Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Всем большой приветище! Один хороший человек рекомендовал этот форум, решил воспользоваться его советом. Сам с побережья Татарского пролива, 15 лет назад заразился гидроциклами, всякие были за это время и накатавшись интерес у меня стал пропадать и захотелось мне лодочку, я распродал гидроциклы а один для души всё таки оставил. Лодку хотелось водомётную поэтому начал перебирать варианты со спидстерами, эксайтерами, байлайнер джазами, сузуки стингер джетами и понял что это всё мне не подходит по тем или иным причинам. А недавно у нас на продажу вот эту лодку выставили и после недолгих сомнений я её купил под переделку в водомётную лодочку. Длинна 4600 ширина 1930 вес около 300кг, двигатель и движитель решил установить с оставшегося гидроцикла, япошки при продаже утверждали что в гидрике 70 кобыл навернули, проверить мне не на чём но и сомневаться не приходится так как япошки в таких делах не врут, да и был у меня штатный такой, велосипед по сравнению с этим. Двигатель 550сс водомёт на 145мм, переделку планирую по этому методу так как он исключает токарные и сварочные работы.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

четко, видел на авито крым с потрохами от гидрика.
 

Астраханец

ст. матрос
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
39
Карма
3
Город
Астрахань
Имя
Астраханец
Лодка
Казанка 5 водомет, кулас, малютка
Мотор
стационарный
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Интересная задумка. Просьба поэтапно выкладывать фото, потому что, сам имею в пользовании водомет и не раз задумывался о турбине с гидрика. Удачи в начинаниях :good:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Парни, спасибо на добром слове! :yes:
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Здравствуйте! :drinks: Интересная задумка :yes:
Очень долго носим мысль о такой переделке, но пока у нас на "краю географии" нет гидриков.
Очень интересно :good:

Ну и сразу вопрос:-
Какой вес у лодки?
Какая мощность на выходе водомета?
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Игореха87 сказал(а):
Здравствуйте! :drinks: Интересная задумка :yes:
Очень долго носим мысль о такой переделке, но пока у нас на "краю географии" нет гидриков.
Очень интересно :good:

Ну и сразу вопрос:-
Какой вес у лодки?
Какая мощность на выходе водомета?
Игорь привет дружище! :drinks:
У нас такой в штатной комплектации от 20т.р. до 50 стоит, я такого за 25 еле продал. В штатном 39л.с. но так как они все уставшие лошадей 30 в них остаётся приблезительно, джонбоаты на них классно носятся, так же дно вырезают и на болты. :)
Вес лодки точно не знаю, сказали кг 250-300, на счёт 250 очень сомневаюсь, по весу кг 300, не больше.
Мощность на выходе водомёта незнаю, но как бы гидроцикл был заточен под фристайл, а значит его настройки на тягу (для карбов чтоб от 0 до середины газа мог максимальные обороты двигатель развить для прыжка) импеллер тоже выходит тяговый стоит какой то, зверь был а не гидрик. :good: Просто уже не актуален, старичёк, но зато с запчастями проблем нет. :D
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Хорошие цены! А гидрик так и будет на пол метра торчать?А почему нельзя вровень с кормой установить?Это же пластик,ну эпоксидки больше уйдет и стеклоткани немного.Зато вид уже будет нормальный.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

zavitay сказал(а):
Хорошие цены! А гидрик так и будет на пол метра торчать?А почему нельзя вровень с кормой установить?Это же пластик,ну эпоксидки больше уйдет и стеклоткани немного.Зато вид уже будет нормальный.
Не хотел чтоб двигатель в салон залез, на этом фото видно что пассажиры с зади и так будут сидеть на двигателе, если отодвинуть на 30-35см то он как раз за спинками расположится, этот проэкт натолкнул на мысль что можно часть расположить с наружи и сделать из этой части площадку для купания добавив небольшие бортики (косынками) по бокам, примерно как на фото ниже, ну и водозаборная решётка будет максимально возле кормы расположена что так же будет хорошо, аквалангисту легче лазить на лодку будет с площадки да и вообще после купания с площадки легче в лодку заходить. :)
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Теперь понятно! Логично. И косынки большие не нужны.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Днём рыбака! Всем хорошего отдыха, доброй рыбалки и отличного настроения! :)
 

Вложения

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

И тебя с праздником :)
А как рулить на нем? Там "сопло" поворачивается? Один раз на гидрике катался :unknown:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Игореха87 сказал(а):
И тебя с праздником :)
А как рулить на нем? Там "сопло" поворачивается? Один раз на гидрике катался :unknown:
Спасибо Игорь! :)
Сопло поворотное, на нём шарик, и вот на фотке трос торчит синий из корпуса, это рулевой тросик, одеваеш его на шарик и всё, он такой же как тросик газ/реверс (красный) с подвесных моторов только наконечники разные у них, тросик новый заказал в китае подлиннее, как придёт поменяю. :)
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Сама лодка, красивая по форме :good:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Сама лодка, красивая по форме :good:
Япошкам спасибо! Они толк в лодках знают. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

