vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Южанка-2 под хондой-20 максимально идет 35 км/ч, под ямахой 30 разогнали до 43 км/ч. Это на штатных винтах. При чем у Димы идет явный перекрут (стоит тахометр), нужно менять винт.
Вот мое видео

Отличный ролик. А не пробовали с Братаном идти паралельно? Скорость под Я 20 Братана интересна.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Пробовал, он меня обгоняет. Думаю под сорок идёт. Но у него также новый мотор и он не гонял.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
В Павел сказал(а):
Пробовал, он меня обгоняет. Думаю под сорок идёт. Но у него также новый мотор и он не гонял.
Спасибо. Понял. Надо копить на 30 лошадей :unknown: А какой шаг винта у Дмитрия? 13 родной? Винт на своем Мерке тоже надо менять на 12 (сейчас Солас 13). Вроде бы недокрут, но звуковые ощущения бывают обманчивые, а тахометра осенью не было....Когда покупал мотор, он стоял на Обь 1 - разгонял лодку бодро. Скорость была веселенькая. Потом после покупки поставил на свою Южанку 2 - стало уныло.Хотел задать еще вопрос по прицепу. Бывает у тебя так, что в боковую волну начинаешь крутить лебедку, а лодка на прицеп заходит криво. Или надо поиграть шириной "досок"? У меня прицеп "самосвал" Водник.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
vvb62 сказал(а):
А какой шаг винта у Дмитрия?
Проще наверное у Димы спросить, я сейчас не помню. Вроде 11.
vvb62 сказал(а):
Бывает у тебя так, что в боковую волну начинаешь крутить лебедку, а лодка на прицеп заходит криво. Или надо поиграть шириной "досок"
Конечно! На Рыбинке это обычное дело. В этом случае один придерживает лодку, второй крутит лебедку. Ну а если в одиночку, то стараюсь вытащить лодку на мель и лебедкой затаскиваю. По роликам она залазит не очень тяжело, зато не сносит в сторону.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Конечно! На Рыбинке это обычное дело. В этом случае один придерживает лодку, второй крутит лебедку. Ну а если в одиночку, то стараюсь вытащить лодку на мель и лебедкой затаскиваю. По роликам она залазит не очень тяжело, зато не сносит в сторону.[/quote]
А боковые ролики под корпус Южанки кто-то "колхозил"? Или все борта замнутся?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А если ходом на прицеп заходить??? Я обычно так делаю. Прицеп в воду,чтоб слани торчали из воды,подходиш,упираешся носом,рулем подгазовывая выравниваеш лодку,приподнимаеш мотор......и давиш гашетку,лодка на ложементах( в лучшем варианте упершись носом в упор),далее лебедочкой и поехали.
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
vvb62 сказал(а):
А какой шаг винта у Дмитрия? 13 родной?
Винт с мотором шел 9 7/8 - 12. Крутит 5700, даже с тремя тушками.

vvb62 сказал(а):
А боковые ролики под корпус Южанки кто-то "колхозил"? Или все борта замнутся?
У меня стоят "ролики-домкраты" (заказывал на русфишинге). Стоят на последней поперечине, при затаскивании лодки немного центруют. Не то, чтобы совсем уж выравнивают, но все-таки в начальном этапе .....
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Dimi сказал(а):
vvb62 сказал(а):
А какой шаг винта у Дмитрия? 13 родной?
Винт с мотором шел 9 7/8 - 12. Крутит 5700, даже с тремя тушками.

