Эдуард Ч

пассажир
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
2
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Николь Фаворит
Мотор
Меркури 90
Меркури 115 ЭФИ с ямаховской головой, по крайней мере диагностическая фишка в точности как в этой теме на фотках. Из прочитанного понял что мне должна помочь эта программа.
 

Viacheslav

матрос
Регистрация
21.06.2021
Сообщения
27
Карма
8
Город
Москва
Имя
Слава
Лодка
Неман-2М
Мотор
Suzuki DF15
Меркури 115 ЭФИ с ямаховской головой, по крайней мере диагностическая фишка в точности как в этой теме на фотках. Из прочитанного понял что мне должна помочь эта программа.
написал на вам на почту. Да есть такие моторые меркури с головой ямахи, все то же у них самое, только колпак меркури
 

Goga0130

пассажир
Регистрация
01.02.2024
Сообщения
1
Карма
1
Возраст
39
Город
Нижний Новгород
Имя
Георгий
Лодка
YAMAHA
Мотор
YAMAHA
Добрый день.

Зарегистрировался чтобы написать сообщение. Есть двигатель Yamaha F-250 и адаптер KKl (49-100) если я не ошибаюсь. Не могли вы помочь с поиском ПО для диагностики. Насколько я понимаю у кого-то из форумчан есть "правильный" драйвер и версия ПО для диагностики. Взятая из интернета версия либо не работает, либо я что-то делаю не так. Почта Goga0130@mail.ru.

Спасибо.
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Подскажите советом, мотор Ямаха (4-х тактник) 25л.с., мотор свежий. Проблема заключается в следующем: на холодную очень плохо заводится (говорят раз 20 ручку дергать нужно), а когда завелся, то при добавлении оборотов сразу глохнет. Сам в движках не разбираюсь, подозрение что механики накрутили с карбами. Сказали что свечи меняли, трогали зажигание или нет не знаю. Есть нульцевый мотор, но есть желание разобраться с этим. Как понял по расспросам, установленный мотор даже обкатку не прошел. Стоит на спасательной шлюпке. Буду очень признателен грамотным советам.
 

mild

пассажир
Регистрация
11.02.2024
Сообщения
4
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Андрей
Лодка
ямаха FR-25
Мотор
SUZUKI DF250
В первую очередь смотрите топливную систему Судя по всему грязь в карбах
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
В первую очередь смотрите топливную систему Судя по всему грязь в карбах
Сегодня как я выяснил предварительно, у них бензин в масло поступает, так как после того как заведет и движок поработает, то уровень масла поднимается и говорят что запах бензина, думаю сначала топливный насос смотреть нужно.
 

mild

пассажир
Регистрация
11.02.2024
Сообщения
4
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Андрей
Лодка
ямаха FR-25
Мотор
SUZUKI DF250
Смотри топливную систему. Увеличение уровня масла говорит о неисправности топливной системы.Так ездить нельзя-поймаешь клин двигателя
 

manstera

мичман
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
161
Карма
90
Возраст
47
Город
Краснодарский Край
Имя
Алексей
Лодка
GLASTRON 175 SX
Мотор
VOLVO PENTA 3.0
Смотри топливную систему. Увеличение уровня масла говорит о неисправности топливной системы.Так ездить нельзя-поймаешь клин двигателя
Да на нем и не ездим, он на спасательной шлюпке стоит, но походу индусы его ушлепать успели, хотя судя по истории движок даже обкатку еще не прошел (хотя откуда они знают что это такое, могли на воду спустить и давать ему по полной). Придется в срочном порядке новый (запасной с гидро подъемом ставить), а с этим пробовать разбираться. Все таки надеюсь что это топливный насос. Короче будем искать.
 

mild

пассажир
Регистрация
11.02.2024
Сообщения
4
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Андрей
Лодка
ямаха FR-25
Мотор
SUZUKI DF250
Сними карбы и почисти их. И еще топливный насос проверь
Т.О. мотора делается как минимум раз в год
 

