Ваванычь

старшина 2ст.
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
78
Карма
2
Город
Мензелинск
Лодка
Прагрэсс4
Мотор
Вихрь20
товарисщь!вы уже большой.и можите делать что хотите.вот и делайте что хотите сосваей лоткой!- так мне сказал один таварисщь на лодочной станции когда я подошол его распросить про эту самую надделку на скуле.он меня нежно послал заниматся творчеством.но я будучи молодым интухиастом-разведчиком под покровом ночи пробрался в расположение его лодки,с острым колюще-режущим прибором,вплавь,и произвёл контрольный зарез данной накладки.оказалась деревяшка.вот и я сделал деревяшку и присабачил к скуле. на клей. 88
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Для Победа:
Мой прог-2 с гидрошайбами, окрашен автоэмалью и хранится на берегу, мотор поднят на 20 мм и откинут на 4-ю дырку, вес после тюнинга +50 кг., бензовак в корме 20 л. бенза с одним челом 90 кг. на корме, калитка на стекле открыта, винт стандарт 13, бежит 46,5 км/ч.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
ihtiandr сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Ну и какое же у неё место в пищевой цепи. Что ты понял глядя на эту таблицу.
Понял что некоторые покурят в стороне с показателями своих лодок и моторов! :pardon:
А я вот понял что хвастунишек у нас много. А хочешь я сеичас тааакие свои показатели в таблицу вобью, что закурят некурящие и не в стороне а прям за компьютером.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
ihtiandr сказал(а):
qwertym сказал(а):
Скорость в 2 рыла по 100 кг в зимних шмотках плюс скарб якоря бенза пиво .3 ящика приманок скорость 58 км .ч и это всего лишь на Машке 25 сил 4 такта на родном штатном винте.
lPGS_cOr6Lg[/url] Как то так вот. :hahaha:
Посмотрел видео, 58 км/ч наверное опечатка?
Мне тоже кажется что опечатка, когда идешь под 60 брызг нет, есть водяная пыль, и начинается она обычно подальше к корме.
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Telenkov сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Ну и какое же у неё место в пищевой цепи. Что ты понял глядя на эту таблицу.
Понял что некоторые покурят в стороне с показателями своих лодок и моторов! :pardon:
А я вот понял что хвастунишек у нас много. А хочешь я сеичас тааакие свои показатели в таблицу вобью, что закурят некурящие и не в стороне а прям за компьютером.
Моего прога в той таблице нет. Невкурил как туда добавлять инфу. :unknown:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ihtiandr сказал(а):
Для Победа:
Мой прог-2 с гидрошайбами, окрашен автоэмалью и хранится на берегу, мотор поднят на 20 мм и откинут на 4-ю дырку, вес после тюнинга +50 кг., бензовак в корме 20 л. бенза с одним челом 90 кг. на корме, калитка на стекле открыта, винт стандарт 13, бежит 46,5 км/ч.
Вот вы уважаемый людям неверите а вопрос почему .Я поищу видос со скоростью моего Феникса.А вот вы можете показать видео со скоростными показателями вашего утюжка :hahaha: .А то мы тут люди опытные уже зубы съели на лодках винтах и моторах.И это ты тоже скажеш что опечатка
69SUE3thIqE[/url]

А винте 11 на 15 Крым идет 74 км.ч проверено лично. :crazy:
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Никого обидеть недоверием не хотел, но на видео я разглядел только цифру 42 км/ч. Возможно просто плохо вижу.
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Вот вы уважаемый людям неверите а вопрос почему .Я поищу видос со скоростью моего Феникса.А вот вы можете показать видео со скоростными показателями вашего утюжка :hahaha: .А то мы тут люди опытные уже зубы съели на лодках винтах и моторах.И это ты тоже скажеш что опечатка
69SUE3thIqE[/url]. А винте 11 на 15 Крым идет 74 км.ч проверено лично. :crazy:[/quote]

Похоже зрение у меня вообще ни какое на этом видео я разглядел только цифру 63 км/ч. А где 74???? :pardon:

А видео с моим "утюжком" сможем посмотреть только в следующей навигации.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ihtiandr сказал(а):
Никого обидеть недоверием не хотел, но на видео я разглядел только цифру 42 км/ч. Возможно просто плохо вижу.
Да видеш ты походу не плохо а очень плохо :) . Как ты на лодке своей гоняеш .или ты в очках на лодке. :?
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
qwertym сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Никого обидеть недоверием не хотел, но на видео я разглядел только цифру 42 км/ч. Возможно просто плохо вижу.
Да видеш ты походу не плохо а очень плохо :) . Как ты на лодке своей гоняеш .или ты в очках на лодке. :?

