ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

NikVE сказал(а):
не будешь брать - отдай мне! Я заберу и в более худшем виде!
Всё равно на цветмет сдавать :lol:
Den703 не отдавай луче сам сдай, а на вырученные деньги купишь все что советует тебе olegator: "кислотно травящий грунт вл-02, эпоксидный грунт, акриловую краску, поликарбонат, бакелитовую фанеру на пайолы и сидухи". Все это для лодки которую выберешь себе сам, а не для той которая подвернулась на халяву.ИМХО
 

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

olegator сказал(а):
На плакирующий слой уже можно наплевать поэтому смело отдавай на пескоструй(поинтересуйся имели ли дело с лодками и давление чуть меньше чем для стали).
Если можно, расшифруй!!! А то я не пойму, куда и что надо отдавать? А в остальном все понятно вроде, спасибо!
 

olegator

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
8
Карма
1
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

пескоструй -очистка от краски с помощью песка или специального корунда под давлением воздуха.Есть на многих СТО.ниже ссылки для справки
http://rutube.ru/tracks/3197184.html?v=16d1324d8bd6c995a11ef7bc85574780
http://tolyatti.olx.ru/iid-59574983

В субботу повезу мастера-клепальщика, чтобы он посмотрел состояние, особенно меня беспокоит киль, там помоему большая коррозия.
Den703 .как состояние лодки, транец . скула, киль?

PS.Den703 Почитай внимательно эту тему.Два уголка и ПРОГ 2 уже можно назвать лодкой
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=873965&t=871418#reply_873965
 

Вложения

A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Всем привет!
не много о себе (Shark777 - мотолодка.ру) На разных лодках походил и Проги (все) и Казанки 5, Ока, обь м, 3м.
Остановился на Проге 2м сейчас на нем стоит Тоха 18EPS использую для рыбалки. 3 взрослых и 3 детей на глис подымает. рыбачим в 2-3 скорость 30-32км\ч в одного до 35. в общем хватает. (да и жрет 8 л\ч). Использую на Волгоградском вдх. (узкое место 4 км широкое 18км).
Сейчас еще купил казана 5м3. планирую вкрячить 40-50 сил.
так вот про прог. Лодка эта гораздо безопаснее казанок, днепров, обешек, на 18 силах плохо ходить при боковой волне (брызги), встречная (любая) без проблем, причем ума много не надо, он сам врезается в волну, нос здоровый сам всплывает, и скорость гаситься. (казан 5 при тех же условиях черпает носом воду в салон.) попутка на п2м не так страшна - рецес отливной, + импортный мотор (это не вихрь) не зальешь.
у браков только прогрессы ставят 40-ки. говорят и брызг нету :D
для рыбалки лучше взять 30 ку 4т. хватит за глаза скорость 43-45 будет.
не бойся бери, покрасишь и будет тебе счастье.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

зарегился:)
 

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Гость сказал(а):
Всем привет!
так вот про прог. Лодка эта гораздо безопаснее казанок, днепров, обешек,
не бойся бери, покрасишь и будет тебе счастье.
Прямо бальзам на мою израненную душу!!! :D
 

саша

матрос
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
8
Карма
0
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

волгарь27 я с тобой согласен.Пробывали её перевернуть в троём под вихрём 30 на полном ходу НЕПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

После резинки нормальная лодка. много места.
Взял такую же. Покрасил, тент натянул. Мотор 18 сил ниссан.
нормально :D
 