водозаборник нужно будет увеличивать и не потерять в мощности да и силовая установка слабовата для такой лодочки.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
водозаборник нужно будет увеличивать и не потерять в мощности да и силовая установка слабовата для такой лодочки.
Спасибо за совет, возможно после ходовых испытаний придётся так и сделать, ну а на двигателе расточу цилиндры и воткну поршня с 650 кавы при оказии.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Прикинь если получится как Новозеландский ?!!!! :crazy:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Для такой лодочки этого движка будет очь мало,да и водомета тоже.. Виталя прав
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Ну а если грубо прикинуть, вот езжу йа на улитке, 40 лс - 30% получается 28 лошадок, все это на крыме весом 190 кг и полная лодка шмурдяка всякого, везет же. :unknown: Причем на крыме дно не АЙс в "лягушках" присосках все, а тут веса немного больше, но и ... Ну в общем маловато может но повезет однозначно, нормально должно быть.Он же не специально подбирал лодку и гидрик, а делает из того что есть :good:
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Игореха87 сказал(а):
Прикинь если получится как Новозеландский ?!!!! :crazy:
:D я уж и не надеюсь на такое. :D
Бешенный сказал(а):
Для такой лодочки этого движка будет очь мало,да и водомета тоже.. Виталя прав
Вот мне уже на двух форумах так говорят, а когда спрашиваю "мало это сколько в километрах" то тут никто подсказать не может, "просто мало и всё, и не задавай лучше глупых вопросов". :D Сам просчитать я не могу и мог только опереться на опыт тех кто это уже делал с тем же самым, на этом видео и лодка по весу такая-же, и килеватость приблезительно совпадает, идёт он не очень быстро но так у него и комплектация штатная да и гидроцикл не новый, в новом 39л.с. в моей движке 70, надеюсь она побежит быстрее. :)
P.S. Посадил днище на герметик, прикрутил винтами.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Brave-Skif почитай вот тут я человеку помогал.topic4830.html там я давал ссылки на водомётный форум.Иглавное сначала разберись что и как а потом уже режь.Торопиться не надо.Я же не могу тебе сдесь книги печатать.Водозаборник не правильно геометрию сделаешь потери,угол наклона чуть не правильно потери и ещё очень много чего.Так что ужь если ввязался в бой то ужь определись убегать или биться.Литературой и чем могу помогу но за тебя думать извини не смогу.http://jetboatforum.ru/viewforum.php?f=4&st=0&sk=t&sd=d
http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f= ... 9bfe9df1ad
На твоём видео струя не правильная а это значит что водомёт установлен не правильно и примерно теряется 4-7 км в час.http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Snr0JNRxXI а вот тут посмотри как правильно струя работает и с зади петуха нету по стоячей воде и по прямой.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Да там на видео что Скиф выложил вообще не прет, струя в небо.
Но я почему-то сразу не понял, думал что движка с гидрика 30 лс и плюс будет расточен.? 70 лс вполне достаточно, Имхо.

Главное действительно надо правильно утановку влепить , что бы не пахал как у тех "Французов" носом:hahaha: как на видео .
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Brave-Skif почитай вот тут я человеку помогал.topic4830.html там я давал ссылки на водомётный форум.Иглавное сначала разберись что и как а потом уже режь.Торопиться не надо.Я же не могу тебе сдесь книги печатать.Водозаборник не правильно геометрию сделаешь потери,угол наклона чуть не правильно потери и ещё очень много чего.Так что ужь если ввязался в бой то ужь определись убегать или биться.Литературой и чем могу помогу но за тебя думать извини не смогу.http://jetboatforum.ru/viewforum.php?f=4&st=0&sk=t&sd=d
http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f= ... 9bfe9df1ad
На твоём видео струя не правильная а это значит что водомёт установлен не правильно и примерно теряется 4-7 км в час.http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Snr0JNRxXI а вот тут посмотри как правильно струя работает и с зади петуха нету по стоячей воде и по прямой.
Спасибо Виталий, почитал, очень полезная информация. Про углы наклона, геометрию водомёта и т.д. полностью согласен, именно по этому вымеренные точными японцами параметры всех этих составляющих не вызывают у меня сомнений. Импеллер был разработан и сделан в америке на фирме скат трак специально для этой модели что тоже внушает доверие, иначе япошки не тюнинговали бы свои гидроциклы облегчёнными американскими импеллерами. Сейчас понятно, разводить руками поздно, всё уже порезано, но я привык решать проблемы по мере их поступлений, а вот в чём они заключаются покажут ходовые испытания. То что на лодке с видео струя не правильная согласен, в его случае это потери, думаю он забыл наклонить всю установку на 8 гр.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
51
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Игореха87 сказал(а):
Да там на видео что Скиф выложил вообще не прет, струя в небо.
Но я почему-то сразу не понял, думал что движка с гидрика 30 лс и плюс будет расточен.? 70 лс вполне достаточно, Имхо.

Главное действительно надо правильно утановку влепить , что бы не пахал как у тех "Французов" носом:hahaha: как на видео .
Игорь немного есть у него разброс не критичный, а на гидрике его нету, парадокс. :D
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Brave-Skif,Винт твой для гидроцикла может и хорошь но для лодочки твоей он не пригодится потому как габариты у гидрика и лодки разные.Читай литературу и форумы водомётные,спецы есть но как правило из них слова не вытянишь а вот кто языком треплет не умолкая вот те тебе насоветуют что не поедешь ни когда.Рули и дорулишь.Я станционарами не занимаюсь на подвесных водомётах ползаю по каменистым мелям.
 
Вверх Снизу