реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
танкист сказал(а):
судоводитель сказал(а):
Просто я иногда подколымливаю) На набережной туристов катаю) Поэтому хочу музню поставить погромче) А то сзади когда сидят пассажиры! Из за мотора не чего не слышно! Да и так для себя тоже хочу установить! Просто я в своем выпрямители не уверен(
70 децибел шума мотора да на открытом воздухе..... да чтобы еще и разобрать что нибудь.....задача не простая, однако рубку надо строить или наушники каждому :hahaha:
И шумоизоляцию капота. Тема была такая.
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Народ, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, подарили мне акустику друзья: две колонки назад и две по-меньше вперёд. Как их лучше расположить в лодке: спереди и сзади, как на картинках под номером 1 или по бокам, как на картинках под номером 2? В каком варианте будет лучше слышен звук на ходу при работающем моторе?
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Лучше первый вариант так как рундуки будут обьем создовать
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
да первый вариант наверно лучше...у меня в к5м3 стояли...басили очень даже и саб не нужен.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Звук везде не айс! Но для то го что бы слушать хоть как то лучше ставить тут! :roll:
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
докер сказал(а):
:) Звук везде не айс! Но для то го что бы слушать хоть как то лучше ставить тут! :roll:
У тебя просто нет переднего обьема,на к5 м самое лучшее место спереди( чем больше обьем тем лучше низа проверенно многократно),на южке не знаю не ставил.
 

Вадим993

матрос
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
18
Карма
0
Город
Краснодар
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 30 HWCS, Вихрь 30, Ветерок 8 и 12
Парни, а можно я задам вам вопрос: если с тем что Вы обсуждаете-Вы хотите съездить на рыбалку-рыбы не будет, а если испугать отдыхающих на берегу -Они слышали намного круче!!!!
А если хотите узнать МОЁ мнение -обращайтесь :unknown: :good:[/quote]
:D :lol: :hahaha: 5+ :good:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Вообще, на улице звук идет хреново. Как в вату все. Для автозвука нужен закрытый объем. Ну чтоб частоты слышать. А на воду оно ещё тем хреново, что звук в стороны как мячик разлетается. И слышно на соселднем острове бухбух. Оно конечно здоровско, но может и че- нить прилететь. Хорошо, если просто орально, в смысле отзыва о музыке. А то и пальнуть могут. Я тут летом стоял... в километре музон играл на берегу. Всю ночь... им то нормально, а до нас тока басы долетали. Очень хотелось пальнуть хоть из рогатки. Это я еще не рыбак... а что до звука на ходу, так шли двумя лодками, взяли с собой рации маленькие. Чтоб переговариваться. Так я на румпеле вызова не слыхал. Какой там говорить. Чтоб говорить газ в ноль скидывал. Это при китайском сеапро30.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Вадим993 сказал(а):
Парни, а можно я задам вам вопрос: если с тем что Вы обсуждаете-Вы хотите съездить на рыбалку-рыбы не будет, а если испугать отдыхающих на берегу -Они слышали намного круче!!!!
А если хотите узнать МОЁ мнение -обращайтесь :unknown: :good:
:D :lol: :hahaha: 5+ :good:[/quote]

Поддержу. Музло в лодке не нужно. Весной демонтирую у себя. Старый хозяин ставил. Я за 2 года эксплуатации не разу не пользовался. Такшта музло в топку. В городе хватает.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Закрытый обьем не обязателен, за исключением саба. Шумо изоляция моторной лодки -деньги на ветер. Важнее что бы металл нигде не начал играть с нарастанием громкости.

По мощности получается, что как не крути, если включать систему что бы прям качало, нужен отдельный генератор.

На самый главный вопрос это сохранность оборудование, особенно динамиков. Даже в автомобиле в дверях головки ощутимо гниют со временем. Звук от этого лучше не становится. Хотя, есть головки специально для катеров и яхт, будут работать и в дождь и под водой. Но цена.

В общем я бы сделал просто: два лапуха (6х9) в рундук под задним сидением, два двухполосника сбоку от каждого переднего сидения. Источник обычная магнитола со встроенным усилителем. Отдельный усилок вообще не вижу смысла ставить т.к. в лодке всю частотку от него не раскачаешь.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Есть такая штука как наушники, Звук охрененый, басы, низы. Главное не кому не мешаешь, дети в соседнем лагере спят, соседи как приехали добрыми людьми и уедут добрыми друзьями. А еще попадаются такие уроды , слушаешь ночью красивую музыку а они приходят ругаются, толкаются, провода отрывают (еще раз приношу свои извенения, в следующий раз мешать не будем, свернем лагерь и уедем куда подальше).
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Telenkov сказал(а):
Есть такая штука как наушники, Звук охрененый, басы, низы. Главное не кому не мешаешь, дети в соседнем лагере спят, соседи как приехали добрыми людьми и уедут добрыми друзьями. А еще попадаются такие уроды , слушаешь ночью красивую музыку а они приходят ругаются, толкаются, провода отрывают (еще раз приношу свои извенения, в следующий раз мешать не будем, свернем лагерь и уедем куда подальше).
Вот полностью согласен! И проблем с музыкой не нать. вон, в телефон закачал и слушай себе в наушниках, медетируй :)
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Неее, мы в основном едем отдыхать на природу подальше от всех, и на острова, чтоб ни кто на машине не смог приехать и помешать нашему отдыху. И компания у нас большая, так что всем наушников не хватит!)))
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Den_Real сказал(а):
Неее, мы в основном едем отдыхать на природу подальше от всех, и на острова, чтоб ни кто на машине не смог приехать и помешать нашему отдыху. И компания у нас большая, так что всем наушников не хватит!)))
Это мне напомнило как мы с товарищем говорили про рыбнадзор и вотэтовотвсе. Я как-то так ему ответил: "Ну, понимаешь, обычно мы с мужиками едем на острова на неделю-две. У нас с собой много водки, мало еды. 2-3 ружья. Ну, было пару раз что приходили из надзора. Ну и что? Их 2-3 человека, а тут орда с такими лицами". Всегда все было очень дружелюбно! :)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Так и мы тоже на острова, подальше от шума и цевилизации и компания единомышленников не маленькая. Днем мы интелегентно терпели (каждый отдыхает как хочет) но ночью...
 

