http://nikolaev.nik.slando.ua/obyavleni ... 837;r:19;s:


Стоит у меня на причале, просит 2454$, состояние я ВАМ скажу не ахти, работы по корпусу там немерено много, что бы она соответствовала написаному в объявлении! Продавец не хозяин, а перекупщик, на заводе делался только корпус а будка не была в планах первого хозяина, будка это "ху...нинг" многочисленных наездников этой страдалицы! В нашем регионе даже с её удлинением, лодка не пользуется спросом, а уж популярностью и подавно! А вот Козы и Проги, те ценятся!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Что могу сказать, а лодок перепробовал всяких разных, Южанка-2 - оху...тельная лодка. :good: :good: :good: Вроде и нет в ней ничего такого выдающегося, но что то такое есть, чего в других лодках не находил, это так, на подсознательном уровне. :yes: То что сделал свой выбор именно в её сторону, это оказалось правильным, еще раз убедился в этом, когда она меня из такой ж..пы в эту субботу вытащила домой, волна неимоверная была на Волге и ветер сильный, в раз погода испортилась, не скажу что спокойно, даже немного стремно было, но дошел нормально, даже не знаю, Крым такое может сделать или нет, по моему - нет, если только Прогресс4, а тут малышка, :good: с лодки потом слил гдето литров пятьдесят воды нахлыставшей, и всё, про помпу даже и не вспомнил, не до этого было. :D :good:
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
Закончил восстановление своей Южанки-2. Покупал голый корпус в прошлом году из расчета самому заниматься им долгими зимними вечерами. Однако эти планы были подпорчены длительной командировкой, находясь в которой в течение зимы через интернет заказал все необходимое оборудование для приведения лодки в надлежащее состояние. Также был куплен новый мотор Ямаха 40 VEOS.
В итоге вернувшись в мае с командировки в срочном порядке отдал лодку для восстановления ребятам занимающимся этим вопросом. Вот что из этого получилось
 

Вложения

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
Провел тест драйв комплекта. Ну что сказать, лодочка оправдала все мои ожидания. Под мои задачи - считаю идеальным комплектом. Мотор пока обкатываю. В одного максималка по GPS по течению 52 км\ч, против течения 48 км\ч. Обороты при этом 5200.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Хорошая получилась! :good: А выложи фотку транца, и с килем, в корме, что то делали или нет?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Bekas_72... Поздравляю с вступлением в ряды Южанководов :D :D

Думаю лодочка будет и в дальнейшем радовать... А скорость макс. на 40кете это её и есть -- 48-53..., уверенный выход на глисс с любой загрузкой...а на большее она не расчитывалась....про это не стоит забывать!! :yes: :)
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
просто Андрей, ilyich спасибо за отзывы!
Сороковку выбирал исходя из необходимости запаса мощности под рукой, т.к. иногда предполагаются дальние переходы с большим количеством шмурдяка. Лодка делалась не для гонок, а для рыбалки в одного, максимум в двух человек.
просто Андрей сказал(а):
А выложи фотку транца, и с килем, в корме, что то делали или нет?
Сейчас снова в командировке (даже не успел до конца обкатать мотор), поэтому подробные фотографии смогу выложить только в августе. Если вкратце - с килем ничего не делал, как был немного подрезан с завода как и на всех Южанках, так и оставил. Сильных прохватов воздуха не заметил.
По транцу: усилен на подобие как и на твоей лодке, только вместо верхних шпилек - стоят уголки. Нашел в телефоне одну фотографию - там немного видно.

В ходе обкатки обратил внимание на один неприятный момент. В одного лодка идет ровно, если вдвоем то кренится в левую сторону - пассажиру приходится сдвигаться к водителю. Почитав форум понял что это особенность корпуса Южанки.
Для избавления от этой "особенности" собираюсь установить регулируемые транцевые плиты. У кого нибудь был подобный опыт? Какого размера плиты устанавливать? На каком расстоянии от оси лодки?
 

