lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Колек сказал(а):
Ну а сколько должно кресло стоить?10 $?просто при нынешнем курсе дикими цены кажутся(((а по 35 р за доллар стоило бы 1400р .копейки,,,, надо пиндосам дать люлей хороших,чтоб не борщили с санкциями)))
Кресло обтянутое кожей молодого дермантина стОит смешных денег, а на разборке ещё и в два раза дешевле :D
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А что касается сидений - да хрен их занет, сколько они должны стоить! Может как раз столько и должны стоить... Я говорю, мне достались 2 халявных кресла от марка. Их нужно перетянуть кожзамом. У специально обученых людей это будет стоить от 8 до 10. Но! Я жмот! И абсолютно уверен что смогу сделать это сам, пусть скорее всего это будет не так крутяшно как в ателье, но... Также мне понадобится материалл, который раньше стоил 450 руб п/м а теперь 750, сколько мне его понадобиться пока не знаю. Вот глядишь примерно то на то и выйдет. Но зато сам ))) Зато ушатался в шаболы))) Ну а если еще и удовлетворение какое то придет так вааще - мечта!
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
lednic606 сказал(а):
Колек сказал(а):
Ну а сколько должно кресло стоить?10 $?просто при нынешнем курсе дикими цены кажутся(((а по 35 р за доллар стоило бы 1400р .копейки,,,, надо пиндосам дать люлей хороших,чтоб не борщили с санкциями)))
Кресло обтянутое кожей молодого дермантина стОит смешных денег, а на разборке ещё и в два раза дешевле :D
Что то не так много разборок по лодочным делам я нашел в интернете.предложений по недорогим веслам,сидениям,дугам и всякой другой лабуде Не так уж и много.щас ищу весла-предлагают на другом форуме за 4000 хз какого года.новые весла заказать 4000-4500₽.вот как то так
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Alex1981 сказал(а):
А что касается сидений - да хрен их занет, сколько они должны стоить! Может как раз столько и должны стоить... Я говорю, мне достались 2 халявных кресла от марка. Их нужно перетянуть кожзамом. У специально обученых людей это будет стоить от 8 до 10. Но! Я жмот! И абсолютно уверен что смогу сделать это сам, пусть скорее всего это будет не так крутяшно как в ателье, но... Также мне понадобится материалл, который раньше стоил 450 руб п/м а теперь 750, сколько мне его понадобиться пока не знаю. Вот глядишь примерно то на то и выйдет. Но зато сам ))) Зато ушатался в шаболы))) Ну а если еще и удовлетворение какое то придет так вааще - мечта!
По моему опыту:если сам не умееш,а хочется самому сделать и сэкономить,то почти всегда приходится переделывать 2 раза или отдавать делать тому кто умеет,как правило вся экономия в жопу идет))))вот так у меня((((
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Колек сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
А что касается сидений - да хрен их занет, сколько они должны стоить! Может как раз столько и должны стоить... Я говорю, мне достались 2 халявных кресла от марка. Их нужно перетянуть кожзамом. У специально обученых людей это будет стоить от 8 до 10. Но! Я жмот! И абсолютно уверен что смогу сделать это сам, пусть скорее всего это будет не так крутяшно как в ателье, но... Также мне понадобится материалл, который раньше стоил 450 руб п/м а теперь 750, сколько мне его понадобиться пока не знаю. Вот глядишь примерно то на то и выйдет. Но зато сам ))) Зато ушатался в шаболы))) Ну а если еще и удовлетворение какое то придет так вааще - мечта!
По моему опыту:если сам не умееш,а хочется самому сделать и сэкономить,то почти всегда приходится переделывать 2 раза или отдавать делать тому кто умеет,как правило вся экономия в жопу идет))))вот так у меня((((
Но всё равно буду пытаться сделать сам пол в лодке,задний диван и установку рулевого оборудования и двигателя)))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Колек сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Кресло обтянутое кожей молодого дермантина стОит смешных денег, а на разборке ещё и в два раза дешевле :D
Что то не так много разборок по лодочным делам я нашел в интернете...
Сорри :jokingly: ... забыл дописАть авто разборки ГАЗелей, салонные с маршруток - супер тема, и не дорогие нифига и удобные :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Колек сказал(а):
...
Но всё равно буду пытаться сделать сам пол в лодке,задний диван и установку рулевого оборудования и двигателя)))
Ну. Чтоб получилось! :good:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Колек сказал(а):
...щас ищу весла-предлагают на другом форуме за 4000 хз какого года.новые весла заказать 4000-4500₽.вот как то так
Я вот сейчас вопрос задам, наверняка покажется многим странным. Зачем нужны весла?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Alex1981 сказал(а):
Колек сказал(а):
...щас ищу весла-предлагают на другом форуме за 4000 хз какого года.новые весла заказать 4000-4500₽.вот как то так
Я вот сейчас вопрос задам, наверняка покажется многим странным. Зачем нужны весла?
А я тебе отвечу - за сараем!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Старший помощник Лом сказал(а):
...
А я тебе отвечу - за сараем!
Глупый вопрос - глупый ответ? Принимается.

