Андрей 45

гл. старшина
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
101
Карма
2
Возраст
53
Город
Ульяновск
Имя
Андрей
Лодка
Риб Albatros 390
Мотор
Yamaha F 20 BES
Скамейки все равно ставить не буду. Дистанционное управление с предьидущей лодки будет установлено здесь. Тел. я в личку скину.
 

mgboat

старшина 2ст.
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
73
Карма
4
Город
питер
Имя
Игорь
Лодка
Б-450
Мотор
yamaha four stroke 50hp
Telenkov сказал(а):
Почему ж не берут? Берут и неплохо... Межсезон подразумевает ремонты, "индивидуальные" проекты (на фото), да гос. контракты.
Да и "закрываться" не собираемся, что б потом не искали... Работаем.
 

Вложения

voco60

мичман
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
163
Карма
17
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
Re: РИБ Альбатрос 2037 пробуем забронировать днище полиуретановой пленкой

Мне нужно было: 1 поднять транец сантиметров на 8 (на производстве низкий сделали), 2 исправить угол наклона транца (не хватало дырок регулировки мотора), Вот поэтому и решил сделать выносной, сразу 2х зайцев убить. В том году я не транцевые плиты делал а днище удлиннял, хотел малой кровью обойтись, не смещая транец, не вышло. Что такое транцевые плиты и как они работают я знаю. После переделки еще плюсик образовался, в лодке больше места стало.
Прочитал Вашу тему. Как много труда вложено в доделку рибчика! И все эти труды только немного приблизили Альбатрос-2037 к Буревеснику-390. Когда то , уже очень давно посмотрел на эти две посудинки стоящие рядом в Экстриме на Смольной. И тогда было видно, что конструктор Альбатроса проиграл соревнование за понимающего покупателя.
Вы же прошли путь от не информированного покупателя до понимающего судовладельца . Мне кажется что направление точно уловили. Были и моменты , которые было бы лучше не делать: лучше было бы не допускать винегрета, всё делать в рамках одной технологии. Первое усиление транца - вытяжная заклёпка на косынке - это концентратор напряжения. Спустя какое то время и от нагрузок и неравномерного температурного расширения пойдут трещинки, внешний вид даже тот что есть уйдёт.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Это был не труд и не доделка, это были эксперименты. И приближать к чему либо его не требовалось. Если бы хотелось сделать что то подобное буревестнику, то наставил бы не сьемных банок и постов, загромоздил транец. Лодки эти абсолютно разные, килеватость у альбатроса меньше -значит можно использовать менее мощный мотор. Ширина и длинна кокпита у альбатроса больше при меньших размерах - нам это важно, мы рыбачим. Вес меньше -нам это важно потому что приходится иногда грузить в газель руками. Удобство эксплуатации под румпелем- нам это важно потому что приходится иногда грузить в газель руками. Лодки эти абсолютно разные и выбирал я сознательно. Вот мои критерии; ровный пол, съемные баллоны, сьемные банки, большой кокпит, вес и цена. Вот по этим показателям какая из лодок выигрывает? Я ни когда не усиливал транец косынкой на заклепке, возможно ты невнимательно смотрел. Выходит если ты послушал советчиков и купил буревестник то автоматически становишся информированным понимающим судовладельцем?
 

voco60

мичман
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
163
Карма
17
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
Это был не труд и не доделка, это были эксперименты. И приближать к чему либо его не требовалось. Если бы хотелось сделать что то подобное буревестнику, то наставил бы не сьемных банок и постов, загромоздил транец. Лодки эти абсолютно разные, килеватость у альбатроса меньше -значит можно использовать менее мощный мотор. Ширина и длинна кокпита у альбатроса больше при меньших размерах - нам это важно, мы рыбачим. Вес меньше -нам это важно потому что приходится иногда грузить в газель руками. Удобство эксплуатации под румпелем- нам это важно потому что приходится иногда грузить в газель руками. Лодки эти абсолютно разные и выбирал я сознательно. Вот мои критерии; ровный пол, съемные баллоны, сьемные банки, большой кокпит, вес и цена. Вот по этим показателям какая из лодок выигрывает? Я ни когда не усиливал транец косынкой на заклепке, возможно ты невнимательно смотрел. Выходит если ты послушал советчиков и купил буревестник то автоматически становишся информированным понимающим судовладельцем?
Пост №6 во вложении - не твоя наделка на транец? Это не Ал? И не вытяжные заклёпки в тело пластика???
А Буревестник ты точно не видел и тем более рядом с Альбатросом вот потому и говоришь про ровный пол, размер кокпита ... Если судить по размеру ванночки Альбатроса и обитаемой части кокпита Бура-390, то в сантиметрах может быть ванночка и чуть больше. Но при учёте кормового рундука-дивана, в который укладываются АКБ, бенза 50литров, палатка, три спальника, и носовой в который на всегда уложен якорь, конец Матросова, аптечка...
Вот пристяжных баллонов на Буре точно нет, но по моему такой баллон скорее минус, чем плюс.
Проинформированным я стал посмотрев на пары Бур-390 и Скай бот, а затем и Бур-390 и Альбатрос, стоящие рядом. Оба раза был не один и оба раза выбор мой совпадал с мнением других водоплавающих. В то время и Скай бот и Альбатрос были в наличии в двух магазинах, а вот Бур-390 мне пришлось заказывать: в двух магазинах был только выставочный экземпляр с самым дорогим и тяжелым комплектом опций.
На руках грузить в Газель лодку - точно не мой выбор. На прицеп , с которым мой рибчик пока не на воде, и в путь и в гараж...
Бур-390 не на одних гонках сделал все другие лодки по скорости - не знали?
То что это лодки разные - не сомневаюсь. То что сделал - это явно улучшит Альбатрос. То как сделали - как смог так и сделал.
Выбор твой понятен, в основном тем , что он твой.
 
