reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: лестница для купания!!!!!

лесинка клевая. по подробнее плиз. высота, ширина?
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Re: лестница для купания!!!!!

Лесенка прикольная, и мне бы по дизайну подошла. А че без резьбовых ее нельзя было сделать, резьбы смотрятся лишними. С уважением.
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Re: лестница для купания!!!!!

PavAl 64 сказал(а):
Лесенка прикольная, и мне бы по дизайну подошла. А че без резьбовых ее нельзя было сделать, резьбы смотрятся лишними. С уважением.
Резьбовые, как я понимаю, позволяют лестницу сделать съемной.
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Re: лестница для купания!!!!!

cubash сказал(а):
Резьбовые, как я понимаю, позволяют лестницу сделать съемной.
По мне бы она и без резьбовых прекрасно зацеплялась за борт или транец и также упиралась.
Не ужели вы думаете что ее каждый раз чтобы навесить или снять нужно скручивать и раскручивать.
С уважением...
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
Re: лестница для купания!!!!!

Лесенка зачетная :good:
А разьбовые видимо чтоб в кокпите удобно укладывать
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Re: лестница для купания!!!!!

А мне вот такую подарили
 

Вложения

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
Re: лестница для купания!!!!!

круто смотриться. то что надо
 
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
22
Карма
2
Город
ЛИПЕЦК
Имя
МИХАИЛ
Лодка
ПРОГРЕСС 2
Мотор
МЕРКУРИЙ 60
Re: лестница для купания!!!!!

совершенно верно чтоб в кокпите укладывать а так можно и без них лестница и так одевается и снимается :yes:
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Re: лестница для купания!!!!!

lednic606 сказал(а):
alexx803 сказал(а):
Я себе за 1600 вот такую купил!
Это штатная от Сарепты :yes: ... мне такая не досталась, скорее всего хозяин забыл, а я о её наличии при покупке и не догадывался :pardon:
От бассейнов можно использовать еще
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Re: лестница для купания!!!!!

Борис сказал(а):
Была мысль поставить лестнцу. Как-то в аптеке увидел ходунки для инвалидов - практически, готовая лестница: легкие, прочные, недорогие. Цена, в зависимости от модели, варьируется от 1200 до 2500 руб. Но, пока так и не решил: нужна ли она мне и куда ее поставить? Вроде, на носу она неплохо, но там лучше иметь телескопическую заводскую. На транец не хочется ставить: т.к. бывает необходимость поднимать человека с работающим мотором. Неплохой вариант с борта, проивоположного водителю. Но, в этом случае, она нужна быстросъемная, имеющая свое место в кокпите, чтобы не мешалась.
Строительная стремянка в самый раз.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
У меня сделано вот так:

очень удобно, функционально и надежно. Фиксируется в сложенном положении резиновым ремнем с крюком. Разложить можно уже находясь в воде, что иногда бывает немаловажно... Например если лодку ты покинул не по своей воле и на тебе куча тяжелой одежды. Планширь из соображений безопасности, пришлось усилить в этом месте, снизу дюраль 3 мм, сверху рифленка 2 мм. На вытяжные заклепки, у меня сделано глухими, но можно и обычными - все равно все в рецесс стекать будет. Получилось надежно. Кренов на ОБОРУДОВАННОЙ лодке не наблюдается (на пустой были). Проверял последний раз вчера - искупался и залез лодку, был один, вешу под 100кг. Обошлось конечно не совсем бюджетно, но зато один раз и навсегда, и уже не надо голову ломать на эту тему.
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
989
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Paramon сказал(а):
У меня сделано вот так:
очень удобно, функционально и надежно. Фиксируется в сложенном положении резиновым ремнем с крюком. Разложить можно уже находясь в воде, что иногда бывает немаловажно... Например если лодку ты покинул не по своей воле и на тебе куча тяжелой одежды. Планширь из соображений безопасности, пришлось усилить в этом месте, снизу дюраль 3 мм, сверху рифленка 2 мм. На вытяжные заклепки, у меня сделано глухими, но можно и обычными - все равно все в рецесс стекать будет. Получилось надежно. Кренов на ОБОРУДОВАННОЙ лодке не наблюдается (на пустой были). Проверял последний раз вчера - искупался и залез лодку, был один, вешу под 100кг. Обошлось конечно не совсем бюджетно, но зато один раз и навсегда, и уже не надо голову ломать на эту тему.
Павел, понравилась ваша лесенка. Можно фото ее конкретно, желательно в разобранном виде. И более подробную информацию: где брал и по какой цене.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Борис сказал(а):
Paramon сказал(а):
У меня сделано вот так:
очень удобно, функционально и надежно. Фиксируется в сложенном положении резиновым ремнем с крюком. Разложить можно уже находясь в воде, что иногда бывает немаловажно... Например если лодку ты покинул не по своей воле и на тебе куча тяжелой одежды. Планширь из соображений безопасности, пришлось усилить в этом месте, снизу дюраль 3 мм, сверху рифленка 2 мм. На вытяжные заклепки, у меня сделано глухими, но можно и обычными - все равно все в рецесс стекать будет. Получилось надежно. Кренов на ОБОРУДОВАННОЙ лодке не наблюдается (на пустой были). Проверял последний раз вчера - искупался и залез лодку, был один, вешу под 100кг. Обошлось конечно не совсем бюджетно, но зато один раз и навсегда, и уже не надо голову ломать на эту тему.
Павел, понравилась ваша лесенка. Можно фото ее конкретно, желательно в разобранном виде. И более подробную информацию: где брал и по какой цене.
Покупал в Моремане прошлой осенью, у них распродажа была - обычная телескопическая лесенка, обошлась по моему чуть дешевле 3000 руб., резиновый ремешок покупал в автомагазине - ценник 20 руб., крюк в хозмаге, оцинкованный, от него же взял скобу для крепления ремешка к рецессу - ценник рублей 30 вроде. )) Изначально она крепилась на 4 винта (было 4 дырки) я закрепил на 6 для надежности. Винты поставил оцинкованные - нержу в моей "деревне" не достать. Пофоткать смогу, но попозже, лодка от дома далековато...
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Борис сказал(а):
Павел, понравилась ваша лесенка. Можно фото ее конкретно, желательно в разобранном виде. И более подробную информацию: где брал и по какой цене.



