Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Евгений Николаевич сказал(а):
Ну что,круто. То что доктор прописал)))Самому то нравится? :good: :good: :good:
Да! Офигенно получилось! Спасибо за советы и рекомендации!!!
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Мачта для лыжника примерно также сделана, для лыжника нормально, а от надувашки загибается труба. Следующую сделал труба в трубу и серавно загнул, веселому пассажиру в бублике нужен экстрим, выписываешь круги/восьмерки , голова крутится на 360 чтоб просматривать всю акваторию и веселого, при смене курса фал прослабевает а лодка набирает ход, рывок- в этот момент и гнется по немногу
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

Mark69 сказал(а):
Мачта для лыжника примерно также сделана, для лыжника нормально, а от надувашки загибается труба. Следующую сделал труба в трубу и серавно загнул, веселому пассажиру в бублике нужен экстрим, выписываешь круги/восьмерки , голова крутится на 360 чтоб просматривать всю акваторию и веселого, при смене курса фал прослабевает а лодка набирает ход, рывок- в этот момент и гнется по немногу
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re:

Mark69 сказал(а):
Мачта для лыжника примерно также сделана, для лыжника нормально, а от надувашки загибается труба. Следующую сделал труба в трубу и серавно загнул, веселому пассажиру в бублике нужен экстрим, выписываешь круги/восьмерки , голова крутится на 360 чтоб просматривать всю акваторию и веселого, при смене курса фал прослабевает а лодка набирает ход, рывок- в этот момент и гнется по немногу
Посоветую аккуратнее с "ватрушкой". У меня в прошлом году парень слетел с "ватрушки" на повороте, проскакал по волнам. Сломал два ребра.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Re: Re:

Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Re: Re:

Борис сказал(а):
Mark69 сказал(а):
Мачта для лыжника примерно также сделана, для лыжника нормально, а от надувашки загибается труба. Следующую сделал труба в трубу и серавно загнул, веселому пассажиру в бублике нужен экстрим, выписываешь круги/восьмерки , голова крутится на 360 чтоб просматривать всю акваторию и веселого, при смене курса фал прослабевает а лодка набирает ход, рывок- в этот момент и гнется по немногу
Посоветую аккуратнее с "ватрушкой". У меня в прошлом году парень слетел с "ватрушки" на повороте, проскакал по волнам. Сломал два ребра.
Да Борис , в курсе, случаи были. Товарища решил возле берега прокатить на радость зрителей, бублик перевернулся и он по каменой отмели покувыркался, ноги в кровь ,обошлось без переломов, срочно в лагерь анестезия))) :crazy:
Все в прошлом, от активного отдыха постепенно отошли, сейчас только рыбалка на север 3-4 раза в сезон, вот и вся навигация :)
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Re:

Mark69 сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
А вы оба раза какие трубы использовали???
Я кстати так и думал что таблетку не стоит таскать за такую конструкцию...
Нержа d32, второй раз такаяже только внутрь по диаметру вставленна черная, толщину стенки не помню но суммарная из двух труб 6мм
Торчащая часть мачты из лодки 450мм
У меня диаметр трубы 30 мм - нержа, но она толстостенная - турники из такой делают. На сколько над палубой торчит не мерил. Мне интересно как вы реализовали крепление фала к этой конструкции - у меня на кончике гайка приварена, так вот резьба не стандартная и рым-болт туда не вкручивается... Думаю карабин приварить, но пока не решил.
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
На конце мачты типа катушки, у меня приварена, можно сделать на подшипника
На фале петля, делаешь удавку и затягиваешь на катушку
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re:

Mark69 сказал(а):
На конце мачты типа катушки, у меня приварена, можно сделать на подшипника
На фале петля, делаешь удавку и затягиваешь на катушку
Замерил толщину
 

Вложения

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Толстостенная труба
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Установил РНЛ-2. Долго подбирал место, в конце концов обнаружил свободное отверстие под болт м6, недалеко от транспортировочной скобы.
Кто сталкивался? Подскажите, будет ли в этом месте приборчик греться? Боюсь его пережарить!
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Смонтировал на дюралевой платформе Помпу и поплавок. На следующих выходных электрику буду делать.
Кто делал, подскажите, сделать авторежим через тумблер с вторым тумблером, который будет ее принудительно включать? Или не стоит загоняться и сделать через 1 тумблер, чтобы работало на автомате???
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Поставил Ход огни, несмотря на то, что лодка полностью белая, решил ход огни в черном корпусе делать, из за тонированного стекла...
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
В соседней теме обещал про свои фары выложить. Потребление супер низкое, я думаю можно ими пару дней светить не выключая! Угол освещения 30 градусов, яркие на столько, что смотреть на них просто невозможно, но свет рассеивается, надеюсь двух таких хватит воду перед носом освещать!
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Пол года думал - заказать или влагозащитные кнопочки поставить - но кнопочки хлипкие оказались...
Немного конечно срукожопил по уровню, но когда их относительно друг друга выровнял, вроде не бросается в глаза.
Компас кстати вроде нашел свое место...
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
В общем - то рулёжка осталась от прогресса, у казанки длинна по сути та же, но мне достался комплект 14 футовый, что для прога, что для казанки - многовато... Я когда протягивал закралась мысль, что тут и 12 футов бы хватило. Пришлось тросс понизу везти волнами, но устаканился он гораздо проще чем было в прогрессе...
Кстати редуктор достался с огроменными люфтами (multiflex кажется), причем отходил то всего 1 сезон до меня. Зимой отдал токарю, он мне все втулки из фторопласта выточил, убрал абсолютно все зазоры и люфты - сейчас ходит туго, но надёжно!!!

