просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
а 12й -по 5 мм подрезал ( начальный диаметр не помню- где-то коробка валяется), чтоб налегке до макс раскручивался --он и был основным....
Привет! А вот этот 12-й тоже стальной Солас был или какой другой? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
НЕ е-е, 12й был люминевый :) Стальной подрезать рука не подымется..Красивый он больно :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
НЕ е-е, 12й был люминевый :) Стальной подрезать рука не подымется..Красивый он больно :D
То что красивый это да, а еще и дорогой. :)
 

евгений1616

матрос
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
евгений
Лодка
южанка 2
Мотор
вихрь 30.20.ветерок 8
всем привет принимайте в свои реды южанка у меня лет 7-8 нареканий нет мне нравится
 

Вложения

евгений1616

матрос
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
евгений
Лодка
южанка 2
Мотор
вихрь 30.20.ветерок 8
прошу совета многие сейчас покрывают верх так называемой рефлёнкой алюминием смотрел у нас в магазине лист 1.5 мм 50-1.20 стоит тыс и по весу если верх покрыть прилично получится стоит овчика выделки лодка раньше видемо стояла раньше на корабле и её немного поболбили используется в основном для рыбалки хожу под 30 вихрём и иногда под ветерком 8 и вес имеет значение
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
евгений1616 сказал(а):
прошу совета многие сейчас покрывают верх так называемой рефлёнкой алюминием смотрел у нас в магазине лист 1.5 мм 50-1.20 стоит тыс и по весу если верх покрыть прилично получится стоит овчика выделки лодка раньше видемо стояла раньше на корабле и её немного поболбили используется в основном для рыбалки хожу под 30 вихрём и иногда под ветерком 8 и вес имеет значение
Увеличивать вес точно не стоит. Если смущает внешний вид, нанеси камуфляж, он все зихера спрячет. :)
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
покрыл рифленкой 1.5 мм толщиной вес я вам скажу этой рифленки ниочём, заодно усилил снизу палубу, в итоге жесткость получилась колоссальная, можно прыгать на палубе , и при этом абсолютно ровная палуба :) лист брал вроде 2х3 метра , отвалил 6000руб
ложил рифленку на полиуретановый герметик



Евгений, а что на палубе за лебедка ? и наклейка на стекле ГИМС России :D
 

tankist

матрос
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
5
Карма
1
Город
Украина
Имя
tankist
Лодка
южанка-2
Мотор
вихрь 30
Привет всем. Владельцы *Южанка-2*, а как насчёт выносного транца для лодки? Давайте обсудим.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ю-2 впору транцевые плиты ставить иль ... как там... кинцы, кницы.... не помню и не вникаю,, ЁЁ , поправлюсь ,конечно КРИНОЛИНЫ. :hahaha: ..А уж выносной транец..... Мне точно непонятно нахрена.. Ежель тока чтоб 2 Вихря повесить и убиться.... :pardon: :unknown:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
ilyich сказал(а):
Ю-2 впору транцевые плиты ставить иль ... как там... кинцы, кницы.... не помню и не вникаю...А уж выносной транец..... Мне точно непонятно нахрена.. Ежель тока чтоб 2 Вихря повесить и убиться.... :pardon: :unknown:

+1
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ilyich....ну его нахрен, живи лучше! Тебе еще редуктор варить и коньяк казахский кушать:)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сань.. Привет! Да ет не я Вихри вешать собираюсь :crazy: А предположительно тот кто пукнул про выносной транец.. А ты чёт затаился -- я и не беспокою :hahaha: , чёт в личке задал вопрос и ответа не увидел..- ты здесь похоже??? Иль всё из Казахстана разруливаешь темы ?? :jokingly: :) Мож военная тайна :pardon: А ребяты и не знают :unknown: :jokingly:

Хотел позвонить .....- глянул на часы..... Другим разом -- поздновато уже!!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
в Казахстане..USB МОДЕМ ПРИКУПИЛ ВОТ И ОБЩАЮСЬ...СВЯЗЬ ПОЛНОЯ ГА...НО
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ВВООТТЭЭТ ты завис... :? :shock: Ну дело ясное... Служба! :yes: :)
 

Marselle80

пассажир
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-1 Прогресс-2м
Мотор
Honda-20 Тошатсу-5
доброй ночи всем!
куклусклановец я тебе одно скажу ты навено кроме казанки и ерша больше ничего не видел и то только на фото!
не неси ерунду ю-2 не реально перевернуть!
У меня у друга ю-2 ямахой 80 и мы его и то не переворачиваем в поворотах когда бублик таскаем!!
ты ещё скажи что прогресс тоже переворачиваеться я тогда вообще с ума сойду от твоей тупости и бредонесиния которым ты занимаешь!! Ильич красава!!
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
ну тогда вы самоубицы! А ну как транец оторвет на 80ке то!
 

tankist

матрос
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
5
Карма
1
Город
Украина
Имя
tankist
Лодка
южанка-2
Мотор
вихрь 30
добрый вечер транец на ю-2 я вынес и эти плиты влепил хожу под вихрь-30 ходовые испытания мне понравились. Мы с лодочниками кумекали и пришли выводу,что пока не поставишь то и не поймешь плохо,хорошо. На глиссер выходит быстрей в поворот входит отлично. А 80ка на Ю-2? она под 30кой летит,но мотор на импорт 40ку менять буду
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.