С биноклем! :D
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
qwertym сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Никого обидеть недоверием не хотел, но на видео я разглядел только цифру 42 км/ч. Возможно просто плохо вижу.
Да видеш ты походу не плохо а очень плохо :) . Как ты на лодке своей гоняеш .или ты в очках на лодке. :?
А видео со скоростью 74 КМ.Ч :crazy: я тебе покажу после того когда увижу на видео как ты свою баржу на 30-ке разгониш до 46 км.ч :hahaha:
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
qwertym сказал(а):
qwertym сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Никого обидеть недоверием не хотел, но на видео я разглядел только цифру 42 км/ч. Возможно просто плохо вижу.
Да видеш ты походу не плохо а очень плохо :) . Как ты на лодке своей гоняеш .или ты в очках на лодке. :?
А видео со скоростью 74 КМ.Ч :crazy: я тебе покажу после того когда увижу на видео как ты свою баржу на 30-ке разгониш до 46 км.ч :hahaha:
На "ганд@не" 74?! :eek: :crazy:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ihtiandr сказал(а):
Вот вы уважаемый людям неверите а вопрос почему .Я поищу видос со скоростью моего Феникса.А вот вы можете показать видео со скоростными показателями вашего утюжка :hahaha: .А то мы тут люди опытные уже зубы съели на лодках винтах и моторах.И это ты тоже скажеш что опечатка
69SUE3thIqE[/url]. А винте 11 на 15 Крым идет 74 км.ч проверено лично. :crazy:
Похоже зрение у меня вообще ни какое на этом видео я разглядел только цифру 63 км/ч. А где 74???? :pardon:

А видео с моим "утюжком" сможем посмотреть только в следующей навигации.[/quote]
На моем видео видно цифра 64 . Да а с чего ты взял что твой прог 46 идет . Ты на глазулю с биноклем померял скорость :hahaha: или как я непойму.
 
Реакции: SVE

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Через увеличительное стекло , так цифры больше кажутся.:lol:

А серьезно то автоGPS Novitel.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ihtiandr сказал(а):
Для Победа:
Мой прог-2 с гидрошайбами, окрашен автоэмалью и хранится на берегу, мотор поднят на 20 мм и откинут на 4-ю дырку, вес после тюнинга +50 кг., бензовак в корме 20 л. бенза с одним челом 90 кг. на корме, калитка на стекле открыта, винт стандарт 13, бежит 46,5 км/ч.
Ну вот 38-40 км.ч на 30-ке я еще поверю. А так приходи с доказательством и видосом где видны скоростные показатели вот потом и поговарим. :hahaha:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ihtiandr сказал(а):
Через увеличительное стекло , так цифры больше кажутся.:lol:

А серьезно то автоGPS Novitel.
У него погрешности есть плюс минус 3-5 км.ч :jokingly:
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
qwertym сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Через увеличительное стекло , так цифры больше кажутся.:lol:

А серьезно то автоGPS Novitel.
У него погрешности есть плюс минус 3-5 км.ч :jokingly:
Погрешности у стрелочных приборов до 10%. У автоGPS погрешности практически нет, а то писем счастья слишком много было бы.

38 км/ч мой прог идет с 3 тушками по 80-90 кг. С вихрем 30 конечно для стокового прогресса 38-40 это предел согласен.
Забыл добавить про обороты 5200, поэтому прикупи 14 винт, но пока не ставил.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
qwertym сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Для Победа:
Мой прог-2 с гидрошайбами, окрашен автоэмалью и хранится на берегу, мотор поднят на 20 мм и откинут на 4-ю дырку, вес после тюнинга +50 кг., бензовак в корме 20 л. бенза с одним челом 90 кг. на корме, калитка на стекле открыта, винт стандарт 13, бежит 46,5 км/ч.
Ну вот 38-40 км.ч на 30-ке я еще поверю. А так приходи с доказательством и видосом где видны скоростные показатели вот потом и поговарим. :hahaha:

:D Вот теперь и ты повёлся на ПРОВОКАЦИЮ :jokingly: , а я уже научился толерантности и с улыбкой смотрю на милые фантазии форумчан..... ;)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Виталик сказал(а):
qwertym сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Для Победа:
Мой прог-2 с гидрошайбами, окрашен автоэмалью и хранится на берегу, мотор поднят на 20 мм и откинут на 4-ю дырку, вес после тюнинга +50 кг., бензовак в корме 20 л. бенза с одним челом 90 кг. на корме, калитка на стекле открыта, винт стандарт 13, бежит 46,5 км/ч.
Ну вот 38-40 км.ч на 30-ке я еще поверю. А так приходи с доказательством и видосом где видны скоростные показатели вот потом и поговарим. :hahaha:

:D Вот теперь и ты повёлся на ПРОВОКАЦИЮ :jokingly: , а я уже научился толерантности и с улыбкой смотрю на милые фантазии форумчан..... ;)
Давайте подождем навигации и обещенного видео от товарища.Конечно если оно будет. :jokingly:
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Ну навигации то мы конечно же дождёмся, спору нет! А вот на фото гидрошайб можно уже и так посмотреть, что нам стоит их сфотать, тем более они косвенно влияют на скорость... я абсолютно ничего не хочу прояснить-выяснить, просто хочется увидеть как выполнены гидрошайбы и всё! Новая информация лишней не бывает...
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
ihtiandr сказал(а):
Для Победа:
Мой прог-2 с гидрошайбами, окрашен автоэмалью и хранится на берегу, мотор поднят на 20 мм и откинут на 4-ю дырку, вес после тюнинга +50 кг., бензовак в корме 20 л. бенза с одним челом 90 кг. на корме, калитка на стекле открыта, винт стандарт 13, бежит 46,5 км/ч.
Вполне возможно. у Меня П-4 с В-30 полностью пустой в два чела-40 км/ч. Обороты 5200.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
ihtiandr сказал(а):
Telenkov сказал(а):
ihtiandr сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Ну и какое же у неё место в пищевой цепи. Что ты понял глядя на эту таблицу.
Понял что некоторые покурят в стороне с показателями своих лодок и моторов! :pardon:
А я вот понял что хвастунишек у нас много. А хочешь я сеичас тааакие свои показатели в таблицу вобью, что закурят некурящие и не в стороне а прям за компьютером.
Моего прога в той таблице нет. Невкурил как туда добавлять инфу. :unknown:
Вот подобная таблица. Открой "Надувные суда и рибы" потом "статистика скоростей ПВХ лодок с подвесным мотором" все добавляй. Наверно где то и по кастрюлям есть.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
qwertym сказал(а):
Давайте подождем навигации и .......
Да она только что закончилась. С 12"-ым ГВ скорость у Прогресса не более 40 км/час. С Н=13" безусловно будет 46 км/час, при тех же 5000 об/мин. Вихрь-30 мал, чтобы развить такую скорость на Прогрессе. Мой Вихрь-45 с ГВ Н=300 мм свободно дает скорость лодки 45-46 км/час. Но при 6000 об/мин -это предел с таким винтом. Но запас мощности огромен. Уверен, что если поставить на мотор ГВ с Н=14" без большой нагрузки будет идти под 56-58 км/час. Но, увы, у меня нет такого винта.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
... Уверен, что если поставить на мотор ГВ с Н=14" без большой нагрузки будет идти под 56-58 км/час. Но, увы, у меня нет такого винта.
Миш, на мотолодке есть человек с нИком "almai", территориально находится в Питере, из огрызков винтов восстанавливает до состояния "лучше нового" с балансировкой естесьно - это не шутка(на мотолодке тема по убитым винтам была). так вот какая мне мысль пришла: если решить вопрос с доставкой винта, то думаю можно спросить, а сделает ли он из твоего Вихревского 300го - 356й?... и если да, то - "дайте ДВА!!!" :good:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
lednic606 сказал(а):
Миш, на мотолодке есть человек с нИком "almai", территориально находится в Питере,.......
Этот винт с пересылкой будет "золотой". Подожду. когда власти определятся с Мариуполем...... И, если в дальнейшем позволит здоровье, то поставлю на мотор импортный ГВ с нужным шагом и ступицей. А пока вал ГВ под импортный ГВ так и не сделал
 
Вверх Снизу