P.s если кому под казанку 5м (1) нужен 14 футовый тросс - мой отходил 2 сезона - могу отдать со скидкой, все равно думаю о 13 футах...
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Поклеил номера
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Не все меня поймут... Но я давно мечтал об удобных сидениях... В прогрессе было очень неудобно... Спинка очень далеко даже от стандартного руля, откинуться на спинку и рулить невозможно - даже от малых переходов уставала спина...
Теперь когда нужно рулить сидя, сиденье двигается вперед - когда стоя - полностью назад и не мешается! Кстати водительское с подъёмником...
Материал - морской кожзам - долговечный... Ну и тема драконов перекочевала и в казанку...
 

Вложения

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Если в случае с сиденьями меня бы не не поняли многие, то в этом случае думаю меня не поймут 90% формутчан. (Ко мне на острове как -то подошла женщина и попросила сделать мой бум бум потише, причем надо понимать, что был сильный ветер не в ее сторону и весь звук уносило впротивоположную, я стоя рядом с лодкой с ветренной стороны очень пролохо мог различить какая музыка играет - так вот она заявила, что мол понимаете, мы тут приезжаем послушать тишину, шум прибоя... А вы тут нам бум бум... И это ещё в той лодке саба не было).
В общем захотел я немного побасить...
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Виктор молодец! Когда делаешь все своими руками, вдвойне приятно!
Но я давно мечтал об удобных сидениях...
А как проходить в корму, если вдруг нужно к мотору подойти? Только по борту?
А где брали?
Кто делал, подскажите, сделать авторежим через тумблер с вторым тумблером, который будет ее принудительно включать? Или не стоит загоняться и сделать через 1 тумблер, чтобы работало на автомате???
Ну моя ИМХА....мне кажется, что принудиловка должна быть, мало ли что....
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Думаю что не 90 а 99 процентов. Музыку надо дома слушать и в наушниках к тому же! Надо уважать окружающих тебя людей,а не навязывать свои музыкальные вкусы.Да и что бы оно играло разборчиво надо всю лодку в большой подиум для динамиков превратить.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
kapitanssb сказал(а):
Виктор молодец! Когда делаешь все своими руками, вдвойне приятно!
Но я давно мечтал об удобных сидениях...
А как проходить в корму, если вдруг нужно к мотору подойти? Только по борту?
А где брали?
Кто делал, подскажите, сделать авторежим через тумблер с вторым тумблером, который будет ее принудительно включать? Или не стоит загоняться и сделать через 1 тумблер, чтобы работало на автомате???
Ну моя ИМХА....мне кажется, что принудиловка должна быть, мало ли что....
Так между сидений можно легко переступить, к тому же они оба взад - вперед двигаются, и допустим если одно максимально назад, а другое максимально вперед - там любой человек пройдёт!
Кстати о хождениях по бортам - резинки были в плачевном состоянии, я их снял, сначала хотел найти замену, но бросил эту затею, применил очень хитрую вещь - в общем - то у сотрудника взял баночку со специальным составом, на пол литра краски буквально пару столовых ложек надо, размешали и пульвером наносим на палубу. 2-3 напыла и наша палуба становится не гладкой, а шершавой, разбавляется эта штука с любой краской. На ощупь, как будто шкурка получилось.
Номера мне наш сотрудник по рекламе в рекламном агентстве заказал, размеры по госту, приклеить меньше 5 ти минут. Стоили 500 р.
Да вот у меня пятый тумблер не задействован - наверное выведу на него принудительное включение.
 

Вложения

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
Виктор_Саратов сказал(а):
В общем захотел я немного побасить...

Повезло тебе - женщина добрая попалась! Не все такие... А вообще загадочная это штука: из окон проезжающего авто орет музон ужасного качества и такого же содержания и все вокруг оглядываются и думают "долб@еб какой то",
но этот товарищ задрав нос до упора мнит себя крутейшим челом и думает как ему все завидуют :lol: Что это? Показатель воспитания или уровня IQ? Может он и правда так прётся от пердящих из последних сил динамиков?
Но город другое дело - проехал это перец, все посмеялись и забыли, а вот когда на природе рядом такие туристы встают мысли в голову лезут всякие...
 
Вверх Снизу