А если серьезно? Я четыре года достаточно интенсивно пользовал свою лодочку, и первые два года когда ходил под нептуном возил с собой весла. ОДНАЖДЫ они мне понадобились. Следующие 2 года, когда приобрел яму, я их выложил... ну они реально только место занимают. У человека яма 30, с электростартером, все дела. Что он будет делать веслами? Уедет за 50 км у него там сломается мотор и он на веслах погребет к месту стоянки? Да ну нах.
Во время рыбалки будет перегребать с места на место? Да ну туда же. Может быть это необходимый возимый инвентарь? Нет. Что дают весла, кроме грохота в салоне? Моральное успокоение, что если что вдруг я угребу???

ЗЫ Я не агитирую, я просто вопросом задался однажды ДЛЯ СЕБЯ, нужны ли мне весла?!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 063
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ты вообще рыбак? Ты что не разу сети, или кружки, да все что угодно, не снимал не ставил, блесна от коряг под водой не отцеплял? Да и просто от мелкого берега отойти пока еще винт в воздухе торчит, а по траве пролезть?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Alex1981 сказал(а):
А если серьезно? Я четыре года достаточно интенсивно пользовал свою лодочку, и первые два года когда ходил под нептуном возил с собой весла. ОДНАЖДЫ они мне понадобились. Следующие 2 года, когда приобрел яму, я их выложил... ну они реально только место занимают. У человека яма 30, с электростартером, все дела. Что он будет делать веслами? Уедет за 50 км у него там сломается мотор и он на веслах погребет к месту стоянки? Да ну нах.
Во время рыбалки будет перегребать с места на место? Да ну туда же. Может быть это необходимый возимый инвентарь? Нет. Что дают весла, кроме грохота в салоне? Моральное успокоение, что если что вдруг я угребу???
ЗЫ Я не агитирую, я просто вопросом задался однажды ДЛЯ СЕБЯ, нужны ли мне весла?!
Сань, я тебе так скажу:
Хожу на охоту уже лет 20-ть... десять из них с собаками, навигаторами, рациями, картами в смартфоне...
Ноя, блять, ВСЕГДА беру компас - обычный офицерский компас... И карту бумажную)))
На всякий пожарный, чтобы были. Хотя в моих местах через 10 км деревни или поселки есть...
А весла ))) Смотря где выходишь на воду... У нас озеро - самое большое в Европе, ветер подул в другую сторону и окажешься за 250 км в Карелии со сломанным мотором, а с веслами всегда есть шанс до ближайшего берега добраться...
Как-то так :pardon:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Старший помощник Лом сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
А если серьезно? Я четыре года достаточно интенсивно пользовал свою лодочку, и первые два года когда ходил под нептуном возил с собой весла. ОДНАЖДЫ они мне понадобились. Следующие 2 года, когда приобрел яму, я их выложил... ну они реально только место занимают. У человека яма 30, с электростартером, все дела. Что он будет делать веслами? Уедет за 50 км у него там сломается мотор и он на веслах погребет к месту стоянки? Да ну нах.
Во время рыбалки будет перегребать с места на место? Да ну туда же. Может быть это необходимый возимый инвентарь? Нет. Что дают весла, кроме грохота в салоне? Моральное успокоение, что если что вдруг я угребу???
ЗЫ Я не агитирую, я просто вопросом задался однажды ДЛЯ СЕБЯ, нужны ли мне весла?!
Сань, я тебе так скажу:
Хожу на охоту уже лет 20-ть... десять из них с собаками, навигаторами, рациями, картами в смартфоне...
Ноя, блять, ВСЕГДА беру компас - обычный офицерский компас... И карту бумажную)))
На всякий пожарный, чтобы были. Хотя в моих местах через 10 км деревни или поселки есть...
А весла ))) Смотря где выходишь на воду... У нас озеро - самое большое в Европе, ветер подул в другую сторону и окажешься за 250 км в Карелии со сломанным мотором, а с веслами всегда есть шанс до ближайшего берега добраться...
Как-то так :pardon:
Вам Прогрессам хорошо, а я зачем весла вожу? как то раз мотор издох скатина (тогда еще космич стоял) так 3 взрослых мужика при встречном ветре 2-2,5 м/с за 2 часа 200 метров отгребли, потом бросили якорь и взяли в руки телефон, друзьям в SOS звонить. с тех пор это не весла а 2 деревянных устройства для отталкивания от берега)))))
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 063
Карма
1 285
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Но тяжело же без устройств было бы?
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Весла я думаю нужны.места много не занимают,а выручить реально могут
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
1 сетки выбрать
2 блесну отцепить
3 через траву пройти
4 от берега оттолкнуться
5 на всякий случай рядом с компасом
Мужики, я еще раз повторюсь, я не агитирую просто мысли вслух
1 ну не сильно я рыбак конечно но под мотором сети ставили. Как раз под 30кой, благо малые обороты уверенно работают
2 по мне так по воробьям из пушки
3 через траву я хожу на моторе. Я уверен что железяке это сделать проще чем мне. Прошел остановился травку скинул и вперед.
4 а по колена в воду не зайти никак нужно корячиться с багром?
5 вот это наверное самый нужный пункт. Но. Ломаются абсолютно все железяки, какието чаще какие то реже. Но не все корыта имеют техническую возможность установить весла. Что делать например на "красавце baylinere 160" если у тебя сломанался двиг. В финляндию ветром? Да и как выгребать в ветер который тебя за 250 км за несколько часов уносит?
По мне, весла в лодке для спасения или удобства- что мертвому припарка. Особенно при нынешнем уровне вооружений, понятно что если у тебя двиг работает один день в неделю, ты и еще один двиг положишь в рундук... А так...
 