servikrus

пассажир
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Анапа
Имя
Николаич
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури40
Реальная Информация для тех кто хочет купить ПРОГРЕСС 2.
Меня пугали отзывы на форумах,что прога это утюг,неповоротливая ванна,мечта утопленника и т.д.Однако на свой страх и риск купил,1986г,одна латка на борту, местом гнилой транец(диаметр пятна 20см.),в остальном вполне удовлетворительное состояние. Движок Меркури 40,2003г. Радости не было предела,так как приобрёл, комплект за 80 тыщ,советских рублей.Привёз домой стал готовить к первому спуску на воду,оказалось,что движок,после замены масла в редукторе,свеч,и фильтра заводится с первого рывка.Купил новый аккумулятор,подключил две помпы(корма,нос),установил тумблер массы,и включения помп,вырезал гниль на транце,и усилил его 12-ой влагостойкой фанерой,вроде всё.Да, лодка на дистанции,управление реверсом родное(Это два смешных рычажка)+самодельное рулевое управление (троссики на направляющих роликах).Всё зарегистрировал в ГИМС,встал на учёт у погранцов,и стал ждать погоды.Замечу,что ходить и рыбачить я собирался на Чёрном море!Однако терпенья не хватило, я и трое друзей,с диким восторгом,спустили лодку с 26 причала Анапы,принялись обкатывать!Волна была где то,40-50 см,но с длинными разрывами, поэтому дискомфорта мы не испытывали,однако сразу в выявились недостатки:
-при острой атаки волны,нос протекал
-управление на руле ужасное, троссики были натянуты слабо,перехлёстывали друг друга,результат закусывание руля
-при попытке выйти на глис нос смотрел в космос
-на средних оборотах движок работал как перфоратор,тремор ужас
-задние пассажиры на каждой волне принимали холодный душ из брызг
-на средней скорости огромный крен при резком повороте,близкий к опрокидыванию
После первой поездки,был очень доволен!Да именно так!Потому что ожидал худшего.Нос заклепал и проселиконил,троссики выкинул,поставил новый рулевой редуктор,выставил угол на движке,заменил винт,поставил крыло на движок.Теперь кайфую третий год,и смеюсь над теми кто говорит о проге гадости!Ваши волны на Волге,поверте детский сад,я рыбачу на МОРЕ!Идеальная лодка для трёх рыбаков,на волнах за счёт свойств АМГ намного лучше пластика.У нас на море,используют по возможности иномарки,но у кого нет столько монет,используют Прогрессы,а это показатель!За три года,Прога не подвёл не разу!Господа не верите ни кому,кто считает эту лодку говном,они либо владельцы другой марки,либо не знают и не ходили на этой лодке.Лодка весьма достойна,и конкурента способна.Главное,рыбачить и получать удовольствие,а не штурмовать девятый вал!В этом случае все лодки говно и утюги.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Хороший отзыв, только про Волжскую волну - не прав... на море волна длинная и поэтому не так страшна, на Волге(по крайней мере в районе Саратова) она до 2х метров, бИтая(с разных сторон накатывает одновременно) и короткая, поверь это пострашнее пологих. А так да 100% согласен отходил на этой лодочке несколько 10-тилетий. Отличный, удобный и надёжный корапь! :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Согласен с Димой. Я сам рыбачу в Сочи. Когда идет накатная волна,она не страшна в море,хоть два метра,качаешься и качаешься,в шторм все равно выхода нет.А при появлении беляков,сразу народ сматывается,или не выходит.Главная проблема в волну выйти или подойти к берегу,или причалу.Да и в шторм в море делать нечего..У нас выход через речку,и при входе не одна лотка нахваталась воды.У меня самого один раз накидало по борта при подходе к берегу. Не знаю как вы спускаете.А прог 2 реально кидает на себя воду на попутной волне.Но согласен,лодка хорошая и что о ней кошмары рассказывают это чушь.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
lednic606 сказал(а):
Хороший отзыв, только про Волжскую волну - не прав... на море волна длинная и поэтому не так страшна, на Волге(по крайней мере в районе Саратова) она до 2х метров, бИтая(с разных сторон накатывает одновременно) и короткая, поверь это пострашнее пологих. А так да 100% согласен отходил на этой лодочке несколько 10-тилетий. Отличный, удобный и надёжный корапь! :good:
Дима.Был ли ли при эксперименте когда мы с твоми родителями пытались перевернуть прог усевшись в восьмером на один борт.Хрен там не смогли.Мое мнение.Более функциональной и удобной лодки в своих размерах не существует пока.15 ЛЕТ НА ПРОГ 2 Самые лучшие воспоминания.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Скорее всего был, но врядли придАл этому значения тогда... для меня она(лодка) всегда была(и будет) образцом удобства и надёжности. имхо конечно :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
servikrus сказал(а):
....!Идеальная лодка для трёх рыбаков,на волнах за счёт свойств АМГ намного лучше пластика.У нас на море,используют по возможности иномарки,но у кого нет столько монет,используют Прогрессы,а это показатель!...
Прогресы из ДЮРАЛЯ а не АМГ :pardon: !
 

