судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Привет всем) Ребята! Хочу установить в свой прог автозвук с усилком и сабом! Выдержит ли мой аккум, а главное генератор такого напряжения! И стоит ли вообще пробывать?!
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
судоводитель сказал(а):
Привет всем) Ребята! Хочу установить в свой прог автозвук с усилком и сабом! Выдержит ли мой аккум, а главное генератор такого напряжения! И стоит ли вообще пробывать?!
Для начала ответ на вопросы:
"Выдержит ли мой аккум"? А какой аккум и почему от вообще может не выдержать?
"а главное генератор такого напряжения!" может меня кто-то поправит, но о чем ты тут вообще говоришь?
Ну и из практики у самого стоит в лодки нормальная магнитола и 4 динамика 3-х полосные 16 дюймов. по сути звука и басов хватает. На полную не слушаю, так как начинает звенеть метал на лодке. А "Утеплять " лодке дело не благодарное.
Лично мое мнение, что игра не стоит свеч. но можешь попробовать)
Задай корректнее вопросы и я постараюсь ответить на что смогу
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
судоводитель сказал(а):
Привет всем) Ребята! Хочу установить в свой прог автозвук с усилком и сабом! !
привет!!! Тоже ставлю такой комплект в лодку!!!!
судоводитель сказал(а):
Выдержит ли мой аккум, а главное генератор такого напряжения! И стоит ли вообще пробывать?!
Смотря какой будет суммарная мощность твоего комплекта!!! генератор выдержит в любом случае, а вот будет ли он успевать заряжать акум , это вопросс :jokingly: В любом случае надо ставить конденсатор на +, и на всякий случай иметь при себе маленький бензогенератор с зарядным :crazy: Чтоб с острова какого нибудь не грести веслами :crazy: А так правильно настроенная музыка не орет, не раздражает, а поднимает настроение!!!!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Все будет нормально. А от того какой емкости будкт аккумулятор и как "сильно" будегь использовать будет зависеть время пользования девайсами, а генератор он только для подзарядки аккумулятора, потому на него музыка влиять никак не будет.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
судоводитель сказал(а):
Привет всем) Ребята! Хочу установить в свой прог автозвук с усилком и сабом!
Какой усилитель планируешь :?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для хорошего звучания в лодке,катере...динамики нужно ставить в корпуса а не просто врезать в лодку иначе будет то о чем писал Павел,в лодке установить корпусные колонки проблемотично всвязи с этим если планируете просто врезать то нужно шумить корпус( чтоб добиться качественного звука) а так и 4х50 в лодке загглаза.все остальное деньги на ветер.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
я врезал в к5м3 в носовую переборку под торпедой 16е колонки.отсек носовой обклеивал шумкой.без усилителей и буферов звук получился более чем достаточным.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
max52 сказал(а):
.... и на всякий случай иметь при себе маленький бензогенератор с зарядным :crazy: Чтоб с острова какого нибудь не грести веслами :crazy:...
я пару раз заводился ручным :lol: :lol: :crazy:

firs сказал(а):
... звук получился более чем достаточным.
тут боюсь дело не в достаточности... тут именно ТАК нужно, с вуферами и усилителями :crazy: для чего? Я не знаю!, но тоже так сделаю, и саб есть и усилитель и конденсатор (из машины выкинул). А так и радио на батарейках послушать можно, - и услышишь, и музыка, и аккумулятор не сядет. ИМХО.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На маленькой лодке с двухтактником нахрен не нужна никакая музыка, один шум мотора и музыка еще орет. У меня слышны колонки на ходу, только когда дверь закроешь в каюту. Другое дело конечно на катере со стационаром. Я только один раз слышал на катере достойное звучание, но там катер был метров 6 и хонда 130. Вот на нем бухало мама не горюй.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
zavitay сказал(а):
.... нахрен не нужна никакая музыка, один шум мотора и музыка еще орет....
Эх, судоводитель, вот ты задал темку, тут сейчас такое начнется покруче "чем рифленка" будет :lol: :lol: :good:

Леш, а что стационар как то много тише работает? или почему со стационаром можно ставить музыку а с 2т нет? А если с веселой компанией на острове, на стоянке а не на ходу?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Сейчас кто то должен написать про: "Природу нужно слушать", "Я приезжаю отдыхать а тут ур...ы с музыкой", и "рыбу нужно ловить в тишине" ))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А еслм на стоянке а не на ходу то на такую бааалалалайку акумов никаких не хватит
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас есть в волгограде элан42 на крыше два саба 500 х1500 ( трубы) так там дискотеки на остравах устраивают,а кэп вешается(но это другой клас )
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
луха сказал(а):
А еслм на стоянке а не на ходу то на такую бааалалалайку акумов никаких не хватит
Ну, это да. Сильно долго конечно не будет это работать, ... но чуть побольше батарейку, и часа 2-3 работы в праздничном режиме обеспечено. А как правило дольше то и не нужно... после или спать, или просто сил нет )))
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А у нас есть чудо катамаран "Волга2", каждую пятницу и субботу, эта хрень, ровно в 0-30 проезжает мимо нашего острова и еще пары десятков турбаз и островов. Так вот там реальные дискотеки проводятся! И каждую пятницу и субботу ровно в 0-30 я мечтаю приобрести базуку и шмальнуть в этот светящийся разгул веселья и разврата.


ПыСы Вот, написал про ур...в с музыкой.))
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Возвращаясь к музлу в лодке. Определенно нужно быть готовым к гораздо более частой зарядке аккумулятора, т. к. выжираться он будет на раз. Как говорится где то прибыло, а где то убыло... Или можно как макс хочет, установить (или возить с собой) маленький бензогенератор, на 0,5 кВт, и вообще не париться ни очем.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
с 4.35 музыка не наложена,а реально играет в лодке.

75акум-4 часа безпрерывной работы магнитолы на стоянке....мотор завелся )))
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
С какой душевной музыкой вы рыбачите! Классно, что тут скажешь, поет, работает - красота!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Парни, на ходу на полную слушать ни кто не собирается (отвлекает), лично мне,громкая музыка нужна на стоянке, для этого и хочу поставить стационарно генератор на 0,9 ква и свет на стоянке и подзарядка акума идет постоянно ( на стоянке), телефон , ноут зарядить........220 в не помешают :yes: С сабом колонки можно не загружать низами, усилитель настраивается на хороший отыгрышь середины и верхов ну, а саб, свое дело знает :crazy: и нет ни кого дребезжания металла :yes: средненький усилок (4х или 5ти канальный) при полной нагрузке, спокойно высасывает 55ти амперный акум за три песни ( по 5ть мин) и отключается и после этого мотор заводится без проблем ( стартеру хватает а усилку мало) :pardon:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
max52 сказал(а):
Парни, на ходу на полную слушать ни кто не собирается (отвлекает), лично мне,громкая музыка нужна на стоянке, для этого и хочу поставить стационарно генератор на 0,9 ква и свет на стоянке и подзарядка акума идет постоянно ( на стоянке), телефон , ноут зарядить........220 в не помешают :yes: С сабом колонки можно не загружать низами, усилитель настраивается на хороший отыгрышь середины и верхов ну, а саб, свое дело знает :crazy: и нет ни кого дребезжания металла :yes: средненький усилок (4х или 5ти канальный) при полной нагрузке, спокойно высасывает 55ти амперный акум за три песни ( по 5ть мин) и отключается и после этого мотор заводится без проблем ( стартеру хватает а усилку мало) :pardon:
Парни, а можно я задам вам вопрос: если с тем что Вы обсуждаете-Вы хотите съездить на рыбалку-рыбы не будет, а если испугать отдыхающих на берегу -Они слышали намного круче!!!!
А если хотите узнать МОЁ мнение -обращайтесь :unknown: :good:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
0104walera сказал(а):
А если хотите узнать МОЁ мнение -обращайтесь :unknown: :good:
Валер, мнение старших всегда выслушаем :yes:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
0104walera сказал(а):
Парни, а можно я задам вам вопрос: если с тем что Вы обсуждаете-Вы хотите съездить на рыбалку-рыбы не будет,
На рыбалке , вообще не включаю :yes: если испугать отдыхающих на берегу -Они слышали намного круче!!!!
:[/quote] Включаю для себя :yes:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Когда то давно постоянно переделывал звук в машине. Накамичи, сабы,усилители, только при продаже машины это снимать гемор и в результате деньги на ветер. Сейчас стало всё равно что бубнит, какая голова....... :D Теперь самая хорошая музыка это - тишина :D
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Это, как говорится, опыт. Он сын ошибок трудных. И хорошо бы учиться на чужих... да случай не тот. Если б так, то купили бы себе дачку и помидоры бы сажали.

Ничего против пасленовых не имею. Помидорки и огурчики точатся нараз! А если еще и под...
 
Вверх Снизу