kicx

ст. матрос
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
42
Карма
5
Возраст
48
Город
Астраханская обл.
Имя
Евгений
Лодка
прогресс-4,мкм
Мотор
honda bf50a,tohatsu mf30
Den_Real сказал(а):
Народ, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, подарили мне акустику друзья: две колонки назад и две по-меньше вперёд. Как их лучше расположить в лодке: спереди и сзади, как на картинках под номером 1 или по бокам, как на картинках под номером 2? В каком варианте будет лучше слышен звук на ходу при работающем моторе?
А почему в перед поменьше? Звук идет спереди (как ты сидишь на концерте перед сценой) позади подзвучка чтобы в затылок не долбило.
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
kicx сказал(а):
Den_Real сказал(а):
Народ, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, подарили мне акустику друзья: две колонки назад и две по-меньше вперёд. Как их лучше расположить в лодке: спереди и сзади, как на картинках под номером 1 или по бокам, как на картинках под номером 2? В каком варианте будет лучше слышен звук на ходу при работающем моторе?
А почему в перед поменьше? Звук идет спереди (как ты сидишь на концерте перед сценой) позади подзвучка чтобы в затылок не долбило.

Я думаю назад по-больше динамики лучше поставить, что бы во время движения перебивать звук мотора. В прошлом году небольшой приемник возил, дак спереди сидишь ещё слышно музыку, а те кто сидел сзади только шум мотора и слышали!
 

валерон

ст. матрос
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
44
Карма
2
Город
моск. обл
Имя
валерон
Лодка
воронеж
Мотор
сузуки 30
Всем привет. Я тоже думаю поставить магнитолку. Думаю будет не плохо.
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Мужики, вопрос на засыпку! Кто-нибудь может сказать размеры этого отсека? Есть мысли туда колонку врезать!
 

Вложения

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Лучшая музыка в лодку - гармонь! :good:
 

Seryi

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
65
Карма
20
Возраст
40
Город
Барнаул
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь25+Вихрь25 были, сейчас nissan60
Я поставил с крауна маджесты(на 14х-ых краунах такая же) корпусную фазоинверторную акустику и не парюсь - при 15вт динамиках звука хватает за глаза, даже на ходу при двух визжащих вихрях)) Японские инженеры не зря хлеб едят) голова обычная JVC МР3
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Сейчас кто то должен написать про: "Природу нужно слушать", "Я приезжаю отдыхать а тут ур...ы с музыкой", и "рыбу нужно ловить в тишине" ))
Саш, я в принципе сторонник того, что на воде нужно слушать природу! Шума реально в городе хватает, НО иногда хочется включить чего ни будь душевного или бодрящего!
Естественно если это не будет мешать соседям на острове или на рыбалке!!!
Человеком нужно оставаться всегда и везде!
Себе буду устанавливать в лодку мафчик и пару колонок. В усилке и сабе у меня потребности нет.
И. М. Х. О.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
А у нас есть чудо катамаран "Волга2", каждую пятницу и субботу, эта хрень, ровно в 0-30 проезжает мимо нашего острова и еще пары десятков турбаз и островов. Так вот там реальные дискотеки проводятся! И каждую пятницу и субботу ровно в 0-30 я мечтаю приобрести базуку и шмальнуть в этот светящийся разгул веселья и разврата.


ПыСы Вот, написал про ур...в с музыкой.))
Базуку не советую, лучше жахнуть "вампиром" или "метисом" еффект лучше будет.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Я себе поставил простенькую соньку и 4 колонки BOSS морские, теперь понимаю, что задние поставил зря. находясь за штурвалом слышу только передние, те кто сидят на заднем кресле слышат только мотор. НО....... есть у меня привычка ходить по реке на малом ходу, буквально 5-7 км/час, слушать музыку (негромко) и попивать чаёк иль что покрепче, такие прогулки по 3-4 часа могут продолжаться, вот именно в эти моменты магнитолка и нужна.
 

Вложения

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
И еще тема на мой взгляд общая и интересна не только пользователям прогрессов, так что если господа заводившие и участвующие в теме не против, то прошу модератора перенести тему в общий раздел.
 
Вверх Снизу