Колек

мичман
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
154
Карма
1
Возраст
45
Город
Иваново
Имя
Колек
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Вобщем у кого весла прогрессовские есть ненужные,куплю за 2000)))
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Alex1981 сказал(а):
Я вот сейчас вопрос задам, наверняка покажется многим странным. Зачем нужны весла?
Кроме всего прочего, это аварийное средство передвижения, не зря же их наличия требует ГИМС...То что вёсла некоторые водномоторники не используют постоянно, так это зависит от условий эксплуатации. А на больших мотолодках и катерах вёсла действительно, малоэффективны, но в критической ситуации, при отказе двигателя, позволят хотя бы уйти с судового хода, или отрулить от наезда, например, на бакен, если лодку понесло ветром или течением, а это уже не мало. А требовать от вёсел чего-то большего, это несерьёзно.....И как показала практика, без весла и на подводной лодке никуда! :lol:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
shalagin сказал(а):
но в критической ситуации, при отказе двигателя, позволят хотя бы уйти с судового хода...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Старший помощник Лом сказал(а):
shalagin сказал(а):
но в критической ситуации, при отказе двигателя, позволят хотя бы уйти с судового хода...[/media]
)))) не знаю где найти вырезку из фильма. Придется так набирать.

А на этот случай. у нас есть ракетница, багор и ведро с песком, но это если нужно что то тушить. Да не волнуйтесь вы так, все само собой образуется, - это же ФЛОТ!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 897
Карма
1 008
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Alex1981 сказал(а):
Я вот сейчас вопрос задам, наверняка покажется многим странным. Зачем нужны весла?
У меня на "Ямахе" посередине озера перестал включаться реверс. Пришлось грести... Любой мотор может выйти из строя.
Так же люблю иногда просто покататься с женой на веслах по затокам среди кувшинок и камыша.
Весла в лодке не мешают. У меня их три: два заводских и маленький самодельныйй гребок.
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
У меня когда мотор заводиться отказался на прогрессе, так при небольшом встречном ветре веслами грести было бесполезно. просто стоял на месте парусность у него оказывается неплохая))). Пришлось бросать якорь и ждать когда ветер стихнет. А потом потихоньку на веслах.... по карте посмотрел - 15 км примерно. Так что лишние они не будут.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Борис сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Я вот сейчас вопрос задам, наверняка покажется многим странным. Зачем нужны весла?
У меня на "Ямахе" посередине озера перестал включаться реверс. Пришлось грести... Любой мотор может выйти из строя.
Так же люблю иногда просто покататься с женой на веслах по затокам среди кувшинок и камыша.
Весла в лодке не мешают. У меня их три: два заводских и маленький самодельныйй гребок.
Вёсла в мотолодке предмет обязательный.Моё личное мнение.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Весла по-любому должны быть а одно из них еще и багор по совместительству я в этом году по середь реки сеть намотал так было весело поработать биомотором!
 
Вверх Снизу