vvb62 сказал(а):
А боковые ролики под корпус Южанки кто-то "колхозил"? Или все борта замнутся?
У меня стоят "ролики-домкраты" (заказывал на русфишинге). Стоят на последней поперечине, при затаскивании лодки немного центруют. Не то, чтобы совсем уж выравнивают, но все-таки в начальном этапе .....
Будет возможность, выложи фото, пжл. А то я каждый раз после подъема лодки в одиночку корму доской центрую на прицепе...Ролик на последней поперечине стоит с завода, Киль заводиться хорошо, но корму приходиться центровать. Интересно, ширина корпуса по всей длине лодки одинаковая? Если бы корма была бы самой широкой, то можно бы установить боковые центровочные ролики.
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
За счет того, что ролики на коромысле, центровка получается на начальном этапе, когда нос лодки начинает заходить на прицеп. В общем то все нацелено на спуск лодки на мелководье.
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Dimi сказал(а):
За счет того, что ролики на коромысле, центровка получается на начальном этапе, когда нос лодки начинает заходить на прицеп. В общем то все нацелено на спуск лодки на мелководье.
Спасибо за фото. Теперь понятно. У меня есть центральный ролик, но он не справляется. Может придумать, что то с ромбовыми домкратами ( установить на поперечине прицепа) - поднял, опустил. Вес лишний, но для тягача не критично. Смазывать только чаще.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Все, доделал дождевой тент. Сделан именно для временного спасения от дождя. Ткань плащевка, очень легкая, при этом довольно прочная. Дуги от Крыма чуток переделаны под Ю-2. Делал впервые, вроде получилось около дела. Себестоимость меньше тысячи рублей.







































 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
В Павел сказал(а):
Все, доделал дождевой тент. Сделан именно для временного спасения от дождя. Ткань плащевка, очень легкая, при этом довольно прочная. Дуги от Крыма чуток переделаны под Ю-2. Делал впервые, вроде получилось около дела. Себестоимость меньше тысячи рублей.
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
В Павел сказал(а):
Все, доделал дождевой тент.

На Ю 2 тент в "Лежащем" положений мешает мотору при подъеме. У меня такая же ерунда. Вначале приподнимаешь тент, потом фиксируешь мотор в крайнем положении.
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Здравствуйте, форумчане. Я выложил фото тюнинга своей лодки на старый адрес по незнанию. Но обнаружил "тишину". Теперь не знаю, выкладывать фото на новый адрес? Что скажет модератор?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
vvb62 сказал(а):
В Павел сказал(а):
Все, доделал дождевой тент.

На Ю 2 тент в "Лежащем" положений мешает мотору при подъеме. У меня такая же ерунда. Вначале приподнимаешь тент, потом фиксируешь мотор в крайнем положении.
У меня упирается в тент только в самом крайнем положении, когда мотор практически в горизонтальном положении. Я этим положением не пользуюсь. :crazy:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Валерий,конечно выкладывай,не вижу в этом ни чего предосудительного....,тем более верю в то что Сержу удастися отбить старый адрес
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vvb62 сказал(а):
Здравствуйте, форумчане. Я выложил фото тюнинга своей лодки на старый адрес по незнанию. Но обнаружил "тишину". Теперь не знаю, выкладывать фото на новый адрес? Что скажет модератор?
Да чего говрить то... здесь выкладывать ПРАВИЛЬНО :yes: , туда (на старый) пока даже заходить ненадо :)
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
lednic606 сказал(а):
vvb62 сказал(а):
Здравствуйте, форумчане. Я выложил фото тюнинга своей лодки на старый адрес по незнанию. Но обнаружил "тишину". Теперь не знаю, выкладывать фото на новый адрес? Что скажет модератор?
Да чего говрить то... здесь выкладывать ПРАВИЛЬНО :yes: , туда (на старый) пока даже заходить ненадо :)
Добрый день. Буду опять хаотично скидывать фото с минимальными отписками. Будут вопросы-отвечу.
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Усилители пола собраны на сварке, но к лодке прикручены нерж. винтами.
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Еще вид усилителлей
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Еще один вид. С усилителями понятно.
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Задний рундук распилил...
 

Вложения

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Полы выстелил рифленым алюмом (был "добыт" дешевле, чем простой), но "вверх дном", так как есть резина в "шашечку", как на автобусах и маршрутках.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
:good:
 

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
Бак сделан из "сороковки", который легко входит в люк от Прога.
 

Вложения

Вверх Снизу