Последнее редактирование:

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну как я и предполагал, ты не внимательно смотришь. Алюминий там приклеен, саморезами он притягивался чтоб не держать руками и прижать по плотней пока клей сохнет. У меня есть большие лодки с большими моторами на прицепах, нужна была лодка которую можно поднять. Это замена пвхашки, с плюсами пвхашки, но без минусов той же пвхашки. Это лодки разной размерности, и разных назначений. Вам кататься, нам острожить, ставить сети и тд. У вас опции. Нам нужно чтоб мотор снимался и не зависел от электричества. Тебе её на телеге возить, нам её на руках таскать (иногда правда она на телеге тоже ездит) У этих лодок разная размерность, ну и конечно цена (почти в два раза). Если мне нужна лодка под другие задачи то я просто возьму другую лодку, больше твоей. Переделывал я на альбатросе что то потому что мне интересно. В этом конкретном случае разогнать его хотелось. Но заметь ни каких надстроек внутри кокпита, хотя мог, потому что нам надо чтоб было так.
 

voco60

мичман
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
163
Карма
17
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
Telenkov, так я ж написал " То что это лодки разные - не сомневаюсь. То что сделал - это явно улучшит Альбатрос. То как сделали - как смог так и сделал.
Выбор твой понятен, в основном тем , что он твой."
Ты что не дочитал?
Посмотрел основные данные тут:
https://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-pvh/rib_lodks_albatros/rib_lodka_albatros_2037.html
http://1lodka.ru/catalog/1930/burevestnik-390/
Не очень то и отличаются эти рибчики. По цене - точно более чем в два раза. Буревестник вырос сильно. Когда я покупал разница была минимальная. И при этом дела в Питере идут явно лучше.
 
Последнее редактирование:

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну раз сравниваешь значит ставишь их в один ряд, и сомневаешся что сделал правильный выбор, раз доказываешь что буревестник лучше. А иначе зачем его здесь упоминать? Укажи на ошибки и всё. И сделал я так по тому что так хотел, захотел бы из пластика, сделал бы из пластика. Заметь транцевые плиты попробовал алюминиевые, потом сделал из пластика. С ним работать легко.
 

voco60

мичман
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
163
Карма
17
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Буревестник-390
Мотор
Сузуки-30
Ну раз сравниваешь значит ставишь их в один ряд, и сомневаешся что сделал правильный выбор, раз доказываешь что буревестник лучше. А иначе зачем его здесь упоминать? Укажи на ошибки и всё. И сделал я так по тому что так хотел, захотел бы из пластика, сделал бы из пластика. Заметь транцевые плиты попробовал алюминиевые, потом сделал из пластика. С ним работать легко.
Сравнивал я уже очень давно и сделал свой выбор.
То что ты сделал, всё у Буревестника в стоке и ничего колхозить не нужно. Потому, что у тебя с днищем получилось стало похоже на нормальное решение , которое было давно реализовано в Питере у РИБмастера.
Мои слова не стоит воспринимать как указание на твои ошибки. Я просто высказал своё отношение к сделанному тобой. И если мне не нравится разнородность в конструкции, я и сказал, что винегрет мне не нравится.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Последний выход под моим владением. В среду продал.
В лодке двое, 90 кг и в носу 130 кг. Забрал друг, так что лодка останется на виду. Оказывается если дружится с гимс, можно подобрать номер так что потребуется старый немного подкорректировать и дополнить. Я по наивности нарисовал его не смываемой краской по пвх.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Почему продал?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А куда мне столько. Да и телеги только две. Я ему давно отдал её в пользование (если честно, очень не аккуратно пользуется, так пусть она лучше будет его, и ремонт будет его проблемой).
 
Вверх Снизу