Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Алексей то что ты делаешь ни куда не годиться.Видать ты меня не слышишь.Поставь лодку на прямой лист и как ты вырезал она на любом двигателе не поедет.Гидролыжа хоть больше хоть меньше должна быть паралельна. а утебя то что ты нарезал лодка будет нос драть и не ехать.По другому ни как.Не торопись ты резать,разберись досконально.
Виталий, на последнем рисунке вы изобразили реальную корму дейдвудных судов, на нашем заводе раньше делали такие, нос они не драли.
Долго смотрел на углы наклонов на джет багги (с верхней фото), лепил с малым из пластилина, и чтоб получилась гидролыжа треугольного конуса, как ни крути а придётся срезать киль под углом к транцу, там просто по другому не получится "треугольник". Понятно что на джет багги никто ничего не срезал а просто она была откроена с учётом всего этого. Перепад (который срезал) у меня составил 25мм на транце, когда переверну лодку постараюсь вытянуть по плоскости в длину, надеюсь дотяну гидролыжу до середины лодки и плавно сведу. На фото с лодкой (которая на борту) гидролыжа до середины лодки, на джет багги на 2,3 лодки, я так понял вся фишка чтоб плавно свести всё к носу в одну плоскость без перепадов. Ещё же гидроцикл торчит, это тоже лодка, постараюсь чтоб гидролыжа с лодки перешла в гидролыжу на гидроцикле составив одно целое.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Алексей то что на 1 рисунки это водолизмещающая лодка и срезаное дно у кормы имеет функцию тонеляЮдля того чтобы устанавливать винт выше.Твой выриант гидролыжа гидрика чтобы полностью была паралельно гидролыжи лодки.Ты можешь минимально срезать киль,но толко паралельно горизонту как я показывал на 1 рисунке.Ты же сам выкладывал фото выше с минимальной гидролыжей.А иначе у тебя лодка и будет ехать как ты нарисовал на 2 рисунке и ни какая мощьность мотора не спасёт,Начнёшь лепить транцевые плиты и всю мощность растратишь на правильный дифирент.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Алексей то что на 1 рисунки это водолизмещающая лодка и срезаное дно у кормы имеет функцию тонеляЮдля того чтобы устанавливать винт выше.Твой выриант гидролыжа гидрика чтобы полностью была паралельно гидролыжи лодки.Ты можешь минимально срезать киль,но толко паралельно горизонту как я показывал на 1 рисунке.Ты же сам выкладывал фото выше с минимальной гидролыжей.А иначе у тебя лодка и будет ехать как ты нарисовал на 2 рисунке и ни какая мощьность мотора не спасёт,Начнёшь лепить транцевые плиты и всю мощность растратишь на правильный дифирент.
Виталий, я наверно запутался уже, мозги кипят в голове каша, мешанина. Вы не могли бы нарисовать мне схематически как мне сделать гидролыжу треугольного конуса на моей лодке, где убрать или где добавить? Умом понимаю что вы говорите верно, и тут же надеюсь на авось пронесёт. :?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Алексей.Сильно много сразу через мозг не пропустишь.Я всё подробно описал выше и нарисовал.Главное не торопись резать,успокоишься и всё поймёшь.Я тебе по простому описывал где находится точка МИДЕЛЬ поставь лодку на ровную поверхность и отметь эту точку по килю.Ни чего расчитывать не надо.Прямая до миделя от транца ПОДНИМАЕТСЯ ПО ТВОЕМУ ВЫБОРУ .На сколько бы ты не поднял получается треугольник.Возьми для подобия склей из картона или бумаги килеватость а потом по плоскости горизонта срежь и получится треугольник .
Вот смотри,если убрать гидролыжу и продолжить килеватость лодки то лодка подънимется в верх у тебя наоборот.Ты можешь на 5 см сделать ниже лодку или на 10см по своему усмотрению но только чтобы от транца до миделя была горизонтально прямая и при этом у тебя точка миделя упереместится к носу лодки.
 