tankist

матрос
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
5
Карма
1
Город
Украина
Имя
tankist
Лодка
южанка-2
Мотор
вихрь 30
:good: Южанка-2 при загрузке 4 человека, да ещё всякие вещи, она садится в воду и тяжело выходит на глиссер, вот я и подумал, что если вынести мотор то ей будет в нагрузке легче выходить. С мужиками советовался , сказали, что будет ли лучше ?... но хуже точно не будет. Прикрепил транец с амура, хотел действительно два мотора цеплять но решил прокатится на одном. И результат оказался лучше чем ожидал. Второй мотор решил не ставить. Транец обрезал под один мотор и начал подбирать высоту транца, сделал по книге рванул по прямой хорошо на поворотах хватает воздух. Потом просто на воде подбором плит выставил высоту и все. Но тут другая беда мотор стоит на 60 см. от кормы, вода из под лодки бьет прямо в мотор,и фонтанирует под поддоном заливая мотор. Вот я и решил поставить подкрылки. Фонтан пропал, хорошо, и я получилось не вольно продлил днище лодки и это тоже класно для волны.Подмоторную нишу вскрыл, там поставил бак, аккумулятор, зип. Обрезал заднюю ляду с крыма и накрыл свою корму. Теперь под задней седушкой рундук для вещей, в салоне когда тентуешся на ночь не воняет бензин. Короче вихря убрал дальше, впереди можно разговаривать без крика.
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
tankist сказал(а):
:good: Южанка-2 при загрузке 4 человека, да ещё всякие вещи, она садится в воду и тяжело выходит на глиссер, вот я и подумал, что если вынести мотор то ей будет в нагрузке легче выходить. С мужиками советовался , сказали, что будет ли лучше ?... но хуже точно не будет. Прикрепил транец с амура, хотел действительно два мотора цеплять но решил прокатится на одном. И результат оказался лучше чем ожидал. Второй мотор решил не ставить. Транец обрезал под один мотор и начал подбирать высоту транца, сделал по книге рванул по прямой хорошо на поворотах хватает воздух. Потом просто на воде подбором плит выставил высоту и все. Но тут другая беда мотор стоит на 60 см. от кормы, вода из под лодки бьет прямо в мотор,и фонтанирует под поддоном заливая мотор. Вот я и решил поставить подкрылки. Фонтан пропал, хорошо, и я получилось не вольно продлил днище лодки и это тоже класно для волны.Подмоторную нишу вскрыл, там поставил бак, аккумулятор, зип. Обрезал заднюю ляду с крыма и накрыл свою корму. Теперь под задней седушкой рундук для вещей, в салоне когда тентуешся на ночь не воняет бензин. Короче вихря убрал дальше, впереди можно разговаривать без крика.

хотелось бы фото посмотреть с разных ракурсов
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ingolfr сказал(а):
tankist сказал(а):
:good: Южанка-2 при загрузке 4 человека, да ещё всякие вещи, она садится в воду и тяжело выходит на глиссер, вот я и подумал, что если вынести мотор то ей будет в нагрузке легче выходить. С мужиками советовался , сказали, что будет ли лучше ?... но хуже точно не будет. Прикрепил транец с амура, хотел действительно два мотора цеплять но решил прокатится на одном. И результат оказался лучше чем ожидал. Второй мотор решил не ставить. Транец обрезал под один мотор и начал подбирать высоту транца, сделал по книге рванул по прямой хорошо на поворотах хватает воздух. Потом просто на воде подбором плит выставил высоту и все. Но тут другая беда мотор стоит на 60 см. от кормы, вода из под лодки бьет прямо в мотор,и фонтанирует под поддоном заливая мотор. Вот я и решил поставить подкрылки. Фонтан пропал, хорошо, и я получилось не вольно продлил днище лодки и это тоже класно для волны.Подмоторную нишу вскрыл, там поставил бак, аккумулятор, зип. Обрезал заднюю ляду с крыма и накрыл свою корму. Теперь под задней седушкой рундук для вещей, в салоне когда тентуешся на ночь не воняет бензин. Короче вихря убрал дальше, впереди можно разговаривать без крика.

хотелось бы фото посмотреть с разных ракурсов
+1.. Согласен.. Лучче один раз увидеть.. Современная електроника вроде позволяет.. :yes: :)
 

tankist

матрос
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
5
Карма
1
Город
Украина
Имя
tankist
Лодка
южанка-2
Мотор
вихрь 30
Буду на причале пофоткаю
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Выносной транец, транцевые плиты, кринолины... а удлиненную Южанку-2 на метр видели ? После этого я думаю выше указаные атрибуты не нужны ))))
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Походу... удлиняли чтоб спасательный круг было куда ложить :crazy: :hahaha: :hahaha: :hahaha: Насчёт Армагедонана борту -- У меня мотик Люцифером обозван... по характеру однако :crazy: :yes:
 
Вверх Снизу