Сергей 7778

пассажир
Регистрация
14.02.2024
Сообщения
3
Карма
0
Город
Минск
Лодка
RB RIB 380 new
Мотор
suzuki DF 9.9B/20A
Подскажите советом, мотор Ямаха (4-х тактник) 25л.с., мотор свежий. Проблема заключается в следующем: на холодную очень плохо заводится (говорят раз 20 ручку дергать нужно), а когда завелся, то при добавлении оборотов сразу глохнет. Сам в движках не разбираюсь, подозрение что механики накрутили с карбами. Сказали что свечи меняли, трогали зажигание или нет не знаю. Есть нульцевый мотор, но есть желание разобраться с этим. Как понял по расспросам, установленный мотор даже обкатку не прошел. Стоит на спасательной шлюпке. Буду очень признателен грамотным советам.
Если мотор ямаха 25 л/с 4Т ещё и свежий, так скажем выпуска не старше 2017 года, то там уже стоит инжектор а не карбюрато.
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
107
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Здравствуйте! Сергей 7778, оказывается когда начался выпуск инжекторных моторов Yamaha, то параллельно не перестали выпускать и карбюраторные. У нас на лодочной станции есть мотор Yamaha F25D - 2020г.в., на шильдике стоит буква "U". А по соседству висит Yamaha F50D - 2020г.в., тоже с буковкой "U" на шильдике.
 

Seaboat 777

пассажир
Регистрация
01.07.2022
Сообщения
4
Карма
0
Город
Slavaynka
Имя
Александр
Лодка
Yamaha SR17
Мотор
Suzuki df90a
Кто богат программой диагностики Honda, не поделитесь?
 

mild

пассажир
Регистрация
11.02.2024
Сообщения
4
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Андрей
Лодка
ямаха FR-25
Мотор
SUZUKI DF250
а хонда впрысковая?
 

Traveler

пассажир
Регистрация
01.04.2024
Сообщения
1
Карма
1
Город
Тамбов
Лодка
плот
Мотор
Yamaha F100 F
Приветствую радушно всех участников форума. Обращаюсь с просьбой о помощи в программном обеспечении для диагностики. Есть адаптер с АлиЭкспресс и обычный шнурок для диагностики своеего авто. Yamaha F100 fetl, ( 2020 г.в, инжектор). Проблема на первый взгляд, богатая смесь, пзднее зажигание. Буду очень признателен за помощь. mak3990@ya.ru
 

Viacheslav

матрос
Регистрация
21.06.2021
Сообщения
27
Карма
8
Город
Москва
Имя
Слава
Лодка
Неман-2М
Мотор
Suzuki DF15
Приветствую радушно всех участников форума. Обращаюсь с просьбой о помощи в программном обеспечении для диагностики. Есть адаптер с АлиЭкспресс и обычный шнурок для диагностики своеего авто. Yamaha F100 fetl, ( 2020 г.в, инжектор). Проблема на первый взгляд, богатая смесь, пзднее зажигание. Буду очень признателен за помощь. mak3990@ya.ru
Написал на почту
 

PAS

пассажир
Регистрация
15.04.2024
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Павел
Лодка
Волжанка 51
Мотор
Y F100
Всем привет! просьба прислать на почту pavel.a@mail.ru программу для диагностики Yamaha F100 fetl, 2020 г.в. и какова процедура его перепрошивки? возможно ли это?
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
107
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Здравствуйте! Если есть такая возможность и мне скиньте софт на диагностику Yamaha F60 - 2021г.в. gudvinzvo@yandex.ru. Заранее благодарен!
 

Gudvinzvo

гл. старшина
Регистрация
06.03.2019
Сообщения
107
Карма
21
Город
Звенигово
Имя
Роман
Лодка
Казанка-5M
Мотор
Yamaha E40, Honda BF50
Всем привет! просьба прислать на почту pavel.a@mail.ru программу для диагностики Yamaha F100 fetl, 2020 г.в. и какова процедура его перепрошивки? возможно ли это?
Процедура простая, покупаете Piasini не китай и "шьёте", только если я не ошибаюсь он "шьётся" под 90 и 80л.с.
 
Вверх Снизу