Вложения

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Виталий спасибо! Вы мне очень помогли! Немного всё отодвинется по срокам, но и спешить вперемешку с ошибками не хочется.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Да я об этом же.Торопиться не надо,надо понять.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 117
Карма
322
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Интересно :good:
А если вырезать,то чем закрывать это все? :? Что касается моих соображений то можно РЕ-500(тысячник и не нужен,не по перекатам юзать) не толстый 5мм не больше и не всю ширину днища лодки, а середину закрыть с напуском на края,в лодке все скрепить и будет пластик к пластику. :good:

ps.Короче я всех по ходу одолел днищем из полиэтилена :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Игорь да разницы нету из какого материала делать.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Закрывать думаю текстолитом буду 3мм с последующей оклейкой конструкционной стеклотканью в несколько слоёв, правда ещё смотреть надо хватит его или нет, если не хватит то надо что то думать будет и искать пластик.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Лёшь а чем тебя водостойкая фанера не устраивает со стеклотканью.У нас давно уже от текстолита отказали он в напряжёном состоянии колется как стекло а фанера нет.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Виталий, я просто смотрю кто с фанерой работал пишут что она не очень идёт под оклейку, ламинация мешает видать. Текстолит мне тоже не очень нравится, и хрупкий и тяжёлый, на фоне всего этого пластик выглядит более приемлемым, но его в наших магазинах нет как и всего прочего, покупка только под заказ и ждать от 2х недель до месяца.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Алексей да нормально фанера оклеивается стеклотканью и уже после оклеивания стеклотканью фанеры всё хорошо вклеишь в лодку.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Алексей да нормально фанера оклеивается стеклотканью и уже после оклеивания стеклотканью фанеры всё хорошо вклеишь в лодку.
О как, всё понял Виталий, спасибо, а то я хотел по другому оклеивать, но ваш способ лучше, возьму на вооружение!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Да это не мой способ,из покон веков так лодки из фанеры делали и делают.
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Да это не мой способ,из покон веков так лодки из фанеры делали и делают.
+1! Фтопку текстолит,колется... Фанера рулит. Легче,легче обрабатывать,клеить. Мая имха :crazy:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Понял. А рекомендуемая толщина фанеры какая и сколько лет живёт фанера потом?
Период полураспада у пластиков до 1000 лет доходит. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

на гидролыжу 12 мм самое то тебе будет.На счёт распада ,то если разведёшь эпоксидку с растворителем 646 по полам и хоршо пропитаешь фанеру,то гнить не будет.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 117
Карма
322
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Когда то друг работал в рекламной фирме, помогал мне с вывесками постоянно, и делали они объёмные вывески типо как на фото с листового вспененного ПВХ пластика, я тогда обратил внимание что материал очень лёгкий, легко режется и обрабатывается и гнули они его легко нагревая строительными фенами и сделав предварительно с противоположной стороны насечки. Сейчас почитал за него а он и влагу не впитывает вообще, нашёл сейчас кусочек такой штуки, кинул в воду плавучесть положительная, на поверхности воды как пенопласт ведёт себя. Может всё таки лучше его использовать http://www.splyse.ru/offer/offer_36867.html всё таки 1000 лет полураспада, кто что скажет? :D
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Алексей то что эпоксидка хорошо прилипнет к стеклопластику, если ещё и феном подогреть, это знаю а как поведёт себя этот материал не отскочет ли?Вот про это не знаю.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 117
Карма
322
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Вот так примастырить :| можно не все днище,а середину.Закатать вместе с гидром.Имхо конечно :?
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Игорь это дно забронировано,чтобы камнями не пробить,твоей любимой пластмасой.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 117
Карма
322
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Игорь это дно забронировано,чтобы камнями не пробить,твоей любимой пластмасой.
:jokingly: Все, :hahaha: отстал.
Вопще не именно в этом пластике дело,(просто нарисовать не могу сейчас) я хотел сказать так вот прикрепить , т.е вырезать что-бы закрывало пропил и на бока чуток.Вес конечно прибавиться,но фанера и клей тоже весят.Лодка просто хорошая,вот и хочется что-бы по фен-шую :pardon: Если же таким полиэтиленом,то вся канитель с доставкой наверное :unknown: и время надо.Никогда не занимался с эпокситкой,вот может потому и советую лабуду всякую :pardon:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Просто на фига сверлить дырки в целом корпусе если зачистив наждачкой стеклоткань приклеется как родная потому что лодка из стеклоткани склеена вся.Просверленые дырки в пластиковой лодке будут лопаться и течь по истечению времени.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 117
Карма
322
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Просто на фига сверлить дырки в целом корпусе если зачистив наждачкой стеклоткань приклеется как родная потому что лодка из стеклоткани склеена вся.Просверленые дырки в пластиковой лодке будут лопаться и течь по истечению времени.
Теперь понял :yes: Чукча кули :pardon:
 
Вверх Снизу