Вот фото в разложенном виде. Борт она не задевает, там в основании ограничители есть.
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
989
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Спасибо, Павел!
Правда, я бы на своей "Казанке" сделал упор на привальный брус. А, вообще, вариант ее расположения меня заинтересовал.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: лестница для купания!!!!!

МИХАИЛ ПАНОВ сказал(а):
вот такая лестница :roll:
Тоже задумывался спаять, думал не будет хватать прочности! Однако если 100 кг держит-спаяем )))
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
ЛЕСТНИЦЫ В СЕЛЕ ,это трапы
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Мой вариант лесенки. Нам как охотникам актуально заходить сбоку, не снимая ласт.

одоробало на пол лодки.самый простой способ-кусок маленького шторм -трапа.сделать-2 куска конца и 3-4 деревянн.балясины(у меня был готовый.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
а по мне, лестница(трап) должна быть на носу потому как 1) если тушка типа меня, за 100-ку, то при короткой ноге и пустой кастрюле, поддон в воду мокается, а в волну захлестывает. 2) кто возил возрастных тетушек, вспомните как они вползают на нос,при посадке с необорудованного берега. им трап ой как нужен.
 
Последнее редактирование:

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Не знаю как на других лодках, когда я под 100 кг забираюсь на Прогресс 2, проблем нет, крен градусов 20. Экспериментировал находясь в лодке по борту лесенки, когда взбирался другой 100 кг. Тогда да - крен лодки под 45 град. Но в момент наибольшего рычага ты еще в воде, а вне воды ты уже почти у борта.
ну это если 20-ка на корме, как у тебя в подписи. я вешал 2-ве 30-ки, или яма60 на козу 5. если один в лодке, достаточно подойти к мотору вплотную, снять колпак например, и поддон в воде, через кормовые ручки заливается вода, там ролик дистанции идет. на П4 ситуация схожа, самоотливной рецес спасает, но он тоже "дырявый" в шате.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В прошлом году тоже озадачился этим вопросом.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И вот что из этого вышло.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прям очень травмоопасный? Интересно чем? Второй сезон, каждые выходные начиная с апреля, по нескольку раз на день, два-три человека туда-сюда. :unknown: Наверное со стороны конструктору по трапам виднее. ;)
Сравни свою, с острыми углами и кромками в кокпите, и Володину, с плавными изгибами и на носу. Теперь представь, что на полном ходу на меляк налетел, а кто-то сзади в этот момент например в полоборота сидел и налетел на угол или кромку. Я вот таскал вэйк недавно, пришлось скинуть резго газ на старте, т.к. катающийся отвалился. Так смотрящий как раз в этот момент куда-то решил передвинуться на заднем диване. В итоге полет через кокпит.
Ты сделал, выложил на общее обозрение, будь готов как к восторженным откликам, так и к критике. Лестницы на корме и на носу такого недостатка не имеют.
 
Вверх Снизу