Вложения

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
Немного разочаровало стекло от Lodka44. Смотрится красиво, но для этой лодки далеко не самый лучший вариант. Очень низкое. Слишком сильно они его наклонили. Эдакий спортивный вариант. Изначально под передние сидения планировался магазинный пластиковый бак на 75 л (высотой 22 см). Из-за низкого стекла от него пришлось отказаться и сварить алюминиевый бак трапециевидной формы для уменьшения высоты (правда объем получился поболее - 85 л). И даже в этом случае после установки сидушек посадка получается высоковата. От сидушек отказываться не готов, поэтому буду колхозить на рамку стекла прозрачные ветровики (по принципу автомобильных), для возможности увеличения высоты стекла при движении. Либо надо будет делать под стекло подиум.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Bekas_72 сказал(а):
Немного разочаровало стекло от Lodka44. Смотрится красиво, но для этой лодки далеко не самый лучший вариант. Очень низкое. Слишком сильно они его наклонили. Эдакий спортивный вариант. Изначально под передние сидения планировался магазинный пластиковый бак на 75 л (высотой 22 см). Из-за низкого стекла от него пришлось отказаться и сварить алюминиевый бак трапециевидной формы для уменьшения высоты (правда объем получился поболее - 85 л). И даже в этом случае после установки сидушек посадка получается высоковата. От сидушек отказываться не готов, поэтому буду колхозить на рамку стекла прозрачные ветровики (по принципу автомобильных), для возможности увеличения высоты стекла при движении. Либо надо будет делать под стекло подиум.
На мой взгляд лучше да и практичнее будет поднять стекло, как Вы говорите подиумом, чем крепить ветровики, ведь сама рамка стекла окажется внизу, и при случайном взятии рукой за него кто то его оторвет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Bekas_72 сказал(а):
Немного разочаровало стекло от Lodka44. Смотрится красиво, но для этой лодки далеко не самый лучший вариант. Очень низкое. Слишком сильно они его наклонили. Эдакий спортивный вариант. Изначально под передние сидения планировался магазинный пластиковый бак на 75 л (высотой 22 см). Из-за низкого стекла от него пришлось отказаться и сварить алюминиевый бак трапециевидной формы для уменьшения высоты (правда объем получился поболее - 85 л). И даже в этом случае после установки сидушек посадка получается высоковата. От сидушек отказываться не готов, поэтому буду колхозить на рамку стекла прозрачные ветровики (по принципу автомобильных), для возможности увеличения высоты стекла при движении. Либо надо будет делать под стекло подиум.
По опыту вождения само удобно когда находишся Над стеклом,но должна быть возможность спрятаться за стекло при непогоде.
Ещё хотел посаветовать поменять винт на более"грузовой"(если я не заблуждаюсь то макс.обороты для этих движков 5500-5700,идеал ближе к 5700)каждый шаг-200 оборотов вверх или вниз.
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
луха сказал(а):
По опыту вождения само удобно когда находишся Над стеклом,но должна быть возможность спрятаться за стекло при непогоде.
Ещё хотел посаветовать поменять винт на более"грузовой"(если я не заблуждаюсь то макс.обороты для этих движков 5500-5700,идеал ближе к 5700)каждый шаг-200 оборотов вверх или вниз.
Максимальные обороты для этого двигателя 5500. Уже заказал винт с 12 шагом (родной стоит 13).
По высоте стекла - согласен что удобнее когда глаза смотрят над стеклом. Но в данном случае для комфортной езды сантиметров 5 высоты однозначно не хватает. Этот сезон отъезжу, а зимой буду думать как лучше сделать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Bekas_72 сказал(а):
луха сказал(а):
По опыту вождения само удобно когда находишся Над стеклом,но должна быть возможность спрятаться за стекло при непогоде.
Ещё хотел посаветовать поменять винт на более"грузовой"(если я не заблуждаюсь то макс.обороты для этих движков 5500-5700,идеал ближе к 5700)каждый шаг-200 оборотов вверх или вниз.
Максимальные обороты для этого двигателя 5500. Уже заказал винт с 12 шагом (родной стоит 13).
По высоте стекла - согласен что удобнее когда глаза смотрят над стеклом. Но в данном случае для комфортной езды сантиметров 5 высоты однозначно не хватает. Этот сезон отъезжу, а зимой буду думать как лучше сделать.
Предупреждён значит вооружён
Главное что держиш "руку на пульсе",удачи.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
луха сказал(а):
Bekas_72 сказал(а):
луха сказал(а):
По опыту вождения само удобно когда находишся Над стеклом,но должна быть возможность спрятаться за стекло при непогоде.
Ещё хотел посаветовать поменять винт на более"грузовой"(если я не заблуждаюсь то макс.обороты для этих движков 5500-5700,идеал ближе к 5700)каждый шаг-200 оборотов вверх или вниз.
Максимальные обороты для этого двигателя 5500. Уже заказал винт с 12 шагом (родной стоит 13).
По высоте стекла - согласен что удобнее когда глаза смотрят над стеклом. Но в данном случае для комфортной езды сантиметров 5 высоты однозначно не хватает. Этот сезон отъезжу, а зимой буду думать как лучше сделать.
Предупреждён значит вооружён
Главное что держиш "руку на пульсе",удачи.
луха сказал(а):
Bekas_72 сказал(а):
луха сказал(а):
По опыту вождения само удобно когда находишся Над стеклом,но должна быть возможность спрятаться за стекло при непогоде.
Ещё хотел посаветовать поменять винт на более"грузовой"(если я не заблуждаюсь то макс.обороты для этих движков 5500-5700,идеал ближе к 5700)каждый шаг-200 оборотов вверх или вниз.
Максимальные обороты для этого двигателя 5500. Уже заказал винт с 12 шагом (родной стоит 13).
По высоте стекла - согласен что удобнее когда глаза смотрят над стеклом. Но в данном случае для комфортной езды сантиметров 5 высоты однозначно не хватает. Этот сезон отъезжу, а зимой буду думать как лучше сделать.
Предупреждён значит вооружён
Главное что держиш "руку на пульсе",удачи.
Привет, Ребяты!!

