Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Приборка ещё не закончена это только часть, прикинул чтобы посмотреть можно ли стекло ставить. Будет консоль для переднего пассажира со светильником для чтения карт, ручкой, рацией (как на старых УАЗиках). А вообще я за минимализм, поэтому и скомпоновал всё поближе к "капитану", нечего пассажирам тыкать что не попадя, пусть по рации сводку слушают, и карты листают, пока карт-плоттером не обзавёлся. К тому же старался сохранить корпус лодки целым, без разрезаний, приклёпываний и прочих необратимых последствий.Все детали салона демонтируются до голого корпуса в течение 10 минут. Это также облегчает их замену при необходимости, предотвращает от порчи при длительной стоянке и вандализма (оставил надолго - разобрал). Обшивка на гайках барашках, пол в пазах, панель на 2-х болтах, электрика на фишках, аккумулятор в боксе, задний диван на шпингалетах, передние сидения буду делать на барашках, заодно будет "пассивная" возможность регулировки вылета для тех кто выше 170 см.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

По поводу вандализма это палка о 2х концах.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Re: Оцените

Coonar сказал(а):
Приборка ещё не закончена это только часть, прикинул чтобы посмотреть можно ли стекло ставить. Будет консоль для переднего пассажира со светильником для чтения карт, ручкой, рацией (как на старых УАЗиках). А вообще я за минимализм, поэтому и скомпоновал всё поближе к "капитану", нечего пассажирам тыкать что не попадя, пусть по рации сводку слушают, и карты листают, пока карт-плоттером не обзавёлся. К тому же старался сохранить корпус лодки целым, без разрезаний, приклёпываний и прочих необратимых последствий.Все детали салона демонтируются до голого корпуса в течение 10 минут. Это также облегчает их замену при необходимости, предотвращает от порчи при длительной стоянке и вандализма (оставил надолго - разобрал). Обшивка на гайках барашках, пол в пазах, панель на 2-х болтах, электрика на фишках, аккумулятор в боксе, задний диван на шпингалетах, передние сидения буду делать на барашках, заодно будет "пассивная" возможность регулировки вылета для тех кто выше 170 см.
Ну,как говорится,хозяин-барин ;)
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Пассивная регулировка вылета переднего кресла, к слову картинку накидал.

А ещё лучше что бы не гайка бараном была, а болт
 

Вложения

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re: Оцените

Coonar сказал(а):
Пассивная регулировка вылета переднего кресла, к слову картинку накидал.
что-то похожее на Крыме видел на выставке. только там вместо 3-х отверстий вдоль длинные пазы проточены.
Coonar сказал(а):
А ещё лучше что бы не гайка бараном была, а болт
не вижу никаких проблем: вкрути в барашек кусочек шпильки с резьбой и капни с обратной стороны сваркой!
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Про пазы подумать надо, придётся материал применить прочнее чем алюминий.
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

В наступившие выходные деньки продолжил работу по сборке оборудования лодки.
Затарился метизами для сборки ветрового стекла и элементов салона.

Заблаговременно приобрёл торцевую кромку для ЛДСП

Кромкой выполнил обрамление панели приборов, предварительно пропилив в фанере паз, для её крепления, пилил диском по металлу, вонь жуткая, обрезь пеплом с клеем закоксовала поры древесины и теперь этот рез не боится влаги. Закрепил по периметру панели приборов кромку.


Для придания более эстетичного вида снаружи ветрового стекла оклеил видимые части плёнкой

Теперь по крайней мере не видно проводов от панели и бортовых огней.
До кучи установил спинингодержатели.

Начал работу над созданием панели приборов пассажира-штурмана.


Установил рацию, штурманский светильник с выключателем, сделал проушину для удержания спикера рации и ручку.

Панель будет обтянута кожзамом из остатков от основной панели.
Соблюдал принцип заменяемости деталей и минимального раскурочивания корпуса. Поэтому всё крепится на болтах элементов, ничего не приклёпано намертво, всё разборноё и при желании легко демонтируется.
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Затянул вот что вышло.
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Выдалось время и я заскочил в гараж, примерил панель штурмана, установил машинку Газ-реверс, сделал проставки из 18 мм фанеры, теперь рукоятке ничего не мешает.


Проводку отправил через карман в боковой панели, мудрить не стал, т.к. путь очевиден

Добавил выключатель массы для предотвращения разрядки аккумулятора

Теперь на очереди финишные работы по транцу, женитьба лодки и движка, подключение торосов реверса и газа, управления, крепление сквозными шпильками мотора, который в настоящее время законсервирован. Также в планах замена масла в редукторе, нужна отвёртка для откручивания болта редуктора. Замена свечей, установка заглушек в отверстия после румпеля.