владимир кстово

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
96
Карма
4
Возраст
45
Имя
владимир
Лодка
прогресс 2
Мотор
Ямаха 30
господа рыболовы и сочувствующие пользую П2 два года, есть с чем сравнивать, отличный катер из бюджетных, и не верьте тем, кто их обсерает, они на прог 2 не ходили значит. Слышал много мнений об утюге и тд поверьте внятного обоснования не было. Ходил под нептуном на рыбалку сейчас взял В 30. Будет и лыжи тягать. Есть тому пример.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
владимир кстово сказал(а):
господа рыболовы и сочувствующие пользую П2 два года, есть с чем сравнивать, отличный катер из бюджетных, и не верьте тем, кто их обсерает, они на прог 2 не ходили значит. Слышал много мнений об утюге и тд поверьте внятного обоснования не было. Ходил под нептуном на рыбалку сейчас взял В 30. Будет и лыжи тягать. Есть тому пример.
Лыжи и на в20 тягали на проге.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Гость сказал(а):
У меня вообще Прогресс (даже не 2-ка) 68 года. С 2-кой небольшие отличия по транцу, и по паспорту на мой можно 40-ку ставить, а так такой-же.
Скинь фото паспорта, и шильды, где про 40 лошадок
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

chif 152 сказал(а):
Гость сказал(а):
У меня вообще Прогресс (даже не 2-ка) 68 года. С 2-кой небольшие отличия по транцу, и по паспорту на мой можно 40-ку ставить, а так такой-же.
Скинь фото паспорта, и шильды, где про 40 лошадок
Это всё писано три года назад, так что наврятли вам кто то ответит. :( А так то - да, просто Прогресс, который один из первых имел допуск в 40лс, и назывался он не иначе как катер, а не лодка. :good: Как то так. :)
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
Мне прог 2 не нравиться лишь потому что тяжеловес он,да и мот на него надо весёленький. Еще иногда нужна мобильность вдоль камышей по мелякам,прог в этом проигрывает,одному по выше на берег не вытащить нужна лебедка. У нас если на причале в воде оставить лодку можно на след. выходные прийти а она наполовину в воде,по этому нужен тент как минимум,короче затрат с прогом больше чем с козами
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
не согласен. я свой прог без проблем спускаю. вагой толкаешь и усё
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
тимур сказал(а):
не согласен. я свой прог без проблем спускаю. вагой толкаешь и усё
про спускаю я и слова не сказал,ты поробуй вагой затащить его на крутой берег один,чтоб висел мотор при этом,так как мот мы не снимаем оставляем на лодке,нам двоим казу тяжело затащить,а ты прог хочешь запереть в однёху....,не, ну если тебя не Алеша Попович звать, то конешно.;)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Вот такая у меня надпись на шильде: "Туристско-прогулочный катер "ПРОГРЕСС",.........допустимая мощность ПЛМ 40л.с........ Но у меня просто Прог, без цифр. Фото завтра с компа загружу, сегодня на работе и со смартфона никак не получается.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Игорь шильд обязательно сфотай! А номер нашел на корпусе? Если нашел,то сделай фото пожалуйста и размер шрифта!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
zavitay сказал(а):
Игорь шильд обязательно сфотай! А номер нашел на корпусе? Если нашел,то сделай фото пожалуйста и размер шрифта!
Хочешь набить номер?
 
Вверх Снизу