Я своё стекло больше месяца делал сам.... и разрабатывал.... ии рисовал иии шаблоны из картона резал... рамки с основанием стыковал.. В итоге сам аргоном варил сослепу, на краю смотровой ямы в гараже.....Смотрится , конечно не так как заказное ( тогда никто не предлагал!!) НО !!!! УДОБНО пипец... и поручень нужен тоже обязательно на стекле с калиткой!! Особенно понятно это когда..... зрелых тё....ток моего возраста грузишь в лодку :lol: Да и самому оч удобно... И кроме "ирокеза" на голове ничё не надувает :yes: ИИ ешшо есть фишка :) Для замены секций , достаточно отвернуть один винт на каждой половинке, и снять запорную планку,, и далее вынуть из пазов стекло (поликарбонат)...

Пока не менял.... блин, пошоркалось тентом-то уже..економлю :crazy: На меляках встаю , держась за силовой поручень шоб дорогу виднее было :yes: :hahaha:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Александр, чем можно царапины на поликарбонате заполировать ? Купил на базаре пасту для снятии царапин на пластике но чето оно не сильно помогает, неужели старую пасту ГОИ нужно брать :unknown:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Маляры в автосервисе рядом профессиональными 3М полиролями -- машинкой --- фары полируют ..Они на современных иномарках похоже именно из него
Свеженько получается :yes: Я сам , честно !!, не пробовал, тем паче у меня какой-то поликарбонат "крутой" с УФ защитой... :) Мож в след сезон просто сменю секции. ( в запас сразу, когда делал, покупал) :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Bekas_72 сказал(а):
По высоте стекла - согласен что удобнее когда глаза смотрят над стеклом. Но в данном случае для комфортной езды сантиметров 5 высоты однозначно не хватает. ......
У меня точно такое же стекло, уже отписывался, что не очень оно, а на нем не то что высоты не хватает, а угол его наклона неправильный, все в харю :( , на одном Днепре видел, они видимо после ходовых, не стали полностью с него клепки снимать, а только сзади, и подняли стекло за задние углы, образовавшийся клин зашили аллюмяшкой и покрасили, получился совсем другой угол наклона, и теперь поток идет поверх головы, как и должен быть по науке. :yes: Не знаю понятно ли я выразился или нет? :? Еще это стекло от лодка44 дает трещины, у меня уже три штуки пошли из под клепок, не правильно они его собирают, так, на отьеб...сь, лишь бы продать. :( А по винтам не торопись, мотор дообкатай, походи еще немного, он разойдеться еще, а потом уж винт подбирай, кстати, ни хрена не 200 оборотов дает изменение на один шаг винта, надо еще и по диаметру смотреть, а лучше всего брать винт на пробу, лучше дать денег за прокат, чем собирать коллекцию винтов, у меня 9.25Х12.5 давал на Южанке-2 4900 оборотов, а 9.9Х10 дал почти 6000 оборотов.
jeka_vdv сказал(а):
Александр, чем можно царапины на поликарбонате заполировать ? Купил на базаре пасту для снятии царапин на пластике но чето оно не сильно помогает, неужели старую пасту ГОИ нужно брать
Паста ГОИ, это тебе не оргстекло, поликарбонат - это чудо-юдо, тоже по этому поводу отписывался. :mrgreen: А царапины на нем полируются нагревом фена, только не который у жены, а как у тонировщиков, и с температурой поаккуратней, а то потом через него смотреть, как в комнате смеха, все предметы за стеклом будут иметь очень интересную форму. :hahaha: Полностью мутный поликарб привел в состояние слезы гдето минут за сорок этим феном, но первое стекло испортил чрезмерным нагревом. :(
 

Вложения

  • 91,6 КБ Просмотры: 1 433

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Всем привет !
В журнале "За рулём" была статья про полировальные пасты.
Вот ссылка , может кому пригодиться http://www.zr.ru/a/298763/
 
Вверх Снизу