Как всегда все работы выполнены с минимальным раскурочиванием корпуса и сохранением его состояния близкого к оригинальному и выдерживанием принципа заменяемости деталей.
 

Вложения

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Re: Оцените

МОЛОДЕЦ!!!
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re: Оцените

Вот о чём я говорил! Был ещё раз на выставке, сфоткал как выполнена регулировка сидений.
 

Вложения

вихрь30

мл. лейтенант
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
215
Карма
8
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Ден
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха 30
Re: Оцените

рул трос 13* ?
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

вихрь30 сказал(а):
Редуктор с рулём тросом стоял на лодке, не знаю какой он длины, но он короткий, чтобы надеть его приходилось мотор по транцу гонять, всё впритык.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

MOLL сказал(а):
Вот о чём я говорил! Был ещё раз на выставке, сфоткал как выполнена регулировка сидений.
У меня так не выйдет т.к. стенки из тонкой фанеры их выдавит, а тут 18 мм, мощь.
Резина рулонная нравится, ищу такую же светлую.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Оцените

А что за рация? Речная?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Оцените

Я если не ошибаюсь это гражданская СИБИшная рация которой все таксисты и дальнобойщики пользуются...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: Оцените

zavitay сказал(а):
А что за рация? Речная?
27 Мгц гражданский диапазон СиБи дальнобойщики активно используют, я в том числе. Но возможности у неё гораздо шире. Речного диапазона там нет. Надеюсь как старый радиолюбитель я не ошибся думаю автор поправит и попутно к нему вопрос, ЗАЧЕМ? С КЕМ СВЯЗЬ ДЕРЖАТЬ?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Оцените

Вот и я хотел спросить,зачем сиби? Туристические рации работают на других частотах,портативных сиби нет ни у кого,вопрос,для чего ?
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

zavitay сказал(а):
Вот и я хотел спросить,зачем сиби? Туристические рации работают на других частотах,портативных сиби нет ни у кого,вопрос,для чего ?
СИБИ для связи с сушей (в авто у себя и друзей стоят СИБИ), грибниками, пассажирами, буду кататься по заливам. Междусобойчик так сказать, надеюсь дальнобоев не услышу. Для большой воды в планах приобрести рацию с открытыми частотами речников (б/у или у китайцев).
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: Оцените

zavitay сказал(а):
портативных сиби нет ни у кого,
Это ты зря Леша вот откопал у себя в хозяйстве рЭтро портативку, буду с Русланом связь держать :D :hahaha: Где то еще вторая есть :unknown:
 

Вложения

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

танкист сказал(а):
zavitay сказал(а):
портативных сиби нет ни у кого,
Это ты зря Леша вот откопал у себя в хозяйстве рЭтро портативку, буду с Русланом связь держать :D :hahaha: Где то еще вторая есть :unknown:
:D , я такую даже в поиске не нашёл, одни принтеры "HP pro 200". Для меня главное своих слышать из авто. А если ещё честнее, просто воткнул для интереса, что бы было, там посмотрим.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Оцените

танкист сказал(а):
zavitay сказал(а):
портативных сиби нет ни у кого,
Это ты зря Леша вот откопал у себя в хозяйстве рЭтро портативку, буду с Русланом связь держать :D :hahaha: Где то еще вторая есть :unknown:
Ух ты легендарная штууука!!! Мы с такими в конце 80х начале 90х(точно не вспомню) мотались, вместо тлф использовали в городе, а дома к стационарной антенне на крыше которая, бИли они - айдаушёл! :good: а через "биппер" выходили на городскую атс с помощью местной р/станции "Версия"(была такая) и звонили куда хотели бесплатно :) .... эх молодость :crazy:
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Немного оффтопик, смотрю в сторону YAESU VX-8DR, всечастотник.
 

Coonar

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
562
Карма
368
Город
Казань
Имя
Руслан
Лодка
Кайман 330, Крым, Неман 450
Мотор
Tohatsu9.8, YAMAHA 30, YAMAHA 50 FETL
Re: Оцените

Долго, целых 3 дня искал где купить рулонную резину 3 мм, в итоге нашёл одного из подрядчиков которые ранее предлагали обклеить этим пандус-съезд в подземную парковку. Поиск в куче визиток, звоним, договариваемся, оплачиваю. Жду через 3-4 дня, пока подготовлю основание, покрашу торцы серым грунтом. Фотки вариантов покрытий прилагаются

Для себя выбрал серое покрытие как на фото выше с выставки (спасибо за подсказку MOLL)
Ценник не дешёвый 1580 за п/м ширина 1200 мм, взял 3 м. Жду, поклею, освещу процесс.
 

Вложения

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re: Оцените

Всегда пожалуйста! Я тоже долго не мог найти этот материал, а когда нашёл, не было в наличии на фирме. Застелил временно ковролин.
 
Вверх Снизу